Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Льва

Стрелец и Лев относятся к единой стихии Огня. Их союз строится на великодушии, прощении и взаимном уважении. Лев в роли наставника немного возвышается над Стрельцом. Но такое положение не ведет к серьезным разногласиям. Успешность на профессиональном поприще благоприятно отражается на совместимости женщины-Стрельца и мужчины-Льва в личных отношениях. Нереализованность в жизни и вспыльчивость обоих партнеров губительны даже для благоприятного союза.

Характерные черты знаков Зодиака, плюсы и минусы союза

Особенности характера женщины-Стрельца:

  • жизнерадостность;
  • отзывчивость;
  • дружелюбие;
  • прямолинейность;
  • энергичность.

Представительницы девятого зодиакального знака с оптимизмом смотрят на мир и хотят сделать его лучше с помощью правды, но преподносят ее слишком жестоко. Непосредственные и наивные в правдолюбии Стрельцы ошибочно кажутся легкомысленными. Они умны и придерживаются морали, но личную свободу ставят выше любых уз.

Главные черты характера мужчины-Льва:

  • амбициозность;
  • самолюбие;
  • щедрость;
  • обаяние;
  • ответственность.

Представители пятого зодиакального знака стремятся к лидерству, любят быть в центре внимания и собирать почести. Неудачи и остракизм угнетают их царственную натуру. Львы нуждаются в одобрении и уважении. Они щедро одаривают поклонников и лишают покровительства несогласных.

Особенности союза Стрельца и Льва:

Преимущества Недостатки
Общие цели Вспыльчивость характеров
Взаимовыручка и вдохновение в паре Самоутверждение за счет партнера

Стрелец получает покровительство Льва и просвещает его новаторскими идеями. Огненные знаки объединяются на пути к славе, богатству, успешно сотрудничают в бизнесе и творчестве.

Свободолюбивость Стрельца и невостребованность Льва приводят к вымещению гнева внутри пары.

Также непонимание возникает, если партнер не настолько влиятелен, как это показывает, а креативные идеи партнерши не приносят пользы.

женщина стрелец мужчина лев совместимость

Чего следует ожидать от такого тандема: женщина-Стрелец и мужчина-Лев

В союзе огненных знаков бушуют страсти, кипит работа и растет благосостояние. Стрелец и Лев быстро сближаются, увлеченные энергией и обаянием друг друга. Отношения темпераментных партнеров крепнут вопреки стереотипу о скоротечности бурных романов. Эмоциональность и вспыльчивость — яркие особенности и вечные проблемы Льва и Стрельца. Главное, чтобы один из «огненных» партнеров не начал угасать.

В романтических отношениях

Женщина-Стрелец и мужчина-Лев знакомятся на работе или в компании общих друзей. Между ними сразу возникает искра. Лев демонстрирует свою влиятельность, ум и таланты. Стрелец с восторгом оценивает, поощряет его и заинтересовывает рассказами о собственных приключениях.

Пара находит много общего: активный ритм жизни, поиск новых путей для самореализации, оптимизм и чувство юмора, стремление к высотам в социуме. Самодостаточная и общительная женщина-Стрелец заставляет Льва становиться лучше и успешнее, чтобы превзойти других поклонников. Мужчина огненного знака позволяет избраннице своевольничать, прощает сумасбродства. Он принимает на себя ответственность, как более сильный и мудрый партнер.

лев знак зодиака

В постели

Женщина-Стрелец не скрывает симпатии и желания, но ей нужны постоянные отношения, а не мимолетное увлечение. Разжигая страсть, Лев должен убедить избранницу, что она представляет важную часть его жизни.

Интимные отношения для мужчины огненной стихии — смесь романтики, флирта и интеллектуальной игры. Он позаботится об антураже — свечах, музыке и лепестках роз. Женщина-Стрелец с восторгом купается в его любви. Для нее интимная сторона отношений — способ выплеснуть энергию.

Представительница стихии Огня счастлива быть желанной. Но для Стрельца неприемлемы страстные свидания без логического продолжения. Поэтому Лев должен быть готов обозначить статус их отношений хотя бы помолвкой.

В браке

Лев подчеркивает свое превосходство в паре. Он более коммуникабельный, организованный и дальновидный. Супруга будет поддерживать его авторитет. Но мужчине огненного знака нельзя ее разочаровывать.

Женщина-Стрелец умна, самодостаточна и по-настоящему успешна, пусть и благодаря удаче. Она перехватит лидерство в паре, если распознает показной блеск и влиятельность супруга. Своенравность, увлеченность работой и энергия «огненной» супруги — вызов для дипломата и лидера Льва, который гордится своей способностью улаживать конфликты и всем нравиться. В браке с ним Стрелец получает покровительство, возможность показывать норов. Мудрый партнер простит капризы, но не потерпит пренебрежения и поводов для ревности.

Знаки зодиака совместимость

В дружеских отношениях

Дружба возможна между женатыми Стрельцом и Львом. Свободные мужчина и женщина не устоят перед взаимным притяжением. В дружеском общении между ними тоже много огня. Стрелец и Лев чувствуют себя непринужденно рядом друг с другом, делятся секретами личной жизни.

Дружба на грани флирта раздражает их супругов. Оба уважают собственную свободу, поэтому сильнее сблизятся наперекор вторым половинам.

Стрелец и Лев, которые подружились в школе или вузе, продолжают общаться в течение жизни. Они переписываются, перезваниваются. По их инициативе проходят встречи одноклассников. Друзьям огненной стихии весело вспоминать прошлое и встречаться в настоящем. Они успешны и могут с радостью делиться победами друг с другом.

Стрелец и Лев

В деловой сфере

Особенности взаимоотношений огненных знаков в рабочей обстановке:

  • коллеги — сотрудница-Стрелец неформально считается лидером, но опыт и знания Льва заставляют признать его равным. Они становятся союзниками, по очереди проявляют инициативу и прислушиваются к идеям друг друга;
  • начальница-Стрелец и подчиненный-Лев — сотрудник огненной стихии не любит находиться в подчинении. У него слишком развито стремление лидировать. Он склонен высмеивать привычки руководства за спиной и вести собственную политику, но щепетильно бережет доверие начальства. В Стрельце Лев видит руководительницу, достойную его подчинения;
  • подчиненная-Стрелец и начальник-Лев — энергия, оптимизм и серьезность сотрудницы забавляют и удивляют знатока человеческих натур огненного знака. Он смотрит на нее снисходительно и свысока, но благосклонен и признает ее сильный потенциал.

Женщина-Стрелец получает возможность подняться по карьерной лестнице, находясь в подчинении у мужчины-Льва.

женщина стрелец мужчина лев совместимость

В родственных взаимоотношениях

Сын-Лев будет проще и с оптимизмом относиться к жизни под влиянием матери-Стрельца. Ему может не хватать внимания и восхищения из-за ее занятости на работе. Он научится получать их от других людей в двойном размере, чтобы таким способом показать матери свою значимость.

Дочь-Стрелец вырастет самоуверенной и оторванной от реальности под защитой и покровительством влиятельного отца-Льва. Она получит от него поддержку в любых начинаниях.

Брат-Лев и сестра-Стрелец могут начать соперничать, но потом увидят полезные способности друг друга. Взрослый Лев будет опекать сестру, но глобальные вопросы в жизни она предпочтет решать самостоятельно.

Знаки зодиака

Интеллектуальная совместимость

Стрелец больше эмоциональный знак, чем интеллектуальный. Он отправляется на поиски истины и духовного прозрения из-за внутренней пустоты, неустроенности в жизни. Необходимость найти применение энергии заставляет девятый знак встать на путь знания. Стрелец опирается на известные факты, собственный опыт и отсеивает то, что не испытал на себе или невозможные, по его мнению, вещи.

Лев обладает гибким и пытливым умом. Он анализирует и прогнозирует события, также исходя из фактов, прошлого опыта и своей субъективной оценки. Пятый огненный знак изначально обладает тягой к новым знаниям. Ведь он может поделиться ими с окружающими и продемонстрировать глубокую осведомленность.

Лев знак зодиака

Как завоевать мужчину-Льва

Качества, которые представитель огненной стихии ценит в женщинах:

  • интеллект;
  • доброжелательность;
  • уважение к семейным ценностям;
  • самостоятельность.

Льву нравится популярность женщины-Стрельца у противоположного пола, так как он может проявить лучшие качества в борьбе. Мужчина огненной стихии по натуре охотник. Склонность избранницы не выказывать кому-то явного предпочтения восхищает его и пробуждает азарт.

Стрельцу нужно выражаться мягко и дипломатично, чтобы завладеть вниманием Льва. Критика и холодное общение бьют по его самолюбию. Мужчина огненной стихии захочет общаться с поклонницей, которая его уважает, но не старается удержать.

Лев мужчина совместимость

Как добиться женщины-Стрельца

Черты, которые представительница стихии Огня ценит в мужчинах:

  • рассудительность;
  • неординарность;
  • преданность;
  • уступчивость.

Женщине-Стрельцу нужен сильный по характеру человек широких взглядов, который сможет терпеть ее своеволие. Она не любит однообразие и обязанности. Любовные отношения должны стать для Стрельца захватывающим приключением. Поклоннику «огненной» женщины нужно проявить фантазию и романтичность.

Женщина стрелец

Советы психологов по выстраиванию крепких отношений

Основные источники разногласий в «огненной» паре:

  • принципиальность обоих партнеров;
  • манипулирование на слабостях;
  • несдержанность Стрельца;
  • боязнь Льва раствориться в любви одной женщины и потерять звание всеобщего любимца.

В союзе огненных знаков неизбежно сталкиваются две независимые личности. Поэтому им трудно решить, кто должен уступить.

Стрелец быстро раскусит любовь Льва к лести и воспользуется ею, когда от избранника что-то понадобится. Но если ожидания женщины в «огненной» паре не оправдаются, она триумфально расскажет неприглядную правду об избраннике, не заботясь о его репутации. Любвеобильность Льва связана лишь с желанием подтвердить свою популярность. Но ему обидно встречать равнодушие со стороны избранницы.

Лев совместимость с стрельцом женщиной

Как паре прийти к взаимопониманию:

  • Льву, как мудрому наставнику, необходимо уступать первым;
  • мужчине огненного знака следует внимательнее относиться к потребностям избранницы, чтобы ей не пришлось прибегать к манипулированию;
  • Стрельцу важно научиться сдерживать гнев, особенно на людях;
  • женщина стихии Огня должна помнить и с благодарностью относиться к покровительству избранника.

«Огненной» паре важно сохранить общие интересы и находить новые пути совместного развития. Объединяющая цель отвлечет от эгоистичных желаний.

Знаки зодиака

Примеры звездных пар

Благополучный брак женщины-Стрельца и мужчины-Льва демонстрируют актриса Елизавета Боярская и актер Максим Матвеев.

Супруги вместе одиннадцать лет и воспитывают двоих сыновей. Елизавета влюбилась в Максима с первого взгляда, но предоставила избраннику проявить инициативу. Бороться за мужчин не в правилах актрисы. В первую встречу чуда не произошло. Ей пришлось ждать несколько лет, пока случай свел их снова.

В браке Елизавета уступает мужу. Взрывные характеры супруги гасят с помощью диалога и самоанализа. Они обсуждают проблемы, но не повышают голос друг на друга. Боярская с восхищением отзывается об отцовских качествах Матвеева и через много лет совместной жизни помнит бездну влюбленности, в которую упала в момент их встречи.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий