Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Рака

Стрелец и Рак относятся к неблагоприятным зодиакальным парам. Принадлежность к недружественным стихиям Огня и Воды, разные характеры и мировоззрение превращают их отношения в борьбу. Расхождение в эмоциях объясняет плохую совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Рака в любви. Интерес в паре больше возникает из честолюбия. Гордого Стрельца обманывает мягкость внешне неприступного избранника. Тонкий эмпат Рак надеется успокоить безудержную огненную силу.

Особенности характера по знаку Зодиака

Огненный Стрелец символизирует силу и интеллект. Водный Рак олицетворяет чувства, тонкую эмоциональность. У знаков есть общие черты, например, непостоянство. Но Стрелец переменчив во внешних проявлениях — увлечениях, занятиях. У Рака меняется внутреннее душевное состояние.

Женщина-Стрелец

Представительница стихии Огня — редкое сочетание творческих способностей, силы воли и высокого интеллекта. Детская непосредственность, склонность к авантюрам без мыслей о последствиях превращает ее в легкую мишень для манипуляторов.

Влюбленная женщина-Стрелец мгновенно теряет способность здраво мыслить и кажется инфантильной. Но непоседливость, любовь к свободе, самоуважение и отторжение любых рамок разрушают попытки подавить ее неудержимую натуру.

Яркие черты женщины-Стрельца:

  • естественное обаяние;
  • доброжелательность;
  • оптимизм;
  • решительность.

Огненный знак создает вокруг себя атмосферу праздника, любит быть в центре внимания, открыт для новых знакомств, дел и путешествий. К Стрельцу легко приходят деньги и успех, но так же легко уходят. Он не стремится их удержать, живет одним днем в уверенности, что удача улыбнется вновь.

женщина стрелец мужчина рак совместимость

Мужчина-Рак

Характер представителя стихии Воды — уникальное сочетание лидерства и ранимости, трудоголизма и сомнений, расчетливого интеллекта и умения сопереживать. Романтичный Рак идеализирует мечты, сложенные в юности. Глубина натуры, сила духа и веры не позволяют ему легко предавать идеалы.

Столкнувшись с жестокой реальностью, Рак бережет свой богатый внутренний мир в надежде на лучшие времена. А пока он самоотверженно взбирается вверх по карьерной лестнице, грызет гранит науки и становится непревзойденным мастером.

Яркие черты мужчины-Рака:

  • сентиментальность;
  • справедливость;
  • милосердие;
  • преданность.

Водный знак поражает мягкостью в общении, неуверенностью и наивной оторванностью от реальности. Контраст особенно впечатляет, если Раку сопутствуют слава, богатство и длинный список достижений. Мужчина стихии Воды — суровый руководитель-перфекционист, в работе требует абсолютной дисциплины и подчинения.

Водный знак предан тем, кто заслужил его доверие. Ради любимой женщины и семьи он готов даже пожертвовать работой и почестями. Но преодолеть его сомнения бывает трудно из-за подозрительности, переменчивого настроения и сильной привязанности к идеалам.

Стрелец и рак

Плюсы и минусы союза

Сотрудничество и общение приносят практическую пользу Стрельцу и Раку. Огненный знак испытывает силу своего обаяния на новом уровне. Знакомство с Раком, превосходящим по статусу, открывает широкое поле для реализации творческих планов и выхода энергии. «Водный» партнер внимателен к эмоциональному состоянию Стрельца, помогает преодолеть психологические проблемы на пути к цели.

Рак завораживает внешней задумчивостью и нерешительностью. Водный знак видит в Стрельце надежную опору в жизни и помощника, которому можно передать рутинные обязанности. В браке мужчина водной стихии хотел бы полностью доверить быт заботам «огненной» избранницы.

Открытое восхищение Стрельца создает у Рака ложное впечатление о его безоговорочной преданности. «Огненный» партнер даже готов пожертвовать личной свободой, но быстро устает уступать и подчиняться.

Рак знак зодиака

Особенности огненно-водного союза:

Преимущества Недостатки
Широкий простор для наблюдений за незнакомыми гранями характера партнера Неоправданные ожидания
Расширение рамок мышления благодаря взгляду на привычные вещи с нового ракурса Непонимание из-за разной глубины эмоционального восприятия
Самосовершенствование на примере проявления партнером недостающих положительных качеств Отсутствие истинной откровенности, ложное толкование поступков друг друга

Прямолинейная и напористая натура Стрельца проявляется в категорическом несогласии. Резкая перемена доказывает подозрения Рака и рушит его идеальное представление о партнере.

За годы совместной жизни Стрелец и Рак узнают слабые места друг друга. Огненный знак привык добиваться желаемого силой. Сбросив маску покорности, он нещадно причиняет боль возлюбленному, которым восторгался.

Рак и стрелец

Проблемы пары, возникающие чаще всего

В отношениях Стрелец и Рак сталкиваются со следующими трудностями:

  • непонимание — одинаковые поступки партнеров продиктованы разными мотивами. Каждый видит в них то, что хочет видеть. Несоответствие ожиданиям Рак воспринимает за обман, а Стрелец — за ограничение свободы;
  • бытовые и финансовые разногласия — водный знак традиционно смотрит на брак и хотел бы, чтобы жена занималась хозяйством. Рак бережет деньги, предпочитая дорогим вещам и путешествиям душевное тепло. Стрелец спонтанно тратит крупные суммы на личные нужды, отодвигает семью на второй план после самореализации и стремится к лидерству;
  • разница в темпераментах — огненный знак направляет энергию во внешний мир, ищет приключений, внимания, любит перемену мест и лиц. Водный знак слишком впечатлителен, оберегает душевный покой дома за умиротворяющими занятиями или уходит в работу. Рак не любит пристальное внимание и поверхностные знакомства.

Партнеры огненного и водного знаков настолько разные, что не воспринимают истинные характеры друг друга. Они видят проекции собственных желаний, как на чистом листе. Отношения, казавшиеся Стрельцу захватывающим приключением, оказываются скучными. Рак встречает гневные упреки со стороны девушки, которая еще вчера восхищалась им.

Рак совместимость

Совместимость знаков Зодиака

Между Стрельцом и Раком возможны долгая дружба и деловое партнерство. В типах отношений, не затрагивающих глубокие личные чувства, огненный и водный знаки дополняют и уравновешивают друг друга.

Романтические и сексуальные отношения

Влюбленность и страсть полностью поглощают Стрельца и Рака в первые месяцы после знакомства. Мужчина водного знака готов совершать безумные поступки ради избранницы и кричать о своем счастье на улице.

Представительница огненной стихии удивлена и польщена повышенным вниманием поклонника. Женщине-Стрельцу нравится серьезное отношение избранника к семье и детям. Ее увлекает глубокая натура, неординарные взгляды и старомодная рыцарская доблесть избранника. Новые впечатления и привычка бросаться в чувства с головой увлекают Стрельца настолько, что он готов следовать жизненным принципам партнера. Раку кажется, что он нашел женщину своей мечты, честную и преданную.

Интимная сфера — первый показатель несовместимости партнеров. Для Стрельца — это способ выражения любви и источник острых ощущений. Для Рака физическая сторона отношений означает продолжение духовного единства. Если душевное равновесие водного знака нарушено, он не может отдаваться чувственному наслаждению. Склонный быстро перегорать огненный знак решит, что с водным партнером случилось то же самое. Рак всего лишь ушел в раздумья, а импульсивный Стрелец его покинул по-настоящему.

Рак зодиак

Брак и воспитание детей

В семейной жизни Стрелец станет источником неожиданностей, что не укрепит доверие Рака. Водный знак поначалу проникнется авантюризмом избранницы. Но ее непоседливость будет его раздражать в периоды душевного спада.

Если Рак все еще гипнотически притягателен, женщина-Стрелец, в целом, согласится с его видением семейного уклада. Но ее безудержная натура все равно будет прорываться наружу в спонтанных тратах семейного бюджета и прямолинейности с родственниками мужа. Также Раку покажется, что супруга уделяет много внимания себе и мало ребенку.

Совместная работа

Пара совместима в делах, если роль мозгового центра займет Рак, а Стрельцу достанется практическая часть. Но успех во многом зависит от способности огненного знака подчиниться и четко выполнить требования.

Рак ставит жесткие рамки и требователен к дисциплине, так как не любит тратить время впустую, работает на износ и на результат, а также заботится о безопасности своей команды. Стрелец предан делу, но импульсивен и мало уделяет времени планированию. Работа по четкому графику с соблюдением правил покажется ему скучной. Деспотизм Рака — это самозащита от недобросовестных и ненадежных людей. Поэтому в его команде работают только лучшие специалисты.

Рак и стрелец

Родственные связи

  • Ребенку-Раку будет не хватать душевного тепла «огненной» мамы, несмотря на ее стремление организовать сыну счастливое детство. Стрелец не поймет приступы меланхолии юного Рака. Непонимание родительницы не поможет ему разобраться в самом себе.

Отец-Рак более внимателен к чувствам дочери-Стрельца, но надоест ей опекой и призывами к дисциплине. Для нее потехе всегда есть время, а дело никуда не денется.

Сестра-Стрелец будет благоговеть перед братом водного знака и спешить на помощь. Рак может принимать ее поддержку как должное. Во взрослом возрасте между ними возможны непримиримые конфликты.

Рак и семья

Дружба

Рак слишком загадочный и обособленный для Стрельца, привыкшего к шумным веселым компаниям. Люди огненного и водного знаков могут стать приятелями в рабочем и учебном коллективе.

Стрелец по привычке начнет рассказывать о личных делах. Но откровенность подруги покажется Раку странной и неуместной, о чем он даст понять. Поэтому они ограничатся светскими темами и обычной дружеской взаимовыручкой.

Интеллектуальная совместимость

Стрелец мыслит масштабно, использует общеизвестные факты и теории, опирается на собственный опыт. Огненный знак добивается цели силой, энергией, напором. Он принимает решения, исходя из простой логики, и не способен предвидеть отдаленные последствия.

Раку свойственно абстрактное, аналитическое и творческое мышление. Кроме логики, он руководствуется развитой интуицией, поэтому может предвидеть результаты действий. Интуитивная аналитика водного знака, не подкрепленная доказательствами, кажется Стрельцу недостоверной. Рак считает выводы «огненного» партнера поспешными, а действия – неорганизованными.

Рак совместимость со стрельцом

Полезная информация и советы по созданию гармоничных отношений

Женщине-Стрельцу важно знать о переменчивом настроении и чувствительности избранника к критике. Мужчине-Раку следует подготовиться к непокорности возлюбленной. В целом, огненно-водной паре придется пойти на жесткие компромиссы.

Для женщины-Стрельца

  • Как заслужить доверие мужчины-Рака:
  • всегда восхищаться избранником;
  • не скрывать от него планы, переписки, друзей;
  • с терпением относиться к депрессивным фазам его характера;
  • доброжелательно обсуждать спорные вопросы.

Избранник водного знака не будет терпеть громкие обвинения, упреки и скандалы. Как Стрелец ценит свободу, так Рак ценит душевный покой.

Рак и стрелец

Для мужчины-Рака

Как сохранить благополучие в отношениях с женщиной-Стрельцом:

  • предоставить больше личной свободы;
  • поддерживать в стремлении к профессиональному развитию;
  • прислушиваться к ее мнению.

Избранница огненного знака всегда будет самодостаточной личностью. Ей требуется больше времени, чтобы созреть для брака и материнства. Раку необходимо дать женщине-Стрельцу свободу, время и поддержку.

Рак и стрелец

Примеры звездных пар

Яркий, трудный и несчастливый союз женщины-Стрельца и мужчины-Рака — Кэти Холмс и Том Круз. Актеры прожили в браке 6 лет и стали родителями дочери Сури. Младшая на 16 лет Кэти с юности восхищалась Томом и мечтала выйти за него замуж. На одной из вечеринок молодой актрисе посчастливилось встретиться с кумиром — она облила Тома Круза шампанским.

Отважный Итан Хант был готов жениться на обаятельной Кэти через час после знакомства. Том провозгласил о своей безумной любви на весь мир, стоя на диване в шоу Опры Уинфри. Наконец-то ему посчастливилось встретить преданную девушку, готовую разделить его взгляды. Польщенная вниманием кумира Кэти бросилась навстречу мечте, не думая о последствиях. Ведь о верности актера церкви сайентологов было хорошо известно.

После свадьбы актриса больше занималась семьей, меньше снималась в кино, развивала собственный модный бренд. Работящий Рак-Том продолжал зарабатывать миллионы, засыпал дочь подарками и обеспечивал супругу. Несмотря на идиллию, непоседливой Кэти-Стрельцу наскучило быть на втором месте после веры. Она воспротивилась желанию мужа отдать дочь в сайентологическую школу и внезапно подала на развод.

Том великодушно принял все условия и отдал опеку над дочерью Кэти, но отказался от «привилегии» видеться с Сури десять дней в году — ради ее безопасности. Бывшая супруга настаивала на том, что он опасен для психики дочери, ударив по самому слабому месту. В разочаровании актер углубился в съемки франшизы «Миссия невыполнима».

Психика Сури сильнее страдала под влиянием материи. Однажды девочка расстроилась, что отец опять не пришел на ее день рождения. Кэти «успокоила» дочь заявлением, что Том Круз – не ее биологический отец.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий