Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Козерога и мужчины-Козерога

Люди, рожденные под одним знаком стихии Земли, составляют сложную пару. Два Козерога бодаются: соперничают в работе, не уступают в личных отношениях. Каждый из них — целеустремленная и амбициозная личность с твердыми принципами. В погоне за принципиальностью и порядком пара забывает о душевном тепле. Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Козерога благоприятна в начале знакомства, когда чувства еще свежи. Но со временем партнеры эмоционально закрываются.

Что характерно для данного знака Зодиака

Мужчина-Козерог обладает следующими чертами характера:

  • сдержанность;
  • предусмотрительность;
  • обязательность;
  • исполнительность;
  • справедливость.

Представитель земного знака отличается стратегическим мышлением и способен выполнять несколько задач одновременно. Он беспокоится о последствиях поступков и слов, поэтому держит эмоции при себе.

Недостатки мужчины-Козерога:

  • внешняя холодность;
  • предвзятое мнение;
  • меланхоличность;
  • трудоголизм.

Земной знак наделяет мужской пол фанатизмом в работе, шаблонным мышлением и внешним равнодушием.

Для женщины-Козерога характерны следующие черты:

  • реализм;
  • воспитанность;
  • целеустремленность;
  • рациональность.

Представительницы знака самостоятельно добиваются успеха в жизни и стремятся реализоваться в профессии. Их негативные качества:

  • депрессивность;
  • мнительность;
  • обидчивость.

Женщины стихии Земли тяжело переносят неудачи и плохо воспринимают эмоциональную критику.

Козерогов разного пола объединяет уважение к материальным ценностям, семейность и желание работать ради совместного будущего. Но оба не привыкли открыто выражать эмоции. Партнерам трудно понять, что на самом деле чувствует другой.

Знаки зодиака

Плюсы и минусы союза женщины-Козерога и мужчины-Козерога

В благополучной паре одного земного знака устанавливается полное взаимопонимание. Постоянные в привязанностях Козероги ищут пару на всю жизнь и не изменяют в браке. Пара живет в собственном упорядоченном мире, без бурных страстей, зато в стабильном достатке.

Неблагополучный союз складывается при финансовых трудностях. Если один из Козерогов неуспешен, он впадает в депрессию. Неустроенность обоих партнеров ведет к разногласиям.

Особенности отношений двух Козерогов:

Преимущества Недостатки
Одинаковые ценности Скука
Общие интересы Неоправданные ожидания
Взаимная поддержка Отсутствие развития в паре

Союз младшего и старшего Козерогов более благоприятен. Опытный партнер становится примером для подражания. Он больше склонен к компромиссам, может сделать первый шаг к примирению в разногласиях.

Юный Козерог энергичнее старшего партнера и сможет пробудить в нем любознательность. В паре с разницей в возрасте больше шансов на духовное развитие. Молодые и амбициозные женщина и мужчина Козероги будут рады получить семью без отрыва от работы. Ведь оба понимают, что партнеру нужна самореализация. Но необходимость уступать, искать компромиссы утомляет пару.

Козерог

Совместимость Козерогов

Представители земного знака при знакомстве обращают внимание на внешний вид, статус и финансовое положение. Если они друг другу подходят по этим главным параметрам, любовный союз сложится. Но в дальнейшем партнеры столкнутся с зеркальным отражением собственных недостатков. Их придется преодолевать в двойном объеме.

В работе и дружбе люди одинакового знака совместимы благодаря миролюбивости и преданности общему делу.

В романтических взаимоотношениях и постели

Сделать первый шаг мужчину-Козерога заставит пленительная красота женщины того же знака. Представительницу стихии Земли привлекут слава, богатство, харизма и элегантный стиль.

Отношения двух Козерогов строятся на взаимном уважении и доверии. В начале знакомства они воодушевлены тем, что встретили похожего на них человека. Им приятно разговаривать, находиться рядом, обнаруживать сходство мировоззрения. Но полностью открыть свое душевное состояние, рассказать о мечтах и страхах Козерогам трудно, даже наедине со своим «отражением».

Близость между представителями стихии Земли случается по необходимости. Молодых Козерогов толкает в объятия друг друга зов природы. Интимные отношения — еще один способ материализовать любовь, наравне с подарками и романтическими ужинами. В зрелых парах сильнее душевное единство.

Козероги

В браке

Семейные отношения двух Козерогов сложатся благополучно, если они будут вместе работать ради одной цели, видеть результат и чувствовать поддержку друг друга.

Мужчина земного знака будет счастлив видеть рядом верную соратницу, которая не устраивает скандал на пустом месте и не дает повода для ревности. Но супруга может не согласиться уступить ему первенство.

Женщина-Козерог с комфортом обустроит быт и будет рада обрести надежное плечо рядом. Но она больше нуждается в душевном тепле, которого катастрофически не хватает в паре с задумчивым и деловым мужчиной-Козерогом.

Рождение детей принесет новые эмоции, поможет супругам сплотиться. Также их объединит общий бизнес. Если они встречаются только вечером дома, и каждый молча переживает обиды, союз будет в тягость. Козероги любят стабильность, но не скуку. Поэтому один из них отправится на поиски приключений в одиночку.

Козерог фото

Дружеские отношения между Козерогами

Люди земного знака предпочитают пару надежных друзей сотне поверхностных знакомых. Женщина и мужчина Козероги помогут друг другу связями и средствами. Им приятно обсудить новости при встрече.

Люди земных знаков сильны в практических советах и критике, но сами не готовы услышать подробный разбор своих действий из уст такого же рационального друга. Они с трудом подбирают слова сочувствия, но лишь из-за недостатка практики. В душе Козероги понимают боль и огорчение друзей.

Зрелые представители стихии Земли лучше совместимы в дружбе.

Они достигли высот в жизни, более наблюдательны и менее подвержены приступам максимализма. Молодые Козероги реже заводят приятелей противоположного пола своего знака.

Козероги

В деловой сфере

Особенности отношений Козерогов на работе:

  • коллеги — успешно сотрудничают, если работают над разными частями задачи и не мешают друг другу;
  • женщина-начальница и мужчина-подчиненный — в целом, благоприятный тандем. Руководительница ставит четкую задачу и устанавливает сроки. Но сотруднику земной стихии придется неукоснительно следовать ее плану и отчитываться по первому требованию;
  • мужчина-начальник и женщина-подчиненная — смена ролей не влияет на принцип работы в паре. Сотрудница земного знака более смиренно возьмется за реализацию чужого плана.

Козероги плодотворно работают вместе, если их действия заранее согласованы. Работая по собственному алгоритму, они пересекаются, соперничают и раздражают друг друга.

Женщина и мужчина Козероги

Интеллектуальная совместимость и увлечения

Козероги мыслят логически, конкретными понятиями, поэтому им легко найти общий язык. Разум мужчины и женщины одинаково занят материальными, организационными вопросами. Им чужды размышления на абстрактные темы.

Увлечения Козерогов:

  • рукоделие;
  • коллекционирование;
  • стратегические игры;
  • история;
  • искусство.

Люди земного знака любят получать выгоду от хобби, например, продавать изделия, выращивать растения на продажу. Козероги предпочитают заниматься творчеством в одиночестве. Вдвоем они могут разделить пристрастие к путешествиям и посещению культурных мероприятий.

Совместимость знаков зодиаков

Проблемы, возникающие в тандеме между Козерогами

Человек с похожими чертами характера сначала кажется привлекательным и понятным. Со временем земная пара сталкивается со следующими проблемами:

  • предсказуемость — каждый досконально изучил привычки партнера и знает, чего от него ожидать. Иногда Козероги могут поступить неожиданно, но скорее по случайному стечению обстоятельств. В остальное время они настолько постоянны, что надоедают даже друг другу;
  • собственнические чувства — не имея привычки высказывать подозрения, люди земного знака мысленно прокручивают различные сценарии мнимых измен. Отсутствие повода для ревности не облегчает их тревогу;
  • приземленность — Козероги поглощены заботами о материальных ценностях, но в душе их тянет к небу. Если один из партнеров не ощущает потребности в духовном развитии, другому будет одиноко.

Столкновение принципов усложняет отношения людей одного земного знака. Козероги могут пререкаться по любому поводу, а потом бесконечно хранить молчаливую обиду.

Мужчина и женщина

Как создать гармоничные отношения: советы психолога

Главный шаг на пути к счастливому союзу — налаживание эмоциональной связи. Козерогам нужно научиться разговаривать друг с другом на личные темы, открывать сокровенные мысли и чувства.

Оба партнера должны сделать духовный вклад в копилку взаимопонимания и поработать над своим поведением в паре, проявив свойственные земному знаку трудолюбие и терпение.

Для женщины

Представительницы земного знака более эмоциональны и изобретательны, поэтому в их силах установить психологический комфорт в паре. Внешняя привлекательность — половина дела, с которой дамы-Козероги прекрасно справятся. Но им необходимо научиться уступать лидерство избраннику, а самим сосредоточиться на роли мудрой помощницы.

Женщине-Козерогу нужно стать более мягкой и открытой в общении, а также меньше сосредотачиваться на негативных эмоциях.

Для мужчины

Представители стихии Земли забывают о романтике. Цветы без повода — лучший способ выразить любовь для немногословных Козерогов. Им также не следует замыкаться в переживаниях и размышлениях. Проблема разрешится быстрее, если поделиться ею с избранницей. При этом следует проявить внимание и предложить помощь в разрешении ее вопросов.

Знаки зодиака совместимость

Примеры звездных пар

Яркий, но недолговечный голливудский союз женщины и мужчины Козерогов — модель Ирина Шейк и актер Брэдли Купер. Их отношения длились четыре года, но так и не закончились браком, несмотря на рождение дочери Леи.

Ирину и Брэдли объединило желание завести семью. Они познакомились в 2015 году и стали вместе приходить на светские мероприятия. Пара блистала на вечеринке у певицы Рианны.

Совпадение увлечений и общая цель создали ощущение родственности душ, поэтому отношения двух Козерогов развивались быстро, но традиционно. Ирина и Брэдли ходили на свидания и смотрели мюзиклы на Бродвее, потом вместе провели отпуск в Италии. Через пять месяцев после знакомства Брэдли познакомил возлюбленную с мамой.

В отношениях пары постоянно подозревали разлад. Актер и модель не разглашали подробностей. Ирина и Брэдли счастливо улыбались во время публичных выходов, но в обычной жизни между ними царило молчаливое недовольство. При этом они продолжали работать ради общей цели.

Брэдли снялся в нескольких успешных фильмах и купил для Ирины и дочери дорогое жилье. Модель поддерживала избранника на красных дорожках. Но с коллегами они чувствовали себя более непринужденно и показывали эмоции: Брэдли Купер — с певицей Леди Гагой на вручении премии «Оскар», а Ирина — с кутюрье Жаном Полем Готье на совместном фото.

Пара распалась не из-за ревности, а из-за разного отношения к публичности. Актер хотел полностью закрыться от СМИ. Более открытая Ирина считала важным делиться с поклонниками событиями из жизни. Двум Козерогам не удалось наладить душевный контакт, а общей цели для счастливого брака оказалось недостаточно.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий