Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Стрельца

Стрелец относится к безудержной огненной стихии. В паре положительные и отрицательные качества знака увеличиваются в два раза. Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Стрельца зависит от готовности партнеров мириться с недостатками друг друга. Если друзья или супруги объединятся и направят энергию в общее русло, их союз будет долговечным. В ином случае каждый будет занят своими проблемами.

Плюсы и минусы союза: женщина-Стрелец и мужчина-Стрелец

Партнеры одного огненного знака быстро сходятся благодаря коммуникабельности и честности, которую оба ценят в людях. На начальном этапе отношения кажутся Стрельцам идеальными. Оба любят приключения, эксперименты, не требовательны к быту. Но именно решение повседневных вопросов выявляет отрицательные стороны союза двух Стрельцов.

Особенности отношений огненной пары:

Преимущества Недостатки
Одинаковые ценности, мышление и образ жизни Неуступчивость, вспыльчивость ведут к ссорам
Отсутствие скуки Ревность
Борьба за лидерство

Каждый из огненных партнеров привык быть лидером, все контролировать, но не давать никому отчета о своих действиях. Два независимых Стрельца с трудом уживаются, особенно если у них разные жизненные приоритеты и цели.

Люди огненного знака не представляют жизни без общения, дают поводы для ревности и не любят решать банальные проблемы. При этом подстраиваться под партнера тоже ни один из них долго не может.

женщина стрелец мужчина стрелец совместимость

Как сложатся отношения по знаку Зодиака

Двойная порция свободолюбия, напористости и гордости приводит к свободным отношениям или расставанию. Но пара Стрельцов не настолько безнадежна, как кажется.

В любви и браке

Мужчина-Стрелец сразу выделяет умную и яркую женщину одинаковой с ним огненной стихии в кругу друзей или коллег. Она покоряет интеллектуальным и живым общением. Женщина-Стрелец заряжает окружающих энергией, страстью. Она привлекательна без напускного кокетства и таинственности. Мужчина-Стрелец достаточно настойчив, чтобы ее завоевать.

Партнеры или супруги огненного знака одинаково любят проводить время за пределами дома: путешествовать, встречаться с друзьями, ходить на тренинги. Благоприятным фактором для долговечного союза будет семейный бизнес. Ссоры неминуемы, когда один Стрелец старается подчинить или ограничивает другого. Задетое самолюбие и недостаток свободы приведут к разрыву.

Молодые неопытные Стрельцы только познают мир и не готовы легко отпустить первую любовь. Поэтому юные огненные пары способны находить компромиссы. Зрелых партнеров с устоявшимися привычками и мировоззрением раздражают чужие претензии. Им нужны спутники более покладистых и гибких знаков.

женщина стрелец мужчина стрелец совместимость

Хорошей совместимостью обладают пары Стрельцов с разницей в возрасте. Младший партнер будет менее строптив рядом с авторитетом, а старший сможет реализовать лидерские качества.

Сексуальная совместимость

Женщина-Стрелец общительна и любит знаки внимания, но не так легко доступна. Она тщательно выбирает поклонников с перспективой длительных отношений. Отношения с мужчиной-Стрельцом складываются быстрее. Он становится лучшим другом, единомышленником и кажется надежным спутником жизни. Оба не видят смысла в долгих ухаживаниях, если чувства взаимны.

Стрельцы с головой окунаются в страсть, познают друг друга. Но огненные знаки быстро пресыщаются, перегорают. Поэтому партнеры должны быть интересны друг для друга как личности.

Совместимость

В деловой сфере

Женщина и мужчина огненного знака предпочитают руководить. Если один из них находится на карьерной лестнице ступенью ниже и не согласен с политикой руководства, возможны нарушения субординации и конфликты.

Если два Стрельца занимают в коллективе равные должности, между ними также возникает конкуренция. Представители огненной стихии могут и мирно работать над одним проектом. Единомышленники будут делиться идеями, разрабатывать план их реализации. Но рутинные обязанности, долгие наблюдения напарники-Стрельцы предпочтут переложить на других коллег.

Люди одного огненного знака быстро загораются новой идеей, излишне оптимистично оценивают будущий результат и сразу берутся за исполнение. Стрельцы часто полагаются на удачу, и сначала она им благоволит. Деловых партнеров губят самоуверенность и легкомысленное отношение к рискам. В неудачах они склонны обвинять друг друга.

женщина стрелец мужчина стрелец совместимость

Дружеские взаимоотношения

Стремление к непринужденному общению и совместным приключениям разнополые Стрельцы лучше реализуют в дружбе, чем в любви. У огненных знаков нет иных ожиданий друг от друга, кроме как весело провести время в компании единомышленника. Друзья-Стрельцы могут откровенно говорить на любые темы, обсуждать общих приятелей, врагов. Они понимают друг друга лучше, чем супруги.

В дружбе не будет места ревности, в отличие от брака. Но интерес мужчин к подруге заставит мужчину-Стрельца посмотреть на нее с иной стороны. И наоборот, женщина-Стрелец в уме отметит привлекательность огненного друга. Кризис в семейной жизни подтолкнет друзей к более близким отношениям. Если не склеится — они спокойно вернутся к дружбе.

Мужчина и женщина Стрельцы, счастливые в своих браках, могут дружить семьями и вести общий бизнес. Проблемы в отношениях друзей возникнут, если один из них заявит права на лидерство.

Стрельцы совместимость

Родственные связи

Родители-Стрельцы находят общий язык с детьми одного с ними знака, видят в них свое продолжение. Мать и отец огненной стихии становятся авторитетами для юных отпрысков, только познающих свое место в мире.

Дети-Стрельцы могут выбрать ту же профессию, что и родители.

Но и желание заняться делом в иной сфере не вызовет серьезных конфликтов. Ведь старшие Стрельцы открыты для нового и редко бывают консерваторами.

Братья и сестры одинакового огненного знака могут соревноваться за любовь родителей, лидерство среди общих друзей. Если один из детей старше на несколько лет, Стрельцам будет проще стать друзьями, ведь у каждого будут свои увлечения. Старший брат или сестра отнесутся к младшим с заботой наставников.

женщина стрелец мужчина стрелец совместимость

Интеллектуальная совместимость

Мужчина и женщина Стрельцы мыслят одинаково. Огненные знаки изучают интересующий их вопрос, делают выводы по примерам и собственному опыту. Чтобы доказать свою правоту в споре, Стрельцы приводят факты и логичные аргументы, не вплетая предчувствия и личное отношение. Оба бесстрастны и объективны, поэтому мужчина и женщина огненной стихии находят друг в друге приятных собеседников.

Стрельцов сближает общая любовь к познанию, острым ощущениям и поиску истины. Разнополые представители знака сходятся на решении научных задач, во время интеллектуальных игр. Также их объединяет увлечение эзотерическими учениями, здоровым образом жизни.

Полезные советы от психолога

Стрельцы поначалу уважают друг в друге прямолинейность и понятность. Но спутник как открытая книга надоедает любителям всего нового и таинственного. Недипломатичные Стрельцы страдают из-за таких же грубых партнеров. Они отражают достоинства и недостатки друг друга, как в зеркале.

Чтобы неприятные мелочи не омрачали в целом благоприятный союз, мужчине и женщине одного огненного знака следует сосредоточиться на объединяющих темах — захвате власти над миром, монополии на бизнес или кругосветном путешествии. Следующие советы подскажут, какие шаги предпринять.

женщина стрелец мужчина стрелец

Для женщины-Стрельца

Характерные проявления огненного знака одинаковы у представителей обоих полов, но женщины-Стрельцы больше склонны уступать, испытывать чувство вины и терпеть неудобства.

Разочарованные женщины-Стрельцы отстаивают независимость и давят на больные места партнеров, которые успели хорошо изучить. Причина их самопожертвования кроется в слишком оптимистичном взгляде на брак. Ведь вначале видны только положительные стороны партнера.

Как избежать разочарований в паре с мужчиной-Стрельцом:

  • узнать больше об избраннике;
  • объективно оценить его положительные и отрицательные стороны;
  • больше ценить эмоциональное единство в паре, а не личную пользу;
  • давать избраннику свободу и время на свои увлечения.

Женщине-Стрельцу необходимо помнить, что обязанности жены и хозяйки — неотъемлемая часть брака. Если карьера все же привлекает больше, значит, не следует торопиться и переходить на более ответственную ступень отношений.

женщина стрелец мужчина стрелец

Для мужчины-Стрельца

Проблема, с которой сталкиваются представители огненного знака в постоянных отношениях — чужие ожидания и скука. Люди стихии Огня предлагают гениальные идеи и торопятся воплотить грандиозные планы, но не терпят выполнения мелких рутинных обязанностей.

Шаблоны противопоказаны Стрельцам. Огненной паре следует установить собственные правила, которые не будут в тягость.

Как сохранить взаимопонимание в паре с женщиной-Стрельцом:

  • позволять избраннице побыть лидером;
  • интересоваться ее делами и давать свободу для реализации собственных идей;
  • давать возлюбленной почувствовать свою важность.

Ключ к благополучию в паре — честность. Партнерам необходимо заранее поделиться ожиданиями от семейной жизни. Стрельцы — неординарные личности, но иногда стараются вести благообразный образ жизни. Если один из партнеров слишком ударился в домострой, другому станет скучно.

женщина стрелец мужчина стрелец

Примеры звездных пар

Благополучная семейная пара женщины и мужчины Стрельцов — актер Юрий Никулин и его супруга Татьяна. Они познакомились в 1949 году в цирке и посвятили совместную жизнь общему делу. Юрий Владимирович был старше супруги на восемь лет. Татьяна Николаевна попала под обаяние артиста на 57 лет.

Домашние разногласия давали темы для юмористических сценок, например, спор, что смотреть по телевизору — хоккей или фильм. Татьяна участвовала в цирковых антрепризах вместе с мужем, ездила на гастроли, но никогда не жаловалась и не спорила. Татьяна Николаевна днем занималась хозяйством, а вечером выступала.

Когда Никулина стали приглашать в кино, его супруга тоже прошла пробу. Ее почти утвердили на главную роль в «Гусарской балладе». Но муж твердо сказал «нет» и объяснил несогласие. Он хотел, чтобы жена всегда была рядом с ним. Татьяна Николаевна больше ценила мир и покой семьи, поэтому отказалась от карьеры актрисы.

Никулины не говорили друг другу о любви, а в последние совместные годы обсуждали только дела цирка. Супругам было достаточно поцелуя и улыбки, а остальное – понятно без слов.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий