Значение числа 7 в ангельской и обычной нумерологии, о чем говорит нам цифра

Традиционно семерка воспринимается как счастливое число, которое несет с собой удачу, везение, благополучие. Причем такое толкование характерно и для язычников, и для христиан. Для последних число 7 имеет особое значение, ведь именно за столько дней Бог создал Землю и все живое. Огромное значение имеет число 7 в обычной и ангельской нумерологии, причем его влияние распространяется на разные сферы жизни.

Что означает цифра 7 в нумерологии

Постоянно попадающееся на глаза число семь – это не случайность, и не совпадение, а знак от небесных ангелов-хранителей. В ангельской нумерологии семерка считается положительным посланием, потому что означает скорое явление чуда, неординарного и даже Божественного события.

Мы привыкли считать, что цифра 7 несет с собой везение, удачу, стоит только вспомнить классическое «тройка, семерка, туз». Но в ангельской нумерологии Дорин Верче значение числа 7 намного шире, чем просто удача. Появление семерки в жизни человека принято толковать как вмешательство свыше в человеческую судьбу. Причем влияние этой цифры распространяется на различные сферы жизни и деятельности человека, на его судьбу, будущее, любовные отношения, творчество.

Также в нумерологии цифра 7 толкуется как сигнал свыше больше внимания уделить духовной стороне жизни, а не материальной. В объяснении особенностей семерки также присутствует некий мистицизм, связь с эзотерикой и духовным началом.

Положительные качества и отрицательные качества

Как и другие цифры, семерка обладает как позитивными, так и негативными свойствами. В число ее положительных качеств попадают следующие:

  • Способность глубоко, вдумчиво и проницательно обдумывать проблемы, вопросы и задачи. Благодаря этому человек с числом семь считается талантливым учителем, наставником, мудрым и опытным советчиком, к которому прислушиваются и чье мнение имеет большое значение для других людей.
  • Внутреннее спокойствие, умение обуздать чувства. Можно выйти из терпения и возмутиться, но такое проявление чувств кратковременное и не сказывается на глубинном спокойствии, уверенности в себе и стабильности поведения человека.
  • Способности к учебе, наукам, умение работать руками. Люди с цифрой 7 обладают творческими возможностями, они отличаются изобретательностью и множеством талантов.
  • «Семерки» перфекционисты и умницы.
  • Для людей с цифрой 7 характерно стремление к уединению. Они не любят больших компаний и шумных собраний, предпочитая медитацию и раздумья.

число 7

К сожалению, у семерки есть и негативные качества:

  • Мизантропия.
  • Цинизм.
  • Подозрительность.
  • Плохие манеры, невоспитанность, проявляющаяся в пренебрежении к общепринятым нормам поведения.

Люди с числом 7 в судьбе – это яркие личности, которые могут и привлекать, и отталкивать, но равнодушным к ним не остается никто.

число 7

Что значит появление цифры 7 во сне

У числа 7 благоприятное для человека значение, если она приходит ему во сне. Чаще всего это трактуется как исполнение заветных желаний, получение подарков, сбывшиеся мечты. Положительное значение семерки распространяется не только на материальную, но и на духовную сферу. Число 7 – это символ удачи в разных проявлениях человеческой жизни.

В духовном плане она может означать встречу с уникальным человеком, который может стать надеждой и опорой на оставшуюся жизнь. Это касается и любовных, и дружеских отношений. В материальной сфере появление во сне цифры 7 может указывать на положительную динамику в продвижении по службе, на повышение заработной платы, получение премии, а также на выигрыш солидной суммы.

Если человеку снятся карты с числом 7, а еще лучше, и с тройкой тоже, то в ближайшем будущем его ожидает радостное событие, веселые вечеринки, встречи с друзьями и улучшение материального положения.

число 7

Характер людей с цифрой 7

Люди с цифрой 7 любят и умеют учиться, чему могут успешно посвятить жизнь. Это касается как приобретения реальных знаний, например, по специальности или для хобби, так и саморазвитие в духовном плане. Человек самосовершенствуется и шлифует знания и умения в течение жизни, причем делает это самозабвенно и с удовольствием.

Учеба для него не тяжкий труд, а удовольствие и жизненная необходимость.

В духовном плане такие люди также неугомонные и неутомимые. «Семерки» не терпят рамок и ограничений, поэтому зачастую выходят за рамки традиционных религий. Им интересно все необычное и неординарное, особенно если оно имеет отношение к духовной жизни человека.

По жизни такие люди затворники. Они не нуждаются в обществе, могут жить изолированно, из них получаются прекрасные отшельники и монахи. Однако они способны социализироваться, но все-таки будут предпочитать узкий круг общения, тишину и спокойствие. Из «семерок» получаются великолепные кабинетные ученые, экспериментаторы, философы и мыслители.

число 7

Значение цифры 7 в дате рождения

Люди, пришедшие в мир в дату, в которой есть цифра 7, отличаются талантом, способностями, свободолюбием. Для них характерны следующие качества:

  • Лидерство, уверенность в себе.
  • Оригинальность в суждениях, поведении, внешности, образе жизни, поступках. Для такого человека самое страшное – это «быть как все».
  • Наличие творческого начала и аналитического ума. Такие люди щедро одарены и преуспевают вне зависимости от того, какую сферу деятельности выбрали.
  • Ум и мудрость – житейская и научная, философская.
  • Проявление жесткости и даже в некоторой степени жестокости, целиком обусловленное обстоятельствами и окружением.

«Семерки» могут использовать собственный потенциал в негативных целях, если в их душе зло сможет вытеснить или немного потеснить добро. В этом случае у них могут проявиться крайне негативные черты: дерзость, самоуверенность, чувство собственного превосходства, склонность к тирании и диктаторским замашкам. В крайней степени проявления негатива такие люди становятся опасными преступниками, умными и холодными.

число 7

Влияние цифры 7 на разные сферы жизни

Влияние цифры 7 на жизнь человека проявляется различным образом. В основном оно положительное, потому что побуждает человека активно развиваться, постоянно учиться, думать, анализировать события и ситуацию. Воздействие семерки имеет важное значение и для мужчин, и для женщин. Это необходимо учитывать при заключении брачного союза, а также при формировании коллектива. «Семерки» обычно не слишком склонны к коммуникации, имеют собственное мнение и могут достаточно агрессивно его транслировать и даже навязывать окружающим.

число 7

Отношения, брак

Цифра 7 двояко воздействует на личную жизнь человека. В дружбе человек с таким числом оказывается верным товарищем, всегда готовым поддержать и помочь. Но такие чувства распространяются только на ближайшее окружение. К другим людям «семерка» может быть равнодушной.

В любовных отношениях также нет однозначности. Найти пару человеку с цифрой 7 сложно. Одни просто не могут найти партнера, соответствующего высоким требованиям и запросам, другие не могут смириться с широким кругом общения второй половины, предпочитая замкнутый образ жизни. Счастливым может быть брак, если обе половины имеют сходные интересы, желания и цели.

число 7

Дом, работа, любовь

В бытовой сфере «семерки» предпочитают размеренный ритм жизни, не любят эксцессов и экстремальных проявлений. Им очень важно спокойствие и возможность найти уединение, отключиться от реальности, подумать, проанализировать ситуацию. Из-за такой склонности многие люди с числом 7 предпочитают вести уединенный образ жизни или же часто уезжают из дома на рыбалку или прогулки вдали от людей и суеты.

На работе такие люди обычно высоко ценятся сотрудниками и начальством, потому что отличаются добросовестностью и исполнительностью. Они умные и находчивые, не склонные действовать сгоряча, что зачастую помогает им принимать единственно верные решения.

В любви у «семерок» сложности. У них завышенные требования к партнеру, так что, когда первая влюбленность проходит, они склонны разрывать отношения, разочаровавшись в предмете еще недавно ярких чувств.

число 7

Значение числа 7 в духовной сфере

Влияние цифры 7 на духовную сферу человека проявляется в его желании исследовать не только материальный мир, но и понять внутренний смысл существования людей и самой земли. Такие люди видят не просто предметы и явления, но пытаются понять смысл их появления и роль в человеческой жизни. Они становятся прекрасными учителями, наставниками, учеными и философами.

При этом «семерки» по своей сути не религиозны, но охотно отдают дань эзотерическим и оккультным знаниям. При этом они не следуют ранее проложенным направлениям и темам, а выбирают собственный путь, обладают индивидуальным мнением, пониманием сути происходящего.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий