Описание Мага Таро и расшифровка значений в сочетаниях с другими картами

Среди всех существующих систем гадания наиболее знаменитыми и загадочными являются карты Таро. В разных уголках Европы такая колода применялась для игр с середины 15-го столетия, а с 18-го ее начали использовать для предсказаний судьбы. Маг, или Волшебник Таро — первый Старший Аркан, символизирующий проницательность, ясность ума, силу и самопознание. Рассмотрим, как выглядит данная карта, а также, что означает в различных ситуациях и в сочетании с прочими картами.

Общее описание и сюжет первого Аркана

Первый Старший Аркан Таро — Маг — также известен под именами Волшебник, Творец, Великий Мерлин и Авантюрист. С астрологической точки зрения управляет им планета Меркурий. На данной карте изображен стоящий в одиночестве молодой человек с мудрым взглядом. Он одет в длинную белую рубаху, сверху на которой красная мантия. Белый цвет одежды Мага символизирует искренность и чистоту помыслов, а красный — желание и готовность активно действовать. В качестве пояса у него обвивающаяся вокруг белой рубахи змея, кусающая сама себя за хвост. В алхимии она является олицетворением познания и бесконечности мира.

Левая рука Мага, ассоциирующаяся с женской энергией, указывает на землю. Правая рука, символизирующая мужскую энергию, поднята вверх, к небесам. В ней он крепко держит скипетр в форме двусторонней свечи, изготовленный из золота, который олицетворяет могущество. Такое положение рук Мага отражает закон равновесия.

У Волшебника над головой расположен знак бесконечности, который символизирует слияние сознательной и бессознательной сторон мира, а также обмен энергией между ними.

Стоит Маг перед небольшим столом, на поверхности которого находятся четыре предмета — кубок, пентакль, меч и жезл. Каждый из перечисленных предметов принадлежит к разным стихиям, которые покорил Волшебник:

  • Пентакль олицетворяет материю и принадлежит к земной стихии.
  • Кубок символизирует человеческую душу и принадлежит к стихии воды.
  • Жезл является олицетворением импульса и сильной воли, он принадлежит к стихии огня.
  • Меч, принадлежащий к воздушной стихии, символизирует человеческий разум.

Также на этом аркане присутствуют цветы, окружающие Мага, — белые лилии и красные розы. Лилии являются символическим олицетворением мужского начала, а розы женского. В нижней части карты присутствует надпись The Magician. Иногда вместо надписи встречается римская цифра I, расположенная вверху и внизу. Стоит учитывать, что в зависимости от вида и происхождения колоды Таро, внешний вид аркана Маг может иметь выраженные различия.

В колоде карт Таро Тота, которую в начале двадцатого столетия создали Алистер Кроули и Фрида Харрис, Маг представлен в виде греческого или египетского божества. Одежды на нем нет, за исключением характерной набедренной повязки. В данном варианте вокруг фигуры Мага в воздухе летают четыре предмета — стилет, монета, кубок и жезл.

На голове у данного персонажа находится извивающаяся змея, которая по своей форме одновременно напоминает символ бесконечности, и рога. На ногах Волшебника расположились стилизованные крылья огромных размеров. За правым крылом виднеется Кинокефал — Обезьяна Тота, а за левым — лучи рассвета. В данной колоде Таро фигура Мага является очень динамичной и изображается в позе, олицетворяющей алхимический символ ртути. Этот Аркан отображает волю и мудрость.

Стоит Маг перед небольшим столом, на поверхности которого находятся четыре предмета — кубок, пентакль, меч и жезл.

В славянском Таро похожим по значению символом является Магура, олицетворяющая жизненные перемены, которые зависят от силы воли человека. В колоде карт Таро Райдера Уэйта Маг облачен в белую рубаху, опоясанную свернувшейся змеей, и красную мантию. У него молодое лицо с мудрыми глазами. Управляют этим персонажем две планеты — Меркурий, символизирующий гибкость и сообразительность, а также Солнце, олицетворяющее теплоту и силу. Розы и лилии в данном варианте располагаются как перед Волшебником, так и за его плечами.

Подробный разбор

Людям, которые желают идеально разбираться в гадании на картах Таро, важно знать, что означает Аркан Маг, а также какими являются его ключевые идеи и слова.

Ключевые слова

Ключевыми словами Мага Таро являются:

  • знание;
  • проницательность;
  • любознательность;
  • мастерство;
  • ловкость рук;
  • вдохновение;
  • самопознание;
  • самореализация;
  • успех.

Ключевые идеи

Для первого Старшего Аркана — Мага, характерны следующие ключевые идеи:

  • Умение действовать.
  • Сила воли.
  • Желание рисковать.
  • Оправданный риск.
  • Тяга к новым впечатлениям и открытиям.
  • Процесс важнее результата.
  • Воплощение задуманного.
  • Контроль над процессами.
  • Предсказание будущего.
  • Способность влиять на людей, события и обстоятельства.

Основное значение

Главное значение данной карты в том, что человек, которому она выпала, способен достичь всего, чего он пожелает. Он абсолютно свободен и самостоятелен, умеет принимать верные и взвешенные решения.

Главное значение данной карты в том, что человек, которому она выпала, способен достичь всего, чего он пожелает.

Современное толкование

В современной интерпретации карта Маг Таро означает энергию, молодость, творчество, а также стремление к познанию чего-то нового и неординарного. Кроме того, данный аркан считается благоприятным для бизнесменов, поскольку призывает смело отстаивать собственные позиции и действовать активно в своих интересах.

Совет

При выпадении карты Маг Таро рекомендуется начинать новые проекты, которые непременно увенчаются успехом. Чтобы на данном этапе достичь всех своих целей, следует воспользоваться собственными талантами и умениями. Все, что для этого необходимо, находится под рукой человека, являющегося повелителем своей судьбы.

Предупреждение

В перевернутом положении карта предупреждает о препятствиях. Вероятно, в окружении находится человек, который будет стремиться помешать достичь целей. Также трудности с реализацией желаемого могут быть вызваны собственной неуверенностью в своих силах и талантах.

На какие вопросы поможет найти ответ?

Человек, который при гадании вытянул карту Мага Таро, сможет отыскать ответы на несколько следующих вопросов:

  • Какую сторону своей жизни можно изменить к лучшему.
  • В какой сфере деятельности можно достичь мастерства.
  • Чему следует уделять больше внимания — планам и мечтаниям либо реальным действиям.

Значения карты в разных положениях

В прямом и перевернутом положении значение первого Старшего Аркана Мага является противоположным. Рассмотрим все варианты подробно.

Прямое

В прямом положении Аркан Маг Таро является олицетворением сильной и самодостаточной личности. Человек, вытащивший данную карту, — очень волевой и независимый. Он обладает выраженной духовной и физической силой, а также умеет выражать собственную индивидуальность.

В прямом положении Аркан Маг Таро является олицетворением сильной и самодостаточной личности.

Эта карта всегда предвещает благоприятные события в различных сферах жизни. При этом человек сам способен руководить всеми происходящими событиями благодаря собственному разуму и воле. Данное положение карты Маг Таро открывает возможность начать жизнь с начала, исправив ошибки и недоразумения прошлого. В этот период ожидаются крупные успехи в профессиональной, личной и семейной сферах.

Перевернутое

Если аркан Маг Таро был вытянут в перевернутом состоянии, это сигнализирует об имеющихся проблемах. Основная трудность представляет собой «блокировку» энергетического потока, который призван побуждать человека к новым открытиям и успехам. Другая существенная проблема — это избыток энергии, которая используется не по назначению либо в негативных целях.

Карта в перевернутом положении отражает неуверенность и нерешительность, меланхолическое и подавленное состояние, а также недостаточность любви к самому себе.

Согласно мнению некоторых специалистов по тарологии, перевернутый Маг является символом эгоизма или злоупотребления собственной силой. Чтобы исправить сложившуюся ситуацию, необходимо больше внимания уделять саморазвитию и самосовершенствованию.

Расшифровка значений раскладов

В различных раскладах значение Мага может меняться. Поэтому рассмотрим самые популярные варианты — на любовь, на здоровье, на карьеру и некоторые другие.

На отношения и любовь

В раскладе на любовь и романтические отношения между мужчиной и женщиной Маг играет благоприятную роль. В данном случае карта символизирует инициативу, соблазнение и желание заключить брак. Супружеская жизнь обещает быть крепкой и интересной, однако важно учесть, что партнер, ассоциирующийся с Магом, будет много времени уделять науке и работе.

Если карта Маг выпадает в раскладе о любовных отношениях девушки и парня — это может означать, что у гадающей есть еще один жених. Благоприятным знаком является нахождение карты Верховной Жрицы рядом с Магом. Это означает идеальный выбор и говорит о том, что брак будет долгим, крепким и абсолютно гармоничным.

Про здоровье

В раскладе на состояние здоровья может быть несколько трактовок. Согласно древним традиционным толкованиям, Маг олицетворяет врачевателя или целителя. Имеет благоприятное значение и предвещает идеальное самочувствие — как физическое, так и духовное, а также прилив сил и энергии. Но если карта перевернута — вероятно, у человека депрессия и отсутствие душевного равновесия.

В раскладе на состояние здоровья может быть несколько трактовок.

Анализ личности или психологическое состояние

Его появление в раскладе карт символизирует сильную, самодостаточную и авторитетную личность. Такой человек уверен в себе и способен принимать максимально верные решения в любых ситуациях. Перевернутый Маг в данном раскладе может предупреждать о том, что имеются некоторые проблемы с самочувствием. Наиболее часто речь идет об эмоциональных страданиях и переживаниях, тоске по ком-либо, а также о депрессивных и меланхолических состояниях.

Карьерные вопросы

Маг — благоприятная фигура во всем, что связано с деньгами, бизнесом и карьерой. Он символизирует высокий профессионализм и мастерство в работе. Человек, которому выпала данная карта, является превосходным оратором. Также у него отлично развиты лидерские качества, благодаря которым люди охотно следуют за ним. Предприимчивость, профессиональные навыки и жизненный опыт привлекают к нему огромную прибыль.

Сочетания с другими Старшими Арканами

Чтобы получить наиболее точное значение карты Маг, следует обратить внимание на его сочетание с прочими старшими арканами Таро в раскладе. В комбинации с Солнцем карта предвещает признание талантов. Если выпали радом Маг и Смерть, следует ожидать расширение бизнеса. Если рядом оказалась карта Дьявола — необходимо прекратить манипуляции людьми, поскольку это может оказаться опасным. Сочетание арканов Маг и Шут предупреждает о том, что некий человек, находящийся поблизости, строит козни и пытается во всем помешать. Комбинация с Колесницей символизирует уверенное движение вперед. Оказавшаяся рядом карта Сила говорит о том, что человек, которому гадают, умеет управлять чувствами.

Сочетания с Младшими Арканами

В ситуации с Младшими Арканами имеет значение масть, к которой принадлежат карты.

Масть Посохов

Рассмотрим все комбинации Мага с Младшими Арканами масти Посохов:

  • Двойка — появление новых идей их обдумывание.
  • Тройка — новые виды профессиональной деятельности и достижение карьерных вершин.
  • Четверка — создание фундамента для дальнейшей жизни.
  • Пятерка — влияние на ситуации и окружающую обстановку.
  • Шестерка — уверенное продвижение к целям под мудрым руководством.
  • Семерка — сохранение текущего положения путем использования всех возможных средств.
  • Восьмерка — прояснение ситуации.
  • Девятка — проверка способностей или чувств.
  • Десятка — неразумные и неперспективные идеи.
  • Паж — находчивость и изобретательность.
  • Рыцарь — появление новых ярких идей.
  • Королева — рост профессионализма.
  • Король — изобретательность.
  • Туз — творческие порывы и следование собственному воображению.

Оказавшаяся рядом карта Сила говорит о том, что человек, которому гадают, умеет управлять чувствами.

Масть Кубков

В сочетании с картами масти Кубков значения будут следующими:

  • Двойка — вероятность подписания новых контрактов.
  • Тройка — времяпрепровождение в компании или сбор новой профессиональной команды.
  • Четверка — упущение благоприятных возможностей из-за неспособности рассмотреть главные идеи и позывы.
  • Пятерка — разочарования и неоправдавшиеся ожидания.
  • Шестерка — успешная реализация давних (и уже позабытых) планов или исполнение заветных желаний.
  • Семерка — несостоятельность в профессиональной сфере, понесение материальных убытков.
  • Восьмерка — зарождение невыгодных и проигрышных идей, не достижение целей и застойный период в творческой жизни.
  • Девятка — скорое осуществление огромной мечты.
  • Десятка — умелое ведение любых дел и достижение успехов.
  • Паж — рассмотрение новых предложений.
  • Рыцарь — поступление предложения, которое принесет значительную выгоду.
  • Королева — в скором времени ожидается счастливая помолвка.
  • Король — получение ценного совета от высококвалифицированных специалистов.
  • Туз — удача в любви, а также проявление творческих или литературных способностей.

Масть Мечей

Если Маг Таро выпадает рядом с Младшими Арканами масти Мечей, трактовки комбинаций таковы:

  • Двойка — невозможность выполнить условия из-за недостатка понимания.
  • Тройка — промахи и просчеты.
  • Четверка — пауза и временное приостановление активной деятельности.
  • Пятерка — стремление выстроить собственное счастье и успех на чужих неудачах, нечестные действия по отношению к окружающим.
  • Шестерка — успехи в сетевом бизнесе, правильный выбор и верные шаги.
  • Семерка — манипулирование людьми, участие в сомнительных авантюрах.
  • Восьмерка — не проявление инициативы, вмешательство с внешней стороны.
  • Девятка — временные неудачи, чувство упадка в делах.
  • Десятка — неудачная комбинация, которая отражает полный крах бизнеса.
  • Паж — возникновение новых оригинальных идей, реализация которых увенчается успехом.
  • Рыцарь — наступление временного кризиса, за которым последует переосмысление текущей ситуации, вероятна смена работы или места жительства.
  • Королева — разделение бизнеса.
  • Король — профессиональная или личная независимость.
  • Туз — успех в любых начинаниях, появление новых блистательных идей.

Масть Пентаклей

Карты масти Пентаклей в сочетании с Магом Таро имеют следующие значения:

  • Двойка — одновременное преследование двух разных целей.
  • Тройка — получение выгодных заказов, выполнение которых улучшит материальное положение.
  • Четверка — ведение контроля над расходами.
  • Пятерка — уменьшение количества клиентов и доходов в бизнесе, финансовые убытки.
  • Шестерка — получение врачебной помощи.
  • Семерка — спекуляции, проблемы с получением денег.
  • Восьмерка — профессионализм и мастерство в деятельности.
  • Девятка — получение крупной прибыли от удачных вложений.
  • Десятка — это символ идейного вдохновителя семейного бизнеса.
  • Паж — изучение основ дела.
  • Рыцарь — верный выбор направления деятельности и прогресс во всех делах.
  • Королева — умение правильно вести собственное дело.
  • Король — распределение финансовых потоков.
  • Туз — олицетворение финансового гения.

В любом случае карта Маг Таро побуждает к анализу собственных возможностей, а также нахождению верных путей и решений.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий