Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Водолея

Стрелец и Водолей относятся к дружественным стихиям. Огонь ярко разгорается под благоприятным воздействием Воздуха. Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Водолея гармонична во всех сферах. Дружба знаков продолжается много лет благодаря взаимовыручке и общим интересам. В браке партнеры поддерживают друг в друге страсть. Оба являются сильными личностями и обладают похожими чертами характера. Но отношения разрушаются из-за эгоизма и желания лидировать.

Краткая информация о знаках Зодиака

Женщина-Стрелец отличается следующими чертами характера:

  • независимость;
  • коммуникабельность;
  • прямолинейность;
  • оптимизм;
  • целеустремленность;
  • честность.

Слова представительницы стихии Огня всегда совпадают с мыслями. Она не видит смысла скрывать чувства и правду. Женщина-Стрелец непосредственна, лишена предрассудков, но бывает груба в правдивых высказываниях.

Огненный знак наделяет женский пол умением находить общий язык со всеми и заряжать окружающих энергией. Также среди Стрельцов встречаются возвышенные интеллектуалки. Оба типажа берегут личную свободу и не торопятся замуж, даже повстречав мужчину своей мечты.

Характерные черты мужчины-Водолея:

  • идеализм;
  • любознательность;
  • романтичность;
  • ответственность;
  • свободолюбие;
  • дружелюбие.

Главные ценности воздушного знака — дружба и информация. Представители стихии Воздуха стремятся к новым познаниям, знакомствам и впечатлениям. Водолей — интеллектуальный знак, но ему не чужда жажда сильных эмоций. Наблюдательность помогает воздушному знаку находить и играть на эмоциональных слабостях людей.

женщина стрелец мужчина водолей совместимость

Насколько удачные отношения будут между Стрельцом и Водолеем: плюсы и минусы союза

Общие черты, благоприятно влияющие на совместимость знаков:

  • стойкость на пути к цели;
  • вера в себя;
  • поиск новых способов самовыражения;
  • авантюризм;
  • влияние на людей.

Стрелец и Водолей стремятся жить красиво и оригинально. Интеллект воздушного знака направляет энергию огненного.

Преданный и легкий на подъем мужчина-Водолей — советчик и защитник. Он слишком гениален, чтобы обращать внимание на грубый тон и критику подруги. Женщина-Стрелец свободна проявлять инициативу и брать на себя ответственность, при этом уважает мнение партнера и становится благоразумнее.

Водолей и стрелец

Главные особенности огненно-воздушного союза:

Преимущества Недостатки
Сходство мировоззрения Борьба за доминирование
Духовное родство Материальная нестабильность
Интеллектуальное дополнение

Молодые пары с интересом познают друг друга и окружающий мир. Зрелые Стрелец и Водолей слишком оберегают свою независимость и больше уважают собственное эго, чем потребности другого человека. Огненный знак борется за лидерство в паре прямым давлением, а воздушный знак находит рычаги для скрытого манипулирования.

Творческие личности Стрелец и Водолей мало заботятся о быте и материальных вещах. Но с беспорядком в доме легче бороться, чем с недостатком денег. Идеалисту-Водолею трудно объективно оценить риски финансовых вложений, а оптимист-Стрелец торопится сорвать куш.

Совместимость в различных сферах жизни

Союз Стрельца и Водолея — это взаимовыгодное партнерство, основанное на общих интересах, целях и методах их достижения. Оба знака не любят правила, однообразие, способны идти против общественного мнения. Они стремятся к новым впечатлениям и подвигам во всех типах отношений. Даже представление пары о браке не соответствует традиционному пониманию.

Женщина и мужчина

Романтика и интим

Женщина-Стрелец и мужчина-Водолей не скрывают вспыхнувших чувств. Воздушный знак не выставляет напоказ лучшие мужские качества. Он прекрасен благодаря индивидуальности, гениальности и удачливости, которые сразу увидит Стрелец. Женщина огненной стихии интересна искренностью эмоций, энергией и готовностью к новым свершениям. Она не только благодарный слушатель, но и двигатель гениальных идей Водолея.

Оба часто сталкиваются с неприятием со стороны окружающих. Воздушный знак считают инфантильным фантазером, опережающим время. Огненный знак встречает сопротивление из-за привычки поучать и говорить неприглядную правду. Но Стрелец и Водолей находят поддержку и понимание друг у друга.

Отношения пары наполнены духом революционной романтики. Для них важнее духовная близость. Интим становится приятным дополнением и еще одной сферой для поиска ярких ощущений.

Стрелец и водолей

В деловой сфере

Особенности отношений огненно-воздушной пары в офисных условиях:

  • коллеги — зарабатывают уважение в коллективе благодаря стремлению и верности глобальным целям. Оригинальные идеи Водолея — вызов для Стрельца, за который он цепляется железной хваткой. Но огненный знак будет виноват в неудаче, как ответственный за исполнение;
  • начальница-Стрелец и подчиненный-Водолей — руководительница огненного знака предоставит воздушному подчиненному комфортные условия для работы из уважения к его профессиональным качествам и оригинальному подходу. Высокий результат стоит уступок;
  • подчиненная-Стрелец и начальник-Водолей — сотрудница огненного знака уважает руководителя за широту мысли, глобальные цели и желание внедрять инновации. Она активно его поддерживает, но хотела бы получить персональное поощрение и признание.

Стрелец и Водолей успешно сотрудничают в творческих профессиях: дизайне, проектировании, рекламе.

Мужчина

В браке

Цель брачного союза Стрельца и Водолея — самореализация вместе и по отдельности. Быт пары далек от традиционных представлений о брачной жизни.

Штамп в паспорте, домашние обязанности, стереотипы о женском месте на кухне угнетают неудержимую натуру женщины огненного знака. Лояльность, прогрессивность и самостоятельность Водолея в вопросах быта — бальзам на душу огненного знака. Тонкий момент состоит в том, что мужчина воздушной стихии и сам не меняет холостяцких привычек.

Паре важно направлять энергию на общее развитие в браке, до конца быть верными оригинальности. Чрезмерная автономность приведет к противостоянию двух эго. Партнер, который захочет остепениться, станет скучным.

Дружба между Водолеем-мужчиной и Стрельцом-женщиной

Люди огненного и воздушного знаков непринужденно общаются и чувствуют себя в обществе друг друга свободнее, чем со вторыми половинами. Стрелец и Водолей ценят открытость, душевное тепло и отсутствие серьезных обязательств друг перед другом, поэтому не переступают черту дружеского общения. Роман между друзьями огненной и воздушной стихии возможен, если оба переживают проблемы в браке.

Стрелец и Водолей достаточно близки, чтобы делиться личными переживаниями. Непонимание во внешнем окружении и осознание единства в паре объединяют знаки.

Стрелец и Водолей

Интеллектуальная совместимость

Стрелец и Водолей похожи тем, что мыслят масштабно и мало уделяют внимания мелочам. Долгосрочное планирование – тоже не их конек. Воздушный знак не заглядывает далеко в будущее, так как обстоятельства могут десять раз поменяться, и все равно придется корректировать планы.

Огненный знак хочет получить все и сразу и не думает о проблемах заранее, предпочитая вложить силу в движение к цели. С трудностями он справляется по мере их возникновения — сметает с пути или перепрыгивает на полном ходу. Водолею нравится пробивной подход Стрельца к делам.

Для огненного знака важно определиться с направлением движения. Воздушный знак указывает множество путей. Но вдохновленной паре не доступно увидеть, какие из выбранных дел действительно перспективны.

Отношения между родственниками

Мама-Стрелец помогает сыну-Водолею раскрывать таланты, расширять кругозор. Он унаследует от матери энергию и целеустремленность, вырастет открытым и любознательным. Во взрослой жизни мама-Стрелец также будет помогать сыну в реализации планов. При этом она поддержит мнение Водолея о том, что он добился всего сам.

Отец воздушной стихии вкладывает силы в развитие личности ребенка. Он не будет мешать дочери-Стрельцу искать способы самовыражения. Папа-Водолей посоветует ей, чем заняться в жизни.

Сестра огненной стихии может выбирать те же занятия, что и «воздушный» брат. Тогда между ними возникнет конкуренция. Во взрослом возрасте они будут сообщать друг другу о достижениях.

Женщина и мужчина совместимость

Советы психолога

В паре Стрельца и Водолея актуальны проблемы подчинения, потери индивидуальности и пресыщения. Страсть и радость от душевного единства сменяются комфортной дружбой, что приравнивается к скуке.

Излишняя оторванность от реальности и нежелание уступать также вредят отношениям в паре. Импульсивность женщины огненного знака может помешать счастью уже в начале отношений.

Как завоевать мужчину-Водолея

Женские черты, которые привлекут внимание представителя воздушной стихии:

  • интеллектуальность;
  • доброжелательность;
  • загадочность;
  • самодостаточность.

Избранница Водолея должна разделять его увлечения и иметь собственную точку зрения. Мужчина воздушного знака хочет, чтобы его авторитет уважали. Но также ему нужен рядом здравомыслящий человек, с которым можно посоветоваться.

Водолеи ценят внутреннюю и внешнюю красоту. Некоторые представители воздушного знака приравнивают красивую женщину к утонченному украшению.

Водолей

Как добиться женщину-Стрельца

Мужские черты, которые ценят представительницы стихии Огня:

  • настойчивость;
  • сила воли;
  • интеллигентность;
  • уверенность;
  • харизматичность;
  • рассудительность.

Энергия и жизнерадостность женщины-Стрельца привлекают много поклонников. Чтобы добиться ее внимания, претендент должен быть постоянно на виду, проявлять заботу и оказывать поддержку.

Женщина огненного знака не должна скучать и чувствовать себя обязанной. Лучший старт для романтических отношений — дружба, непринужденное общение, совместное веселье и помощь в нужный момент.

Женщина знак зодиака

Добиваемся гармоничных отношений

Как Стрельцу и Водолею избежать однообразия и разногласий в паре:

  • в первую очередь, стремиться к общей цели, а не доказывать чье-то главенство;
  • ценить совместные успехи и духовное родство, отпускать обиды и относиться с чувством юмора к несовпадениям;
  • отдыхать друг от друга, заниматься раздельными хобби;
  • быть искренними друг с другом.

Уважение личного пространства поможет партнерам сохранить индивидуальность, а доверие предоставит свободу и избавит от ревности.

Женщине-Стрельцу следует умерить вспыльчивость и авторитаризм. Мужчина-Водолей обладает сильным характером, но проявляет его с помощью интеллекта, а не ответной грубости. Вспышки гнева только показывают ему слабые места в обороне избранницы. Чтобы не стать объектом манипулирования, Стрельцу нужно научиться выражать несогласие более дипломатично.

Женщина и мужчина знаки зодиака

Примеры звездных пар

Яркий союз талантливых и самодостаточных Стрельца и Водолея составили американская певица Тейлор Свифт и британский актер Том Хиддлстон. Они познакомились на светском мероприятии. Тейлор села рядом с Томом и посетовала на то, что никто не танцует. Галантный британец тут же исполнил волю дамы — пригласил на танец.

Актера и певицу объединил поиск настоящих чувств, несмотря на подозрения в пиаре. Отношения пары разворачивались под наблюдением папарацци. Актеру не мешала публичность, но Тейлор хотелось конфиденциальности. Через три месяца они расстались, не желая уступать друг другу в принципиальном вопросе.

Том называет бывшую возлюбленную невероятной, щедрой. Он признается, что их любовь была настоящей. В будущем Хиддлстон хотел бы найти способ быть счастливым в отношениях без игры в прятки.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий