Женщина Овен мужчина Козерог

Иногда создается впечатление, что женщина Овен мужчина Козерог прибыли с разных планет. Они настолько непохожи друг на друга, что возникает резонный вопрос: как они уживаются вместе? Она – берет своим напором, а он покоряет женщину упорством. Слова схожие, но какой у них разный смысл. Несмотря на кардинальные различия в характере, Овен-женщина и Козерог-мужчина способны найти друг с другом общий язык. Более того, им по силам создать крепкую семью и построить прекрасные отношения. Совместимость пары – 84%.

В чем подходят друг другу

Эти двое выглядят со стороны как образцовая пара из романтических комедий. На людях они энергичные, веселые, непосредственные. Они заражают своим оптимизмом всех вокруг и часто этот союз считают образцовым. Овен-женщина редко строит отношения с Козерогом-мужчиной основываясь на всеобъемлющей любви. Нет, тут что-то большее. В чем же четко прослеживается совместимость знаков?

Их связывает некий негласный договор о сотрудничестве. Овен и Козерог помогают друг другу в работе, бытовых вопросах. Роли четко распределены. Каждый занимается тем, что лучше всего получается. И надо сказать, что этот тандем очень выгодный для обоих.

Поэтому ни Козерогу, ни Овну не хочется искать другого партнера, чтобы в итоге заново приспосабливать его под себя. Зачем это делать, когда нужный человек уже находится рядом?

Фото: Прогулка на берегу моря

Эти отношения базируются не столько на любви, сколько на взаимном восхищении. Оба партнера ценят личное пространство своей половинки, стараются не переходить границ и не утомлять друг друга напрасными нравоучениями. Этот союз имеет все шансы на то, чтобы стать успешным.

В чем не подходят друг другу

Разный характер, тотальное несовпадение во взглядах – то, что в конце концов может разрушить пару. Девушка Овен парень Козерог должны проявить терпение по отношению друг к другу и быть готовыми мириться с недостатками партнера. В чем же они так непохожи? Овна можно охарактеризовать как:

  • энергичную;
  • неординарную;
  • жизнерадостную;
  • общительную;
  • уверенную в себе личность.

Она никогда и ничего не планирует, все происходит спонтанно. Некоторые жизненные ситуации она может пустить на самотек аргументируя тем, что время все расставит на свои места. Овна постоянно окружает большое количество близких друзей и подруг. Она готова в любой момент сорваться и уехать с ними в другой город, полететь на отдых в жаркие страны.

Рассудительного и уравновешенного Козерога крайне не устраивает такое положение вещей. Ему чуждо то, как ведет себя Овен-женщина. Прежде чем решаться на какой-либо поступок, мужчина сотню раз подумает о последствиях принятого решения.

Отдых с друзьями он будет планировать минимум за неделю, а то и за месяц. В целом, Козерог не способен совершать спонтанных действий. Это его и отличает от вездесущего и порой шумного Овна.

Отношения

Нужно брать быка за рога! Точнее, брать за них нужно Козерога. Это не тот человек, который первым будет проявлять всяческие знаки внимания и добиваться женщину. Нет, не потому что он думает, что достойных провести остаток жизни с таким завидным мужчиной не найти. Просто он привык скрывать свои чувства. И в глубине души надеется, что объект симпатии первой проявит инициативу и подойдет знакомиться.

Вот тут в игру вступает общительная и не закомплексованная Овен-женщина. Подойти к мужчине и во всеуслышание заявить, что он ей нравится? Раз плюнуть! Она не видит в этом ничего предосудительного. Ведь пуританка из нее так себе. Она обескуражит Козерога своей прямотой и напористостью. И надо сказать, что его подкупит такое поведение женщины.

Фото: Семейная идиллия

В отношениях именно Овну следует проявить сдержанность. Постоянные упреки в холодности и безразличии окажут на Козерога обратный эффект. Он не станет меняться в лучшую сторону, не захочет заниматься совершенствованием отношений. Мужчина просто пустит ситуацию на самотек. Где-то в глубине души Козерог жаждет похвалы от своей второй половинки. И она должна быть готова в нужный момент обнять своего избранника и сказать, что он самый лучший.

Любовь

Кто-то один будет беззаветно любить, а второй будет позволять это делать. И скорее всего именно Козерог будет купаться в обожании и внимании партнерши. Он скуп на эмоции, всегда взвешен и чрезмерно спокоен. Мужчина редко совершает романтические поступки. А если он и делает это – то спутница ему точно не безразлична. Козерога можно охарактеризовать как:

  • сдержанного в эмоциях;
  • закрытого и отстраненного;
  • уверенного в себе;
  • сильного;
  • рассудительного;
  • практичного мужчину.

Овен же – это настоящая буря разнообразных эмоций, особенно ярко это прослеживается в любви. Женщина, поражающая своей эмоциональной открытостью, часто шокирует откровенностью, ставит в неудобное положение избранника. Она не привыкла молчать о своих чувствах. Овен будет кричать всему миру о своей любви. И ей совершенно непонятна холодность Козерога в амурных делах.

Если оба представителя данных знаков слишком молоды – скорее всего отношения не сложатся. Только с возрастом они научаться ценить и понимать друг друга. Овен воспользуется своей женской мудростью, а Козерог по мере взросления станет понимающим и надёжным партнером. Умение идти на уступки друг другу спасет эту пару от расставания и сохранит крепкие отношения.

Брак

Парадоксально, но Овен и Козерог чаще всего женятся по расчету. И не всегда этот расчет касается денег. Им удобно друг с другом в браке. Пока мужчина занимается зарабатыванием денег, женщина командует бытом. Хотя идеальной хозяйкой ее не назовешь. Это не значит, что мойка будет переполнена горами посуды, а мебель прогнется от трехлетнего слоя пыли. Нет, но в квартире будет царить некий хаос.

Овен не станет идеально ровно расставлять чашки на полке, не захочет заниматься раскладыванием нижнего белья по цвету. Надо сказать, что сей факт не огорчит Козерога. Он не отличается своей педантичностью и патологической любовью к безупречному порядку.

Инициатором брака выступит женщина. Она мечтает о свадьбе и хочет, чтобы отношения были официально узаконены. Женитьба – следующая ступень в делах амурных. А мужчина будет всячески противиться свадьбе, искать отговорки и убеждать спутницу, что это не нужно. Но если он действительно любит своего непослушного и упрямого Барашка, рано или поздно придется согласиться на штамп в паспорте.

Постель

Не все тут так идеально как хотелось бы обоим партнерам. Козерог принадлежит к стихии Земли, поэтому интим для него – это ласка, размеренный темп, нежность. Часто он негативно относится к разного рода экспериментам в постели. После тяжелого рабочего дня мужчина скорее всего отдаст предпочтение просмотру фильма или чтению книги. И сексом он будет заниматься только с подачи женщины Овна.

Фото: Сон влюбленных

Для Козерога интим не играет решающее значение в любовных отношениях. А вот для темпераментной представительницы прекрасного пола это важнейшая составляющая. Овен относится к стихии Огня и этим все сказано. Она страстная, готовая к безумствам, раскованная и сексуальная. Женщина подпитывается положительными эмоциями во время физического контакта.

Даже если мужчина не будет устраивать Овна в интимном плане, она не пойдет на измену. Ведь женщина слишком уважает и ценит партнера. Женщина Овен либо поговорит с мужчиной Козерогом и выскажет свое недовольство, либо разорвет отношения. И не забудет впоследствии напомнить Козерогу, почему же так произошло.

Совместная жизнь

Козерог – именно тот, кто так нужен Овну в жизни. Он будет оберегать свою спутницу от невзгод, подставит сильное плечо, когда это необходимо. Мужчина Козерог – человек действия, а не слова. Свою любовь он доказывает поступками, а не бессмысленной болтовней и пустыми обещаниями.

Связав свою жизнь с Козерогом, у женщины Овна будет все, что она пожелает. Он готов трудиться сверхурочно, при необходимости найдет вторую работу. Только бы обеспечить всем нужным избранницу и самому жить в достатке.

С большой вероятностью у этих двоих будет прекрасная квартира, а может даже загородный дом, хорошая машина и финансовый достаток.

В большинстве случаев – это заслуга мужчины. Он умеет правильно распоряжаться семейным бюджетом, не станет тратить деньги на ненужные и сомнительного качества вещи. Если что-то и приобретать – так качественное и долговечное. А вот Овен-женщина напротив любит совершать спонтанные покупки. Она умудрится приобрести новое пальто, когда просто вышла за хлебом. Поэтому распоряжаться деньгами в этой паре целесообразнее Козерогу.

Работа

Несмотря на свою непоседливость и легкомыслие в некоторых вопросах – женщина Овен очень ответственно относится к работе. Она нацелена работать на результат и увеличение прибыли. Представительница стихии Огня общительна, это качество помогает ей прекрасно вести переговоры или искать новых бизнес-партнеров. Она не будет откладывать важные дела на потом. Потому как заинтересована сделать все как можно быстрее и приступить к выполнению следующей задачи.

Стиль работы Козерога несколько отличается. Он нетороплив, действует размеренно и методично. Ему не важно, как быстро будет закончена работа. Мужчину больше заботит качество проделанной работы. Козерог не поддается эмоциям, а это качество играет не последнюю роль в построении успешного бизнеса. Это не тот человек, который станет злиться и паниковать, если что-то не получается. Он проведет работу над ошибками и примется с утроенной силой за выполнение поставленных задач. Оба знака зодиака:

  • трудолюбивые;
  • целеустремленные;
  • талантливые руководители;
  • амбициозные.

В процентах (98%) совместный бизнес женщины Овна и мужчины Козерога имеет все шансы стать успешным. Идеально, если начальником будет мужчина. Он умеет правильно расставить приоритеты в работе и нацелен на далеко идущие перспективы. Козерог – хороший руководитель и знает, как добиться поставленных целей. А вот Овен-женщина – превосходный исполнитель.

К Овну придется искать подход. Она своевольна и любит делать все так, как сама считает нужным. Мужчине стоит вежливо объяснить коллеге, где она не права. И уж если представительница прекрасного пола прислушивается к аргументам Козерога, она признает его главенство и разрешит ему руководить.

Дружба

В дружбе женщина-Овен и мужчина-Козерог хорошо подходят друг другу. И это несмотря на то, что люди они разные. Козероги склонны к частым депрессиям и самобичеванию. Представители этого знака зодиака всячески отгораживаются от социума и уходят в себя. Но тут им на помощь приходят жизнерадостные и непосредственные Овны.

Фото: Дружба

Огненная женщина за считанные минуты поднимет настроение Козерогу. Она не поленится и придумает массу развлечений. Ни за что на свете она не оставит друга в беде и не позволит скучать ему в одиночестве. Овен-женщина вытащит Козерога-мужчину на каток, отправится с ним в тир, предложит заняться активным отдыхом.

Сначала Козерог будет возмущен такой бесцеремонностью со стороны Овна. Он хотел побыть один, а тут как снег на голову свалилась шумная подруга. Но в конце концов мужчина обязательно поблагодарит женщину Овна. Ведь она избавит его от дурных мыслей и поможет выйти из депрессивного состояния.

А она ценит его за спокойствие и рассудительность. Ведь представительнице прекрасного пола отчаянно не хватает этих качеств. Козерог даст Овну мудрый совет, поможет словом и делом. Оба знака зодиака – люди начитанные и умные. Поэтому им никогда не будет скучно вдвоем, темы для разговоров и дискуссий найдутся всегда.

Как сохранить отношения

В каком-то смысле представители этих знаков зодиака дополняют друг друга. Они как Инь и Янь. Он холодный и сдержанный, а она страстная и импульсивная. Несмотря на это, в этой паре размолвки и скандалы не редкость. Обоим партнерам нужно научиться прислушиваться к своей половинке. Взаимопонимание и уважение – это залог успешных отношений.

На протяжении всей жизни женщина Овен и мужчина Козерог будут друг друга учить чему-то новому. Огненная Овен покажет меланхоличному Козерогу все прелести жизни, подарит ему незабываемые эмоции, научит радоваться незначительным, на первый взгляд, вещам. Мужчина привьет Овну качества, которых ей так не хватает.

Женщина станет более собранной, организованной и уравновешенной. Над отношениями придется усиленно работать обоим. Но как говорится, терпение и труд все перетрут.

Видео на тему:

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий