Кто подходит женщине козерогу

Появившиеся на свет с 22 декабря по 19 января представительницы прекрасной половины человечества находятся под управлением планеты Сатурн. Она привносит в жизнь острую потребность в стабильности, основательном подходе к решению любых насущных проблем.

Если кто подходит женщине козерогу идеально, то это мужчины, рождённые в аналогичный период и находящиеся под покровительством идентичного небесного объекта. Это не означает необходимость очертить условное пространство поиска жениха исключительно среди Козерогов. Представители иных астрологических созвездий могут составить гармоничный союз с представительницами земной стихии, опираясь на схожее с ними мировоззрение.

Фото: Козерог совместимость

Отличительные черты характера

«Козерожка» – целеустремлённая и практичная женщина. Ей важно ощущать «твёрдую почву» под ногами, тогда она способна раскрыть лучшие качества, составляющие богатый внутренний потенциал.

Инфантильность, мечтательность – не свойственные ей черты. Это сильная и волевая личность, которая привыкла добиваться успеха плодотворным трудом. В этом она видит своё предназначение и эффективный способ обезопасить себя, обеспечить счастливое будущее.

Женщины Козероги чрезвычайно организованы, хладнокровны, сдержанны, способны работать в многозадачном режиме. Увлеченность абстрактной идеей для них не характерна, приоритетом является конкретный результат и точные способы его достижения. Такая особа умеет быстро принимать взвешенные решения, ориентируется на классическое устройство в личных и профессиональных отношениях, не впадает в крайности.

Фото: Властная девичья натура

С годами её внешняя красота обретает насыщенную выразительность. Такая женщина любит учиться, всегда старается приблизиться к эталону, несмотря на многочисленные комплексы, доставшиеся в наследство от детской поры.

Взаимодействия с сильным полом

Козероги не спешат открыто проявлять чувства. Может создаться иллюзия: подобные женщины вовсе лишены способности ярко воспринимать окружающий мир, красноречиво выражать эмоции, впечатления. Это ошибочное мнение. В глубине души «земная» девушка нуждается в комплиментах, знаках внимания, одобрения со стороны мужчины, но для отношений выберет того, кто подарит чёткое осознание безопасности, надёжности, стабильности в материальном и эмоциональном плане.

Если союз окажется обреченным на расставание, ввиду взаимных упрёков и непримиримых разногласий, Козерог предпочтёт целиком посвятить себя работе, построив своеобразную защитную от душевных терзаний броню из актуальных проблем в режиме цейтнота.

Женщину Козерога интересуют в мужчине его перспективы и общественный статус, но узами брака она свяжет себя только, если возникнет настоящая любовь. Даже в самых невинных проявлениях симпатии к противоположному полу практичная девушка руководствуется доводами рассудка, но умеет создать ореол романтичности в классическом варианте.

Она обязательно заметит парня, сумевшего её рассмешить, разговорить, вдохновить на новые свершения. Взамен она раскроется с новой стороны, явив вторую, ранимую натуру, сотканную из чуткости, нежности, безграничной верности, безоговорочного принятия.

Фото: Телефонная смс-переписка

Козерог – собственница, её сознание одолевают мельчайшие сомнения, необоснованные подозрения, что может стать причиной крупных ссор с избранником.

Оптимальная партия

Наибольшее количество точек соприкосновения обнаруживается со стихией Земли. Козерогам в лучшей степени понятны интересы, устремления таких мужчин.

Мужчина мечты

Практически идеальной партией для брака станет Телец. Ориентированность на домашний уют, желание заниматься домашним хозяйством чрезвычайно импонируют женщинам Козерогам. В союзе царит абсолютная гармония, базирующаяся на одинаковых приоритетах, взглядах, желаниях. Девушкам нравится:

  • приемлемый уровень настойчивости;
  • отсутствие агрессии;
  • практичный подход к тратам, включая расходы на подарки для второй половины;
  • умение организовать уютную атмосферу;
  • способность поддержать диалог.

Тельцов привлекает увлечённость, знакомые способы проявления сентиментальности. В паре оба партнёра вдохновляют друг друга. Это лучший вариант для семьи в совершенном воплощении, где каждый будет стимулировать выявление положительных сторон в нраве спутника. Единственный минус – недостаток страсти и необходимость периодически подталкивать Тельца к решительным действиям для достижения лидирующего положения.

Достойные варианты

Образцом финансового достатка и домашнего комфорта станет союз с мужчиной Девой. Он спокойный, немного флегматичный, редко – меланхоличный, требовательный партнёр.

С Козерогом образуется сплочённая команда, готовая преодолевать препятствия с помощью труда во имя независимости и материальной обеспеченности. Без неё немыслим счастливый тандем с участием упрямой женщины.

Можно рассчитывать на интуитивное обоюдное понимание. Козерогу импонирует умение Девы находить пути получения выгоды.

Споров и конфликтов не будет: женщина с идентичными жизненными ценностями всегда сможет принять и нивелировать циничные замечания спутника, не станет раздражаться по поводу исключительной педантичности. Склонность Дев к планированию окажется знакомой Козерогам не понаслышке.

Оба, согласно описаниям по знаку зодиака и обобщённым натальным картам, кажутся посторонним высокомерными, заносчивыми из-за скрытности в общении. Они имеют узкий круг близких друзей, что избавит от образования поводов для ревности. Эти двое смогут откровенно разговаривать на любые темы, избегая намёков; даже причины для грусти будут одинаковые: нереализованные возможности.

Фото: Влюбленный и счастливый взгляд

С Козерогом отношения окажутся успешными, если оба смогут заранее договориться по спорным моментам совместного существования, определят пути обретения компромисса, перестанут делить роль главного, научатся вносить разнообразие в рутину.

Женщина Козерог совместимость по гороскопу с представителем своего знака демонстрирует высокую: ей симпатизирует создаваемая трудолюбивым избранником атмосфера заботы, участия, денежного благосостояния. Будучи эмоционально более гибкой, она успешно справится с вынужденным выполнением обязанностей «аниматора», не даст пассии погрязнуть в пучине депрессии, апатии.

Перспективная альтернатива

Единственным представителем стихии Воды, совместимым с женщиной Козерогом, является Рак. Он изначально «заточен» под создание семьи, максимально раскрывает положительные стороны характера в этих обстоятельствах. Раки – домоседы, порядочные главы семейств, заботливые отцы.

Это считается ключевым моментом, который подвигнет предприимчивого Козерога соединить себя узами брака с Раком. Женщина создаст благоприятные условия, где будет ярко выражена стабильность, уверенность в завтрашнем дне, что поможет Раку стать более активным в действиях.

В последствии обнаружится ряд негативных явлений. Козерог вынужден постоянно вести за собой нерешительного партнёра, которому не свойственна в должной степени амбициозность, но это с лихвой окупится невероятной привязанностью, особой чувственностью, связывающей влюблённых людей крепкой нитью взаимной эмоциональной зависимости.

Возможности для гармоничного союза

Если кто подходит девушке козерогу в сексуальном плане, это темпераментный Скорпион. Он станет своеобразным лакмусом, раскрывающим истинные тайные желания Козерога. Избранница обретёт возможность довериться, избавится от нужды постоянно намекать, провоцировать, играть роль этакого «локомотива». Произойдёт оригинальный обмен эмоциями и противоположным ощущением умиротворённости.

Со временем Козерог может «исчерпать» личный ресурс потребности в сексе, тогда Скорпион будет вынужден искать питательную среду на стороне. Только мудрые и хладнокровные женщины Козероги будут мириться с неверностью партнёра во имя сохранения нажитого духовного и денежного богатства, зная, что любимый обязательно вернётся домой.

Порой Скорпион может требовать излишнего подчинения, что может рассматриваться Козерогом как непреодолимая преграда на пути к единению, но женская лояльность зачастую одерживает верх над гордыней.

Рыбы являются невероятно притягательными для «приземлённых» Козерогов. Наделённые богатым воображением и совершающие порой удивительные поступки Рыбы:

  • подарят «земной» женщине настоящий праздник;
  • раскрасят серую реальность;
  • отдадут заботу;
  • окажут поддержку;
  • с удовольствием займут второе место в тандеме.

Взамен получат твёрдую опору. Для женщин Козерогов это знакомство – шанс постичь нечто новое, мистическое, но постоянно выполнять задачу руководителя в личной сфере они не согласятся.

Фото: Бизнес презентация

Стремясь определить, что представляет ситуация с Огнём в личной сфере и какой знак подходит Козерогу относительно этой стихии, следует отметить Овна. С амбициозным парнем роман окажется ярким, незабываемым приключением. Возможна долгосрочная перспектива, если огненный знак умерит грубость, напористость, частично переняв от подруги дисциплинированность, сдержанность.

Условное противостояние не станет камнем преткновения: консервативному Козерогу даже понравится скрытая борьба в вечно меняющихся условиях и качествах. Импульсивный Овен добавит «сцен» в однообразный ряд жизни Козерога, но если девушка сразу его случайно отвергнет, не станет испытывать судьбу повторно.

Лев окружит избранницу дорогостоящими атрибутами внимания: денег щедрый мужчина Лев для возлюбленной не пожалеет. Присутствует неуловимый магнетизм. Интеллектуально развитая особа пленится эмоциональной палитрой мужчины, ей понравится его вечное желание оказываться первым в любых обстоятельствах. Со временем эгоистичный избранник станет тяготиться отсутствием лести со стороны любимой, а это необходимо нарциссу в крайней степени.

Непреодолимые преграды

Желая определить не самый подходящий знак зодиака для Козерога, есть смысл обратить взор на Воздушную стихию. Со Стрельцами ожидает много трудностей, ведь Козероги их посчитают:

  1. Бабниками.
  2. Любителями необоснованных рискованных авантюр.
  3. Непостоянными и ветряными личностями.

Однако при наличии сильных чувств и взаимной страсти Козерог постарается обеспечить надёжный тыл изменчивому партнёру, но на продолжительные отношения надеяться не приходится.

Близнецы сразу вызовут отторжение, ввиду частой перемены мнения, отсутствия конкретики в мировоззрении, а Козероги им покажутся скучными занудами. Весам не хватит романтики и постоянной похвалы, в которой они так нуждаются, хотя кто больше всего подходит из представителей Воздуха, это они.

Фото: Нежности и ласка возлюбленных

Мужчины этого зодиакального созвездия могут постараться выстроить прочную финансовую базу, чтобы удержать женщину Козерога рядом, ведь их аристократичные манеры, изысканный вкус вызовут интерес. Однако впоследствии всё же образуется неблагоприятный прогноз.

Водолеи создадут у Козерогов впечатление полных инфантов. «Воздушные» мужчины привлекут разговорами о высоких материях, но умная женщина быстро осознает: любое дело ограничится словами, риторикой и диалектикой.

Девушка захочет установить строгие ограничения, что неприемлемо для свободолюбивого парня, ценящего спонтанность в выборе. Козероги предпочтут назвать это качество неадекватностью, нежели пожелают искать дорогу к сердцу наивного фантазёра.

Как проявляется любовь

На начальном этапе романтической связи Козерог чувствует себя очень неуверенно; если партнёр убедит её в искренности серьёзных намерений, она расслабится, предстанет в образе страстной соблазнительницы, готовой посвящать максимум времени любовным играм наедине.

В интимной сфере Козерог предпочитает доминирующую позицию, позволяющую контролировать происходящий процесс по максимуму. С рождением детей интерес женщины очевидно смещается в сторону воспитания наследников.

Она принимается активно прививать им положительные качества в виде дисциплинированности, трудолюбия. Супругу необходимо быть готовым ко второстепенной роли в семье, где появилось пополнение.

Женщина Козерог редко позволяет себе «размениваться» на легкомысленный флирт, не ведущий к логическому завершению в виде заключения брачного союза. В стремлении узнать, кто герой её романа и какой мужчина подходит женщин козерогу безоговорочно, не стоит брать на вооружение исключительно астрологические предписания.

Стимулом к выявлению абсолютной свободы в действиях девушки станет ощущение покоя, желанной защищённости, где нет места подавлению, угнетению. Козерог прекрасно знает, как сложно ей отыскать парня, полностью соответствующего высоким требованиям. Любовная взаимосвязь часто основывается на партнёрстве, которое базируется на обоюдной поддержке, понимании.

Что стоит внимания

Несмотря на астрологические указания, относительно подходящей пары для Козерога, даже не совсем соответствующий им мужчина способен завоевать сердце гордой независимой активистки, если будет осведомлён о некоторых деталях характера. Обращаться с женщиной следует мягко, предельно тактично. Она не воспринимает должным образом шуток в свой адрес, может обидеться.

Приветствуется долгосрочный период ухаживаний. Женщина непременно оценит настойчивость, допустимое упорство, проявленное в платонической фазе. За это время она привыкнет к мужчине, доверится ему, будет готова продемонстрировать лучшее: энергичность, яркость, темпераментность.

Фото: Материнский инстинкт

Капризной «Козерожка» становится только, когда сильно устаёт. На компромисс в любви пойдёт в случае, когда ясно видит заманчивую перспективу в итоге. Ответственная и аккуратная, она ищет эти черты в будущем спутнике, который должен в идеале оказаться независимым, самостоятельным, умеющим зарабатывать профессионалом, верным любимой и расчетливым в бизнесе.

Даже если в период знакомства возможный избранник не является обеспеченным в материальном смысле, женщина Козерог непременно обратит на него внимание, если у такого мужчины есть чёткая цель, грамотный план реализации задуманного, богатый духовный потенциал.

Понравится бережное отношение к деньгам, но не скупость, хитрость, но не коварство.

Видео на тему:

Помогла статья? Оцените её
(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий