Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Скорпиона и мужчины-Козерога

Скорпион и Козерог — люди с разными характерами и типами мышления. Водный знак живет эмоциями, а земной — разумом. Совместимость пары женщина-Скорпион и мужчина-Козерог считается хорошей из-за сочетающихся стихий. Между знаками возможна дружба, сотрудничество и даже брак может быть счастливым. Но к взаимопониманию придут зрелые люди, которые готовы преодолевать собственные недостатки и недостатки избранника.

Что говорят астрологи о совместимости женщина-Скорпион – мужчина-Козерог

Знаки совместимы при благоприятном сочетании характеров. Сильный и общительный водный знак будет увлекать закрытого и менее активного представителя земной стихии. Скорпионш считают роковыми женщинами. Они действительно способны будоражить кровь.

Некоторым представительницам водной стихии необходимо тотально нравиться всем и собирать штабеля мужчин у ног. Они проверяют, сработают ли их чары на новом знакомом, ради спортивного интереса. Менее эгоцентричные и мудрые женщины-Скорпионы включают мистический шарм только в присутствии любимого мужчины. Они питаются вниманием единственного дорогого человека, попутно одаривая «брызгами шампанского» проходящих мимо.

Обе тактики не дают угаснуть огню в глазах мужчины-Козерога и заставляют его шевелиться. Но в первом случае его ждет разочарование, так как даже замужние дамы продолжают вести себя «спортивно». Во втором случае любовь и внимание вернутся земному знаку вдвойне. Скорпионы — глубокие и верные натуры, если они встретили свой идеал.

Козерог с сильным характером – неплохая партия для Скорпиона, погрязшего в сомнениях. Если представительница водного знака переживает кризис, уверенный в себе мужчина земного знака станет для нее опорой в жизни.

Для отношений знаков опасна разница в возрасте и мировоззрении. Меркантильность, замкнутость и упрямство старшего Козерога пойдут в разрез с потребностью Скорпиона в душевном тепле. Поначалу женщина водного знака будет жить по его правилам, но со временем ей станет тесно. Настроение в паре, в любом случае, зависит от Скорпиона, поэтому неравный союз утонет в печали.

У кого какая роль

Скорпион — доминирующий знак в паре. Женщина водной стихии задает эмоциональную основу общения. Заинтересованный Козерог подстраивается под ее настроение. Скорпионша — центр внимания, идейный лидер, художественный руководитель. Она наблюдает, рассуждает, оценивает, переживает. Но переживания и идеи женщины-Скорпиона находят отклик и претворяются в жизнь благодаря надежному спутнику.ъ

Знаки совместимы при благоприятном сочетании характеров.

Козерог сдержан в словах и эмоциях. Мужчина земного знака, на первый взгляд, ненавязчиво присутствует рядом и может напоминать молчаливого стража. На самом деле, он подхватывает эмоциональную волну женщины-Скорпиона и трансформирует идеи в материальные вещи. Она чувствует себя комфортно, так как ничто и никто не мешает ей свободно самовыражаться.

Плюсы и минусы союза

Даже в паре с благоприятным сочетанием характеров возникают проблемы:

Преимущества Недостатки
Тонкая эмоциональная связь Нестрастные отношения
Взаимопомощь Нежелание уступать
Финансовая стабильность Злопамятность
Уважение к несовпадающим увлечениям Несовпадение темпераментов

Отношения Скорпиона и Козерога больше дружеские и платонические, чем любовные и страстные. Для эмоциональной женщины водного знака холодность избранника станет испытанием. Но выплеснуть энергию ей поможет увлечение, собственный маленький бизнес. Мужчина земного знака может относиться к нему скептически, но не откажет в финансовой или другой посильной помощи.

Возможность заниматься любимым делом — большой плюс для Скорпионш. Козерогу тоже не будут запрещать заниматься привычными делами и хобби. Наоборот, женщина-Скорпион будет рада разделить его интересы.

Более серьезную проблему, чем несоответствие темпераментов, представляет бескомпромиссность и скрытность обоих знаков. Женщина-Скорпион копит обиду из-за постоянной холодности Козерога.

Она может завести роман на стороне и не будет особо скрывать это, чтобы мужчина земного знака понял, что потерял. Земной знак обидится, но не покажет чувств. К обиде прибавится разочарование в избраннице, которая оказалась ненадежной и ветреной.

Невысказанные обиды могут копиться по бытовым или финансовым проблемам, из-за отношений с родственниками и по другим поводам. Чем их больше, тем сильнее Скорпион и Козерог отдаляются друг от друга.

Отношения Скорпиона и Козерога больше дружеские и платонические, чем любовные и страстные.

Как будут развиваться отношения в различных сферах

Лучшая совместимость наблюдается в дружеских и деловых отношениях. В любви и браке пара может перейти на дружеское общение.

В романтических и любовных сферах

Шарм женщины-Скорпиона манит Козерога. Мужчина земного знака галантно ухаживает, дарит подарки и делает все, чтобы подруга водного знака чувствовала себя любимой. Он проявляет любовь в поступках, но скуп на слова.

В интимной сфере женщине-Скорпиону придется проявлять инициативу. Для водного знака чувственность — главный смысл любви. Козерог действует по принципу «если дают — бери».

В начале отношений в водном знаке кипит страсть, и он рад побыть в роли ведущего. Но постоянно ее выполнять надоедает. Женщина-Скорпион чувствует себя не интересной, как женщина, без инициативы партнера. Ей важно чувствовать синергию и ответную страсть, а не удовлетворять физическую потребность.

На разжигание страсти у Скорпиона не всегда хватает энергии. В период тревог и меланхолии отсутствие искры в интимной сфере добавляет уныния. Положение спасает эмоциональная поддержка Козерога. Верный страж и рыцарь дарит чувство защищенности своим присутствием, и к Скорпиону быстро возвращаются энергия и жизнерадостность.

В браке

Семейный союз сложится благоприятно, если рядом с Козерогом находится мудрый Скорпион. Женщина водного знака будет легко распознавать душевные метания мужа земного знака и давать полезные советы. Финансовым обеспечением семьи обычно занимается Козерог. С ним женщина-Скорпион будет жить в достатке.

Земной и водный знаки стремятся создать крепкую семью и не склонны к изменам при взаимопонимании. Опасные моменты может создавать женщина-Скорпион, но только в силу природного темперамента.

Семейный союз сложится благоприятно, если рядом с Козерогом находится мудрый Скорпион.

Для пары подходят отношения на расстоянии. Статус женатого мужчины защищает Козерога от нежелательного женского внимания. Он уже прошел этап активного проявления чувств в конфетно-букетный период перед свадьбой и не хочет начинать все сначала. Женщина-Скорпион принимает знаки внимания, но не переступает рамки дозволенного и хранит в сердце образ любимого рыцаря-Козерога.

В бизнесе и работе

Скорпион и Козерог благотворно сотрудничают как коллеги. Водный знак может мыслить рационально и интуитивно предугадывать перспективные направления работы. Земной знак находит оптимальные способы решения задач.

Женщина-Скорпион на руководящей должности может нечестно играть, если мужчина-Козерог захочет ее подсидеть. Водный знак беспощаден к врагам.

Руководитель-Козерог и подчиненная-Скорпион — более продуктивный тандем. В этом случае водный знак признает авторитет начальника, подстраивается под его требования и становится незаменимым помощником.

В дружбе

Симпатия между Скорпионом и Козерогом слишком высока для дружбы. Сдержать знаки от романтического продолжения могут статусы замужних людей. Дружеские отношения основываются на доверии, взаимовыручке и эмоциональной поддержке.

В родственных взаимоотношениях

Если отец-Козерог занят карьерой и не участвует в воспитании детей, у него мало шансов стать эмоционально близким с ребенком-Скорпионом. Вовлеченный в процесс воспитания детей мужчина земного знака превращается в сурового армейского майора, который помешан на дисциплине. Он строго наказывает за непослушание, но всегда готов выслушать проблемы и дать совет.

Скорпионы похожи на Козерогов неприступностью и внутренней мнительностью.

Мать-Скорпион — непредсказуемое существо. Многое зависит от ее эмоционального состояния и уравновешенности.

Женщины водного знака хотят обеспечить детям счастливое детство. Если у нее нет финансовой стабильности или она пребывает в постоянной тревоге, женщина-Скорпион может дистанцироваться от ребенка-Козерога. Чувство вины может выливаться в виде гнева из-за его ошибок и неудач. Он тоже замыкается в ответ, чувствуя себя виноватым. В результате каждый живет своей жизнью.

Обеспеченная и жизнерадостная мать-Скорпион заряжает ребенка-Козерога энергией. В родительско-детских отношениях она не устает проявлять инициативу, придумывать интересные занятия. Мать водного знака поможет ребенку раскрыть талант, даст мудрый совет, поможет найти путь в жизни и станет прототипом идеальной женщины для взрослого сына-Козерога.

Интеллектуальная совместимость

Общие темы для разговоров у Скорпиона и Козерога появляются постепенно, пока крепнет эмоциональная связь. Земной знак больше интересуется материальными вещами, а водный — духовными. Но при взаимной симпатии они могут приобщиться к увлечениям друг друга или вместе заниматься общественно-полезным делом.

Как завоевать мужчину-Козерога

Черты характера Козерогов:

  • замкнутость в начале общения;
  • склонность в первую очередь оценивать внешнюю привлекательность;
  • амбициозность;
  • целеустремленность;
  • рациональность.

Козерог демонстрирует сдержанность, несгибаемость, беспристрастность. Но не стоит терять энтузиазм из-за его эмоциональной скупости.

Мужчина земного знака считает проявления чувств слабостью, но в душе способен глубоко переживать.

Кроме привлекательной внешности, Козерогу важны высокие моральные качества избранницы:

  • доброта;
  • искренность;
  • верность;
  • уважение к семейным ценностям.

Чтобы привлечь внимание мужчины земного знака, женщине-Скорпиону нужно включить природное обаяние, проявить чуткость и внимание.

Мужчина земного знака считает проявления чувств слабостью, но в душе способен глубоко переживать.

Как добиться женщины-Скорпиона

Скорпионам присущи следующие черты:

  • независимость;
  • эгоцентричность;
  • собственничество;
  • способность идти против общественного мнения.

Женщина водного знака может выглядеть холодной, циничной и неприступной, окидывать собеседника оценивающим взглядом с ног до головы, а думать в этот момент абсолютно о других вещах.

Скорпионы похожи на Козерогов неприступностью и внутренней мнительностью. Обнаружение этого сходства может сблизить их, ведь друг с другом они могут быть самими собой.

Потенциальному избраннику женщины-Скорпиона важно обладать следующими качествами:

  • личностная зрелость;
  • духовное развитие и крепость;
  • верность, преданность.

Представительницам водного знака нужен надежный спутник, который всегда готов помочь словом и делом без критики и навязывания «правильной» точки зрения.

Скорпионам важнее духовные качества, но финансовая поддержка помогает им реализовать творческий потенциал. Поэтому материальная обеспеченность станет дополнительным бонусом для Козерога, решившего добиться внимания женщины водного знака.

Скорпионам важнее духовные качества, но финансовая поддержка помогает им реализовать творческий потенциал.

Советы психологов по созданию гармоничных отношений в паре

Как сохранить взаимопонимание женщине-Скорпиону и мужчине-Козерогу:

  • помнить о разных темпераментах и идти на компромиссы;
  • не копить обиды;
  • сосредотачиваться на лучших качествах друг друга.

Скорпиону нужно умерить цинизм. Водный знак задает эмоциональный фон, но это не дает ему право отпускать колкости и высмеивать слабости любимого человека.

Словесные укоры в безразличии не изменят замкнутую натуру Козерога. Земной знак устает от постоянной воинственности Скорпиона и идет в контратаку. Злость с его стороны еще больше обижает Скорпиона. Но и Козерогу стыдно за несдержанность. Сделать шаг к примирению становится еще труднее.

Обоим знакам не следует самоутверждаться за счет другого. Личные амбиции лучше оставить на работе, как и рабочие проблемы. Гнев на коллег или начальство не стоит нести в семью и переносить на избранника.

Примеры звездных пар

Непростая пара Скорпион-Козерог — певица Кэти Перри и актер Орландо Блум. Их называют сумасшедшими влюбленными. Артисты расставались и снова сходились, но все же смогли преодолеть разногласия, пожениться и стать счастливыми родителями.

Любовная история пары пестрит экстравагантными поступками в стиле обоих знаков. Козерог Орландо сделал предложение Кэти, подарив в День Святого Валентина кольцо в виде цветка с лепестками-бриллиантами и сердцевиной-рубином стоимостью 4 миллиона британских фунтов. Для земного знака характерно показывать финансовую состоятельность, если у него серьезные намерения. Типичный способ Козерога выразить сильные чувства — облечь их в материальную, дорогую форму.

Скорпионам важнее духовные качества, но финансовая поддержка помогает им реализовать творческий потенциал.

Кэти проявила оригинальность, присущую Скорпионам, во время беременности. Об интересном положении певица сообщила намеком — показала в новом клипе округлившийся живот.

Знаменитости познакомились на встрече с фанатами в 2013 году. Прославленный «Леголас» Орландо тогда не слышал о певице Кэти Перри, и общение не завязалось. Но на вечеринке после церемонии вручения «Золотого глобуса» в 2016 году уже всемирно известная, эпатажная и уверенная в себе звезда Кэти Перри привлекла внимание актера.

Пару замечали на концертах, музыкальных фестивалях. Они проводили вместе отпуск, участвовали в благотворительных акциях и удивляли поклонников шутками в Инстаграме. Блум всегда поддерживал блистательную артистку, как верный и надежный рыцарь. Казалось, между артистами царит взаимопонимание. Но потом они расстались.

Первый брак Кэти распался из-за ревности. Певица любит вечеринки, алкогольные коктейли и флирт. Для консервативного Козерога Орландо такое поведение избранницы недопустимо и обидно. Но в их паре разочарование и своенравность проиграли сильному притяжению и эмоциональной связи. Знаменитости вновь поймали общую волну на одном из концертов. Позже Кэти открыто заявила журналистам, что она не свободна и счастлива.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий