Значение числа в ангельской и обычной нумерологии 13, почему оно несчастливое

Суеверия крепко укоренились в сознании современных людей. Они действуют даже в том случае, если человек обладает отличным образованием и прекрасно понимает, что старым поверьям и преданиям не стоит на 100 % доверять. Особенно это касается числа невезения и бедствий 13, появление которого в жизни человека традиционно воспринимается как негативное предзнаменование и «плохой знак».

Число 13 в нумерологии

В ангельской нумерологии цифра 13 не несет выраженного отрицательного заряда, как привыкло думать большинство людей:

  • Тринадцать – это кармическое число, которое считается противоположностью числа, получающегося суммой его составляющих: 1 + 3 = 4. Поскольку основными признаками цифры 4 является любовь к труду, терпеливость, усидчивость, ответственность, значит, именно этих качеств тринадцати не хватает.
  • В нумерологии у 13 нейтральный смысл, так что не стоит думать, что если эта цифра буквально преследует во сне и наяву, то человеку грозят неисчислимые бедствия. На самом деле это число любви, имеющее сакральное значение в большинстве древних религий.

В иудейских практиках оно символизировало Божественную сущность, в христианстве ассоциируется с окружающим миром, включающим в себя Троицу – триединую сущность: Бога Отца, Сына и Святого Духа. Так что у цифры 13 нет негатива, и не стоит ее демонизировать.

число 13

Поверья и легенды

Традиционно 13 считается несчастливым, приносящим беды и неудачи. Эта мысль настолько глубоко закрепилась в сознании большинства людей, что в ряде стран избегают нумеровать тринадцатые этажи в отелях и крупных жилых зданиях, в самолетах и поездах нет тринадцатых мест и рядов. Это связано с тем, что многие люди просто отказывались селиться на тринадцатых этажах или покупать билеты на места с таким цифровым обозначением.

Также число 13 отметилось в панической боязни сочетания «пятница, 13». Большинство людей опасаются этого дня, считают его неудачным для различных действий, особенно для поездок и различных покупок. На деле история возникновения этой боязни стерлась из памяти, а литература и особенно кинематограф успешно закрепили в сознании людей страх перед таким днем.

А вера эта уходит корнями в очень давнюю средневековую историю. В пятницу, 13 марта 1314 года на Еврейском острове в Париже по обвинению в ереси французским королем Филиппом IV Красивым были сожжены высшие чины ордена тамплиеров. По легенде, перед смертью Верховный магистр ордена Жак де Моле проклял короля, его советника Гийома де Ногарэ (уже год как мертвого к этому времени) и папу Климента V.

число 13

Те, на кого было направлено проклятие, скончались в течение года после сожжения тамплиеров. Проклятие было распространено на французских королей «вплоть до 13 колена» и завершилось только с казнью Людовика XVI и Марии-Антуанетты. С тех пор пятница, тринадцатое считается плохим днем.

За столом также не должно собираться тринадцать гостей, так как считается, что кто-то из них обязательно скоро умрет. Дело дошло даже до того, что специально приглашали «лишнего» человека, чтобы нейтрализовать дурное предзнаменование. Вызвано это переносом в реальную жизнь библейской легенды о тайной вечере – последнем ужине Иисуса Христа с 12 апостолами, на котором он предрек предательство одного из учеников.

Вот такие давние корни у веры в злокозненность цифры 13. Каждому стоит самостоятельно оценить, стоит ли верить в предубеждения против конкретного числа, подозревать его в «сделках с Дьяволом» и в прочих нехороших свойствах.

число 13

Позитивное значение числа 13

Многие люди не воспринимают число 13 как негативное. Напротив, для них оно счастливое и везучее. В нумерологии это цифра положительных перемен, развития скрытых возможностей, интуиции и оптимизма. Во многих странах 13 не воспринимается как негативная, напротив, она приносит удачу жителям Китая, Гонконга, Кореи, Японии, Индонезии, Индии, Италии и Саудовской Аравии.

В Китае и Гонконге 13 особенно любимо и желанно, так как его звучание напоминает произношение фразы «я должен преуспеть». Номер телефона с тринадцатью – желанная добыча для каждого китайского бизнесмена, ведь она приносит удачу.

число 13

Негативное значение

Многих людей интересует, почему число 13 трактуется как несчастливое, несущее неудачи и беды. Тут слились воедино значение этой цифры в нумерологии и традиционные мнения о тринадцати, как о проблемном числе. В нумерологии считается, что цифра 13 означает перемены, изменения, а добавление предубеждения перед этим числом делает его знаком негативных перемен, изменений к худшему. Так и формируется мнение, что число 13 – плохое, оно несет несчастья и является отрицательным символом.

число 13

Мистика числа 13

У «чертовой дюжины» плохая репутация, которая сформировалась из-за суеверий и исторических трагических событий, которые пришлись на эту дату. Однако в древних оккультных верованиях у этой цифры не было отрицательного смысла. Наоборот, оно считалось числом чистой, бескорыстной любви, когда человек просто беззаветно предан другому человеку.

Так что не стоит фиксироваться только на суеверном толковании тринадцати.

На самом деле это такое же число, как и все остальные. Мало того, оно еще и несет в себе положительный заряд, ведь что может быть лучше чистой любви.

число 13

Значение и влияние числа 13 на жизнь человека

Число 13, появившееся в жизни человека, отражает стремление к реализации амбиций, карьерному росту, успеху в разных областях. Такие люди становятся успешными, достигают значительных высот, но для этого им приходится много трудиться. Они многого добиваются, но только в том случае, если избавляются от неуверенности и не считают цифру 13 роком, довлеющим над их судьбой.

число 13

Что означает 13 в отношениях

В личном плане характер у людей с числом 13 нелегкий. Это лидеры, привыкшие самостоятельно распоряжаться жизнью, поэтому они уживаются с теми, кто не пытается их ограничивать. Если партнер сможет дать им определенную свободу, окажет нужную поддержку, выскажет одобрение их действиям, то такой союз будет прочным и долговечным.

число 13

Что означает 13 в работе и творчестве

Люди с числом 13 практичны и предприимчивы. Они рационально выбирают профессию, отлично работают, но предпочитают собственный бизнес. В нем они достаточно легко достигают вершин, потому что отличаются усидчивостью и трудолюбием. В творческом плане такие люди приземлены, больше направлены на материальное, чем на духовное начало.

число 13

Что означает 13 в финансах и бизнесе

Люди с такой цифрой оказываются успешны в профессии и в бизнесе. Они не только умеют зарабатывать деньги, но еще и правильно ими распоряжаются. У них не бывает «пустых карманов», потому что они умеют экономить и откладывать средства, поэтому никогда не остаются без денег.

число 13

Число 13 в дате рождения

Люди, рожденные под числом 13, нуждаются в поддержке и опоре в раннем возрасте. Их нельзя ругать или наказывать, но нужно предоставить самостоятельность и возможность принимать взвешенные решения. Тогда они вырастают сильными, свободными личностями, умеющими действовать по обстоятельствам и имеющими собственное мнение по разным вопросам.

число 13

Значение числа 13 в нумерологии для женщин и мужчин

У женщин, рожденных 13-го числа, большое влияние тройки, поэтому они отличаются творческими способностями и являются созидательницами. Они больше матери, чем воительницы, обладают способностью добиваться желаемого, но неусидчивы. Это прирожденные лидеры и самостоятельные личности.

Мужчины с числом 13 в судьбе надежны, отличаются силой воли, стремлением к новому. Но они могут сомневаться в себе и принимаемых ими решениях. Таким мужчинам нужна стабильность.

Цифра 13 не плохая, у нее негативный шлейф, который тянется за ней со средневековья, а на деле она может принести и счастье, и удачу.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий