Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Скорпиона и мужчины-Льва

Скорпион и Лев относятся к противоположным стихиям Воды и Огня, поэтому в отношениях неизбежны конфликты и противостояние. Знаки совместимы в работе и дружбе. Между ними устанавливается взаимовыгодное сотрудничество покровителя и советника. Совместимость женщины-Скорпиона и мужчины-Льва в любви зависит от стремления пары находить компромиссы и принимать истинное лицо друг друга. Каждый старается показать себя с лучшей стороны, исходя из разных побуждений.

Совместимость знаков Зодиака

Огненный Лев и водный Скорпион обладают похожими чертами характера: лидерство, амбициозность, целеустремленность. В тесном сотрудничестве им трудно уступить первенство. В начале знакомства знаки чувствуют симпатию и находят общение полезным. Но принципиальные различия мировоззрений охлаждают их чувства.

Роль в отношениях

Женщина-Скорпион покровительствует мужчине-Льву. Она отличается яркой внешностью и выдающимися способностями, поэтому привлекает представителя огненной стихии с первой минуты знакомства.

Водный знак открыт, весел и общителен на первый взгляд. При этом он внимательно наблюдает за происходящим вокруг и оценивает новых знакомых. За маской веселья также скрывается ранимость. Скорпион видит потенциал Льва. Ему нравится энтузиазм, практичность и широта мысли огненного знака. Но также Скорпион замечает непоследовательность в его действиях, расплывчатость планов и напускную удаль.

Мужчине-Льву отведена роль помощника. Огненный знак привык находиться в центре внимания. Он создает имидж незаменимого человека, так как ему невыносимо положение аутсайдера. Льву нелегко признать превосходство Скорпиона. Представителю стихии Огня трудно принять скрытое главенство водного знака, который предпочитает руководить в роли серого кардинала.

Пара будет совместима, если Лев смирится с тайным влиянием Скорпиона. Водный знак способен поступить мудро и предоставить огненному партнеру купаться во внимании. Но последнее слово останется за Скорпионом, что не понравится тщеславному Льву.

Лев

Преимущества и минусы союза между Скорпионом и Львом

Водный и огненный знаки делятся друг с другом ресурсами и способностями. Великодушный Лев открывает мир роскоши, новых впечатлений и полезных знакомств. Он щедро одаривает людей, к которым благоволит.

Скорпион обладает развитой интуицией и талантом стратега. Водный знак показывает перспективы, прогнозирует результаты и помогает реализовать абстрактные планы Льва. Интуитивное видение Скорпиона одновременно играет против огненного знака. Женщина водной стихии может сразу увидеть его слабости и сыграть на них.

Лев любит лесть и не любит проигрывать. В силах Скорпиона превознести партнера до небес или разбить в пух и прах, наедине или прилюдно.

Мужчина огненной стихии может возгордиться и забыть, благодаря кому получил положительные отзывы. Напоминание покажется ему посягательством на свой авторитет. Лев лишает даров людей, которые не оправдали ожиданий. Но Скорпиону не привыкать подниматься из пепла. У него всегда есть запасной план. А репутация Льва может серьезно пострадать.

знаки зодиака

Главные особенности союза женщины-Скорпиона и мужчины-Льва:

Преимущества Недостатки
Тепло общения Борьба за лидерство
Взаимовыручка Разное мировоззрение

Лев считает себя центром мира, привык верховодить на работе и в семье. Мужчина огненного знака подстраивается под общее настроение, получая в ответ уважение. Добившись почета, он начинает диктовать свои правила.

Скорпион знает, что в мире есть много скрытых и непредсказуемых вещей. Водный знак приспосабливается к обстоятельствам, выигрывает там, где другие не видят перспектив. Женщина водной стихии не стремится создать положительный имидж и может уступить лидерство только тому человеку, которого уважает. Поведение всеобщего угодника Льва кажется ей верхом лицемерия.

Как взаимодействует пара в различных сферах: женщина-Скорпион и мужчина-Лев

Отношения людей водного и огненного знаков развиваются от любви к ненависти. Эйфория от ощущения родства душ сменяется разочарованием. Скорпион не так прост и наивен, а Лев не настолько могуч и обязателен.

Дружеские и рабочие отношения более долговечные и продуктивные, чем семейные, но также не лишены проблемных моментов.

Лев знак зодиака

Романтика и любовь

Женщину-Скорпиона притягивает царственная аура мужчины-Льва. Ей хочется погреться у его огня и собрать немного звездной пыли. Лев попадает под природный магнетизм представительницы водной стихии и расцветает от ее восхищенного взгляда. Их любовь полна страсти и романтики.

Постепенно огонь Льва угасает. Он переключает внимание на насущные заботы, воспринимает любовные отношения как должное. Женщина-Скорпион простит пропуск свидания из-за занятости, но не потерпит постоянного пренебрежения. Если она не отправится на встречу с другим поклонником, то заметно охладеет ко Льву.

Ревность пробуждает в огненном знаке желание соперничать, но не с конкурентом, а с неверной возлюбленной. Скорпион разгадывает план Льва набить себе цену. В результате начинаются жестокие игры, которые обоих утомляют.

К более терпеливой женщине-Скорпиону вернется внимание возлюбленного, если она продолжит одаривать его комплиментами и вниманием. Представительница водного знака может досконально изучить привычки и предугадывать желания Льва, что позволит ей манипулировать тщеславным избранником.

Женщина скорпион

Семейные узы

Окрыленные и поглощенные друг другом Скорпион и Лев не будут тянуть со свадьбой. Они будто ждали этой встречи всю жизнь и готовы провести ее остаток вместе.

Женщина водного знака, знающая о своем трудном характере и свободомыслии, приложит усилия, чтобы стать хорошей женой.

Она уйдет на второй план ради мужа, в котором признает силу, талант и интеллектуальное превосходство. Но супруга-Скорпион почувствует себя обманутой, если поймет бесплодность своих стараний. Гений-Лев пленил высокими идеями и воодушевил планами, но так и остался лежать на диване или занялся другими делами.

Несовпадение слов и поступков, эгоцентризм Льва и свое второстепенное значение для него вызывают бурный протест у женщины-Скорпиона. Супруг огненного знака может обесценивать ее переживания и сомневаться в достижениях. Любовь Льва имеет стихийный характер, но к себе он требует постоянного внимания.

В работе и бизнесе

Особенности отношений водного и огненного знаков в офисной обстановке:

  • коллеги — слаженно работают в экстремальных ситуациях, но придираются друг к другу в повседневных делах. Говорливый Лев отвлекает сосредоточенного Скорпиона. Водный и огненный знаки могут поспорить на рабочие темы;
  • начальница-Скорпион и подчиненный-Лев — «огненный» сотрудник испытывает силу своего обаяния на строгой руководительнице. Скорпиону нужен ответственный исполнитель, который будет четко следовать плану. Лев вносит частичку своего видения. В случае неудачи он оправдывается некорректной постановкой задачи;
  • начальник-Лев и подчиненная-Скорпион — благополучный тандем. Сотрудница водного знака вносит полезные поправки в работу и получает поощрение. Скорпион интуитивно чувствует пожелания руководителя и гордится тем, что Лев считается с его мнением.

Водный и огненный знаки креативны, ответственны и работают на результат. Скорпион больше склонен к риску благодаря интуиции. Лев опирается на опыт и логику и не всегда доводит дело до конца.

Лев и Скорпион знаки зодиака

В дружбе

Представители стихий Воды и Огня с подозрением относятся друг к другу. В коллективе Лев и Скорпион соревнуются за внимание. Женщине водного знака сначала приятно общаться с открытым и умным мужчиной-Львом. Но скоро ее начинает раздражать его эгоцентризм.

Огненный знак считает, что «водная» подруга зазналась. Он задевает ее, не принимает в расчет. Скорпион явно ощущает перемену в отношении к себе и убеждается в собственной правоте — друг, на самом деле, лицемер. Он убирает с дороги неугодных.

Опасные, трудные ситуации объединяют людей водного и огненного знаков. Оптимистично настроенный Лев вселяет в Скорпиона надежду и уверенность. Женщина водной стихии помогает ему словом и делом. Также знаки сближаются в общей неудаче. Они делятся негативным опытом и дают друг другу советы.

В обычной обстановке Скорпион и Лев не секретничают. Водный знак боится, что «огненный» друг проболтается. Огненный знак не хочет нарываться на критику.

Родственные взаимоотношения

Мама-Скорпион поможет ребенку-Льву развить таланты. Она станет главной советчицей, будет развивать в нем духовное начало, но может обделить душевным теплом. Если желания сына-Льва не совпадут с ожиданиями матери-Скорпиона, она сможет смириться с его выбором.

Отец-Лев хочет, чтобы его ребенок был во всем идеальным. Он следит за оценками и успехами, не скупится на репетиторов. Дочь-Скорпион устает от требований отца огненной стихии.

Брат и сестра ссорятся и мирятся. Близкие родственники Скорпион и Лев соревнуются за внимание родителей, друзей, учителей. В старшем возрасте конфликты усугубляются из-за финансовых проблем.

Скорпион и лев совместимость

Интеллектуальная совместимость

Скорпион и Лев любят помериться интеллектом. Их беседы витиеваты и полны намеков. Знаки соревнуются в острословии. Скорпион не стесняется черного юмора. Лев способен сразить пошлой шуткой. С интересной беседы начинается их взаимная симпатия.

Водный и огненный знаки любят расширять кругозор. Они могут поспорить о достоверности фактов. Переубедить Льва трудно, поэтому Скорпион не слишком старается. Мужчина огненного знака удивлен познаниями «водной» женщины. Сначала это его забавляет, но потом он относится к способностям Скорпиона с пренебрежением.

Представители водной и огненной стихий могут сразиться в интеллектуальных играх. Оба азартны, любят проявлять свои способности и разгадывать загадки. Лев больше опирается на логику и здравый смысл. Чувства влияют на мысли Скорпиона. Депрессия снижает умственные способности водного знака.

Лев быстрее выходит из себя в споре. Он с жаром отметает доводы Скорпиона, обвиняя оппонента в некомпетентности.

Совместимость

Как добиться взаимности и найти общий язык в паре — советы психолога

Лев обратит внимание на женщину, которая искренне им восхищается. Поддержка в нужный момент прочно закрепит женщину-Скорпиона в статусе близкого друга. Эффектная внешность и загадочность довершат дело. Она неуловима, но всегда где-то поблизости и посылает флюиды добра — идеальный образ избранницы для мужчины огненного знака.

Лев должен набраться терпения, чтобы завоевать доверие подозрительной женщины-Скорпиона. Ему нужно быть умеренно щедрым, иначе представительница водной стихии подумает, что ее расположение хотят купить. Главное — искренность и постоянная поддержка со стороны поклонника.

Скорпиону и Льву легко влюбиться, но не у всех пар получается преодолеть разногласия. Компромиссы — неотъемлемая часть благополучных отношений.

Для женщины-Скорпиона

Как сохранить баланс в паре со Львом:

  • оставаться притягательной и загадочной;
  • замечать и хвалить достоинства избранника;
  • чаще делиться с ним размышлениями.

Лев всегда открыт, сразу выплескивает эмоции и сообщает о том, что его беспокоит. Скрытному Скорпиону следует взять на заметку его способ посылать мысли в окружающий мир. Удивительно, но в ответ водный знак получит решение проблемы.

Особенно женщине стихии Воды вредно уходить в раздумья в присутствии Льва, у которого есть ответ на любой вопрос. Даже его шуточная отговорка может стать для Скорпиона знаком не горячиться и отпустить ситуацию. Молчание пробуждает в огненном знаке подозрение, что им пренебрегают.

Совместимость знаков зодиака

Для мужчины-Льва

Как сохранить любовь в паре с женщиной-Скорпионом:

  • не давать повода для ревности;
  • чаще прислушиваться к мнению избранницы;
  • серьезно относиться к ее просьбам и страхам.

Женщина-Скорпион привыкла полагаться только на себя. Если она о чем-то просит Льва, значит, он заслужил ее доверие.

Задача мужчины огненного знака — не разочаровать «водную» подругу. Невыполненные или отложенные в долгий ящик обещания сильно пошатнут благополучие в паре. Скорпион не может строить серьезные отношения с человеком, которому нельзя доверять.

Женщина скорпион

Примеры звездных пар

Пара женщины-Скорпиона и мужчины-Льва, которая более сорока лет известна в мировой политике, — Хиллари и Билл Клинтон.

Союз бывшего президента США и его супруги, доблестно противостоявшей Дональду Трампу в предвыборной гонке в 2016 году — пример сплоченности огненного и водного знаков в работе. Хиллари всегда поддерживала Билла, даже во время импичмента. Но супружеские отношения пары далеки от идеала.

Коллеги, друзья и приближенные к Клинтонам люди знали о любовных похождениях Билла за спиной у супруги. Любвеобильность мужа стала пожизненным крестом для Хиллари. По рассказам одних свидетелей, она злилась. По мнению одной из любовниц, с которой у Билла была связь на протяжении двенадцати лет, Хиллари спокойно относилась к изменам.

Сильная женщина-политик смирилась со слабостью мужа, которую невозможно изменить. Но миссис Клинтон не перестала уважать его положительные качества. Брак Клинтонов — это уважительное деловое сотрудничество.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий