Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Весов

Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Весов одна из наиболее гармоничных среди зодиакальных пар. Люди дружественных стихий Огня и Воздуха успешно взаимодействуют во всех сферах. Стрелец заряжает оптимизмом и энергией. Весы преподносят новые идеи и уравновешивают бурный темперамент «огненной» подруги. Благополучный союз складывается при правильном распределении ролей. Иначе партнеры видят больше недостатков друг друга и соревнуются за лидерство.

Совместимость знаков Зодиака

Стрелец и Весы лучше всего совместимы в союзе, в котором мужчина стихии Воздуха старше, мудрее и опытнее. Женщина огненного знака не воспринимает серьезно партнера, который психологически слабее. В целом, их союз имеет больше преимуществ, чем недостатков.

Роль в отношениях

В благополучной огненно-воздушной паре устанавливается следующий порядок:

  • младший партнер женщина-Стрелец — нуждается в сильном, спокойном наставнике. Огненный знак решительный, удачливый, прямолинейный и непоседливый. Стрельцу не хватает твердой руки, которая задаст четкое направление беспорядочному движению его жизни;
  • старший партнер мужчина-Весы — слишком погружен в раздумья и нуждается в стимуле к действию. Воздушный знак дипломатичный, тактичный, доброжелательный и ответственный. Его холодный разум находит ответы на любые вопросы.

В гармоничном союзе партнеры учатся друг у друга: Стрелец — мирно решать конфликты, сначала думать, а потом делать, Весы — больше делать и меньше сомневаться. Но главенство должно принадлежать здравомыслящему и дисциплинированному воздушному знаку.

Знаки зодиака

Плюсы и минусы союза между Стрельцом и Весами

Энергичную женщину стихии Огня привлекают новизна и острые ощущения. Ей необходимо постоянно находиться в движении. Иногда Стрелец поступает необдуманно под влиянием эмоций и момента.

Мужчина-Весы — философ, аналитик, стратег и наблюдатель. Для него важны гармония, порядок, справедливость и истина. Воздушный знак руководствуется разумом и первым узнает новости.

Сходства и различия между людьми стихий Огня и Воздуха определяют следующие особенности пары:

Преимущества Недостатки
Одинаковое стремление к гармонии, развитию и новизне Разный подход к делам
Эмоциональное равновесие Отсутствие духовной связи
Слаженность в быту

Сильный мужчина-Весы тактично гасит бурные эмоции женщины-Стрельца. Он спокойно ее слушает, позволяет выплеснуть гнев, а затем успокаивает разумными доводами. Рядом с Весами Стрелец осознает свою горячность и старается меньше поддаваться эмоциям. Мудрый мужчина воздушного знака возьмет на себя часть обязанностей по дому, чтобы дать «огненной» подруге время отдохнуть и развлечься.

Недостатки пары проявляются из-за несдержанности Стрельца и нерешительности Весов. Женщину огненного знака раздражает медлительность избранника. Воздушный знак отрицательно воспринимает критику и может обидеться. Неумение справляться с личностными особенностями друг друга разобщает партнеров.

Весы и козерог

Как взаимодействует пара в различных сферах: женщина-Стрелец и мужчина-Весы

Люди огненного и воздушного знаков приходят к взаимопониманию в любых обстоятельствах. В паре гармонично уживаются разум и действие, порядок и непредсказуемость. Но превосходство Весов может быть опасным для доверчивого Стрельца.

Романтика и любовь

Женщина огненной стихии часто придерживается активной социальной позиции. Ее энергии хватает на работу, учебу и многочисленные хобби. У нее много поклонников. Но Стрельцу трудно отдать кому-то предпочтение. Ей нужно надежное плечо рядом.

Интеллигентный и сдержанный мужчина воздушной стихии производит впечатление сильного и надежного человека. Ему нравятся честность и жизнерадостность женщины-Стрельца. Но Весы хотят найти идеальную любовь и не торопятся отвечать взаимностью, чем еще больше разжигают интерес огненного знака.

Отношения пары развиваются постепенно. За время переписок и свиданий Стрелец абсолютно влюбляется в непредсказуемого и умного парня, а Весы проверяют потенциальную избранницу на соответствие образу идеальной женщины.

При благополучном исходе воздушный знак возьмет бразды правления в паре и не будет тянуть с предложением. Стрелец с радостью покорится. В ином случае огненному знаку надоест холодность партнера, а воздушный знак сочтет угасший интерес подруги признаком ветрености.

Весы и козерог

Семейные узы

Организованные Весы — идеальный партнер для Стрельца в браке. Мужчина воздушной стихии ответственно относится к семейным обязанностям. Он пожертвует карьерой, чтобы уделять внимание детям. Весы могут полностью заняться домашней работой и воспитанием ребенка, превратиться в домохозяина и предоставить супруге-Стрельцу возможность развиваться в профессии.

Женщина огненного знака поддержит «воздушного» мужа в любых начинаниях. Стрелец убедит его попробовать новое дело. Весам хотелось бы услышать более объективную оценку, особенно если они уже потерпели крах по вине «огненной» подруги. Но воздушный знак легче переживает неудачи рядом с оптимистом-Стрельцом и понимает, что ошибаться не так уж страшно.

Знаки зодиака

Работа и бизнес

Коллеги Стрелец и Весы, в целом, одинаково видят цель. Но женщина огненного знака сразу берется за дело, а мужчина воздушной стихии еще раздумывает. Его поправки настигают напарницу на середине процесса. Часть работы приходится переделывать, зато результат радует обоих.

Начальница-Стрелец — занятая женщина, которая решает несколько задач одновременно. Подчиненный-Весы все схватывает на лету, тщательно продумывает план и четко соблюдает сроки.

Подчиненная-Стрелец инициативна, предлагает много идей и энергично берется за выполнение заданий. Начальнику-Весам кажется, что сотрудница больше создает видимость работы. Он получает результат ниже ожидаемого.

В совместном бизнесе мужчина-Весы может забрать все лавры и дивиденды себе. Коммуникабельный воздушный знак умеет расположить к себе инвесторов и убедить делового партнера-Стрельца подождать более удачной возможности. Но огненный знак не любит проволочек. Ему не понравится быть в тени. Ведь Стрелец — движущая сила бизнеса.

Совместимость

В дружбе

Мужчина-Весы будет относиться к «огненной» подруге свысока. Ему понравится ее задор, но Стрелец останется для «воздушного» друга бесшабашной девчонкой без царя в голове. Впрочем, Весы и сами не против покуролесить для разнообразия. Всегда рассудительный и основательный друг удивит подругу-Стрельца мальчишеской выходкой. Тонкое чувство юмора никогда его не покидает. Интеллектуал-эстет и непосредственная баловница составляют взрывной дуэт.

Стрельцу и Весам весело и интересно проводить время вместе. Но глубокой связи между друзьями не возникнет. Они не стремятся к этому. Огненный и воздушный знаки ценят дружбу за легкость, непринужденность общения, отсутствие серьезных обязательств и непредсказуемость, которые в серьезных отношениях считают неприемлемыми.

Стрелец знаки зодиака

Родственные взаимоотношения

Сын-Весы вырастет более жизнерадостным и открытым человеком под влиянием непоседливой мамы-Стрельца. Но его склонность уходить в раздумья в детстве спишется за счет нерешительности, стеснительности или несообразительности. Мама-Стрелец будет подгонять сына воздушного знака, поэтому он может вырасти неуверенным в себе.

Папа-Весы проявит максимальную заботу и внимание к дочери-Стрельцу. Он будет строго отчитывать маленькую баловницу, но ему достаточно обещания больше так не делать. Отец-Весы строг, но отходчив. Он воспитает в Стрельце хорошие манеры, любознательность, организованность и эстетический вкус. Взрослая дочь по-прежнему останется для него маленькой девочкой.

Сестра огненного и брат воздушного знака будут перенимать положительные и отрицательные привычки друг друга. Стрелец удостоит брата звания зануды, а Весы уличат сестру в непостоянстве и упрямстве. Но оба будут гордиться достижениями друг друга.

Весы и Стрелец

Интеллектуальная совместимость

Весы более интеллектуальный знак, чем Стрелец. Людям огненной стихии тоже не чужды духовные искания. Но им важен конечный результат — единая истина, которая порой не достижима. Не получив результата, огненный знак покидает духовный путь и переключается на прозаические материи.

Знак Воздуха находит душевный покой в неторопливых беседах, кропотливом выуживании подтверждений и опровержений теорий в литературе. Он обдумывает, взвешивает полученные знания и находит истину лично для себя. Беспорядочные метания Стрельца забавляют интеллектуально превосходящих Весов. Огненный знак жадно набрасывается на новые факты, которые ему подкидывает воздушный знак.

Стрелец может оказаться марионеткой в игре Весов в любом типе отношений.

Женщина огненной Стихии проникнется доверием к партнеру и серьезно воспримет его идеи. Мужчина воздушной стихии посчитает ее поверхностной, легкомысленной и ненадежной.

Проверять избранниц — типичное свойство Весов, а интеллектуальность — один из главных критериев отбора. Для Стрельца вердикт может быть неутешительным.

Знаки зодиака

Как добиться взаимности и найти общий язык в паре — советы психолога

Мужчина-Весы кажется неблагонадежным вариантом из-за мягкости, неторопливости и отсутствия конкретных планов. Женщина-Стрелец отталкивает привычкой рубить сгоряча и говорить правду в лицо, иногда в грубой форме.

Огненный знак не всегда согласен слепо подчиняться даже более умному партнеру. Воздушному знаку трудно относиться к строптивой и своенравной избраннице как к равной. Чтобы прийти к взаимопониманию, знакам нужно духовно и интеллектуально развиваться вместе, а также учиться уступать.

Для женщины-Стрельца

Мужчину-Весы привлекут следующие качества «огненной» избранницы:

  • оптимизм;
  • творческий подход к делам;
  • порядочность;
  • преданность идеям и жизненным принципам;
  • постоянство симпатий.

Воздушному знаку нравятся легкая загадочность и эксцентричность, но чрезмерный эгоцентризм, взбалмошность и капризность его отталкивают. Весы хотят видеть в избраннице единомышленницу, подругу, с которой могут быть честны и получат искренность в ответ.

Главные черты, которые мешают женщине-Стрельцу обрести счастье с Весами — гневливость, нетерпеливость и непокорность. Огненному знаку следует больше доверять партнеру, расширять кругозор, быть дипломатичнее в общении и более ответственно относиться к обязанностям.

Знаки зодиака

Для мужчины-Весов

Черты, привлекательные для женщины-Стрельца:

  • сила воли;
  • неординарность;
  • находчивость;
  • отзывчивость;
  • легкое отношение к жизни.

Представителю воздушной стихии нужно настойчиво показывать симпатию, чтобы выделиться из толпы поклонников и добиться расположения «огненной» возлюбленной.

Если женщина-Стрелец почувствует, что избранник сильный по характеру и защитит ее от жизненных невзгод, она будет счастлива признать его авторитет. Но и Весам важно дать понять избраннице, что она — не рабыня чужого гения, а равноправный участник команды.

Знаки зодиака и авторитет

Примеры звездных пар

Красивый союз женщины-Стрельца и мужчины-Весов — Анастасия Вертинская и Никита Михалков. Они были счастливы в браке пять лет в далеких 60-х, но по-прежнему вспоминают друг друга с теплотой.

Инопланетная, завораживающая красота и аура высокой духовности Анастасии сводили с ума поклонников, приковывали взгляды коллег. Никита Сергеевич учился с красавицей на одном курсе в театральном вузе и попал под ее чары. Он настойчиво сидел у двери ее подъезда с цветами и добился взаимности.

Несмотря на любовь, страсть и уважение, супруги расстались. Желание Вертинской сниматься в кино отодвинуло на второй план заботу о семье. Молодая актриса была одержима работой, желала самоутверждения и не могла дать то, чего ждал от нее Михалков — домашнего уюта и покорности.

Никита Сергеевич понял и отпустил супругу с миром. Они остались любящими друзьями и вместе воспитывали сына Степана. Анастасия Александровна всегда уважительно отзывается о бывшем муже и винит в расставании молодость. Влюбленные и амбициозные студенты не представляли себе, что такое брак и компромиссы. Режиссера при встрече с Вертинской посещает светлая ностальгия.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий