Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Скорпиона и мужчины-Тельца

Скорпион и Телец принадлежат к дружественным стихиям Воды и Земли. Но противоположное расположение знаков на зодиакальном круге означает расхождение в характерах и мировоззрении. Женщина-Скорпион и мужчина-Телец с хорошей совместимостью готовы искать компромиссы. Упрямство и максимализм молодости приводят к непримиримым разногласиям в паре.

Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Тельца

Знак Земли обладает чертами, противоположными знаку Воды:

  • прямолинейность;
  • эмоциональная сдержанность;
  • приземленность;
  • материализм;
  • пассивность.

Мужчина-Телец, в первую очередь, заботится о достатке и благоустроенности быта. В своих ухаживаниях он сразу дает понять, что его намерения серьезны.

Женщина-Скорпион по жизни опирается на эмоции. Знаку Воды необходимы движение, духовное развитие и эмоциональная подпитка. В союзе со статичным Тельцом внутренний мир дамы-Скорпиона рискует из стремительного потока превратиться в болото.

Если в душе разлад, представительница знака Воды не может радоваться материальным вещам, принимать серьезные решения. В этом случае Телец станет опорой и защитой. Земной знак укажет правильный путь и поможет уладить финансовые вопросы. Впоследствии Скорпион определится с желаниями и выберет другое направление. Но сделать первый шаг и выйти из тупика поможет Телец.

Гармоничный Скорпион быстро и интуитивно принимает правильные решения. Знак Воды раскладывает общую картину на кусочки, замечает слабые стороны и действует.

Телец не успевает за полетом мысли Скорпиона и видит только целую картину. Знак Земли опирается на факты и расчеты, так как в душе боится ошибок. В лучшем случае, ему кажется, что избранница обладает сверхъестественными способностями. Скептически настроенный Телец видит в подходе Скорпиона легкомысленность и безосновательность выводов.

Знаки дружественных стихий могут разрываться между притяжением и отторжением. Им интересно познавать мир друг друга, но различия кажутся непреодолимыми.

Скорпион и Телец совместимы в дружбе, любви и работе при обоюдном стремлении к взаимопониманию. Иначе отношения эмоционально истощают обоих.

Скорпион и Телец совместимы в дружбе, любви и работе при обоюдном стремлении к взаимопониманию.

Чем хорош союз, и какие проблемы возникают в отношениях

Астрологи дают следующую характеристику паре Скорпион и Телец:

Преимущества Недостатки
Совпадение жизненных целей Манипулирование Скорпиона
Взаимодополняющие характеры Ревность Тельца
Финансовая стабильность Непонимание

Женщина знака Воды может недооценивать мужчину стихии Земли, но при этом получает больше выгоды в союзе. Телец дарит чувство защищенности и уверенности в будущем.

Мужчина знака Земли поражен силой эмоций Скорпиона. Менее эмоциональному Тельцу кажется, что такой должна быть настоящая женщина — страстной и безудержной.

Оба знака стремятся к материальной обеспеченности. Но творческий Скорпион хочет зарабатывать на деле, которое ему приносит удовольствие. На поиск дела всей жизни он может потратить минимум ее половину. Телец с математическим складом ума выбирает заведомо прибыльную профессию. Он первым зарабатывает капитал для безбедного существования и поддерживает Скорпиона, пока тот пребывает в творческом поиске.

Молодые Телец и Скорпион соревнуются в упрямстве. Каждый хочет показать свою значимость. Нежелание уступать ведет к скандалам по мелочам, а в серьезных вопросах вообще невозможно найти компромисс. Пары ссорятся из-за того, что сосредотачиваются на различиях, критикуют и высмеивают друг друга.

Творческий поиск и глубокие переживания Скорпиона кажутся Тельцу непостоянством и лишней драматизацией. Женщина стихии Воды считает избранника узко мыслящим, а его советы — желанием ограничить ее свободу. Если мужчина стихии Земли часто сдается под напором эмоций, женщина-Скорпион находит в этом его слабое место и манипулирует им.

Бурная реакция избранницы на критику, неудачи и любые раздражители утомляет Тельца. Также знак Земли с подозрением относится к широкому кругу ее знакомств, в котором много друзей-мужчин. Поэтому Скорпиону нельзя перегибать палку, иначе следующий скандал станет последним.

Бурная реакция избранницы на критику, неудачи и любые раздражители утомляет Тельца.

Особенности взаимоотношений в различных сферах

Перед знакомством Тельцу и Скорпиону следует быть готовыми к тому, что при первом разговоре может возникнуть сильное притяжение или взаимная неприязнь. Только большая заинтересованность одного из знаков заставит их продолжить общение во втором случае. Две крайности наблюдаются во всех типах отношений.

В любви и браке

Влюбленные Скорпион и Телец понимают друг друга с полуслова. Женщине знака Воды достаточно посмотреть избраннику в глаза, чтобы понять его чувства.

Телец галантно ухаживает, дарит ценные подарки, показывает состоятельность и серьезные намерения. Если Скорпион стремится к браку, пара быстро идет под венец.

Женщина стихии Воды — хорошая хозяйка, а мужчина стихии Земли — надежный добытчик. Телец тратит деньги на первоочередные нужды. Скорпион разделяет его приоритеты. Супруги предпочтут совместный отдых личным интересам, если будут по очереди выбирать развлечения.

Дружба

Скорпион и Телец интересуются последними новостями, обладают широким кругозором и хорошим чувством юмора. Они всегда находят темы для разговора, определяют настроение друг друга. Водный и земной знаки — верные друзья, которые сами приходят на помощь. Но ссоры для них опасны. Гордость разрушает долгую дружбу.

Скорпион и Телец интересуются последними новостями, обладают широким кругозором и хорошим чувством юмора.

Бизнес и работа

Скорпион и Телец продуктивно работают в паре, но вначале сотрудничество часто не складывается из-за ироничности первого и упрямства второго. Земной знак придумывает идею, а водный знак находит возможные проблемы и способы ее воплощения.

Женщина-Скорпион — проницательный и гибкий руководитель, который высоко ценит целеустремленность и профессионализм подчиненного Тельца. Земной знак на руководящей должности часто принимает решения без учета пожеланий водного знака. Подчиненная-Скорпион с нереализованными амбициями будет скрыто продвигать свои идеи вопреки его распоряжениям.

Интеллектуальная совместимость и увлечения

Скорпиону нравится постигать тайные знания и применять их на практике.

Интересы представительниц водного знака:

  • психология;
  • археология;
  • криминалистика.

Скорпион выбирает удивительные и экстремальные хобби, например, разведение экзотических рыб, растений или животных. Представительницы знака Воды часто одарены творческими талантами, занимаются танцами, изобразительным искусством, вокалом или посещают театральную студию. Скорпионы любят путешествовать, особенно в приморские страны.

Скорпиону нравится постигать тайные знания и применять их на практике.

Увлечения Тельца связаны с эмоциональной и умственной разгрузкой:

  • верховая езда;
  • велосипедный, мотоспорт;
  • рисование;
  • рыбалка;
  • йога;
  • плавание.

Тельцы любят обустраивать дом, мастерить предметы обихода, заниматься садоводством. Представители знака Земли открыты для новых впечатлений, поэтому готовы разделять интересы Скорпионов.

Родственные отношения

Мать-Скорпион чутко определяет эмоции сына-Тельца и спешит оказать психологическую помощь, если он расстроен. Ребенок тоже подстраивается под настроение матери и печалится, если она сердита, пусть даже не из-за него.

Отец-Телец внимателен к дочери-Скорпиону, старается обеспечить ее в настоящем и будущем. Но папа стихии Земли бывает строг и не терпит капризы.

Брат-Телец и сестра-Скорпион дружны в детстве. Во взрослом возрасте они сохранят теплые отношения, если не столкнутся лбами по принципиальному вопросу.

Мать-Скорпион чутко определяет эмоции сына-Тельца и спешит оказать психологическую помощь, если он расстроен.

Как завоевать мужчину-Тельца

Качества идеальной избранницы для знака Земли:

  • воспитанность;
  • опрятный внешний вид;
  • достоинство;
  • умение поддержать разговор.

Земной знак не терпит лгунов, любителей алкогольных коктейлей и пустословия. Также Телец не оценит излишнюю скромность. Его внимание привлечет улыбка уверенной в себе девушки, одетой в оригинальный наряд. Обычно женщины-Скорпионы так и выглядят.

Тельцы любят вкусно поесть. Путь к их сердцу лежит через желудок. Кулинарный талант будет бонусом к красоте и уму женщины-Скорпиона.

Как добиться женщину-Скорпиона

Представительниц знака Воды привлекают харизма и энергия. Внешний вид тоже важен. Стильно одетый мужчина с модной прической первым привлечет внимание. Но женщины-Скорпионы быстро определяют, что скрывается за красивой оберткой. Если общих тем для разговора не нашлось, они выберут менее привлекательный, но более содержательный объект.

Внешность женщины-Скорпионы, при желании избранника, исправят сами. Они готовы поработать стилистами, но категорически не согласны на роль воспитательниц. Женщин водного знака привлекают романтичные мужчины, достойные доверия и восхищения.

Женщин водного знака привлекают романтичные мужчины, достойные доверия и восхищения.

Советы психолога по сохранению гармоничных отношений в паре

Встречи людей с противоположными характерами происходят для того, чтобы каждый научился понимать другого. Скорпион и Телец сблизятся в паре и откроют в себе лучшие качества, если последуют следующим советам.

Для женщины-Скорпиона

Собственник Телец боится разочарования в отношениях. Для него важно чувствовать себя любимым. Мужчина знака Земли ждет от избранницы поддержки.

Как сохранить гармонию в отношениях с Тельцом:

  • стать хорошей хозяйкой;
  • в споре приводить конструктивные аргументы;
  • умерить сарказм;
  • не давать поводов для ревности.

Женщине знака Воды нужно бережнее относиться к чувствам избранника и показывать, что он – единственный важный мужчина в ее жизни.

Для мужчины-Тельца

Женщина-Скорпион кажется нерешительной только внешне. У нее всегда есть запасной план и собственное мнение. Она решает тонкие дилеммы, скрытые для материального зрения Тельца. Представительница знака Воды не любит давления со стороны и иронии, хотя сама может отпускать колкости.

Женщина-Скорпион кажется нерешительной только внешне.

Как поступать Тельцу:

  • ненавязчиво интересоваться делами;
  • быть готовым поддержать в любое время по любому вопросу;
  • не углубляться в критику.

В паре с женщиной-Скорпионом нужно придерживаться принципов демократии и перед принятием решений слушать ее мнение.

Примеры звездных пар

Пример пары женщина-Скорпион и мужчина-Телец — Мария Порошина и Гоша Куценко.

Актеры познакомились в театральном училище. Первокурсница Мария влюбилась в третьекурсника Гошу. Скорпион и Телец почувствовали притяжение, вслед за которым пришло непонимание.

Отношения развивались слишком быстро. Молодые супруги больше стремились к реализации амбиций, чем к поиску компромиссов. Рождение дочери Полины еще больше дезориентировало Гошу. За его изменой и признанием последовало расставание.

Тельцы редко изменяют, только если не чувствуют себя любимыми. Скорпионы редко прощают предательство. Куценко пожалел о своей неверности, а Мария нашла в себе силы продолжить общение. Пережить драму ей помогли новые отношения — с актером Ильей Древновым. Бывшие супруги Куценко и Порошина смогли остаться друзьями, вместе сниматься в кино и растить дочь.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий