Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Козерога и мужчины-Овна

Астрология за многие тысячелетия накопила огромный опыт наблюдений за людьми, который помогает избегать подводных камней в жизни и понимать суть своего внутреннего Я. Зная личный знак Зодиака, можно с выгодой использовать положительные стороны, учиться преодолевать недостатки и даже найти свою вторую половинку. По солнечному гороскопу женщине-Козерогу повезет с мужчиной-Овном, так как по многим параметрам у этих знаков полная совместимость.

Краткая информация о знаках Зодиака

Знак Зодиака – это личный код, с которым человек воплощается на Земле. В нем запечатаны задатки, возможности, характер, тайные скрытые качества личности.

К Овнам относят людей, появившихся на свет с 21 марта по 20 апреля. Этот знак – первый в Зодиакальном круге – символ самой жизни.

  • Его стихия – Огонь. Огненный Овен активен, легко возбудим и полон энтузиазма.
  • Дуплицитет мужской, он наделяет обладателя прямолинейностью и энергией.
  • Управляющая планета – Марс.
  • Символ – баран.
  • Девиз по жизни – «Я есть».

Мужчины, родившиеся под этим знаком, доверчивы и правдивы, как дети.

Они открыты, прямолинейны и не будут что-либо говорить за глаза. Если мужчине-Овну не нравится ситуация или поведение другого человека, то он обязательно скажет об этом вслух. Рожденный под этим знаком подвержен вспышкам гнева, сравнимым с грозой в начале мая: как пришла, так быстро и закончилась.

К Козерогам относят тех, кто родился в период с 22 декабря по 20 января.

  • Стихия знака – Земля. Приземленный Козерог практичен и устойчив.
  • Дуплицитет женский, наделяет обладателя восприимчивостью.
  • Управляющая планета – Сатурн.
  • Символ – горный козел.
  • Девиз по жизни – «Я использую».

Женщины, родившиеся под этим знаком, будто носят несколько масок, скрывая свое истинное лицо. Они благовоспитаны, сдержаны и иногда кажутся надменными. При том, что женщинам-Козерогам просто необходимо, чтобы их любили и давали высокую оценку, они не афишируют эту потребность и даже скрывают ее. Если кому-то удается проникнуть в эту душу, то они раскрывают для себя чувственного, верного и любящего человека.

женщина козерог мужчина овен совместимость

Плюсы и минусы союза между женщиной-Козерогом и мужчиной-Овном

Взаимодействие двух знаков неоднозначно, а порой – нестабильно и «взрывоопасно». Но все же плюсов в таком союзе значительно больше, чем минусов:

  • Мужчина-Овен и женщина-Козерог имеют одинаковые взгляды на семью, комфорт, ценят уют и не терпят небрежности.
  • Их позиции по воспитанию ребенка в семье схожи. Строгость в сочетании с безусловной любовью помогает их детям вырасти самодостаточными и воспитанными людьми.
  • Интимная жизнь пары гармонична и наполнена энергией любви.
  • И тот, и другой знаки поддерживают моральные принципы и порядочность в отношениях.
  • Оба знака могут пойти на компромисс, если заинтересованы в положительном решении вопроса.
  • Когда мужчина-Овен и женщина-Козерог вместе, им по силам горы свернуть – энтузиазм, помноженный на стабильность, служит залогом успеха.

Помешать гармоничным отношениям могут:

  • ревность мужчины-Овна;
  • его вспыльчивый характер, прямолинейность;
  • излишняя педантичность женщины-Козерога, граничащая с занудством;
  • ее привязанность к родителям.

женщина козерог мужчина овен совместимость

Проблемы, возникающие в паре

Предупрежден, значит, вооружен. Зная психологический тип, духовные качества партнера, можно попробовать избежать следующих проблем:

  • Упрямство, свойственное обоим знакам, грозит частыми скандалами. Они могут возникнуть спонтанно, даже после интимной близости. Более сдержанная и холодная женщина-Козерог должна научиться уравновешивать вспыльчивый характер мужчины-Овна.
  • Причиной конфликтов может стать банальная ревность. Даже если женщина-Козерог не имеет помыслов об измене, мужчина-Овен, ослепленный ревностью, будет видеть совсем иную картину.
  • Вспышки гнева Овна могут стать откликом на критику и уязвленное самолюбие со стороны Козерога. Споры могут касаться денег, крупных покупок, так как мужчина в этом знаке довольно скуп и бережлив.
  • Женщине-Козерогу иногда хочется побыть в одиночестве, чтобы привести мысли в порядок, отключиться от внешнего мира, почитать. Мужчине-Овну, с его избыточным энтузиазмом, нужен собеседник. Если они не договорятся о личном пространстве и времени, то ссор не избежать.

Совместимость знаков зодиака

Совместимость Козерога и Овна в различных сферах

Приветливый, напористый и постоянно улыбающийся мужчина-Овен и малозаметная, спокойная, серьезная женщина-Козерог во многих сферах дополняют и уравновешивают друг друга. Несмотря на разные знаки, психотипы и некоторые сложности в отношениях, их сотрудничество может быть долгим и плодотворным.

Любовь и брак

Женщина-Козерог мечтает удачно выйти замуж. В любви, рожденная под этим знаком, далека от безрассудства, долго присматривается к мужчине, изучает его планы, финансовое благополучие и чувствует себя не совсем уютно. Если же она понимает, что это именно тот человек, о котором мечтала, то становится необыкновенно ласковой, нежной и страстной. Но до этого момента может выдержать длительную осаду. С этой точки зрения мужчина-Овен – идеальный ухажер.

Со стороны влюбленного мужчины-Овна отношения будут пылкими, страстными, оригинальными и романтичными. Он склонен к идеализации вожделенного объекта, поэтому сделает все для того, чтобы разжечь взаимную любовь: цветы, подарки, ужин при свечах. Рожденный под этим знаком не любит навязчивых и излишне активных дам. Его не разочарует женщина-Козерог, так как она воспитана, хорошо владеет своими чувствами и никогда не покажет, что расстроена.

женщина козерог мужчина овен совместимость

Мужчины-Овны не склонны к изменам, интрижкам, и это одно из их положительных качеств. Но и измен со стороны женщин они не прощают. Не приемлют даже легкий флирт. Это их разочаровывает и может привести к полному разрыву отношений. Женщина-Козерог предпочитает стабильность и комфорт мимолетным романам. Это как раз тот вариант, который устроит обоих.

В семейных отношениях мужчина-Овен – безоговорочный лидер. При этом легко ладит с детьми и чаще всего бывает очень хорошим отцом. Женщина-Козерог в своей семье чтит заведенные порядки, традиции, строга, но справедлива к детям, и этим они идеально подходят друг другу. Их чада вырастают воспитанными, культурными людьми с приятными манерами.

При умелом распределении обязанностей по дому у пары не будет поводов для ссор и выяснения отношений.

женщина козерог мужчина овен совместимость

Интим

Сексуальная жизнь женщины-Козерога и мужчины-Овна обещает быть насыщенной, страстной, чувственной, как лед и пламень. Главное – помнить, что интим лучше чередовать с душевными разговорами, признаниями в любви. У мужчин-Овнов не бывает проблем с потенцией, так как они по природе своей энергичны. А женщины-Козероги до глубокой старости остаются чувственными и очень женственными.

Дружба

Дружба между этими знаками возможна. Женщина-Козерог будет выслушивать любые идеи, соображения, мысли и оценки событиям от своего друга мужчины-Овна. Но, если отношения не слишком близкие, то она останется замкнута, а диалог перейдет в монолог.

женщина козерог мужчина овен дружба

Отношения между родственниками

Мужчины-Овны по натуре обидчивые и злопамятные. Если их когда-то обидел родственник, в том числе сестра-Козерог, они будут помнить об этом. Особенно сильны детские обиды. В более старшем возрасте Овны могут обижаться на родителей, если те, как им кажется, больше денег дают сестре.

Мама-Козерог не всегда может справиться с мальчиком-Овном. Разыгравшись, он может стать неуправляемым, что приведет к скандалам. Ее настойчивость и давление вызовут обратную реакцию.

А вот папа-Овен и дочка-Козерог могут отлично ладить. Ее теплые чувства, проявленные к родителю, искренние и нежные. Ему, в свою очередь, будет приятно баловать свою принцессу.

Работа и бизнес

Мужчина-Овен – лидер во всем. Он четко знает, как добиться успеха, и часто принимает решения не только за себя, но и за других. Именно такие люди становятся хорошими руководителями. Если им предложить на выбор деньги или карьеру – они выберут второе. В совместной работе Овен будет вносить в проекты свой энтузиазм, а Козерог – скрупулезность, упорство, стабильность. Вместе они способны достичь хороших результатов.

Если начальник – женщина-Козерог, то могут возникнуть проблемы, так как мужчина-Овен не склонен подчиняться, жить «в рамках», выполнять рутинную работу. Отсюда недопонимания и ссоры.

женщина козерог мужчина овен совместимость

Интеллектуальная совместимость

И тот, и другой знаки обладают достаточным интеллектом. Им не будет скучно, и всегда найдутся темы для обсуждения. В процессе ухаживания оба подсознательно почувствуют, насколько им интересно друг с другом, и стоит ли продолжать отношения.

Как найти общий язык в паре – советы психолога

Гороскоп для пары, где мужчина-Овен и женщина-Козерог, благоприятен. Но не следует исключать особенных ситуаций, которые могут привести не только к ссорам, но и спровоцировать разрыв отношений.

женщина козерог мужчина овен

Для мужчины-Овна

Мужчина-Овен должен обратить внимание на некоторые черты характера своей избранницы, это поможет избежать выяснения отношений и открытых конфликтов:

  • Женщина-Козерог очень привязана к своим родителям, любит их безмерно, уважает и никогда не потерпит шуток по поводу тещи, критики в адрес отца и мамы. Но в этом есть обратная и очень полезная сторона. Как она ухаживает за своей семьей, так же будет ухаживать и за семьей мужа. Поэтому со свекровью у них чаще всего складываются добрые отношения.
  • Нужно дать возможность женщине-Козерогу построить карьеру, реализовать свои амбиции. Она должна состояться как личность.
  • Ей очень важно, чтобы спутник ценил, хвалил, говорил комплименты, понимал ее и относился к ней, как к истинной леди.
  • У женщины-Козерога должно быть личное неприкасаемое пространство и время. Если мужчина-Овен будет уважать этот ее выбор, то в ответ получит благодарность и признательность.

женщина козерог мужчина овен

Для женщины-Козерога

Есть некоторые особенности, которые нужно знать женщине-Козерогу, чтобы быть всегда единственной, желанной и любимой:

  • Чтобы не вызвать у мужчины-Овна смертельную скуку, нужно научиться поменьше рассказывать о своих проблемах. В то же время, желательно быть с ним хорошим собеседником, в том смысле, чтобы больше слушать его и меньше говорить. А еще – почаще хвалить и благодарить. Но просто кивать и поддакивать тоже не желательно. Овен ценит заинтересованность в нем самом и в том, о чем он говорит.
  • Золотой ключик к его сердцу – просьба дать совет по тем или иным жизненным ситуациям или хозяйственным мелочам.
  • Мужчина-Овен идеализирует объект своей любви – значит, надо стать идеалом для него во всем. Женственность – это великая вещь! Если на лице всегда присутствует хотя бы небольшой макияж, со вкусом подобрана одежда, волосы красиво уложены, руки и ногти в полном порядке, то мужчина будет верен всегда. Даже дома эти правила должны соблюдаться.
  • Мужчина-Овен любит порядок и уют в доме и не терпит лени. Это нужно учитывать!
  • Если любимый вдруг впал в гнев, то лучше отойти в сторону и дать ему остыть. Не следует также критиковать его и говорить назидательным тоном.
  • Женщина-Козерог рядом с мужчиной-Овном должна быть личностью, постоянно развиваться, иметь свои интересы и увлечения.

мужчина овен

Примеры звездных пар

Среди звездных пар – литовский актер Арунас Сакалаускас (29 марта 1962 года) и Ингеборга Дапкунайте (20 января 1963 года). Это первый муж актрисы, с которым они были повенчаны в католическом костеле. Арунас очень любил жену, но не препятствовал ее карьере. В этой паре женщина-Козерог стремилась к самореализации. Актриса улетела в Америку и влюбилась в режиссера Саймона Стоукса. Брак расторгли.

Еще одна пара – актриса Марина Неелова (8 января 1947 года) и российский дипломат Кирилл Горациевич Геворгян (8 апреля 1953 года). Это второй брак, как у Марины, так и у Кирилла Горациевича. Похоже, женщина-Козерог и мужчина-Овен нашли друг друга и счастливы в совместной жизни.

Как говорится, на звезды надейся, а сам не оплошай! Даже при самом благоприятном раскладе от совместных усилий мужчины-Овна и женщины-Козерога зависит их счастливая и гармоничная жизнь.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий