Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Стрельца и мужчины-Близнецов

Стрелец и Близнецы расположены напротив в зодиакальном круге. Стихии Огня и Воздуха совместимы, но наделяют людей противоположными качествами. Совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Близнецов зависит от того, что пересилит — сходства или различия. Противоположности притягиваются и отталкиваются в жизни. Пару ждет красивый роман, крепкая дружба с любовным подтекстом, а в неблагополучном союзе — симпатия, переходящая в бескомпромиссное противостояние.

Что говорят астрологи о совместимости женщины-Стрельца и мужчины-Близнецов

Представители огненной и воздушной стихий привлекательны друг для друга благодаря взаимозаменяемым качествам.

Притягательные черты мужчины-Близнецов:

  • общительность;
  • подвижность;
  • фантазия;
  • тактичность;
  • здравомыслие.

Женщина-Стрелец привлекательна следующими чертами:

  • сила характера;
  • оптимизм;
  • целеустремленность;
  • бесстрашие.

Обоим в паре кажется, что партнер может больше. Близнецы чувствуют себя защищенными и нужными, получают новые эмоции. Стрелец интуитивно тянется к человеку воздушной стихии за вдохновением.

Пара лучше всего совместима в творчестве и работе. Близнецы — идейные вдохновители, генераторы мыслей, а Стрельцы — энергичные исполнители. Бытовая рутина прерывает творческий полет пары в семейных отношениях. Но, в любом случае, жизнь двух неординарных личностей будет яркой и насыщенной.

женщина стрелец мужчина близнецы совместимость

У кого какая роль

Стрелец и Близнецы являются противоположностями, поэтому, в целом, равноправны. Если один из партнеров старше и мудрее, он будет направлять движение пары, сглаживать углы и уступать.

Равноправие и взаимное дополнение лучше всего проявляются, когда оба партнера достигли зрелого возраста. Тогда Стрелец и Близнецы осознают различия, но легко мирятся с ними. Им интересно познавать, а не менять друг друга.

Молодые представители стихии Огня и Воздуха хуже совместимы из-за желания навязывать свою точку зрения. Они не достаточно мудры, чтобы принять избранника таким, какой он есть. Молодым Стрельцам и Близнецам одной любви мало, но свои ошибки они осознают слишком поздно.

Огненный и воздушный знаки составляют команду в любви, дружбе или работе. Стрелец предоставляет Близнецам ресурсы для воплощения идей. Их команда должна постоянно находиться в гуще событий. Совместное развитие и реализация способностей объединяют Стрельца и Близнецов, обновляют чувства и подогревают интерес в паре.

Стрелец

Плюсы и минусы союза

Общие качества благоприятно влияют на совместимость женщины-Стрельца и мужчины-Близнецов:

  • любовь к переменам;
  • готовность к новым знакомствам;
  • дружелюбие;
  • любознательность;
  • свободолюбие.

Огненный и воздушный знаки в течение жизни меняют мировоззрение и принципы. Им не надоедает суетное бытие. Стрелец и Близнецы понимают необходимость изменений друг в друге.

Особенности мужчины воздушной стихии — двойственность, непостоянство.

Перемены в нем происходят настолько быстро, что окружающие принимают их за лицемерие. Слова Близнецов честны в данный момент. Просто вместе со временем меняется и правда.

Женщину-Стрельца привлекает непредсказуемость, но правда для нее – величина постоянная. Если огненный знак почувствует лукавство в словах Близнецов, он начнет упорно докапываться до истины. Недоверие обижает воздушный знак. Ведь он был честен — в тот конкретный момент.

Ключевые особенности в отношениях пары:

Преимущества Недостатки
Взаимный интерес Трудности в быту
Плодотворное сотрудничество Пустые ссоры
Совпадение мировоззрения и ритма жизни Упрямство

Близнецы могут использовать придирчивость Стрельца к словам как средство от скуки. Выяснение отношений между ними продолжается бесконечно по кругу. Взаимопонимание в паре также нарушает навязчивое желание одного из партнеров остепениться.

Близнецы

Как будут развиваться отношения в различных сферах жизни

Союз прямолинейного Стрельца и переменчивых Близнецов далек от стабильности, несмотря на похожие черты характеров. Женщине огненной стихии не хватает терпения, а «воздушному» мужчине — уступчивости.

Близнецы защищают свою свободу острыми словами, не думая о последствиях, и получают в ответ огненную лавину гнева Стрельца. Но для некоторых пар вся прелесть отношений состоит в таких перепалках.

В романтических и любовных сферах

Любовь между женщиной-Стрельцом и мужчиной-Близнецами либо вспыхивает с первого взгляда, либо вообще не возникает. Если люди огненного и воздушного знаков сразу замечают недостатки друг друга, дальнейшее общение только укрепит их первое негативное впечатление.

Близнецов привлекает самостоятельная и яркая женщина огненной Стихии. Стрельцу нравится легкое отношение к жизни «воздушного» мужчины. Он просто размышляет вслух, а она уже знает, как помочь избраннику осуществить желание.

Романтические отношения Стрельца и Близнецов полны страсти, эстетики и озорства. Идиллию нарушит логичный вопрос огненного знака о свадьбе, на который воздушный знак не сможет однозначно ответить. Женщине-Стрельцу не очень-то и хочется идти под венец. Она спрашивает для порядка. Близнецы насторожатся, но не подадут виду. Пару отвлекут новые дела, и они забудут о  серьезном вопросе до следующего раза.

Близнецы и Стрелец

Семья и воспитание детей

Брак состоится тогда, когда Стрелец начнет задавать насущный вопрос часто, более настойчиво требовать правды, а у Близнецов наступит период правильности.

У мужчин воздушной стихии бунтарство сменяется стремлением соответствовать социальным правилам. На этой стадии он может укорять супругу за безответственное отношение к домашним обязанностям или воспитанию детей. Хотя Близнецы сами спокойно отправляются по своим делам, как только посчитали миссию отца и мужа выполненной.

Женщина-Стрелец больше привязана к быту и уходу за ребенком. Но ей тоже хочется погулять с подругами или уехать на выходные в путешествие. «Огненной» супруге не нравится «правильное» распределение обязанностей и ей обидно слышать несправедливые обвинения. Стрелец относится к заботе о детях так же преданно, как к любому делу.

За выяснением правды, ограничениями и недостатком впечатлений пара теряет романтический интерес и погружается в рутину.

Стрелец совместимость с близнецами

В бизнесе и работе

Особенности отношений Стрельца и Близнецов в офисной обстановке:

  • коллеги — слаженно работают над творческими задачами. Сотрудница огненного знака находит креативные решения задач, а сотрудник воздушного знака предлагает много необычных идей;
  • начальница-Стрелец и подчиненный-Близнецы — огненный знак поощряет стремление «воздушного» сотрудника к карьерному росту. Близнецы мирятся с высокими требованиями руководительницы, помогающей им в продвижении;
  • подчиненная-Стрелец и начальник-Близнецы — сотрудница огненной стихии пользуется доверием руководителя. Но воздушный знак не забывает о субординации и вовремя ставит ее на место.

Мужчина-Близнецы успешно налаживает контакты с людьми: договаривается с заказчиками, арендаторами, поставщиками. Женщина-Стрелец занимается технической частью: производством изделий, декорированием помещений и сортировкой товаров.

Близнецы и стрелец

В дружеских отношениях

Совместимость Стрельца и Близнецов в дружбе благоприятнее, чем в браке. Ответственность и обязательства не мешают паре творить. Огненный и воздушный знаки свободны в выражении чувств и рады поделиться радостью друг с другом. Они чувствуют себя вдвоем более непринужденно, чем со вторыми половинами.

Мужчина-Близнецы придет на помощь в любой ситуации. У него всегда найдется решение. Женщина-Стрелец поделится оптимизмом и поможет найти положительные моменты в неприятностях. Воздушный знак может пожаловаться «огненной» подруге на причуды супруги.

Друзья отвлекают друг друга от рутины, могут вдвоем побыть самими собой. Они ценят дружбу за непринужденное общение, душевное тепло и радость. Стрелец и Близнецы более внимательны друг к другу в дружбе, помнят о привычках и дарят особенные подарки на праздники.

Знаки зодиака

Между родственниками

Женщина-Стрелец — хорошая мама, которая чувствует потребности и таланты ребенка. Активная и жизнерадостная представительница огненной стихии — идеальная родительница для мальчика-Близнецов. В детстве воздушный знак непостоянен в увлечениях. Мама-Стрелец подскажет, что у него получается лучше всего.

Папа-Близнецы в душе вечный ребенок. Его приводят в восторг новые гаджеты, игры и радиоуправляемые устройства. Воздушный знак неустанно придумывает развлечения. Но дочь-Стрелец обидится на отца-Близнецов, если он пообещает поиграть с ней в выходные и не выполнит обещания.

Родители огненного и дети воздушного знака поддерживают друг друга на протяжении всей жизни. Сестра-Стрелец и брат-Близнецы становятся лучшими друзьями и дружат семьями.

Интеллектуальная совместимость

  • Мужчина-Близнецы особенно привлекателен для женщины-Стрельца, если превосходит ее по интеллекту. Воздушному знаку приятно быть наставником. Но для него важно обрести в избраннице не только внимательную слушательницу, но и интересную собеседницу. Если Близнецам не о чем поговорить с женщиной-Стрельцом, он не станет продолжать знакомство.

Воздушный и огненный знаки могут говорить о материальных и духовных вещах. Обычно у обоих широкий круг интересов, развитая эрудиция. Стрелец и Близнецы пережили много приключений, о которых смогут поведать друг другу.

Знаки зодиака стрелец и близнецы

Как завоевать мужчину-Близнецов

  • Воздушный знак по натуре эстет. Ему нравятся ухоженные и утонченные девушки. Но красота и молодость для Близнецов блекнут в сочетании с умственной ограниченностью и посредственностью. Их не привлекают барышни, для которых замужество — главная цель в жизни.

Мужчина воздушной стихии, прежде всего, ценит в женщинах интеллект, широту взглядов, самостоятельность. Близнецам понравится стюардесса, которая повидала много стран и может рассказать интересные наблюдения о людях. Также их привлечет писательница, исследующая социальные проблемы или человеческую природу.

Воздушный знак не заметит внешнюю простоту, если избранница уведет его в свой глубокий внутренний мир и не потребует ничего взамен. Ему захочется вернуться к ней снова. Но Близнецы бегут от навязчивых поклонниц, которые демонстрируют свои хозяйственные таланты и не могут отличить Моне от Мане.

Если на одной чаше весов расположить хозяйственность и скуку, а на другой — неординарность и легкомысленность, Близнецы выберут второе.

Близнецы

Как добиться женщины-Стрельца

  • Представительница огненной стихии общительна, влюбчива, но свободолюбива. Вчерашняя влюбленность сегодня покажется ей ошибкой. Женщине-Стрельцу нужно постоянно оказывать внимание, устраивать необычные романтические вечера.

Избраннику нельзя повторяться и водить огненную подругу каждый раз в одно и то же кафе. Полеты на воздушном шаре, прыжки с тарзанкой, катание на аттракционах, купание с дельфинами — женщина-Стрелец должна с нетерпением ждать следующей встречи, чтобы узнать, какое развлечение ей приготовили на этот раз.

Веселый досуг не гарантирует и не покупает расположение огненного знака. Стрельцу по-прежнему нужно предоставлять свободу. От женщины стихии Огня нельзя требовать моментальной привязанности и навязывать собственные увлечения, особенно если они устарели.

Женщине-Стрельцу понравится мужчина, с которым легко говорить и веселиться без обязательств. Для нее неприемлемы давление, навязчивость и чужие ожидания.

Стрелец

Советы психологов по созданию гармоничных отношений в паре

Как Стрельцу и Близнецам побороть скуку и склоки:

  • не торопиться подгонять отношения под правила;
  • признавать и уважать в партнере самостоятельную и неординарную личность;
  • стать, в первую очередь, близкими друзьями;
  • направлять энергию на развитие внутри пары;
  • развиваться самостоятельно и помогать развиваться партнеру.

Женщине огненного и мужчине воздушного знака следует меньше обращать внимание на стандарты и больше ценить уникальный микрокосмос, который царит в их паре.

Ответственность кажется неподъемной каждому по отдельности. Но если Стрелец и Близнецы подойдут к браку и воспитанию детей как к креативной задаче или приключению, у них все получится. У каждого есть пожелания и идеи, которые хотелось бы воплотить. Для этого у Стрельца есть вдохновитель – Близнецы, а у Близнецов — реализатор Стрелец. Вместе они смогут построить отношения, в которых будет комфортно обоим.

Знаки зодиака

Примеры звездных пар

Благополучный союз женщины-Стрельца и мужчины-Близнецов, который длится восемнадцать лет — звезда фильма «Реквием по мечте» Дженнифер Коннелли и актер Пол Беттани, известный как Вижн в киновселенной «Марвел».

Она — молода и прогрессивна, несмотря на время и переменчивость моды. Он — настоящий британский джентльмен, умный, галантный, с тонким чувством юмора. Дженнифер и Пол познакомились в 2000 году во время работы над интеллектуальным триллером «Игры разума».

Экстремальные события подгоняли чувства в паре. Трагедия 11 сентября сильно впечатлила Пола. Дженнифер жила в Нью-Йорке, рядом с небоскребами Всемирного торгового центра. Актер находился на съемках в Италии и три дня не мог дозвониться возлюбленной. Ему было невыносима мысль об утрате. Когда Дженнифер наконец-то ответила, Пол предложил ей выйти за него замуж.

Динамичная актерская профессия не дает паре скучать. Сильное потрясение в начале отношений показало, насколько супруги ценны друг для друга.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий