Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Козерога и мужчины-Девы

Козерог и Дева относятся к одной стихии Земли, поэтому обладают похожими чертами характера. Их жизненные цели и мировоззрение, в целом, совпадают. Небольшое несоответствие касается эмоциональности. Оба знака не привыкли открыто выражать чувства. Но при должном доверии они смогут преодолеть этот барьер и стать открытыми друг с другом в любви. Высокая совместимость женщины-Козерога и мужчины-Девы возникает в рабочем союзе и дружбе благодаря общим интересам.

Плюсы и минусы союза: женщина-Козерог, мужчина-Дева

Главные особенности отношений между знаками стихии Земли:

Преимущества Недостатки
Стабильность Отсутствие развития, однообразие
Эмоциональный комфорт, доверие Споры по мелочам
Крепкий брак

Успех семейной пары Козерога и Девы основывается на взаимном стремлении к материальному обустройству жизни. Оба вкладывают средства в семейный бюджет. Люди земных знаков строят конкретные планы на ближайшее и отдаленное будущее. Хотя такое жесткое планирование их же со временем и угнетает.

Если в жизни земной пары совсем нет никаких впечатлений, кроме работы и семейных выходных, Козерог и Дева теряют интерес друг к другу.

Мужчина занимает ведущую роль, так как у него лучше развита способность сопереживать. Дева более эмоциональный знак, чем Козерог, поэтому может управлять настроением в паре. Женщина земной стихии прямолинейна, упряма, обладает сильным характером, поэтому никогда не жалуется. Избранник поддерживает ее и помогает освободиться от груза проблем.

Козерог и дева

Совместимость пары

Люди земных знаков, которые познакомились в молодости, чаще остаются вместе на всю жизнь. Они учатся поддерживать, ценить друг друга и общие достижения. Женщина-Козерог и мужчина-Дева входят в число наиболее благоприятных зодиакальных семейных союзов.

В любви и браке

Люди стихии Земли начинают романтические отношения с дружбы. Сначала им нужно узнать о потенциальном возлюбленном как можно больше. Ведь Дева и Козерог не заводят мимолетных романов. Они намечают потенциального супруга или супругу.

Мужчина-Дева щедр, но дарит полезные в быту подарки. Для женщины-Козерога это важное качество, так как она не любит напрасных трат. С ее стороны тоже последуют дорогие подарки. Если представительница земной стихии состоятельна, она не считает зазорным сделать эксклюзивный презент. Так Козероги показывают силу своих чувств и возможностей.

В браке земная пара рационально организует совместный быт. Супруги разделят обязанности и бюджет, распределят покупки. Женщина-Козерог будет снисходительно относиться к промахам супруга. Но мужчина-Дева не оставит без внимания малейшую погрешность благоверной.

Козерог и дева

Сексуальная совместимость

Интимные отношения Козерога и Девы можно назвать страстными в начале их совместной жизни. Физическая близость важна для них, как материальное воплощение чувств. Но оба не склонны к частому их излиянию. Они предпочитают накапливать энергию, чтобы выплеснуть один раз, но ярко, чем растрачивать ее часто и не получать удовольствия.

С партнершами других знаков мужчина-Дева ждет явного намека с их стороны. В паре с представительницей своей стихии он готов первым сделать шаг, так как уверен, что встретит взаимность.

С годами партнеры теряют остроту ощущений, так как привыкают друг к другу. Земные знаки не отличаются любвеобильностью, не разбираются в вопросах, как разнообразить интимную жизнь. При этом они тоскуют по ярким эмоциям. Не встречая отклика от партнера, Козерог и Дева начинают искать приключений на стороне.

Дева знак зодиака

В деловой сфере

Козерог — талантливый стратег, а Дева — экономист. Сотрудничество земных знаков благоприятно на любых ступенях карьерной лестницы:

  • коллеги — слаженно работают ради результата. Женщина-Козерог предлагает основной план и следит за его выполнением. Мужчина-Дева вносит поправки и детализацию. Между коллегами четко распределены обязанности. Каждый несет ответственность за свою часть работы и проект в целом;
  • начальница-Козерог и подчиненный-Дева — сотрудник земной стихии с удовольствием работает под началом руководительницы-Козерога. Дева может самостоятельно искать решение задачи, не теряя времени на согласование деталей;
  • подчиненная-Козерог и начальник-Дева — сотрудница получает четкие и подробные указания, поэтому ей легко выполнять поручения. Постепенно Козерог перенимает стиль работы руководителя-Девы и может стать личным помощником, деловым партнером или возглавить параллельный отдел.

Союз земных знаков менее благоприятен в частном предпринимательстве. Козерог и Дева мыслят слишком рационально, не видят перспективы новых идей и не любят рисковать, поэтому теряют возможности быстро и интересно обогатиться.

Знаки зодиака

Дружеские взаимоотношения

Дружба между женщиной-Козерогом и мужчиной-Девой редко перерастает в романтический интерес. Земные знаки слишком постоянны в привычках и отношении к людям, чтобы посмотреть друг на друга с иной стороны.

Козерога и Деву объединяют работа, учеба, хобби. Друзья вместе задерживаются сверх рабочего времени, засиживаются в библиотеке, отправляются на киномарафоны. Оба предпочитают спокойную обстановку, располагающую к беседе.

Земные знаки не углубляются в личные дела друг друга, так как не любят лезть в душу. Но если один из них обратится за помощью, второй обязательно поможет. Взаимовыручка укрепляет доверие между Козерогом и Девой.

Дева и Козерог

Отношения между родственниками

Земные знаки прекрасно находят общий язык с детьми своей стихии. Сын-Дева внимательно слушает наставления мамы-Козерога и формирует собственное мироощущение. Самостоятельные решения ребенка радуют родительницу, но иногда она слишком его опекает. Взрослый мужчина-Дева уважает мнение матери-Козерога, заботится о ее здоровье и благополучии.

При противоположном распределении ролей отношения земных знаков тоже складываются благоприятно. Отцу-Деве также свойственна гиперопека. Он проследит, чтобы его дочь аккуратно одевалась и правильно питалась, а также научит всем жизненным принципам.

Брат и сестра земной стихии дружны в детстве и во взрослом возрасте. Старшие дети будут помогать младшим с учебой, брать на прогулки с друзьями и играть с ними в свободное время. Взрослые Козерог и Дева сохранят теплые отношения, организуют семейное предприятие.

Женщина и мужчина

Интеллектуальная совместимость

Земные знаки интеллектуально совместимы благодаря преобладанию разума над эмоциями. Они вместе могут найти решение почти любой проблемы, не впадая в панику. Козерог и Дева не любят конфликтовать, поэтому сдержанно выдвигают аргументы. Они интеллигентно укажут на неправоту оппонента и нюансы, которые, по их мнению, не соответствуют правильной точке зрения.

Рациональность и материализм превращают женщину-Козерога и мужчину-Деву в единомышленников.

Проблемы, возникающие в тандеме между Козерогом и Девой

Представители земной стихии показывают чудеса рациональности и хладнокровия, когда все идет по плану. В экстремальных случаях, при длительном стрессе и постоянном психологическом давлении, они теряют самообладание. Женщина-Козерог впадает в депрессию. Мужчина-Дева оказывается в тупике и не может быстро подстроиться под новые обстоятельства.

К проблемам в паре также относят:

  • дотошность Девы — не терпит, когда партнер не вписывается в установленные рамки;
  • замкнутость Козерога — не умеет выразить чувства словами;
  • отсутствие романтичности у обоих — слишком заняты подсчетами и планированием, чтобы уделить внимание друг другу.

Мужчина-Дева чаще бывает недоволен, но первым идет на примирение. Женщине в земной паре трудно объяснить причину своего недовольства или нежелания подчиняться. Она равнодушно уходит от откровенного разговора, чем усугубляет непонимание.

Знаки зодиака

Советы психологов для создания гармоничных отношений

Главное препятствие для Козерога и Девы на пути к счастью — стремление переделать партнера. Мужчина в паре придирчив к мелочам. Женщина земной стихии порой требует полного подчинения в глобальных вопросах.

Для Девы характерно выплеснуть негатив в критике и думать о прозаических вещах. Козерог вслух отрицает проблему и продолжает работать, но в мыслях прокручивает неприятный разговор. Обоюдные шаги навстречу помогут преодолеть несовпадения.

Для женщины-Козерога

Как обрести душевное равновесие в паре с мужчиной-Девой:

  • принимать индивидуальные привычки избранника;
  • открыто выражать чувства;
  • позволять партнеру самостоятельно решать его проблемы.

Иногда представительницы стихии Земли слишком контролируют дела родных людей. Их намерения наилучшие, но результат получается противоположным. В случае с Девой Козерог получает жесткий отпор.

Мужчина в земной паре не любит, когда решают за него, пусть и с целью помочь. Встречая сопротивление со стороны избранника, женщине-Козерогу не следует закрываться, а честно рассказать о благих намерениях. Также будет полезно сначала прямо спросить, может ли она чем-то помочь, перед тем, как действовать.

Земные знаки зодиака

Для мужчины-Девы

Как сохранить гармонию в паре с женщиной-Козерогом:

  • меньше обращать внимание на бытовые мелочи;
  • спокойно выяснять мотивы поступков;
  • высказывать конструктивные замечания, без монотонного ворчания;
  • не принимать как должное уход от разговора.

Представителю земного знака нужно проявить терпение и такт. Если избраннице трудно объясниться сразу, к разговору следует вернуться позже, в непринужденной обстановке. У Козерога будет время собраться и подобрать слова, чтобы выразить эмоции.

Многочисленные напоминания об одной и той же привычке не заставят земную избранницу измениться. Но если Дева предоставит четкие аргументы и предложит более удобный, экономный способ действия, Козерог заинтересуется.

Знаки зодиака

Примеры звездных пар

Союз женщины-Козерога и мужчины-Девы из Британии — актеры Шарлотта Райли и Том Харди. Супруги познакомились на съемочной площадке фильма «Грозовой перевал».

Шарлотта и Том казались очень разными людьми даже коллегам. Харди уже получил славу и признание. Райли впервые получила главную роль. Девушку из благополучной семьи смущали авторитет и брутальность партнера по съемкам, а также его наркоманское прошлое и неудачный первый брак. Но страшный на вид Том оказался добрым внутри и предложил обсудить роман Эмили Бронте за чаем. С чаепития и разговоров началась их любовная история.

Сомнения Козерога-Шарлотты встали на пути пары к браку. Дева-Том сделал возлюбленной предложение по правилам, в доме ее родителей, но затем еще четыре года доказывал серьезность своих намерений. За это время он научил невесту не бояться публичных выходов и собак.

С Шарлоттой Харди тоже изменился — стал образцовым отцом двух сыновей. Он покинул своего первого ребенка и жену, но во втором браке смог принять на себя ответственность.

В начале отношений актер включал «плохого парня», когда Шарлотта не понимала его привычек, например, слушать в машине рэп. Теперь его темная сторона активизируется только при виде папарацци, охотящихся за его семьей.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий