Описание и значение карты Таро Солнце, толкование в сочетании с другими арканами

В колоде Таро есть несколько карт, которые имеют негативное значение. Однако есть в ней и положительные арканы, которые связаны со счастьем и радостью в жизни. К таким картам Таро относят Солнце, которое имеет различные значения. С его помощью можно узнать нечто новое об особенностях характера человека, о его здоровье, развитии карьеры и личной жизни.

Общее описание и сюжет девятнадцатой арканы

Прежде чем воспользоваться картой Солнце, необходимо ознакомиться с ее общим описанием и сюжетом. Чаще всего на аркане изображают двух играющих друг с другом деток. Однако в колодах Тота и Уэйта на такой карте изображен только один ребенок. Он сидит на красивой белой лошади и держит в руке знамя красного цвета. На верхней части карты изображается подсолнуховое поле и ярко-голубое небо. По мнению многих тарологов, такое изображение символизирует благополучие и удачу человеку, которому выпало Таро Солнце.

Подробный разбор

Чтобы узнать главные особенности карты, нужно ознакомиться с ее подробным разбором.

Ключевые слова

Ката Солнце имеет толковаться по-разному. Определить ее смысл помогут следующие основные слова:

  1. Безопасность. Карта Солнце считается символом безопасности, поэтому она выпадает людям, которые надежно защищены от возникновения неприятностей.
  2. Здоровье. Карта часто выпадает людям с крепким здоровьем. Если она выпала человеку, который чем-то болеет, значит, вскоре ему удастся избавиться от недуга.
  3. Ясность. Это многогранное понятие, которое имеет несколько смыслов. Таро Солнце символизирует ясность в отношениях и в предстоящих делах.
  4. Счастье. Людей, которым часто выпадает Солнце, ожидают приятные новости. Они могут быть связаны с карьерным ростом и личной жизнью.

Ключевые идеи

Детальнее ознакомиться со значением карты помогут ее главные идеи, среди которых выделяют:

  1. Богатство. Таро Солнце появляется перед улучшением финансового состояния и обретением богатства.
  2. Могущество. Карта символизирует силу человека, его могущество и обретение власти.
  3. Семейный очаг. Появление карты многие связывают с решением давних семейных проблем и улучшением отношений между членами семьи.
  4. Счастливое детство. Если человеку выпадает эта карта – у него было счастливое и беззаботное детство.

Основное значение

Ознакомиться с толкованием Солнца помогут работы известного таролога Уэйта. По его мнению, эта карта напрямую связана с Восточным Надматериальным предназначением. В своих работах Уэйт неоднократно проводит параллели карты со светом, который озарял путь Моисея во время пути в Обетованную Землю.

Ребенок, изображенный на карте, означает человечество и доброту. Девятнадцатый аркан обозначает радость, удовлетворение, финансовое благосостояние и счастливые отношения.

карта таро

Современное толкование

Сейчас тарологи редко пользуются объяснением значения карты Солнце, которое дано в работах Уэйта. Есть более современное толкование, которое немного отличается от того, что приводил Уэйт. Многие тарологи сходятся во мнении, что аркан Солнце – хороший знак, который символизирует успех и удачу. Карта выпадает из колоды людям, жизнь которых вскоре изменится к лучшему. Изменения могут быть связаны с укреплением финансового положения, повышением на работе, улучшением здоровья и приятными сюрпризами в личной жизни.

Совет

Таро Солнце позволяет узнать не только ближайшее будущее человека, но и получить полезный совет дня. Выпадение такой карты говорит о том, что человеку нужно приложить усилия для достижения поставленных целей. Безделье не принесет ничего хорошего, поэтому придется мобилизовать силы. Благодаря этому удастся достичь успехов на работе, в учебе и в личной жизни. Также это поможет в будущем принять обдуманные и рациональные решения, которые помогут преодолеть важные жизненные испытания.

Предупреждение

Таро Солнце часто выпадает из колоды, чтобы предупредить человека о его чрезмерной гиперактивности. Нельзя впустую тратить силы, которые стоило направить на решение серьезных проблем.

Важно остерегаться мании величия, которая проявляется в виде переоценки своих шансов.

Нельзя присваивать себе чужие заслуги, так как это негативно скажется на взаимоотношении с окружающими. Не стоит быть слишком инфантильным и легковерным. Особенно, если это касается общения с малознакомыми людьми.

На какие вопросы поможет найти ответ?

Любая карта Таро помогает получить ответ на определенные вопросы. Если выпало Солнце, необходимо спрашивать следующее:

  1. Является ли человек творческой личностью? Многих интересует, есть ли у них предрасположенность к творчеству. Узнать это удастся при помощи девятнадцатого аркана.
  2. Чувствует ли человек себя счастливым? Многие мечтают о бесконечном счастье, однако не всем удается его достичь. Аркан покажет, так ли человек счастлив.
  3. Когда в последний раз удалось полноценно отдохнуть? Каждый человек должен регулярно расслабляться душой и телом. Карта Солнце покажет, насколько давно был полноценный отдых.

Значения карты в разных положениях

Девятнадцатый аркан выпадает в двух различных положениях, от которых зависит толкование карты.

карта солнца

Прямое

Если Таро Солнце выпадает в прямом положении, оно имеет положительное значение. Карта говорит о том, что человек обаятельный и приятный в общении. Его ожидают перемены в жизни, благодаря которым удастся продвинуться по карьерной лестнице.

Прямой аркан описывает жизненную ситуацию человека. Его ожидают успех, удача и творческое развитие. Также могут появиться изменения в личной жизни, которые связаны с укреплением отношений в браке или рождением ребенка.

Перевернутое

Перевернутое значение должно насторожить, так как оно предвещает встречу с неприятными и высокомерными личностями. С такими людьми нужно ограничить общение, ведь из-за них могут появиться серьезные проблемы в жизни.

В описании жизненных ситуаций у перевернутого аркана нет негативных значений. Он выпадает перед успехами на работе и достижением давно поставленных целей. Также карта символизирует приближение приятных новостей, получение подарков и другие житейские радости.

Расшифровка значений раскладов

Выделяют четыре расклада аркана, которые имеют разное значение.

На отношения и любовь

Мужчины и женщины часто интересуются вопросами, которые связаны с отношениями. Если карта выпадает в прямом положении – у пары крепкие чувства. У таких людей похожее мировоззрение и одинаковые интересы. Они делают все, чтобы объединить свои усилия и укрепить отношения друг с другом.

Таро Солнце выпадает из колоды перед появлением идеальных любовных отношений, в которых не будет присутствовать фальшь или показуха. Даже в перевернутом положении девятнадцатый аркан предвещает успех в личной жизни.

карта таро

Про здоровье

Карта Солнце поможет узнать много нового о состоянии здоровья. Если она появляется чаще других арканов из колоды – у человека крепкое здоровье. Однако положительное значение она имеет только в прямом положении. Перевернутый аркан указывает на то, что вскоре появятся проблемы. Это или солнечный удар, ушиб конечностей, ожоги, или повышение температуры тела.

Иногда карта подсказывает подходящий метод лечения (морские процедуры и прогревания).

Анализ личности или психологическое состояние человека

Выпавшая из колоды карта Солнце способна раскрыть психологическое состояние человека и рассказать что-то новое о его настроении. Она символизирует уверенную в себе личность, которая способна без посторонней помощи справиться с возникшими жизненными трудностями и семейными проблемами. Также карта выпадает перед улучшением эмоционального состояния, которое могло ухудшиться из-за депрессий или часто появляющихся стрессов.

Карьерные вопросы

Девятнадцатый аркан часто используют для описания рабочих отношений в коллективе. Прямое и перевернутое положение карты означают взаимопонимание между коллегами по работе и полное отсутствие конфликтных ситуаций. В коллективе все уважают друг друга и не пытаются никого обманывать.

Карта выпадает, когда людей ожидает повышение и продвижение по карьерной лестнице. Если усердно работать, удастся за короткое время получить более высокооплачиваемую должность.

Девятнадцатый аркан часто используют для описания рабочих отношений в коллективе.

Сочетания с другими старшими арканами

Таро Солнце часто выпадает в сочетании со следующими старшими арканами:

  1. Сила. Предвещает расставание с давней плохой привычкой.
  2. Жрица. Поступление в высшее учебное заведение.
  3. Маг. Появление новых идей, которые связаны с работой и карьерным развитием.
  4. Колесница. Путешествие по стране или поездка заграницу.
  5. Звезда. Приближение приятных новостей.
  6. Шут. Развитие в творческой сфере.
  7. Иерофант. Укрепление брака.
  8. Суд. Получение новых знаний и навыков.
  9. Влюбленные. Искренность и взаимопонимание в отношениях.

Сочетания с младшими арканами

Младшие арканы имеют четыре масти, с которыми сочетается карта Солнце.

Масть Посохов

В сочетании с мастью Посохов аркан имеет следующее значение:

  1. Туз. Жизнерадостность с оптимизмом.
  2. Король. Энтузиазм, которым придется поделиться с другими.
  3. Королева. Вера в себя и свои силы.
  4. Рыцарь. Появление стрессовых ситуаций, которые могут привести к депрессии.
  5. Паж. Рождение оригинальных идей.
  6. Тройка. Успех в личной жизни и на работе.
  7. Семерка. Появление неприятностей.
  8. Девятка. Приближение неприятностей, из-за которых запланированные дела не удастся выполнить вовремя.

Младшие арканы имеют четыре масти, с которыми сочетается карта Солнце.

Масть Кубков

Девятнадцатый аркан часто сочетается с мастью Кубков, к которой относят такие карты:

  1. Паж. Раскрытие скрытого потенциала или рождение первенца в семье.
  2. Король. Появление романтических отношений.
  3. Рыцарь. Прощение друга за причиненную боль.
  4. Туз. Взаимные чувства.
  5. Четверка. Потеря оптимизма и ухудшение настроения.
  6. Пятерка. Окончание влюбленности.
  7. Шестерка. Восстановление общения со старыми друзьями.
  8. Девятка. Стремление к цели или давней мечте.
  9. Десятка. Взаимопонимание в семье.

Масть Мечей

Карты, относящиеся к масти Мечей, придают Солнцу Таро следующие значения:

  1. Туз. Открытие чего-то нового и неизвестного ранее.
  2. Король. Успехи в учебе.
  3. Королева. Ссора с близким другом.
  4. Паж. Конфликт с начальством на работе.
  5. Рыцарь. Подрыв авторитета.
  6. Четверка. Укрепление здоровья и улучшение самочувствия.
  7. Восьмерка. Ухудшение настроения и появление пессимистичных мыслей.
  8. Девятка. Переживания за близкого человека.
  9. Десятка. Приближение кардинальных изменений в жизни.

Масть Пентаклей

В некоторых раскладах Таро Солнце выпадает с такими картами масти Пентаклей:

  1. Туз. Удачное вложение финансовых средств, которое приведет к богатству.
  2. Королева. Приближение беременности.
  3. Рыцарь. Повышение или устройство на вторую работу.
  4. Паж. Поступление в престижное учебное заведение.
  5. Тройка. Выгодная сделка.
  6. Шестерка. Получение щедрой награды за выполненную работу.
  7. Семерка. Долгожданный отдых.
  8. Восьмерка. Улучшение профессиональных умений.
  9. Девятка. Урожайный год.
  10. Десятка. Бракосочетание.

Заключение

Во время использования колоды Таро часто выпадает карта Солнце. Чтобы разобраться с тем, что она значит, придется ознакомиться с толкованием этого аркана и его подробным описанием.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий