Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Скорпиона и мужчины-Стрельца

Скорпион принадлежит к стихии Воды и в зодиакальном круге стоит позади Стрельца, который относится к противоположной огненной стихии. Соседство объясняет притяжение между знаками. Но им не избежать противоборства из-за разного мировоззрения. Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Стрельца в любви высокая благодаря эскапизму, который оба находят в отношениях. Партнеры по-разному представляют их исход. У пары есть более надежное будущее в дружбе и делах.

Особенности характера по знаку Зодиака

Женщина-Скорпион старается казаться жестче, толстокожее, чем есть на самом деле. За ироничным и фаталистичным взглядом на жизнь представительница водного знака скрывает горечь от несправедливости в мире, личные разочарования и смирение перед неизбежными вещами.

Черты характера женщины-Скорпиона:

  • наблюдательность;
  • сострадание;
  • решительность;
  • предусмотрительность;
  • рассудительность;
  • чувствительность.

Водный знак обладает сильной интуицией, чувствует атмосферу мест и энергетику людей. Скорпион испытывает любовь и ненависть в крайней степени, но не выплескивает чувства без предварительного анализа.

Мужчина-Стрелец старается найти логическое объяснение различным явлениям в жизни. Он упорно продвигается к интересующей его цели, докапывается до истины. Представители огненной стихии досконально и глубоко изучают волнующие их вопросы. Но разочарование заставляет оставить поиск и кардинально изменить взгляды.

женщина скорпион мужчина стрелец совместимость

Черты характера мужчины-Стрельца:

  • любознательность;
  • увлеченность;
  • прямолинейность;
  • энергичность;
  • доброжелательность.

Огненный знак — «свой» парень, который просто и доступно выражает мысли. Если его что-то беспокоит, он найдет разумное объяснение дискомфорту и устранит проблему. Душевные страдания не для Стрельца. Его ждут новые открытия и приключения.

Плюсы и минусы союза

Люди водного и огненного знаков находят друг в друге привлекательные особенности. Женщина-Скорпион загадочна, непредсказуема и притягательна благодаря природному магнетизму. За представительницей водной стихии интересно наблюдать, даже если она ушла в раздумья. Ведь не известно, что явится на свет из глубин ее души в очередной раз.

Для мужчины-Стрельца «водная» подруга — кладезь сюрпризов и спасение от рутины. Она подсказывает новые направления в поиске истины или является ее источником. Представитель стихии Огня становится для Скорпиона примером того, как преодолевать душевные страдания и проще относиться к жизни. Водный знак учится решительности, здравому смыслу и чувствует себя под защитой рядом с огненным партнером.

Стрелец

Ключевые моменты в отношениях женщины-Скорпиона и мужчины-Стрельца:

Преимущества Недостатки
Взаимовыгодное сотрудничество Разные пути развития
Интересное общение Различия в эмоциональном восприятии

Огненный знак воспринимает мир с позиции своего «Я», руководствуется собственными жизненными принципами. Он рад поделиться опытом и узнать иную точку зрения, но решения принимает самостоятельно. Стрелец не умеет угадывать чувства Скорпиона и развивается отдельно.

Выводы «огненного» партнера и кардинальные перемены в нем шокируют водный знак. Скорпиону кажется, что он никогда по-настоящему не знал Стрельца. Его поражает легкость, с которой тот отметает истины, исповедуемые много лет. Большим ударом для водного знака будет такое же отношение Стрельца к их любви, дружбе или деловому сотрудничеству.

Стрелец и скорпион совместимость

Проблемы, возникающие чаще всего

Интерес быстро разгорается между Скорпионом и Стрельцом. В любви к нему присоединяется страсть. Пару затягивает водоворот эмоций. Водный и огненный знаки понимают, что разные люди. Но физическое влечение, уважение к профессионализму или удовольствие от бесед на общие темы не дает им расстаться.

Трудности союза знаков стихии Воды и Огня:

  • привычка — в паре радость воссоединения сменяется горечью разлуки. Громкая ссора почти поставила точку, но страсть толкает к примирению. Разочарование много раз сменяется идиллией. Отношения превращаются в адреналиновую зависимость. Партнеры привыкают к подобному сценарию;
  • разобщенность — привычка для Стрельца равна скуке и рутине. Скорпион начинает подозревать, что одна из двух крайностей их отношений — ложна. Пока водный знак анализирует, что ложь — идиллия или разлад, огненный партнер решает проблему скуки на стороне;
  • усталость — Скорпион устает от эмоциональных перепадов и анализа. Стрелец просто устает — от отношений в целом и конкретного человека в частности;
  • ложные надежды — в подсознании женщины водного знака с самого начала горит предупреждающий сигнал о том, что все не так, как кажется. В случае со Стрельцом нельзя надеяться на счастливый конец. Он не сожжет свою жизнь в пламени вечной любви, в отличие от Скорпиона.

Стрелец больше отдает в паре — знаний, опыта, финансов. Но межличностные проблемы не выбивают его из равновесия. Скорпион получает много вдохновения и поддержки. Но водный знак понимает, что однажды может все потерять. Женщина водного знака оттягивает этот момент любыми способами. Отношения для Стрельца — необременительное приключение, а для Скорпиона — аутодафе.

стрелец

Совместимость знаков Зодиака: женщины-Скорпиона и мужчины-Стрельца

Стрелец будто путеводная звезда для Скорпиона. Огненный знак относится к отношениям с «водным» партнером как к эксперименту. В их паре эмоции борются с разумом, любовь сгорает в ревности.

Материальное благополучие зависит от Стрельца, а настроение — от Скорпиона.

Отсутствие душевного равновесия у водного знака обесценивает положительные стороны их знакомства.

Романтические и сексуальные отношения

Женщина-Скорпион проявит первой романтический интерес. Она будет настойчиво добиваться взаимности, демонстрировать лучшие качества и готовность разделять увлечения «огненного» избранника.

Стрелец

Стрелец обратит внимание на представительницу водной стихии из любопытства. Ему интересно пообщаться с единомышленницей. Но мужчине огненного знака нравится охотиться, а Скорпион — трофей, который сам просится в руки. Ситуация меняется, когда женщина водной стихии отступает с уверенностью в поражении. Стрелец удивлен внезапной переменой, а Скорпион — проснувшимся интересом со стороны возлюбленного.

Новый виток игры затянет обоих, ведь водный знак понял правила. Интимные отношения добавят пикантности. Для Скорпиона это дополнительный способ заставить Стрельца возвращаться снова и снова. Для мужчины огненного знака страсть «водной» партнерши — еще один кладезь острых ощущений.

Брак

Молодой Стрелец не готов к ответственности, которой ему представляется семья. Его устраивает совместное проживание. Огненный знак накормлен и обласкан, при этом чувствует себя свободным человеком.

Женщина-Скорпион поддержит мнение избранника о том, что штамп в паспорте – не главное в любви. Для нее важны доверие, уважение и надежность. Представительница водной стихии также надеется, что со временем избранник переменится. Он действительно меняется, но вопреки ее ожиданиям. Вместо кольца Стрелец приносит весть о том, что их отношения, по его мнению, изжили себя.

Прогноз более оптимистичен, если мужчина огненной стихии заводит роман с явным намерением создать семью. Его избранница должна подходить под список требований, поэтому женщине-Скорпиону пригодится умение подстраиваться под желания и увлечения Стрельца. Но в замужестве она не сможет диктовать свои правила. Если возлюбленная перестает соответствовать требованиям, Стрелец с ней расстается.

Совместимость знаков зодиака

Совместная работа

Сфера, в которой не задействованы глубокие чувства, более благоприятна для отношений водного и огненного знаков. Но личная антипатия негативно влияет на их совместимость.

Особенности взаимодействия рабочего тандема Скорпиона и Стрельца:

  • коллеги — соперничают, не совместимы в рамках одного проекта. Водный знак нетороплив, трудолюбив, наслаждается процессом работы и тонко подмечает нюансы. У огненного знака больше амбиций, чем способностей. Но, за счет открытой демонстрации уверенности, его рейтинг выше;
  • начальница-Скорпион и подчиненный-Стрелец — конфликтная пара. «Огненный» сотрудник слишком полагается на везение, стремится побыстрее получить результат. Руководительница водного знака считает его недисциплинированным;
  • подчиненная-Скорпион и начальник-Стрелец — продуктивная пара. Сотрудница водного знака вдохновляется энтузиазмом огненного руководителя и перенимает его опыт.

Скорпион и Стрелец сближаются на работе благодаря общей цели. Но уже на стадии обсуждения проекта знаки понимают, что их пути достижения намеченного не совпадают.

Скорпион и стрелец

Родственные связи

Мама-Скорпион благотворно повлияет на ребенка-Стрельца. Она поможет ему раскрыть таланты и воспитает в сыне огненной стихии лучшие качества. Взрослый Стрелец захочет самостоятельно строить жизнь и принимать решения, чем вызовет у родительницы синдром «пустого гнезда».

Папа-Стрелец — внимательный слушатель и строгий воспитатель. Он воспитает в дочери-Скорпионе здравомыслие, целеустремленность, разовьет фантазию и активность.

Сестра водной и брат огненной стихии будут едины благодаря уважению к семейным ценностям. Конфликты между ними возникнут из-за общего имущества. Они разойдутся во мнении о том, как им распорядиться.

Совместимость

Дружба между знаками Зодиака

Легкий в общении Стрелец симпатичен женщине-Скорпиону, вечно решающей дилеммы и погруженной во внутренние переживания. Ей нравятся беззаботность, увлеченность делом и жизненный принцип «огненного» друга ничего не усложнять.

Стрелец смотрит на подруг как на потенциальных любовниц. Скорпиона очаровывают раскованное поведение и простота друга. Женщина водной стихии не против завести с ним роман. Но ее намерения в этом случае серьезны, а для Стрельца это будет мимолетная интрижка.

Дружба между водным и огненным знаками возможна, если оба состоят в отношениях. Скорпион и Стрелец остановятся на необременительном общении и мелких взаимных услугах.

Стрелец и скорпион

Интеллектуальная совместимость

  • Мужчина огненной и женщина водной стихии найдут общий язык в целом. Скорпион может высказывать абстрактные суждения, фантазировать на ходу и строить шуточные логические цепочки. Если Стрелец уловит сарказм в словах подруги, он с удовольствием посмеется. В ином случае Скорпиона ждет лекция на тему, почему его теория невозможна.

Водный и огненный знаки могут поговорить о политике, искусстве, технологических новинках. Их интересует духовное развитие, психология, эзотерика. Скорпион пропускает общие знания через внутренний фильтр, добавляет интуитивное видение и выдает новую идею. Стрелец опирается на существующие теории, полученный опыт, компилирует основные и наиболее устоявшиеся элементы. Новое в его исполнении — это хорошо забытое старое.

Полезная информация и советы по созданию гармоничных отношений

Стрелец поможет разрешить те проблемы, которые Скорпион озвучит. Огненный знак с нетерпением ждет, что вынырнет на поверхность воды. Но скрытое на глубине остается для него недоступным. Водный знак думает, что его серьезные намерения очевидны.

Скорпион слишком идеализирует партнера, от которого питается энергией и новыми знаниями. Водный знак видит в расположении Стрельца то, что хочет получить в отношениях — вечную любовь и преданность. Скорпиону обидно узнать, что у «огненного» партнера иные приоритеты.

Скорпион совместимость

Для женщины-Скорпиона

Водный знак обращается к огненному за лекарством от депрессии, но впадает в уныние, когда оно заканчивается. Цель лечения — выздороветь, а не наслаждаться вкусом пилюль. Поэтому в отношениях со Стрельцом важно сосредоточиться не на его персоне, а на атмосфере общения в целом.

Скорпиону нужно на самом деле научиться отпускать, перестать глубоко копать и отбросить подозрения. Женщина водного знака вполне может опереться на совет «огненного» друга, но решение ей нужно принимать самостоятельно. Уверенность в себе, открытость, свобода, решительность и жизнерадостность — состояние, к которому стремится Скорпион и ценит в женщинах Стрелец.

Скорпион и стрелец

Для мужчины-Стрельца

  • Избраннице водного знака важна эмоциональная связь. Она по натуре собственница. Стрельцу придется пожертвовать всеобщим обожанием ради любви единственной женщины. Но в случае со Скорпионом он не проиграет. Ведь подруга водной стихии не подумает ограничивать избранника, если будет в нем уверена.
  • Критика и ревность избранницы — результат невнимательности самого Стрельца. Пока Скорпион учится быть проще, огненному знаку нужно становиться глубже. В определенной точке они сойдутся и обнаружат, что взаимопонимание не требует больших жертв.

Знаки зодиака

Примеры звездных пар

Известный и долгий союз женщины-Скорпиона и мужчины-Стрельца — актриса Кейт Кэпшоу и режиссер Стивен Спилберг. Пик славы Кейт пришелся на 80-е годы 20 века. Она снималась в боевиках и триллерах: с Майклом Дугласом в «Черном дожде», с Деннисом Куэйдом в «Побеге из сна». Кэпшоу познакомилась со Стивеном Спилбергом на съемках фильма «Индиана Джонс и храм судьбы». Режиссер выбрал Кейт на роль певицы Уилли Скотт из 120 претенденток.

Стивен Спилберг написал сценарии и снял самые кассовые, зрелищные и значимые для общества фильмы: «Инопланетянин», «Спасти рядового Райана», «Список Шиндлера». Ему подвластны любые жанры: научная фантастика, драма, боевик, детектив.

Режиссер тщательно готовится к съемкам, прорабатывает сценарий, изучает исторические предпосылки и свидетельства. На съемочной площадке у Спилберга царят дисциплина и энтузиазм. Он работает быстро, без пустой траты времени. Сила характера, организованность, талант и успешность режиссера-Стрельца впечатлили актрису-Скорпиона.

Кейт Кэпшоу и Стивен Спилберг поженились в 1991 году. Для обоих брак стал вторым. Режиссер исповедует иудаизм. После свадьбы актриса приняла веру мужа. До знакомства со Спилбергом она сменила работу учительницы на актерское мастерство, но сыграла всего в двух фильмах.

Для начинающей актрисы было счастьем получить роль в кинопроекте, который вызовет интерес у зрителей и голливудских критиков. Ей посчастливилось работать с неординарной личностью и человеком, увлеченным своим делом, каким является Спилберг по признаниям коллег. Но также Скорпиону Кейт удалось взволновать эмоции собранного и деловитого режиссера Стрельца. Супруги живут в счастливом браке 30 лет.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий