Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Девы

Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Девы более гармонична в делах, чем в любви. Основные сферы соприкосновения знаков — планирование, расчеты и бизнес. Стрелец и Дева не совместимы в интеллекте, творчестве и эмоциях. Партнеры по-разному относятся к браку, поэтому им трудно прийти к взаимопониманию. Деловой союз, переросший в семейные узы, имеет больше шансов на долгую жизнь. Но паре будет не хватать душевного тепла, несмотря на уважение друг к другу.

Характер и совместимость по знаку Зодиака

Стрелец относится к знакам подвижной и разрушительной стихии Огня. Деве покровительствует статичная и плодородная стихия Земли. Люди, рожденные под этими знаками, сходятся в любви к эстетике, но обладают противоположными характерами и мировоззрением.

Женщина-Стрелец

Особенности характера огненного знака:

  • любознательность;
  • стремление к положительным эмоциям;
  • коммуникабельность;
  • честность;
  • энтузиазм;
  • находчивость.

Независимая женщина-Стрелец собирает широкий круг единомышленников благодаря креативности и силе характера. Она привыкла быть лидером во всех сферах жизни. Необходимость подчиняться повергает Стрельца в депрессию.

Представительница стихии Огня самоотверженна в работе, требовательна к себе и другим. Она прямо высказывает свое мнение и указывает на чужие ошибки из уважения к правде, попутно наживая недоброжелателей.

Женщина-Стрелец выбирает харизматичных и сильных по характеру мужчин, но предпочитает равенство в отношениях. Ее непосредственность в общении принимают за флирт. Представительницы огненного знака прямолинейны, не умеют и не считают нужным скрывать симпатию. Они стремятся к серьезным отношениям, в которых могут проявлять инициативу и лидерские качества.

Знаки зодиака

Мужчина-Дева

Черты характера, присущие земному знаку:

  • перфекционизм;
  • педантичность;
  • практичность;
  • интеллектуальность;
  • постоянство.

Трудолюбивый и организованный мужчина-Дева внимательно подмечает детали и критически оценивает события, процессы, поведение других людей. Представители стихии Земли тяжело переживают неудачи, предательство, нетерпимы к чужим ошибкам и слишком подвержены стереотипам.

Мужчина земного знака сначала оценивает риски, перспективы и продумывает план, а потом действует. Он долго присматривается к потенциальной избраннице и не решается признаться в чувствах. В отношениях Девы преданны, но поучают и контролируют партнеров.

Главные особенности представителей земной стихии — приземленность, расчетливость и предсказуемость. Девы стремятся к порядку и системе даже в творчестве. Они требовательны к избранницам, долго ищут идеальную пару, поэтому поздно женятся или остаются холостяками. Женатые мужчины-Девы отдают все силы и способности на благо семьи.

Дева и стрелец

Основные преимущества и проблемы, возникающие в союзе

В паре Стрельца и Девы неудержимость пытается соединиться с постоянством. Женщину огненной стихии привлекают черты, которых ей не хватает — основательность и терпеливость. Мужчина земного знака мечтает о яркой и активной избраннице, с которой не будет скучно.

Особенности огненно-земной пары:

Преимущества Недостатки
Взаимное дополнение характеров и способностей Разногласия по финансовым вопросам
Общие интересы Борьба за лидерство в паре
Романтика в любви Разные темпераменты

Глобальное мышление и энтузиазм Стрельца плодотворно сочетаются с аналитическим мышлением и скрупулезностью Девы в делах. Интерес знаков друг к другу может выйти за рамки работы, если они обнаружат одинаковые увлечения. При случайной встрече Стрелец посчитает мужчину земного знака замкнутым. Женщина стихии Огня покажется Деве шумной и конфликтной.

Конфликты возникают из-за критичности земного и независимости огненного знака. Непоседливость Стрельца часто граничит с непредвиденными тратами. У Девы все спланировано и просчитано заранее. Спонтанные поездки за пряниками в Тулу нарушают ее душевное равновесие и финансовую отчетность.

Недовольство знаки тоже выражают по-разному. Стрелец говорит единожды, запальчиво и прямо. Дева бесконечно ворчит и постоянно напоминает о прошлых грехах. Огненный знак воспринимает поучения как попытку ограничения свободы. Резкие ответы обижают ранимый в душе земной знак.

Стрелец

Совместимость по гороскопу в различных сферах жизни

Напористая женщина-Стрелец и осторожный мужчина-Дева чаще вынужденно сближаются по работе, учебе или в других жизненных обстоятельствах. Любовная пара складывается благодаря мимолетной искре, ради эксперимента. Паре требуются дополнительные причины для поиска компромиссов из-за отсутствия глубокой эмоциональной связи — семейный бизнес или общие дети.

Любовь и секс

Нерешительность мужчины-Девы кажется привлекательной Стрельцу. Она счастлива, что наконец-то может проявить инициативу. Представитель земной стихии ошеломлен энергией возлюбленной. На него обрушивается шквал новых впечатлений. Дева на некоторое время будто попадает в страну чудес и теряет привычную критичность.

В интимных отношениях земной знак тоже оказывается в положении ведомого. Мужчина-Дева консервативен и старомоден, но огненный темперамент Стрельца не дает ему времени на расшаркивания. Женщина стихии Огня бросается в омут чувств, выражая их открыто и непосредственно. Она не видит смысла ждать, если два человека любят друг друга.

Мужчина-Дева, в отличие от избранницы, не так уверен на счет любви. Ему нужно время обдумать ее поведение и свои чувства. Земной знак начинает наводить порядок в стране чудес, чем, в свою очередь, обескураживает Стрельца. Женщина огненной стихии обнаруживает за нерешительностью рассудительность и сильный характер.

Стрелец и Дева

Брак

Семейные отношения сложатся благоприятно, если женщина-Стрелец подчинится авторитету супруга, а мужчина-Дева позволит ей совершать безрассудные поступки. Главные разногласия в паре касаются бюджета и обязанностей.

Мужчина-Дева хочет соблюдать правила, а женщина-Стрелец — развлекаться. «Земной супруг» делает замечания ради блага семьи. «Огненная» супруга защищает свою независимость. Разногласия разводят их по разным углам. Стрелец и Дева могут прожить долго в браке, оставаясь эмоционально разобщенными. Супруги объединяются для решения семейных вопросов, а в остальное время каждый занимается своими делами.

Дева и стрелец семья

Дружеские взаимоотношения

Женщина-Стрелец и мужчина-Дева редко становятся близкими друзьями. Их объединяют увлечения, работа, соседство. Огненный и земной знаки непринужденно общаются на светские темы. Но между ними не возникает духовной близости и желания поделиться сокровенными тайнами.

Земной знак кажется слишком правильным, скучным и лишенным фантазии. Представительница стихии Огня резко сообщает ему об этом. По ее мнению, Деве не хватает широты взглядов и стержня.

Романтический интерес или практическая выгода заставляет партнеров мириться с недостатками друг друга и даже считать их достоинствами. В дружбе Стрелец и Дева проявляют снисхождение и приходят на помощь из вежливости. Внутренне они ощущают непонимание и неприязнь к жизненным принципам друг друга.

Стрелец и Дева

Начальник-подчиненный и коллега

Особенности взаимоотношений огненно-земной пары на разных ступенях карьерной лестницы:

  • коллеги — работают в разном темпе. Стрелец немедленно приступает к выполнению задания. Дева изучает вопрос, прецеденты, составляет прогноз и план. Земной знак заранее предусматривает возможные трудности. Огненный знак решает проблемы по мере поступления;
  • начальница-Стрелец и подчиненный-Дева — благоприятный тандем. Сотрудник земного знака упорядочивает абстрактные пожелания руководительницы. Она ценит его за трудолюбие. Но огненному знаку хотелось бы больше творчества со стороны исполнителя;
  • подчиненная-Стрелец и начальник-Дева — неблагоприятное сочетание. Земной знак требователен и внимателен к деталям в должности руководителя. Огненный знак может открыто протестовать или вести скрытую игру, чтобы занять место начальника.

Идейный лидер Стрелец органично смотрится на руководящих постах. Деве подходит должность заместителя, секретаря.

Дева

Интеллектуальная совместимость и увлечения

Познание истины объединяет людей огненной и земной стихий. Но Стрелец мыслит масштабно и представляет общую картину, а Дева уделяет внимание нюансам. Огненный знак делит мир на черное и белое, а земной знак различает полутона. Стрельцы любят подвижные занятия, а Девы склонны к созерцанию и размышлениям.

Огненно-земную пару объединяют искусство, наука, религия, психология, спорт. Стрелец выбирает экстремальные отрасли, которые затрагивают лично его эмоции. Дева отдает предпочтение социально значимым сферам, в которых земной знак может принести пользу обществу или получить выгоду.

Родственные взаимоотношения

Сын-Дева вырастет более общительным и творческим человеком под влиянием мамы-Стрельца. Родительница огненного знака будет придумывать веселые занятия и развлечения. Она станет главным авторитетом для ребенка земной стихии.

Отец-Дева окружит дочь-Стрельца вниманием и заботой. Он будет выполнять ее капризы в разумных пределах. Родитель земного знака воспитает в ребенке организованность, усидчивость и перфекционизм.

Сестра-Стрелец и брат-Дева будут дружить, если у них найдутся общие увлечения. Знаки уважают семейные ценности, поэтому сохранят теплые отношения во взрослой жизни.

Отец Дева

Как создать гармоничные отношения – секреты и советы от психолога

Мужчина-Дева любит запланированные приключения. «Огненная» избранница кажется ему легкомысленной и ненадежной из-за импульсивных решений. Женщину-Стрельца утомляет жизнь по расписанию, необходимость подчиняться. Она хочет равноправия, но «земной» избранник не считает легкомысленную подругу равной себе. Взаимные шаги навстречу помогут паре преодолеть разногласия.

Для женщины со знаком Стрелец

Как сохранить счастье в паре с мужчиной-Девой:

  • тактично и уважительно общаться с избранником;
  • поручать ему позаботиться о мелочах;
  • проявлять дружеское участие к партнеру;
  • чаще говорить о любви.

Мужчина земного знака — прагматичный, экономный и надежный семьянин. Он станет надежной опорой в жизни Стрельца. Но огненному знаку придется смириться с нелюбовью избранника к резким переменам. Женщине стихии Огня следует направлять энергию на развитие внутри пары и обсуждать планы с избранником. Стрельцу нужно тактично говорить о намерениях, а не ставить Деву перед фактом.

Земному знаку важно душевное тепло в паре. Представительнице огненной стихии не следует принимать его заботу как должное. Избранник должен чувствовать себя нужным.

Дева и Стрелец

Для мужчины-Девы

  • Как достичь гармонии в отношениях с женщиной-Стрельцом:
  • не ограничивать личное пространство;
  • разделять интересы избранницы;
  • терпимо относиться к спонтанным покупкам.

Чтобы не ограничивать представительницу огненного знака в личных тратах, мужчина-Дева может взять на себя обеспечение основных семейных нужд. Женщина-Стрелец нуждается в новых впечатлениях, поэтому не может полностью посвятить себя роли домохозяйки. Представителю земного знака следует помогать избраннице с домашними делами.

Также Деве не следует ограничивать Стрельца в выходах в свет. Если мужчина земной стихии не настроен на поход в ресторан или кино, его избранница может повеселиться с подругами.

женщина стрелец мужчина дева совместимость

Примеры звездных пар

Союз телеведущей Анфисы Чеховой и актера Гурама Баблишвили показывает, как трудно складываются отношения разных по характеру женщины-Стрельца и мужчины-Девы.

Анфису пригласили на роль в спектакле. На репетиции она познакомилась с Гурамом. Чехова увидела в коллеге черты идеального мужчины. Но общение вне репетиций не задалось. Ведущей не понравилось, что Гурам флиртовал со всеми подряд. Актер же лишь выставлял себя мачо, чтобы произвести впечатление на Анфису.

Чехова и Баблишвили ездили вместе на гастроли, переписывались в социальной сети. Между ними завязались отношения без обязательств. Анфиса ждала предложения от Гурама. Он боялся независимости и известности возлюбленной. Чехова первой завела серьезный разговор, но актер сказал, что не готов жениться.

Актер считал телеведущую легкомысленной светской львицей. Гурам изменил свое мнение после того, как попробовал капустные щи Анфисы. Влюбленные стали жить вместе, но каждый не изменял своим привычкам. Терпение ведущей было вознаграждено — Гурам пригласил Анфису поехать с ним на родину в Грузию, познакомиться с родителями.

У пары подрастал трехлетний сын Соломон, когда актер и телеведущая наконец-то поженились. Их официальный брак длился три года. Анфиса призналась, что много времени уделяла работе и не была идеальной женой. Гурам объяснил расставание тем, что отношения стали просто дружескими.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий