Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Овна

Стрелец и Овен — знаки стихии Огня. В дружбе и работе их объединяют похожие черты характера и цели. В любви между подопечными огненной элементали разгорается страсть. Но расходятся они так же быстро, как и сходятся — встречные огненные потоки гасят друг друга. Поэтому для благоприятной любовной совместимости женщина-Стрелец и мужчина-Овен должны интересовать друг друга как личности, а не только объекты страсти. Союз, в котором есть духовное родство, будет крепким.

Характер двух знаков Зодиака

Стрелец символизирует движение, непостоянство и правду. Знак наделяет людей удачливостью и оптимизмом. Стрельцы — харизматичные ораторы с хорошо развитыми лидерскими качествами.

Среди отрицательных черт знака выделяются:

  • эгоцентризм;
  • упрямство;
  • прямолинейность;
  • переменчивость.

Стрельцу быстро надоедает однообразие — в работе, отношениях, образе жизни. Люди девятого знака Зодиака быстро располагают к себе дружелюбием и отталкивают бестактностью. Жажда новых впечатлений заставляет Стрельцов поступать опрометчиво, не заботясь о последствиях. Они могут завести мимолетный роман на стороне, если заскучали в браке.

Овны похожи на Стрельцов амбициозностью, стремлением к лидерству, энергичностью. Люди первого знака Зодиака больше склонны к диктаторству. Они добиваются целей агрессивной силой и давлением авторитета, но проигрывают в делах, требующих дипломатии и такта.

Недостатки Овнов:

  • быстро отказываются от целей, которые не могут взять приступом;
  • теряют интерес к делу, как только добиваются желаемого;
  • вспыльчив, способен на необдуманные поступки в гневе;
  • не признает ошибку, если погорячился.

Любовь огненного знака основана на физическом влечении. Овен фанатично преследует объект страсти, так как убежден в серьезности чувств. Когда желание удовлетворено, он неизбежно разочаровывается.

Что сулит союз женщины-Стрельца и мужчины-Овна

В благоприятных отношениях женщина-Стрелец выполняет роль наставницы. Она вдохновляет избранника на подвиги, направляет его энергию мудрыми советами и помогает раскрыть таланты. Непоседливый подопечный Овен развеет скуку огненной дамы, увлекая за собой к новым горизонтам. Если наставница слишком мягкая, в нем проснется диктатор.

Самоотверженность и доверчивость сыграют злую шутку с мужчиной огненного знака в паре с женщиной-Стрельцом, уверенной в своей удаче и непревзойденности. Она выгодно воспользуется пробивной способностью Овна, но не пожертвует свободой ради него.

Варианты развития событий в союзе Стрельца и Овна:

Гармоничная пара Деструктивная пара
Неугасимая страсть и взаимный интерес Нежелание находить компромиссы
Расширение возможностей и кругозора Овна Ревность
Укрепление мотивации Стрельца Эгоизм Стрельца, превознесение личной свободы
Совпадение жизненных целей и принципов Разрушение отношений при первых неурядицах из-за горячности Овна

Требовательная женщина-Стрелец жестоко указывает на ошибки и задевает самолюбие партнера. Мужчина-Овен остро реагирует на флирт партнерши на стороне и ее пренебрежение к быту.

В союзе Стрельца и Овна встречаются две независимые личности с непоколебимыми принципами. Им трудно принять иное мнение даже любимого человека, когда они убеждены в собственной правоте.

женщина стрелец мужчина овен совместимость

Степень совместимости

Стрелец и Овен относятся к парам с общей гармоничной совместимостью. Старшинство по возрасту, статусу, опытность и ответственность партнерши наиболее благоприятны для «огненной» пары во всех типах отношений. В конкретных случаях совместимость зависит от уступчивости партнеров, способности укрощать гнев и жертвовать личными желаниями ради счастья в союзе.

В романтических взаимоотношениях и постели

Женщина-Стрелец в паре с Овном встречает одно из главных качеств, которые ценит в мужчинах — настойчивость. Она всерьез воспринимает ухаживания партнера, который готов совершать невозможное. Овен пленен женственностью и силой духа избранницы в сочетании с философским отношением к жизни. Он превращается в преданного солдата любви, готового выполнять любые приказы.

Пару ждет насыщенная интимная жизнь, в которой оба выплеснут энергию и воплотят смелые фантазии. Главное, чтобы удовлетворение физической потребности не являлось главной целью отношений. Иначе со страстью угаснет интерес партнеров друг к другу.

романтика знаков зодиака

В браке

Семейная жизнь Стрельца и Овна складывается благополучно благодаря равноправию супругов и взаимному дополнению. Женщина девятого знака получает важное преимущество в браке с мужчиной своей стихии — возможность проявлять инициативу, руководить.

Представители обоих знаков сохраняют индивидуальность и самостоятельность, одновременно реализуя психологические потребности. Женщина-Стрелец свободна распоряжаться своей жизнью и временем, сохраняя позицию лидера. Мужчина-Овен дает выход жажде деятельности, получая от супруги вдохновляющие посылы к действию.

Дружеские отношения

Стрелец и Овен совместимы в дружбе, но сильное притяжение между ними придает их отношениям любовный подтекст. Мужчина огненного знака более склонен видеть в подруге потенциальный или явный объект страсти.

Женщина в «огненной» паре будет держаться на расстоянии, если счастлива в браке или не свободна. Мысленно она возьмет на заметку харизматичного и напористого друга, чтобы иметь «запасной аэродром» на случай неудачи или для развлечения.

Мужчина-Овен может показаться Стрельцу незрелым и безрассудным. Женщина огненной стихии возьмет над ним негласное шефство.  Дружба между огненными знаками завязывается в учебном и рабочем коллективе благодаря общим идеям и целям. Они с радостью обнаруживают сходство мыслей и весело проводят время.

Стрелец может пользоваться преданностью друга, а Овен пожертвует дружбой ради погони за объектом страсти. Потерпев неудачу в любви, мужчина огненной стихии вновь вспомнит о подруге и придет к ней излить печаль.

женщина стрелец мужчина овен совместимость

Бизнес-партнерство

Стрелец и Овен совместимы в делах, так как выбирают похожие методы работы и сходятся в образе мыслей. Огненные знаки мало уделяют времени планированию, предпочитают сразу действовать и работают ради результата.

Стрелец выбирает перспективные направления, предлагает идеи и разрабатывает общую концепцию. Женщина в «огненной» паре не только вдохновляет, но и несет ответственность за успех предприятия. Овен с жаром берется за воплощение плана, не задумываясь о возможных препятствиях.

Деловой союз огненных знаков добивается успеха благодаря удаче, напору и оптимизму. Но его останавливают препятствия, которые нельзя преодолеть силой. Овен долго бы переживал неудачу и гневно обвинял партнера, но Стрелец быстро найдет ему новое занятие.

Интеллектуальная совместимость и увлечения

Среди Стрельцов и Овнов одинаково встречаются представители интеллигенции и творческих профессий. Люди девятого знака мыслят глобально, легко подхватывают новые веяния в обществе. Они увлекаются искусством, философией, психологией, экстремальными видами спорта. Стрельцы любят отдыхать среди людей, за общением. Женщины предпочитают активные и азартные хобби: покер, охоту, турпоходы.

Овны мыслят логически, но наделены тягой к творчеству и бывают весьма консервативны. Они выплескивают импульсивные чувства в стихах. Представители первого знака склонны поддерживать устаревшие субкультуры, увлекаться ретро-направлениями в музыке. Мужчина-Овен может носить старые немодные вещи потому, что ему в них удобно, или из уважения к культуре эпохи, которую они символизируют.

Овен

Проблемы, возникающие в тандеме

Взаимопониманию пары Стрельца и Овна препятствуют:

  • профессиональные амбиции;
  • разные взгляды на выполнение домашних обязанностей;
  • импульсивная реакция на сопротивление со стороны партнера;
  • нереализованность в профессии;
  • скука.

Препятствие к взаимопониманию — высокие запросы и неуважение женщины-Стрельца к жизненным принципам избранника. Овен получает в ответ на заботу критику и обвинения в неверном выборе пути, закостенелости. В благополучной паре партнерша поощряет его развивать существующие способности.

Разногласия кажутся импульсивным партнерам непримиримыми. Конфликты по незначительным поводам вызывают громкие ссоры и желание расторгнуть союз. Спор может возникнуть из-за продвижения по службе. Если одному из партнеров предложат ответственный пост, он будет меньше уделять внимания семье или потребует переехать в другую страну. Второй партнер окажется не готов пожертвовать работой и личной свободой. При этом конфликт затронет мужскую и женскую роль в браке.

Благополучие в паре может нарушить банальная скука Стрельца. Женщине огненной стихии надоест препирательство по любому поводу и посягательство на ее свободу. Избранник может долго не знать об адюльтере. Флирт и даже любовное увлечение ничего не значат для Стрельца, но сердце вспыльчивого Овна будет непоправимо разбито.

Овен и стрелец

Как создать гармоничные отношения: советы психолога

Принадлежность Стрельца и Овна к одной стихии дает хорошее основание для благополучных отношений. Но партнерам важно правильно понять уготованные им роли. Женщина-Стрелец повелевает, но мягко и с учетом способностей избранника. Мужчина-Овен исполняет, но как доброволец и за достойную плату — любовь и уважение.

Как не нарушать личное пространство друг друга, подскажут следующие рекомендации.

Для женщины

Огненным знакам присуще бросаться в омут чувств или срываться с места в погоне за мечтой. Когда страсть утихает, а в предприятии постигает неудача, возникают сомнения в выборе партнера. Гневная реакция или снижение интереса со стороны мужчины-Овна подогревают опасения. Но женщине-Стрельцу не следует торопиться с расставанием.

Как сохранить благополучие в паре:

  • первой сделать шаг к примирению;
  • уважать положительные качества и таланты, которые есть в партнере;
  • научиться усмирять его гнев;
  • искать способы избавиться от скуки внутри союза.

Стрелец более гибкий, глубокий и философский знак по сравнению с Овном. Поэтому в паре ему отводится руководящая роль. Женщина-Стрелец должна проявить выдержку, меньше думать о личных потребностях, больше отдавать партнеру и союзу в целом. Избранник также нуждается в понимании и защите, поэтому не следует критиковать его консервативные привычки.

овен и стрелец совместимость

Для мужчины

Овны легко идут на поводу эмоций, которые сильны и безудержны. Они не остановятся, пока не получат желаемое. Но первому огненному знаку следует лучше приглядеться, если объект желания — женщина-Стрелец. Убежденная в собственной святости, она может быть нетерпима к чужой греховности.

Овну следует больше узнать о привычках и прошлом избранницы прежде, чем поступать к ней в услужение.

Как сохранить гармонию в благополучной паре:

  • научиться дипломатии;
  • не сдаваться при первых трудностях;
  • выплескивать гнев вне дома;
  • обсуждать проблемы спокойно, вносить конструктивные предложения;
  • не относиться серьезно к любовным интригам.

Измены возможны со стороны незрелых Стрельцов. Скучающие дамы огненной стихии бросаются на показной блеск, обещания приключений, но не получают в ответ серьезных предложений и сами ничего не предлагают. Для Овна это повод еще раз продемонстрировать силу, преданность и превосходство над соперниками.

Совместимость знаков зодиака

Примеры звездных пар

Безумный и эпатажный роман женщины-Стрельца и мужчины-Овна — актриса Джейн Биркин и французский поэт-песенник Серж Генсбур.

До встречи на съемках фильма «Слоган» оба прошли через неблагополучный первый брак и раскрыли неординарные стороны своих личностей. Серж прославился после победы его песни на «Евровидении» и заработал имидж сердцееда. Джейн снялась в фильме с постельными сценами вопреки скепсису мужа и проснулась знаменитой.

Стеснительные в прошлом и дерзкие в настоящем, актриса и поэт при встрече не понравились друг другу. Но один танец в полночном баре показал Джейн, что за внешней грубостью Генсбура скрывается ранимая натура. Проницательность сделала новую партнершу привлекательнее Брижит Бардо в глазах поэта.

Биркин и Генсбур страстно любили и ненавидели друг друга, часто ссорились на публике. Плоды их любви — песня «Я тебя люблю… Я тебя тоже нет» и дочь Шарлотта. Пару развел алкоголизм Сержа и скука Джейн после 12 лет брака. Актриса ушла к режиссеру Жаку Дуайону. Но даже после кончины поэта Биркин любила его и называла своим ангелом.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий