Значение числа 11 в нумерологии для судьбы человека, расшифровка

В нумерологии 11 относится к числам-доминантам, входит в особую тройку с 22 и 33. Эти числа вмещают вдвойне сильную энергию, несут необычайно высокие колебания, реализация которых человеком, вынужденным жить в современном обществе, проблематична. Значение числа 11 — духовное и мистическое развитие, дар преподавания и провидения, идеализм. Индивидууму с числом судьбы 11 приходится сильно стараться, чтобы реализовать скрытый в себе потенциал.

Что означает королевское число 11 в нумерологии

11 — носитель высокой духовности и развитой интуиции, причем эти качества гармонично совмещаются с карьеризмом и амбициозностью. Как число судьбы оно транслирует те же характеристики, что и цифра 2, но с удвоенной энергией и на высшей духовной ступени.

Число объединяет чувствительность и харизму, коммуникабельность и независимость. Такие люди предельно восприимчивы к психоэнергетическому состоянию окружающих, способны чувствовать настроение, догадываться о чужих мыслях. Интуиция им никогда не врет. Жизненное предназначение такого человека — быть пророком, провидцем, наставником в познании мирских законов.

Число судьбы 11 для женщин

Женщины, живущие под влиянием 11, имеют невероятную энергетику. Они мечтательны, задумчивы, бесхитростны, но обладают волевым характером, преодолевают житейские преграды. Будучи сильно связанными с природой, тяготеют к сельской жизни, в городе чувствуют себя неуютно.

Родившаяся под числом 11 женщина интуитивно разбирается в мужчинах, формирует представление о потенциальном кавалере уже на первом свидании. Им нравятся мужчины активные, целеустремленные, настроенные на серьезные отношения, но не брутальные, не грубые. Такая требовательность в выборе партнера не мешает найти вторую половинку, причем часто на всю жизнь. Главный приоритет — семья.

Число судьбы 11 для мужчин

Мужчины, живущие под влиянием 11, целеустремленные, готовые прилагать максимум усилий для обустройства жизни, вдумчивые, дорожащие репутацией, честолюбивые. Но они больше интеллектуалы, чем физические работники. Тяготеют к командной работе, но требовательны к окружающим. Несмотря на целеустремленность, редко достигают карьерного успеха из-за слабости характера и стеснительности.

Значение числа 11

Мужчина с числом судьбы 11 выбирает женщину со схожим мировоззрением. Тяготеет к постоянным отношениям, но может флиртовать, даже крутить легкие интрижки. По отношению к любимой женщине он щедрый, великодушный, покупает красивые и качественные подарки.

Значение числа 11 в судьбе человека

Значение 11 настолько энергетически сильное, что может влиять на своего носителя. Один человек под его влиянием развивает таланты, другой индивидуум деградирует. Поэтому крайне важно научиться удержанию этой бешеной энергетики под контролем.

Значение числа 11 в отношениях

Человек, несущий число 11, притягателен для противоположного пола, легко добивается внимания. Он умеет построить гармоничные отношения, благодаря интеллекту и излучаемой уверенности. Но это действует, если партнер тоже обладает сильной энергией. К внутренне слабому человеку возникает презрение, желание его подавить.

Значение числа 11 в работе и творчестве

Такие люди успешны в политической, дипломатической, преподавательской, психотерапевтической деятельности. Многие становятся спортсменами и военными, чтобы постоянно находить выход для мощной энергетики. Благодаря умению бороться за свое мнение, такой индивидуум может стать замечательным юристом. А вот в творчестве люди со значением 11 посредственны. Они могут работать в творческой сфере, но как административные и организующие специалисты, например, режиссеры, редакторы, продюсеры.

Значение числа 11 в финансах и бизнесе

Из таких людей получаются замечательные финансисты, так как они весьма строги в плане распределения денег и потребительства, умеют экономить и накапливать. Но не превращаются в скупердяев. В финансовой сфере предпочитают действовать самостоятельно, выполнять основные задачи своими силами. А подчиненными делают лишь самых исполнительных людей.

Значение числа 11 фото

Значение числа 11 в поступках и характере

Это разносторонне активные люди, привыкшие действовать, двигаться. Они эмоционально нестабильны, у них все написано на лице. Когда такой человек в плохом настроении, лучше держаться от него подальше, так как в таком состоянии он теряет способность к самоконтролю.

Личность, живущая под значением 11, склонна к авантюризму, мечтательна, амбициозна. С окружением ведет себя скрытно, не поддается чужому влиянию, зато может подавлять слабых людей. Характер вредный, что нередко негативно сказывается на течении жизни. Такой человек не умеет признаваться в собственной неправоте, слишком горделив для раскаяний.

Судьба и характер человека числа 11

Человек с числом судьбы 11 легко может свернуть с правильного пути. Чтобы этого не случилось, важно прислушиваться и к интуиции, и к разуму.

Главная способность — влияние на окружающих. Причем речь идет не только о психологической помощи или о преподавании, но и о сверхъестественном воздействии. Если человек с числом судьбы 11 займется развитием магических или экстрасенсорных способностей, то добьется успеха на поприще гадания, целительства, предсказаний. В этом случае его жизненным предназначением становится помощь людям, донесение до общества важной информации.

В коллективе такой человек отстранен, необщителен. Он сам ставит блок в общении, так как понимает, что склонен конфликтовать. Но, благодаря усердию и трудолюбию, быстро добивается уважения коллег. Круг друзей небольшой. В него входят только самые преданные люди, принимающие человека со всеми его особенностями и недостатками, не пытающиеся подмять его под себя. Отношения с родственниками хорошие, нацеленные на помощь и взаимовыручку.

Значение числа 11

Общая характеристика числа 11

11 — знак духовной осознанности и интеллекта. Оно наделяет способностью видеть то, что скрыто от других, знать о том, о чем не положено знать другим. Такой человек «внутренним оком» видит кармическое назначение, способности и фобии окружающих.

Но для управления энергией 11 требуются строгие личностные установки, разум, моральный стержень, постоянное саморазвитие. Далеко не каждому это под силу. Поэтому люди с числом судьбы 11 делятся на 2 категории: достигшие духовной зрелости и деградировавшие, не реализовавшие талант. Все зависит от того, какие значения числа — положительные или отрицательные — примет в себя личность.

Положительное значение числа

Из положительных черт, которыми могут обзавестись люди с числом судьбы 11, нужно назвать:

  • сильную интуицию;
  • высокую чувствительность к состоянию окружающих;
  • готовность принимать информацию из окружающего мира;
  • целеустремленность и ответственность;
  • острый и изобретательный интеллект;
  • стремление создавать лучший мир для близких;
  • коммуникабельность, чуткость и сопереживание;
  • взвешенность и осознанность общения.

Отрицательное значение числа

Когда человек начинает идти по неправильному пути, у него развиваются следующие негативные черты:

  • боязливость;
  • стеснительность, обилие комплексов;
  • эмоциональные колебания;
  • неумение сдерживать негативные чувства;
  • требовательность к себе и окружающим;
  • депрессивность;
  • подверженность мнению окружающих;
  • склонность к вредным привычкам.

Значение числа 11 фото

Число 11 в дате рождения

Человек, родившийся 11-го, боец по жизни. Он не пасует перед напастями, подсовываемыми судьбой, упрямо движется вперед. Его ключевые черты:

  • храбрость;
  • гибкий интеллект;
  • оптимизм;
  • амбициозность;
  • сильная интуиция;
  • быстрота мыслей.

Такой человек счастлив в личной жизни, судьба сама подводит к нему вторую половинку. Ему важен не столько сексуальный партнер и помощник в доме, сколько единомышленник. Ради семьи человек, родившийся 11-го, готов на все. Для него важна интимная составляющая жизни, причем он относится к ней серьезно и ответственно, контролирует репродуктивное здоровье.

Человек, родившийся в году, в котором присутствуют две единицы, необычайно целеустремлен, сметает все преграды на жизненном пути. Трудолюбие и напористость приводят его к высоким результатам.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий