Описание жрицы в Таро и расшифровка значения в сочетании с другими картами

Жрицу Таро можно увидеть практически в любой колоде карт для гаданий. По мнению многих тарологов, она отвечает за олицетворение внутреннего состояния гадающего. Также с ее помощью можно узнать много о скрытых талантах человека. Прежде чем пользоваться этой картой, рекомендуется ознакомиться с ее особенностями и кратким описанием.

Общее описание и сюжет второго Аркана

Второй Старший Аркан, или High Priestess, выглядит следующим образом: на небольшом троне, который находится между двумя колоннами, сидит женщина. Каждая из колонн имеет символическое значение, с которым обязательно нужно ознакомиться. Например, белая символизирует Солнце и яркий солнечный свет, а черная — Луну.

Существует несколько интерпретаций карточек, которые могут отличаться друг от друга. Например, иногда на них изображена не только Верховная Монахиня, но и еврейские символы Йод и Бейт. Они символизируют единство двух противоположностей. На картах Папесса изображается с небольшим свитком в руках. Он символизирует поиски человека, а также духовное начало людей. Символом женского начала являются разрезанные гранаты, которые тоже можно увидеть около Жрицы.

Подробный разбор

Чтобы детальнее разобраться с особенностями карты, необходимо ознакомиться с ее подробным разбором.

Ключевые слова

Как и большинство других карт Таро, Жрица имеет ряд ключевых слов, при помощи которых можно описать ее основной смысл и разобраться с тем, что именно она символизирует. К таким словам можно отнести следующее:

  • Возможность контролирования душевного состояния и внутреннего мира.
  • Чувство патологической любви к кому-либо.
  • Ранние детские воспоминания.
  • Желание ознакомиться с чем-то неизвестным и таинственным.
  • Наличие скрытых проблем.
  • Появление вещих сновидений.
  • Наличие тайн.
  • Улучшение духовного состояния.
  • Пробуждение сексуального начала.

Ключевые идеи

У каждой карты есть ключевые идеи, с которыми необходимо ознакомиться перед их использованием. Среди основных из них выделяют следующее:

  • Духовное обогащение и развитие. Если человеку выпала Жрица, значит, ему необходимо уделять больше времени духовному развитию.
  • Отсутствие интереса в связях. Люди, которые часто достают из колоды эту карту, оказываются незаинтересованными в связях с близким человеком.
  • Пассивная позиция. Жрица символизирует пассивную позицию людей в отношении некоторых жизненных ситуаций.

карта жрица

Основное значение

Каждый человек, который собирается приобрести себе колоду Таро, должен заранее разобраться со значением каждой карточки. Жрица считается положительной и сильной картой, которая часто выпадает во время гаданий. Многие тарологи считают ее одной из наиболее сильных в колоде. Значение Жрицы во многом зависит от особенностей ее применения. Если она используется для гадания на карьеру, она означает улучшение материального благосостояния и повышение на работе. В духовном плане она значит единство с душой.

Современное толкование

Современные тарологи часто задаются вопросом, который связан с толкованием значения этой карточки. По их мнению, она учит людей постоянно познавать себя и развивать неизвестные ранее таланты. Необходимо делать все, чтобы стать более мудрым и обрести новые знания для достижения поставленных целей.

Чаще всего все вышесказанное должно быть связано с магией. Однако нельзя исключать поиски себя в сфере профессиональной деятельности. Люди должны получать новые знания в любой интересующей их области.

Совет

Главной особенностью Верховной Жрицы является то, что она знает точный путь, по которому человеку нужно двигаться в течение жизни. Поэтому при помощи такой карты каждый человек сможет узнать полезный совет для каждого дня. Совет заключается в том, что человеку не стоит искать оправданий или объяснений всем поступкам. Необходимо прислушиваться к своему внутреннему голосу и доверять интуиции. Нельзя отдавать много сил на повседневные мелочи. Не стоит искать ответы на все вопросы при помощи Жрицы. Многие из них находятся внутри каждого человека.

Предупреждение

Карта, на которой изображена Жрица, может не только дать полезный совет, но и предупредить. Существует несколько предупреждений, которые может получить человек при использовании колоды Таро:

  • Нельзя позволять себе свободно плыть по течению. Человек не должен безответственно относиться к своей жизни и надеяться на то, что все проблемы решатся самостоятельно.
  • Не стоит пользоваться заговорами и другими приемами черной магии. Это может спровоцировать появление серьезных жизненных проблем.
  • Нельзя показывать холодность и жестокость своего характера. Людям следует держать себя в руках и сдерживать эмоции.

Карта, на которой изображена Жрица, может не только дать полезный совет, но и предупредить.

На какие вопросы поможет найти ответ?

Некоторые обращаются к карте, чтобы загадать желание. Однако чаще всего ею пользуются, чтобы получить ответы на интересующие вопросы. Перед использованием колоды Таро со Жрицей надо разобраться с тем, на какие вопросы она поможет ответить. К ним относят следующее:

  • Кто я на самом деле? Каждый задавался этим вопросом, однако не всем удавалось получить на него ответ. Получить ответ можно, обратившись за помощью к Верховной Жрице.
  • До конца ли человек честен с собой? Некоторые люди не замечают, как обманывают сами себя. Узнать об этом можно при помощи карт Таро.

Значения карты в разных положениях

Карточка имеет два положения, от которых может зависеть ее значение.

Прямое

Часто людям выпадает Верховная Жрица в прямом положении. В этом случае ее появление считается хорошим знаком, так как она символизирует появление платонической любви. Карточка практически не связана с материальной или бытовой стороной отношений. Она указывает на встречу мудрого, любящего и сдержанного партнера. Также карточка в прямом положении предвещает хорошие новости, которые могут быть связаны не только с личной жизнью, но и с карьерным ростом. Поэтому в ближайшее время следует ожидать повышения.

Перевернутое

Значение карточки в перевернутом положении отличается. Такой расклад говорит о том, что вскоре в семье могут появиться разногласия и проблемы со взаимопониманием. Жрица символизирует приближение страха, боли и неприятностей. Возможно, человеку придется вскоре получить неприятные новости, о которых хотелось бы не знать вовсе. Иногда перевернутый расклад символизирует то, что в жизни людей присутствует темная магия. Часто именно она является причиной появления большинства проблем.

Расшифровка значений раскладов

Выделяют четыре расклада, при которых карточка Верховной Жрицы может иметь различное значение.

Выделяют четыре расклада, при которых карточка Верховной Жрицы может иметь различное значение.

На отношения и любовь

Часто колоду Таро используют, чтобы погадать на будущие отношения и встречу любви. При помощи такой карточки узнать что-то новое о любовных отношениях непросто. Однако иногда опытным тарологам это удается. Иногда Жрица выпадает людям, которые много времени уделяют себе и своему внутреннему миру. Как итог из-за этого им не удается познакомиться с новыми людьми, с которыми можно бы было строить отношения. Поэтому если во время гадания выпала Папесса, необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Про здоровье

Здоровье считается популярной темой, которая интересует многих людей. Скорее всего человек, который отождествляется с этой карточкой, является целителем или работает в сфере медицины. Для молодых девушек выпадение Верховной Жрицы означает приближение беременности. Иногда карту используют для определения заболевания. Ее появление может свидетельствовать о неврозах, проблемах с памятью, а также гормональных расстройствах. Если карточка выпадает в перевернутом положении, значит, могут появиться проблемы со здоровьем из-за магического воздействия.

Анализ личности или психологическое состояние

Карточка с изображением Верховной Жрицы выпадает людям, которые уделяют мало времени развитию подсознания. Таким личностям необходимо чаще прислушиваться к своей интуиции, а также научиться отличать зло от добра. Это поможет улучшить жизнь и избавиться от многих проблем.

Если человеку часто выпадает такая карта, значит, у него сильный характер, который поможет ему в будущем справиться со многими проблемами и сложными жизненными ситуациями.

Карьерные вопросы

Многих интересует прогноз по работе. Получить его можно, обратившись к Верховной Жрице. При прямой позиции ожидает успех в карьере и даже повышение заработной платы. Однако проблемы на работе могут возникнуть, если будет перевернутый расклад. В таком случае следует ожидать задержку заработной платы. Также могут появиться конфликты с коллегами, которые в будущем приведут к увольнению. Чтобы этого не было, нужно держать себя в руках и не поддаваться на провокации.

карта таро

Сочетания с другими Старшими Арканами

Верховная Жрица часто сочетается со следующими Старшими Арканами:

  • Жрец. Означает необходимость получения новых знаний, связанных с профессиональной деятельностью.
  • Отшельник. Вскоре человек узнает тайну.
  • Колесница. Символизирует безразличность к происходящим событиям.
  • Солнце. Предвещает открытие правды.
  • Луна. Встреча с любовником.
  • Башня. Беременность и преждевременное рождение ребенка.

Сочетания с Младшими Арканами

Карточка с изображением Жрицы может сочетаться и с Младшими Арканами, которые делятся на четыре масти.

Масть Посохов

Часто в колоде Таро встречается Масть Посохов, карты которой сочетаются с Папессой:

  • Двойка. Получение долгожданного результата.
  • Пятерка. Обретение истинны в результате спора.
  • Шестерка. Усвоение новой информации, которая приведет к поставленной цели.
  • Десятка. Поражение в результате аргументированной критики.
  • Семерка. Шантаж из-за частого использования слабостей окружающих.
  • Королева. Продвижение по карьерной лестнице и материальное благосостояние.

Масть Кубков

Популярными картами, с которыми часто сочетается Жрица, считается Масть Кубков:

  • Туз. Означает контроль эмоций и чувств по отношению к другим людям.
  • Двойка. Приближение свадьбы и появление первенца.
  • Девятка. Сохранение древних традиций и следование им.
  • Рыцарь. Получение тайных познаний.
  • Королева. Скрывание истинных чувств.
  • Десятка. Достижение поставленной цели и улучшение личной жизни.

Популярными картами, с которыми часто сочетается Жрица, считается Масть Кубков

Масть Мечей

Масть Мечей тоже часто сочетается с Жрицей. Выделяют несколько карт, которые в сочетании с ней имеют особый смысл:

  • Туз. Открытие тайн и срывание планов посторонних людей.
  • Двойка. Отсутствие заинтересованности в жизни и нежелание решать проблемы.
  • Паж. Повышенная осторожность во время принятия решений.
  • Королева. Любовница, которая может разрушить семью.

Масть Пентаклей

Иногда Верховная Жрица выпадает в сочетании с Мастью Пентаклей. Карты могут иметь такое значение:

  • Туз. Означает скрытые финансовые доходы.
  • Тройка. Вкладывание финансовых средств.
  • Пятерка. Скрывание позора.
  • Семерка. Страх перед будущим.
  • Королева. Появление новых способностей.
  • Король. Получение знаний.
  • Рыцарь. Скрытность от посторонних.

Заключение

Картами Таро часто пользуются, если необходимо погадать. Однако перед применением такой колоды, надо ознакомиться со значением основных использующихся карточек.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий