Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Скорпиона

Знак Огня Стрелец и знак Воды Скорпион часто становятся парой в молодом возрасте. Между соседями по зодиакальному кругу возникает сильное притяжение. Благоприятной совместимости женщины-Стрельца и мужчины-Скорпиона мешает желание водного знака безраздельно обладать партнером. Огненный знак всегда стремится к независимости. Возвышенно красивые в начале отношения чувства перерастают в драму из-за вспыльчивости Стрельца и мстительности Скорпиона.

Совместимость по знаку Зодиака: женщина-Стрелец мужчина-Скорпион

Люди огненного и водного знаков обладают похожими чертами характера: общительность, правдолюбие, стремление к лидерству, целеустремленность. Несовпадения возникают из-за разной глубины эмоционального восприятия. Стрелец проще относится к аспектам отношений, которые у Скорпиона вызывают сильные переживания.

У кого какая роль в отношениях

Открытый и честный Стрелец играет ведущую роль — наставника, друга, более уверенного в себе партнера. Огненный знак больше отдает, чем получает в отношениях со Скорпионом. Он готов поделиться знаниями, опытом, навыками.

Женщина-Стрелец придет на помощь «водному» партнеру, поддержит словом и делом. В ее намерениях нет корыстных побуждений. Представительница стихии Огня испытывает симпатию к Скорпиону, в котором находит единомышленника. Она рада проявить лидерские качества и весело провести время с разносторонним собеседником.

Скорпиону достается второстепенная роль. Если он застрял в болоте сомнений и страхов, Стрелец возьмет его на буксир и вытащит. Водный знак восхищается успешной, активной и умной партнершей. Рядом с ней он расширяет круг полезных знакомств.

Скорпион находит больше преимуществ в отношениях со Стрельцом, но не согласен отдавать ему первенство. Мужчина водной стихии желает монополизировать дружбу, любовь и поддержку женщины-Стрельца. Водный знак преувеличенно показывает, что нуждается в «огненной» партнерше, и скрыто манипулирует ею.

Женщина Стрелец мужчина Скорпион совместимость

Преимущества союза и возникающие проблемы

Стрелец и Скорпион — увлекающиеся натуры. В первую очередь их сближают страсть, общие увлечения, цели. Но знаки по-разному относятся к их отношениям.

Мужчина водного знака стремится к глубоким, сильным и долгим чувствам. Он готов любыми способами удержать любовь, даже жениться. Женщина огненной стихии поддается головокружительной страсти, но не пытается ее удержать. Чувства Стрельца быстро сгорают. Огненный знак не готов пожертвовать свободой.

Особенности союза Стрельца и Скорпиона:

Преимущества Недостатки
Сильные чувства в любви Ревность
Взаимная поддержка в делах и дружбе Несовпадение в эмоциях
Разное отношение к быту

Мужчина-Скорпион ревнует подругу к многочисленным друзьям, но не устраивает скандалы по каждому поводу. Он может быть демонстративно ироничен и холоден в общении с женщиной-Стрельцом. Ей будет непонятно поведение водного партнера, ведь флирт для Стрельца – не преступление.

Скорпион принимает близко к сердцу происходящее вокруг. Стрелец легко отпускает переживания и вновь готов к приключениям. Водный знак более предусмотрителен и бережлив по отношению к деньгам. Женщина стихии Огня порой не задумывается о будущем, предпочитая веселиться в настоящем.

Скорпион мужчина

Как взаимодействует пара в различных сферах жизни

При знакомстве и первом общении между Стрельцом и Скорпионом зарождаются симпатия, преданность, желание быть и творить вместе. Сильные чувства женщины огненного знака разрушают однообразие и обязательства перед партнером.

Склонность Стрельца резко менять убеждения принесет разочарование Скорпиону, если тот видел в огненном знаке духовного гуру.

В любви и сексе

Женщина-Стрелец любит мужское внимание. Ей льстит завораживающий страстный взгляд мужчины водного знака. Скорпион представляется огненной партнерше загадочной, непредсказуемой личностью. Он увлекает ее в глубины своего богатого внутреннего мира. Но мужчина стихии Воды хотел бы сделать подругу его неотъемлемой частью.

Стрелец заводит отношения со Скорпионом ради новых впечатлений, и особого смысла в них не видит. Страсть и яркие эмоции в интимной сфере станут аргументом для огненного знака, чтобы надолго задержаться рядом с водным партнером. Физическое притяжение заставляет забыть о бытовых разногласиях.

Совместимость знаков зодиака

Скорпион умело расставляет психологические ловушки, все сильнее привязывая к себе падкую на внимание женщину-Стрельца. Неожиданно она понимает, что состоит в более серьезных отношениях, чем предполагала.

Если роман развивается быстро, женщина-Стрелец в эйфории согласится выйти замуж за настойчивого и притягательного Скорпиона. Но она не изменит привычек и образа жизни вопреки его ожиданиям.

В браке

Взгляды Стрельца и Скорпиона на семейную жизнь могут кардинально расходиться. Водный знак уважает брачные узы и готов нести ответственность. Огненный знак не задумывается о последствиях, когда идет на роспись, а если задумывается — в ЗАГСе его не увидят.

В семейной паре постепенно утихает страсть, и на первый план выходят несовпадения в характерах, которые супруги не замечали. Скорпион оберегает душевный покой и считает дом своей крепостью. Стрелец продолжает уделять много времени работе, друзьям и жизни вне дома. Между ними часто возникают споры по поводу досуга.

Мужчина водного знака любит зарабатывать и тратить деньги. Но он больше стремится к стабильному доходу и рациональнее относится к семейному бюджету. Женщина огненного знака с радостью переложит ответственность за благополучие семьи на супруга и займется менее прибыльным, близким сердцу делом. Но ее растущие аппетиты вызовут у Скорпиона желание утаить большую часть дохода.

Совместимость знаков зодиака

Интеллектуальная совместимость

Люди стихии Огня и Воды находят общий язык благодаря нестандартному мышлению, масштабным идеям и стремлению к познанию. Стрелец менее подвержен эмоциям, умеет четко преподнести информацию, рассказать о сложных вещах простыми словами.

Мысли Скорпиона порождены чувствами, в которых ему порой трудно разобраться. У водного знака развита интуиция. Он пробирается через дебри предчувствий, ассоциаций и субъективного мнения. Представителю стихии Воды бывает сложно отличить правду от наваждения, подобрать аргументы.

Высказывания Стрельца будто взяты из головы Скорпиона. Поэтому водный знак проникается уважением к огненному и берет его убеждения за основу в будущем, следит за его развитием.

Стрелец говорит то, что думает, не боится пробовать новое. Скорпион может показаться ему посредственным подражателем, слишком зацикленным на собственных комплексах. Но огненный знак польщен тем, что его интеллектуальные способности высоко оценивают. Он рад помочь партнеру, которого считает менее способным.

Скорпион и стрелец

В дружбе

Стрелец и Скорпион благоприятно совместимы в дружеских отношениях. Каждый чувствует полную отдачу от взаимопомощи. Огненный знак разрешает щелчком пальцев проблемы, над которыми водный знак бьется годами. Скорпион щедро благодарит подругу и превозносит ее таланты. Женщина-Стрелец тешит самолюбие, помогая водному другу.

В дружбе эйфория также проходит, как и в любви. Огненный знак подозревает слишком восторженного «водного» друга в неискренности. Стрелец не может заниматься только проблемами Скорпиона. Водный знак чувствует, что им пренебрегают. Прямолинейная подруга стихии Огня может жестко поставить на место Скорпиона и отбить у него желание общаться.

Друзья огненной и водной стихий расходятся из-за перемены в убеждениях. Стрелец поддерживает новые веяния и охладевает к людям, которые связаны с его прошлыми принципами. Скорпион подвержен ностальгии и остается предан старым друзьям.

Женщина Стрелец мужчина Скорпион

В работе и бизнесе

Стрелец и Скорпион по-разному ведут дела. Женщина огненного знака легко налаживает контакты и быстро находит со всеми общий язык. Мужчина стихии Воды вызывает предвзятое отношение, недоверие со стороны коллег и деловых партнеров, так как никогда полностью не раскрывает замыслы.

Стрелец верит только оптимистичным прогнозам, предпочитает сразу делать, а думать по ходу работы. Огненный знак достигает успеха благодаря связям, упорству и скорости. Скорпион расчетлив, тщательно изучает ситуацию, полагается на интуицию и только на себя. Он наблюдает и учится на ошибках торопливого Стрельца.

Особенности деловых отношений Стрельца и Скорпиона:

  • коллеги — лавры «огненной» сослуживицы пробуждают в водном знаке дух соперничества. Ему кажется, что коллеге просто везет;
  • начальница-Стрелец и подчиненный-Скорпион — тандем будет успешным, пока водный знак мыслит так же, как «огненная» руководительница. Если она изменит направление работы или не оценит его старания, подчиненный перейдет в оппозицию;
  • подчиненная-Стрелец и начальник-Скорпион — руководитель водного знака благоволит к активной и креативной сотруднице.

Люди стихии Огня и Воды благоприятно совместимы в единоразовой коллаборации или в редких сообщениях между разными отделами. В этом случае у них есть общие четкие цели и обоюдное стремление к результату.

В повседневном деловом общении между Стрельцом и Скорпионом часто возникает личная неприязнь.

Женщина Стрелец мужчина Скорпион

Как добиться взаимности и найти общий язык в паре — советы психолога

У похожих качеств Стрельца и Скорпиона разная суть. Женщина огненного знака прямолинейна и открыта в любой ситуации. Мужчина водного знака прячет ранимость за веселостью. На пути к гармонии им необходимо принять особенности друг друга, а также объективно посмотреть на отношения. Ведь Скорпион намного сложнее и умнее, чем кажется Стрельцу, а Стрелец не настолько глубок, как хотелось бы Скорпиону.

Для женщины-Стрельца

Как завоевать и сохранить расположение избранника водного знака:

  • хвалить достижения;
  • не сравнивать с другими;
  • внимательно относиться к его настроению;
  • согласовывать планы на отдых и покупки.

Скорпионы наблюдательны и проницательны. Представители стихии Воды не терпят лжи. Они способны долго копить подозрения, а потом выплеснуть эмоции. Для Скорпионов важно доверять партнеру. Женщине-Стрельцу не обязательно полностью понимать избранника водного знака, но важно быть лояльной, терпеливой и чуткой.

Скорпионы

Для мужчины-Скорпиона

Представителям стихии Воды необходимо поработать над собой:

  • сосредоточиться на лучших качествах избранницы;
  • научиться отпускать;
  • сохранять чувство собственного достоинства;
  • не торопиться со свадебным предложением.

Попытки переделать женщину-Стрельца вызовут отчаянное сопротивление с ее стороны. Поэтому Скорпиону нужно изменить свой взгляд на отношения и воспринимать их как опыт, а не любовь на всю жизнь.

Женщина Стрелец мужчина Скорпион

Примеры звездных пар

Творческий и семейный союз женщины-Стрельца и мужчины-Скорпиона — фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Супруги познакомились на соревнованиях в Японии. Любви с первого взгляда не случилось. Для Марии существовало только фигурное катание, но именно этим фанатизмом и целеустремленностью она заинтересовала Алексея.

Первая взаимная симпатия появилась на совместных тренировках. Фигуристов называли красивой парой. Алексею действительно нравилась Мария, но он несколько лет поддерживал только дружеские отношения.

За время совместных выступлений спортсмены не только отточили мастерство, но и вместе научились доброте, терпению и мудрости. Спортивное фигурное катание они покинули тоже вместе. Когда Алексей был вынужден завершить карьеру после травмы, Мария присоединилась к супругу, так как не хотела кататься с другим партнером.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий