Мужчина дева характеристика

Вступить в долгосрочные взаимоотношения с избранником, рожденным под этим знаком, совсем непросто, женщине предпочтительно узнать о том, кто такой мужчина дева характеристика этого знака поможет достичь с ним гармоничных отношений.

Общая информация о знаке

Характер девы мужчины обусловлен преобладанием в гороскопе земной энергии. Его основные черты – логичность, рационализм, любовь к порядку и аккуратность. Дева не является сторонником проявления бурных эмоций и пылких чувств. Поэтому театральность и демонстративность в поведении сразу его отталкивает. Педантичность девы часто расценивается как его положительная черта, но при определенных обстоятельствах чрезмерная акцентуация этого качества может раздражать и вызывать негативную реакцию, так как переходит в придирчивость.

Фото: Мужской зодиак девы

Женщина, думающая на вопросом как понять что он влюблен часто попадает в тупик, так как его истинные чувства нередко скрыты от других людей. Для девы типична повышенная щепетильность и требовательность во всем: начиная от порядка в доме и заканчивая качеством взаимоотношений. Человек этого знака редко приемлет компромиссы, поэтому соответствовать его перфекционизму нелегко.

Логическое и рациональное мышление обусловливает у этих людей философский взгляд на жизнь и стремление анализировать происходящее.

Особенности знака во взаимоотношениях с противоположным полом

Мужчина дева в отношениях с женщиной обязательно проявит все свойства и особенности своего характера. Его привлекают партнерши, обладающие интеллектуальными способностями. Женщины примитивные и приземленные, с поверхностным взглядом на вещи в большинстве случаев не способны серьезно заинтересовать представителя этого знака. Для тех, кто раздумывает над вопросом как привлечь мужчину деву следует уяснить, что необходимо удержать равновесие между такими качествами как скромность, порядочность, независимость и незаурядность.

На вопрос как общаться с мужчиной девой есть только один ответ: надолго удержать его может только терпеливая, спокойная и скромная женщина, которая способна стать собеседником с разносторонними интересами. Вульгарность и развязность в поведении сразу оттолкнут деву. Такого мужчину может смутить даже яркая помада или чрезмерное декольте. Чтобы соблазнить такого мужчину придется поломать голову, так как напор и откровенность могут дать совершенно противоположный результат.

Если произошла ссора (а это довольно часто случается из-за ранимости дев), партнерше, решающей вопрос как помириться с мужчиной девой следует призвать на помощь природный такт и дипломатичность.

Не исключена возможность, что придется первой сделать шаг к примирению, так как девы застенчивы и долго хранят обиды.

Женщины, решившие построить серьезные отношения с мужчиной девой, должны запастись недюжинным терпением, так как от него не стоит ждать скоропалительных решений. Как ведет себя влюбленный мужчина дева хорошо знают те женщины, которые прошли все этапы отношений с этим знаком. Даже испытывая очень сильный накал страстей, этот мужчина будет долго взвешивать и оценивать свой выбор. Он не просто сомневается, а хочет принять единственно верное решение.

Фото: Поцелуй жениха руки невесты

Задумавшимся над вопросом как женить на себе мужчину деву и как покорить его сердце, стоит подружиться с его матерью и заручиться ее поддержкой. Авторитетное мнение родительницы может стать решающим моментом в выборе избранницы.

В сексе мужчина дева нежен со своей партнершей, ее удовольствие для него является приоритетом. Напористость и пылкая страстность – не его конек, поэтому на холодность партнерши он ответит таким же отношением.

В постели такой мужчина предпочтет изобретательность и разнообразие поз, чтобы удовлетворить свою партнершу.

Подходящие партнерши по гороскопу

Для создания прочных взаимоотношений важно выяснить кто подходит мужчине деве по гороскопу. Хотя такой представитель сильного пола является желанным партнером для многих женщин, создать семью с ним под силу далеко не каждой.

Земные и водные знаки наиболее родственны деве и совместимость с ними обеспечивает гармоничный союз. Отлично подойдут для совместной жизни:

  • Телец – жизнь с этим знаком будет ознаменована общими интересами, спокойствием и стабильностью;
  • Козерог (общие цели, терпеливость и целеустремленность делают союз прочным);
  • Дева – общие черты (педантичность, любовь к порядку и логике) способствуют взаимопониманию;
  • Рак (пара является одним из наиболее удачных сочетаний в гороскопе) поймет стремление к домашнему уюту, вместе они создадут идеальное семейное гнездо;
  • Рыба – чувствительность и утонченность этого знака найдет отклик в душе ранимой девы;
  • Скорпион может стать удачным партнером при условии контроля своей язвительности и колкости.

Для представительниц огненных знаков (Овен, Стрелец и Лев) не будет проблемой понравиться мужчине деве, эти знаки смогут в полной мере оценить какие они в любви хотя создание семейного союза в данной ситуации является большой проблемой. Деву может привлечь яркая индивидуальность и независимость этих знаков, но несоответствие энергетических особенностей и эмоциональных проявлений сделает такой союз проблемным и неустойчивым.

Важно до заключения брака выяснить, имеет ли мужчина дева совместимость с другими знаками и только после этого начинать выстраивать серьезные отношения. Следует помнить, что этот мужчина хотя и очень привлекателен, но очень сложный партнер для некоторых знаков зодиака.

Знаки воздуха (Водолей, Близнецы и Весы) полностью противоположны Деве по содержанию внутренней жизни, любые отношения для этих знаков проблемны, а в большинстве случаев они будут стараться избегать друг друга. Исключение могут составить Весы, с которыми есть вероятность возникновения любовной связи, но семейная жизнь, скорее всего, не сложится удачно.

Правильное поведение женщины

Влюбиться в интеллигентного и аристократичного мужчину деву нетрудно, но при этом сразу же нужно определиться как себя с ним вести для построения серьезных и прочных отношений.

Для женщин, которые интересуются вопросом как завоевать и как удержать мужчину деву, необходимо уяснить, что придется приложить немало усилий, чтобы стать хорошей хозяйкой.

Это также непросто как влюбить в себя представителя этого знака, так как они отличаются очень высокой требовательностью. Избраннице девы предстоит не только научиться готовить пищу и поддерживать чистоту в домашнем очаге, ей необходимо стать хорошим психологом и приятным собеседником, который имеет свое оригинальное мнение по любому вопросу.

Перепады настроения мужчины девы отражает его гороскоп и это необходимо терпеть партнерше, ей для достижения гармоничных отношений необходимо проникнуть во внутренний мир и понять нюансы его чувств.

Соблюдение супружеской верности – непременный атрибут отношений для девы, после легкомысленных поступков партнерши уже можно не задумываться над тем как вернуть такого мужчину, так как измен он не прощает.

Поведение в семье, отношение к жене и детям

Создание семьи этот знак зодиака обычно ставит на первое место в своей жизни, он подходит к этому вопросу взвешенно и ответственно. Жена для девы – это спутница жизни, для которой он способен свернуть горы. Любовь к домашнему очагу делает его домоседом, этой же черты он будет ждать и от своей супруги.

Женщине, разделившей свою судьбу с девой, следует быть готовой к его сдержанности в отношениях и не следует принимать ее за холодность. Этот мужчина не будет постоянно рассыпаться в комплиментах и повторять признания в любви, но та, которая однажды услышала признание, может рассчитывать на его верность и преданность.

Фото: Заботливый отец знака дева

Трепетное отношение к детям как продолжению рода делает деву примерным отцом. Его чрезмерная строгость и придирчивость объясняется заботой о будущем ребенка, которое он готов планировать с раннего детства. Консерватизм иногда мешает деве понять новаторство и бунтарство юного поколения, а недостаток воображения мешает проникнуть в мир детских фантазий.

Бизнес и карьера

Привязанность к земным ценностям делает из девы ценителя комфорта и удовольствия. Для достижения материальных целей этот знак зодиака способен много и продуктивно трудится. Способность к логике и аналитике дает возможность стать финансистом или бизнесменом, брать ответственность за материальное благополучие других людей.

Сотрудников порой раздражает мелочность и скрупулезность девы, но эти качества обычно обеспечивают качество проделанной работы.

Повышенное чувство справедливости делает деву честным и порядочным партнером в бизнесе.

Полезная информация

Удачным партнером для мужчины девы станет терпеливая и спокойная женщина, умеющая создать уютную домашнюю атмосферу. По этой причине стоит определиться какой знак зодиака подходит девам мужчинам дабы не растрачивать впустую свою энергию.

Черты характера девы отличаются стремлением к аккуратности и чистоплотности, поэтому если эти качества не присущи женщине, такой диссонанс станет постоянным источником конфликтных ситуаций и напряжения.

Экономность девы может показаться пороком. Но она далеко не всегда является свидетельством скупости и часто служит стартом для накопления средств и стабильного будущего.

Какие они эти мужчины девы может оценить только женщина, способная распознать нежную и любящую душу сквозь непроницаемую маску спокойствия и холодности.

Советы

Терпеливой спутнице жизни мужчины девы необходимо быть готовой к его пристальному вниманию к своему здоровью. Даже незначительное недомогание может стать поводом к беспокойству и жалобам. Игнорирование этого состояния часто приводит к обвинениям в невнимательности и охлаждению в отношениях.

Мужчина дева – один из самых верных знаков, это качество в любви с лихвой компенсирует отсутствие возвышенной романтики в отношениях.

Для жены такого мужчины приятным сюрпризом станет его готовность взять на себя часть домашней работы, пусть даже и типично женской.

Часто неприятной чертой характера девы становится его чрезмерное увлечение критикой, важной для женщины является способность является способность понять и простить такое качество личности. Возможно, именно этим объясняется большое количество холостяков среди дев.

Фото: Символ знака Девы

Для того, чтобы понять какие женщины нравятся мужчинам девам потребуется проанализировать особенности его характера и решить стоит ли отважиться на построение длительных отношений с представителем этого знака.

Деву не просто нужно завоевать, необходимо знать как удержать его. Для этого нужно уделять пристальное внимание своей внешности и одежде, чистоте жилища. Необходимо уделять достаточно времени для саморазвития, чтобы интерес к персоне не был утрачен.

Видео на тему:

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий