Совместимость и проблемы в отношениях женщины-Козерога и мужчины-Близнецов

Козерог и Близнецы — пример выгодного сочетания трудолюбия и фантазии в деловом сотрудничестве. В личных отношениях такая схема не работает, так как знаки не уживаются друг с другом из-за противоположных характеров и привычек. Отсутствие совместимости между женщиной-Козерогом и мужчиной-Близнецами ведет к разочарованиям и ограничениям свободы. Людям этих знаков придется кардинально измениться, чтобы быть вместе. Иначе они не смогут долго терпеть друг друга.

Совместимость женщины-Козерога и мужчины-Близнецов

Отношения пары полны любви и восхищения в начале знакомства. Но роман со знаком Земли, Козерогом, станет роковым для Близнецов, которым покровительствует стихия Воздуха. В этом союзе женщина — олицетворение материального мира, стабильности и целеустремленности. Непостоянный мужчина, легко относящийся к жизни, задыхается рядом с ней.

Близнецам тоже свойственно заранее предусматривать проблемы, контролировать, логически мыслить и добиваться трудных целей. Но воздушный знак меняется в ногу со временем и развивается. Козерог остается верен старым привычкам и убеждениям.

Близнецы общительны, милы, обаятельны и улыбчивы. Они способны сопереживать, поддерживать окружающих, даже если сами не чувствуют радости. Козерогу такое поведение кажется лицемерием и пустословием.

Земной знак собран, немногословен, держит эмоции при себе и не заботится об имидже всеобщего любимца. Он уважает людей за поступки и достижения. Женщина-Козерог и мужчина-Близнецы — люди с разными характерами и способностями. Они говорят на разных языках в любви. Но в делах отношения пары будут взаимовыгодными.

Плюсы и минусы союза

Людям земного и воздушного знаков нужно осознанно желать быть вместе, чтобы их союз стал долговечным. Если Козерога и Близнецов связывает бизнес или обстоятельства, из-за которых они вынуждены проводить много времени вдвоем, им придется поневоле искать компромиссы. Без взаимного уважения и принятия индивидуальных особенностей пара обречена на провал.

Женщина-Козерог думает, что ей повезло встретить успешного, талантливого и красивого мужчину, с которым можно строить будущее. Мужчина-Близнецы радуется, что, наконец-то, нашлась умная и самостоятельная девушка, которая не потребует от него ответственности и доказательств любви.

Оба слишком очарованы и не готовы встретиться с реальностью, которая противоположна их ожиданиям.

В близких отношениях контраст воспринимается болезненно.

Козерог и Близнецы

Ключевые моменты в отношениях женщины-Козерога и мужчины-Близнецов:

Преимущества Недостатки
Развитие в паре Партнеры воспринимают индивидуальные особенности друг друга как личную обиду
Взаимовыгодное сотрудничество Противостояние, нежелание уступать
Восхищение способностями партнера Иллюзорное представление о совместной жизни

Козерога бесит легкомысленное отношение избранника к деньгам. Близнецы задыхаются от тотального контроля, которого так надеялись избежать.Знаки могли бы научиться друг у друга полезным навыкам. Умение расположить к себе поможет Козерогу находить общий язык с коллегами и деловыми партнерами. Сдержанность избавила бы Близнецов от пагубных связей и последствий.

Чаще поведение знаков вызывает взаимное отторжение, особенно в молодых парах. Более искушенные Козероги могут использовать легковерность Близнецов в корыстных целях.

Знаки зодиака

Особенности взаимоотношений в различных сферах жизни

Козерог сразу увидит поверхностную натуру Близнецов, если уже встречал подобных людей и составил негативное мнение о них. В остальных случаях различия только усилят интерес партнеров.

Земной знак – не знаток человеческих душ и считает внимание Близнецов собственной заслугой. Воздушный знак по привычке забрасывает пробный шар в поиске способа интересно провести время.

В любовных отношениях и постели

Мужчина-Близнецы принимает сдержанность избранницы за загадочность и женский шарм. В первые месяцы отношений она представляется эталоном успеха. Для авантюрного представителя воздушной стихии Козерог становится примером человека, умеющего делать деньги из ничего. Близнецы стараются приблизиться к кумиру доступными способами — красноречием, харизмой и идеями.

Взаимность женщины-Козерога похожа на снисхождение. Она тоже восхищена поклонником, его блеском и удачей. Представительница земной стихии не видит практической пользы от знакомства, но Близнецы будто смотрят ей в душу и освобождают от груза забот.

Интимные отношения в паре страстные, но скоротечные. Близнецов больше интересует духовная связь, а Козерога увлекают материальные заботы. Не получая от партнера нужного отклика, они теряют физический интерес.

Знаки зодиака

В брачных узах

Женщина-Козерог — семейный человек. Мужчина-Близнецы отнесется к браку ответственно и постарается все делать правильно. Он будет приносить деньги в семью, уделять внимание детям, дарить подарки жене. Но супруг воздушной стихии не изменит личных убеждений и не станет налаживать отношения с нелюбимыми родственниками супруги.

Претензии благоверной мужчина-Близнецы назовет необоснованными. Он выполняет обязанности любящего мужа и отца, а остальное — не его проблемы. Козерог остается в одиночестве решать материальные вопросы, которые кажутся супругу надуманными и неважными. Ей важны стабильность и уверенность в будущем, а супруга тянет на приключения.

Дружеские взаимоотношения

В дружбе женщине-Козерогу легче попасть под влияние Близнецов, особенно если она молода и видела в жизни только учебу или работу. Земному знаку интересно побыть в шкуре дерзкого и свободного приятеля воздушной стихии, пожить одним днем, испытать острые ощущения.

Близнецам нравится прогрессивность, которую неожиданно обнаруживает приятельница консервативной наружности. Воздушному другу кажутся забавными ее проблески здравомыслия. Однажды подруга-Козерог назовет очередную затею легкомысленной и призовет к благоразумию. Близнецам сразу станет скучно.

Близнецы и Козерог

В деловой сфере

Как складываются отношения в работе между людьми земного и воздушного знаков:

  • коллеги — Близнецы кажутся авторитетом и незаменимым человеком в коллективе. Козерог инстинктивно потянется к нему, но разочаруется в стиле работы воздушного коллеги. Он привык действовать, а с последствиями разберется кто-то другой. Например, сотрудница земного знака;
  • начальница-Козерог и подчиненный-Близнецы — мужчина воздушного знака будет аккуратно работать, чтобы не вызывать претензий, а начальницу называть черствой и бессердечной. Работа Близнецов покажется Козерогу поверхностной и не приносящей реального результата;
  • начальник-Близнецы и подчиненная-Козерог — удачный тандем, в котором воздушный знак обрисовывает задачу, а земной знак самостоятельно продумывает детали. Но сотрудница-Козерог ошибется, приняв порученный проект за важную работу, а руководитель не поинтересуется, чего ей стоило его выполнить.

Близнецы предлагают оригинальные идеи, а Козерог находит способы их воплощения. Личные предубеждения мешают им увидеть положительные качества друг друга.

Знаки зодиака

Интеллектуальная совместимость и увлечения

Мужчина воздушного знака — интеллектуал-теоретик, а женщина стихии Земли — практик. Козерог может говорить о том, что знает по собственному опыту. Абстрактный вопрос Близнецов ради поддержания беседы покажется земному знаку странным и поставит в тупик. Козерог и Близнецы поучат друг друга жизни и останутся при своем мнении.

Представители обоих знаков любят путешествовать. Козерог наслаждается прекрасными видами, а Близнецы узнают что-то новое в поездках и заводят знакомства.

Между родственниками

Мама-Козерог будет докучать опекой сыну-Близнецам, но ее заслугой станет разностороннее развитие ребенка. В детстве и юношестве сын воздушного знака будет бунтовать против контроля и правил. Во взрослом возрасте Близнецы позаботятся о матери-Козероге, но ее поучения пропустят мимо ушей.

Отец воздушной стихии обеспечит дочь-Козерога материально. Но деловых Близнецов будет раздражать медлительность и упрямство ребенка. Во взрослом возрасте между ними могут сложиться натянутые отношения.

Знаки зодиака

Как завоевать мужчину-Близнецов

Представителя воздушной стихии привлечет:

  • необычная внешность;
  • независимость;
  • загадочность;
  • умный разговор.

Несмотря на непостоянство, Близнецам не нравятся легкомысленные и доступные натуры. Они любят разгадывать загадки и играть в догонялки. Женственность, недосказанность и отстраненность надолго привлекут внимание воздушного знака.

Знаки зодиака

Как добиться женщину-Козерога

Близнецам следует набраться терпения, начать с дружбы и легкого флирта. Представительницы земного знака смотрят на мужчин, как на потенциальных супругов, оценивают их способность обеспечить семью. Воздушный знак должен продемонстрировать реальные достижения, чтобы заинтересовать Козерога.

Женщина стихии Земли также оценивает внешний вид поклонника. Элегантный стиль одежды, дорогие аксессуары и туалетная вода прибавят ему привлекательности.

Как сохранить гармоничные отношения — советы психолога

Рекомендации, которые помогут ужиться Козерогу и Близнецам:

  • уважать партнера как самостоятельную личность;
  • отдыхать друг от друга;
  • найти общее дело;
  • указывать на различия в привычках, как на интересный факт.

Людям земного и воздушного знаков не следует слепо поддаваться чувствам и иллюзиям. Они должны больше рассказывать друг другу о себе.

Близнецы обрабатывают уйму информации, но памятные даты и предпочтения избранницы должны твердо запомнить. Козерогу важно успокоить внутреннего критика и включить наблюдателя. Земной знак узнает много нового, если посмотрит на мир глазами Близнецов.

Знаки зодиака

Примеры звездных пар

Союз женщины-Козерога Кейт Мосс и мужчины-Близнецов Джонни Деппа записан в число великих историй любви. Их роман стал символом времени, бунтарства и героинового шика.

В 1994 году Депп был известен в узких кругах как музыкант и участвовал в независимых фильмах. Кейт Мосс уже была иконой стиля, лицом мировых брендов и востребованной моделью на показах великих модельеров. Бунтарский дух крепко объединил пару, как только Кейт и Джонни увидели друг друга в нью-йоркском клубе.

Их роман походил на одержимость, но в то же время в нем были трогательные моменты. Депп и Мосс громили номера отелей и рестораны, выясняя отношения. А на 21 день рождения Кейт актер устроил домашнюю вечеринку с ее друзьями и родителями в собственном клубе «Viper Room».

Козерог — знак постоянства, а Близнецы — развития. Джонни и Кейт устали от разрушительной силы своей любви, не видели друг в друге будущих супругов и расстались. Депп стал вести благообразную жизнь: снимался в кассовом кино, женился на певице Ванессе Паради и поселился с семьей на французском побережье.

Кейт Мосс осталась верна бунтарству и эпатажу. Но новое тысячелетие требовало перемен. Модель по-прежнему называют легендой, но героиновый шик больше не в моде. Компании разрывали с ней контракты из-за пристрастия к наркотикам и неподобающего поведения. Индустрия красоты сменила курс на пропаганду здорового образа жизни.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий