Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Козерога

Стрелец относится к переменчивой и подвижной стихии Огня. Козерогу покровительствует постоянная и консервативная стихия Земли. Элементали знаков не сочетаются, но соседство в зодиакальном круге благоволит их дружбе и сотрудничеству в работе. Сложнее складывается совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Козерога в любви и браке из-за разных характеров. Во всех типах отношений союз ценнее для огненного знака. Для знака Земли он может принести разочарование.

Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Козерога

Элементы благополучных отношений знаков Земли и Огня:

  • наставничество Козерога — он морально и материально поддерживает Стрельца, делится опытом и знаниями;
  • сходство целей — оба партнера стремятся к самореализации, стабильным отношениям, ищут новые пути развития;
  • результативность союза — прагматичный Козерог подхватывает идеи Стрельца и находит им продуктивное применение.

Длительность и благополучие отношений, в основном, зависят от цели, ради которой огненный знак вступает в союз. Самоуверенный Стрелец часто полагается на удачу. Его впечатляет пример Козерога, который добивается успеха с помощью расчета, дисциплины и усердия. Огненный знак хотел бы перенять его стиль или получить помощь.

Если Стрелец настроен на долгое сотрудничество, он постарается смириться с консерватизмом и неповоротливостью Козерога. Но скука все равно будет подтачивать благие намерения любителя приключений. В неблагоприятном варианте отношений знак Огня потеряет интерес к земному партнеру, как только получит желаемое.

Чем хорош союз, и какие проблемы возникают в паре

Застрявшему в рутине Козерогу нравятся энергия и нестандартный взгляд Стрельца на привычные проблемы. Земной знак постоянен в дружбе и не откажет в помощи человеку, которому доверяет. Непостоянный огненный знак одновременно восхищается и ужасается не похожим на него партнером. Противоречивые чувства усиливают притяжение.

Что ждет пару Стрельца и Козерога:

Положительные моменты Отрицательные стороны
Взаимное дополнение Конфликт контроля и свободы
Эмоциональный подъем Отсутствие эмоциональной связи
Совместное развитие Расхождение в мировоззрении

Представители недружественных стихий Огня и Земли обладают разными характерами. Оптимист Стрелец стремится к новым впечатлениям, перемене мест и занятий, в которых можно выплеснуть переполняющую его энергию. Козерог склонен к меланхолии, не меняет привычек, привязывается к месту и людям.

В благополучной паре огненный знак поможет «земному» партнеру выйти из депрессии, творческого кризиса, пробудит вкус к жизни. Представитель стихии Земли задаст направление его движению, внесет в жизнь порядок и финансовую стабильность.

Женщина-Стрелец и мужчина-Козерог благоприятно повлияют друг на друга, если примут различия в характерах за преимущества. Эгоцентризм и отрицание иной точки зрения приведут к конфликтам. Разногласия коснутся всех сфер совместной жизни: бюджета, досуга, обязанностей в браке. Собственник Козерог будет контролировать и воспитывать неуловимую избранницу. Женщина-Стрелец ценит превыше всего свободу личности и беспощадна в защите своих прав.

женщина стрелец мужчина козерог совместимость

Особенности взаимоотношений в различных сферах жизни

Союз знаков огненной и земной стихии будет долгим и благополучным, если они объединятся ради великой цели. Без объединяющего дела амбициозные партнеры будут соперничать и попирать принципы друг друга. Жизнерадостный, общительный и более эмоциональный Стрелец ценит впечатления. Закрытый материалист Козерог измеряет счастье количеством вещей и величиной капитала.

В любви и браке

Земной знак выглядит мужественно благодаря внешней сдержанности, демонстрации материального благополучия. Он кажется идеалом для женщины-Стрельца. Творческая натура представительницы огненного знака требует свободы, а необходимость зарабатывать на жизнь и бытовые проблемы угнетают. В отношениях с Козерогом она может не заботиться о деньгах и посвятить себя любимому делу.

Разностороння женщина-Стрелец скрашивает безрадостное бытие Козерога. Мудрый мужчина земного знака исполняет ее желания или объясняет, почему это невозможно. Козерог согласен предоставить избраннице финансовую свободу и помочь воплотить ее мечты. Взамен земной знак хотел бы получить домашний уют и душевное тепло. Но забота о благодетеле и семье уходит на второй план для эгоистичной женщины-Стрельца.

Любовь знаков зодиака

Дружеские взаимоотношения

Аналитические способности и достижения Козерога восхищают его «огненную» подругу. Она советуется с мудрым и опытным товарищем. Земной знак рад блеснуть знаниями и потешить самолюбие. Дружба знаков завязывается в рабочем коллективе, учебном классе или в группе по интересам.

При более глубоком общении Стрелец и Козерог обнаруживают различия в жизненных принципах. Земному знаку не нравится излишняя общительность подруги, бессистемность в следовании его советам. Если она злоупотребит помощью, припишет себе заслуги или поступит слишком экстравагантно, консерватор-Козерог прекратит общение без объяснений.

Друг земной стихии покажется нерешительным женщине-Стрельцу, которая не привыкла упускать возможности. Она может нарушить тайный план Козерога опрометчивыми выводами, публичной насмешкой или «медвежьей» услугой.

Знаки зодиака

Коллеги

Мужчина-Козерог не представляет жизни без работы. Женщина-Стрелец работает по необходимости. Но оба ответственно относятся к обязанностям, поэтому заслуживают уважение в коллективе.

Женщина-Стрелец ищет новые направления развития, предлагает инновации, разрабатывает общую концепцию и вдохновляет идеологией. Мужчина-Козерог распределяет бюджет, занимается организацией и оценивает перспективы.

Знаки расходятся в стиле работы. Стрелец желает быстрого результата, а общий успех может приписать себе. Козерог отводит много времени на планирование, попутно ищет способы личного обогащения и собственного продвижения.

Козерог

Интеллектуальная совместимость и увлечения

Стрелец и Козерог могут совпадать или кардинально расходиться в стремлении к познанию. Среди представителей огненного знака встречаются натуры, живущие эмоциями, страстями, не задумывающиеся о последствиях поступков. Мужчины-Козероги бывают закостенелыми материалистами, не признающими иных ценностей. Среди людей обоих знаков встречаются высоко интеллектуальные и утонченные особы, которые осознают собственную и чужую индивидуальность, стремятся к духовному развитию.

Женщина-Стрелец предпочитает активный досуг, встречи с друзьями, походы на светские мероприятия. Представительницы огненной стихии выбирают мужские хобби: стрельбу, мотоциклы, экстремальное вождение.

Мужчина-Козерог любит отдыхать в одиночестве: за книгой или фильмом, располагающими к размышлению, мастерить что-то, ухаживать за растениями.

Хобби зодиаков

Родственные отношения

Сын-Козерог научится у мамы-Стрельца самостоятельности, наблюдательности, любознательности. Родительница огненного знака знает, как весело провести время. Но большую часть времени она уделяет работе. Поэтому ребенку земного знака будет не хватать эмоциональной связи с матерью.

Отец-Козерог выполняет главную, по его мнению, обязанность — обеспечивает дочь-Стрельца материальным комфортом. Родитель земной стихии прививает ребенку собственные ценности. Дочь-Стрелец с сильным эго взбунтуется, а при слабом характере вырастет нерешительной. Ее энергия будет метаться между собственными желаниями и «правильными» поступками.

Сестру-Стрельца и брата-Козерога должны объединять общие увлечения, дела и ценности. Во взрослом возрасте они увидят различия друг друга, которые не замечали в детстве.

Дети знаков зодиака

Как завоевать мужчину-Козерога

Представителей стихии Земли привлекают следующие женские качества:

  • внешняя красота, ухоженность;
  • интеллект;
  • доброжелательность;
  • мягкость, неконфликтность.

Мужчине-Козерогу трудно первому сделать шаг к знакомству. Открытость и жизнерадостность избранницы помогают ему почувствовать уверенность. Также его воодушевит одобряющая улыбка в ответ на демонстрацию материальной состоятельности. Козерог будет поправлять дорогие часы или хвастаться достижениями.

Важный критерий выбора спутницы жизни для мужчины земного знака — стремление к серьезным отношениям, созданию семьи. Козероги глубоко прячут чувства, чтобы не показаться слабыми. Поиск избранницы требует от них больших эмоциональных усилий, а расставания сильно ранят. Претендентка должна четко дать понять Козерогу о серьезности своих намерений.

Знаки зодиака совместимость

Как добиться женщину-Стрельца

Качества, которые представительницы огненной стихии ценят в мужчинах:

  • надежность;
  • отзывчивость;
  • фантазия;
  • изобретательность;
  • легкость в общении.

Женщина-Стрелец обратит внимание на поклонника, который неустанно и постоянно показывает свое расположение, всегда готов прийти на помощь, но ничего не требует взамен. Настойчивость для нее означает серьезность намерений, а бескорыстность — уважение к ее свободе.

Прямые разговоры о замужестве не вдохновляют женщину-Стрельца. Ей важнее чувствовать любовь и поддержку, чем носить обручальное кольцо.

Женщина стрелец

Советы психолога по сохранению гармоничных отношений в паре

Проблемы, препятствующие взаимопониманию в огненно-земном союзе:

  • Стрелец не соответствует представлению Козерога о роли супруги;
  • Козерог не высказывает претензии, не выясняет правду, делает выводы на основе мнительных предположений;
  • непостоянство избранницы заставляет мужчину земного знака контролировать ее расходы, контакты и передвижения;
  • личная антипатия Стрельца и предрассудки Козерога мешают увидеть положительные качества и профессионализм друг друга.

Как приблизить отношения к идеалу:

  • признать партнера самостоятельным человеком, вольным в поступках;
  • вспомнить лучшие качества избранника и брать с него пример;
  • дипломатично выражать несогласие в конкретном вопросе, подчеркивая любовь и дружескую поддержку в целом;
  • не пытаться разом разрубить узел конфликта, отложить решение на более благоприятное время.

Импульсивность и своенравность Стрельца мешают взаимопониманию наравне с молчаливым протестом со стороны эмоционально закрытого Козерога. В огненно-земной паре женщине следует быть более чуткой, а мужчине — терпимее к потребностям избранницы.

Стрелец

Примеры звездных пар

Идеальный, на первый взгляд, союз Козерога и Стрельца, который закончился скандалом, — пара актера Николаса Кейджа и простой официантки Элис Ким.

Элис покорила знаменитость экзотической красотой. Кейдж тут же продемонстрировал свою состоятельность — пригласил на церемонию вручения премии «Оскар». Роман принес выгоду обоим. Работница кафе в Лос-Анджелесе получила путевку в обеспеченную жизнь. Актер отвлекся от пагубных зависимостей и депрессии.

Близкие Кейджа отзывались об Элис Ким как о зрелой и умной женщине, готовой завести семью. Николас исполнил мечту возлюбленной — подарил ей ресторан на свадьбу. У пары родился сын.

Женщине-Стрельцу улыбнулась удача. Но даже знаменитый муж, влиятельные друзья и собственный бизнес могут ей наскучить. Элис Ким завела любовника, пока Николас Кейдж ездил на Каннский кинофестиваль, и изменяла мужу полтора года. Неверность супруги стала полной неожиданностью для актера и послужила причиной развода. Выходка самоуверенного Стрельца слишком шокировала доверчивого Козерога.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий