Описание Иерофанта в Таро и расшифровка значения в сочетании с другими картами

Каждая карта Таро имеет свою роль в колоде. Они отвечают за различные действия, чувства и черты. Поэтому прежде чем воспользоваться такой колодой, необходимо ознакомиться со значениями карт. Особое внимание следует уделить Иерофанту Таро, который во времена Древней Греции считался верховным жрецом.

Общее описание и сюжет пятого Аркана

Прежде чем воспользоваться картой Hierophant, необходимо ознакомиться с ее основными особенностями и общим описанием. Она олицетворяет истинные ценности и высшую духовную мудрость. Также она символизирует лидерские качества человека, его интеллект и харизму. Пятый Аркан является зеркалом человеческой совести, который может как прощать людей, так и осуждать их за совершенные поступки.

Существует несколько разновидностей колод Таро, в которых Иерофант может выглядеть по-разному:

  • Райдера. Является известной колодой, которую используют чаще всего.
  • Тота. Еще одна разновидность классической колоды, созданием которой занимался Алистер.
  • Манара. Здесь Иерофант, или «папа», используется для решения вопросов, которые связаны с любовью.
  • Гримуар. Это сложная колода, которой пользуются крайне редко.
  • Ленорман. Первосвященник и другие карты из данной колоды были созданы известной ясновидицей Марией Ленорман.
  • Стимпанк. Здесь можно найти яркие карты, которые имеют красочные иллюстрации.

Подробный разбор

Чтобы детальнее ознакомиться с особенностями карты, необходимо изучить ее подробный разбор.

Ключевые слова

У каждой карты имеется ряд ключевых слов, при помощи которых можно детально описать ее значение. Иерофант Таро не является исключением, и поэтому ее можно описать несколькими ключевыми словами. К ним можно отнести следующее:

  • традиции;
  • мудрость;
  • обучение;
  • вера;
  • духовное наставничество;
  • доверие;
  • общение.

Однако есть и другие, менее важные ключевые фразы, с помощью которых описывается значение карты:

  • добродетельность;
  • расширение сознания;
  • микрокосмос;
  • истина и ее поиск;
  • единство человеческого и божественного.

иерофант таро

Ключевые идеи

Во всех картах Таро заключено несколько ключевых идей, с которыми необходимо заранее ознакомиться. Среди идей, которые относятся к Иерофанту, выделяют такие:

  • Социальные правила и нормы. При использовании этой карты можно узнать ответы на вопросы, которые связаны с социальными правилами.
  • Социальный выбор. Карта Иерофанта может помочь человеку сделать сложный социальный выбор.
  • Взаимоотношения между взрослыми и детьми. При помощи карточных колод с Иерофантом можно больше узнать об отношениях между детьми и родителями.

Основное значение

Каждый человек, который всерьез увлекается картами Таро, должен ознакомиться с основным значением карточки с Иерофантом. Он изображен в виде статного мужчины, который уверенно сидит на троне. Его одеяние напоминает одежду священнослужителя. В левой руке мужчины находится скипетр, который считается символом веры. Рука, поднятая кверху, символизирует благословение.

Иерофант изображается как добродушный и мягкий человек, власть которого представляется в виде веры. Его простертые руки символизируют соединение двух людей противоположного пола, а также бракосочетание. Также на карте изображены цветы, которые являются символом настоящего.

Современное толкование

Сегодня значение карты, на которой изображается Иерофант, трактуется по-разному. Существует два основных направления, по которым можно ее растолковать. Например, в первом случае она означает профессионализм духовного наставника. Во втором случае говорится о том, что она символизирует человеческие принципы и послушание. Также пятый аркан говорит о мудрости и зрелости духа. Иногда он может предвещать обретение новых знаний.

Значение может напрямую зависеть от карт, которые располагаются рядом. В зависимости от этого изображение Иерофанта может означать обретение верной дружбы, бракосочетание или возвращение к старым традициям.

Совет

Для каждого дня при помощи карты с изображением жреца можно получать ценные советы. При этом они могут касаться разных тем или жизненных ситуаций. Например, людям, которые собираются заниматься изучением чего-то нового, аркан советует верить в свои силы. При этом не стоит заниматься усвоением новой информации при плохом самочувствии.

Для каждого дня при помощи карты с изображением жреца можно получать ценные советы.

Предупреждение

Эта карта считается уникальной, так как с ее помощью можно узнать не только полезные советы, но и ознакомиться с предупреждениями. Главное предупреждение касается поступков, которые совершает человек. Все свои поступки ему необходимо совершать по справедливости. Благодаря этому его день пройдет хорошо и без проблем. Нельзя позволять другим людям выводить себя из равновесия. Необходимо избавиться от раздражительности и злости.

Также нужно следить за своим самочувствием и не выводить себя из равновесия без надобности. Необходимо всегда слушать свой внутренний голос и поступать правильно.

На какие вопросы поможет найти ответ?

Люди, которые обращаются за помощью к картам Таро, часто задаются различными вопросами. Однако Иерофант поможет ответить далеко не на все, что интересует человека.

К этой карте необходимо обращаться, если интересуют ответы на следующие вопросы:

  • Во что человек верит? Некоторые люди не могут определиться с тем, во что они верят. Поэтому они обращаются за помощью к картам Таро. Иногда они помогают получить ответ.
  • Кого человек считает своим духовным наставником? Этот вопрос тоже интересует многих. При помощи карточки с изображением Иерофанта можно разобраться с тем, кто для человека является настоящим наставником.

Значения карты в разных положениях

Значение карт зависит от того, в каком положении они находятся.

Прямое

Если Пятый Аркан находится в прямом положении, значит, он является символом утонченного восприятия окружающего мира человека, которому гадают. Когда в раскладке есть карточка с Иерофантом, с ее помощью можно увидеть главные человеческие качества гадающего. К ним можно отнести праведность, совестность и благородство. Если карта появляется в раскладке слишком часто, значит, человеку необходимо в скором времени провести внутреннее очищение. Это нужно, чтобы в будущем избежать проблем.

Если карта появляется в раскладке слишком часто, значит, человеку необходимо в скором времени провести внутреннее очищение.

Перевернутое

Некоторых интересует трактовка карты, которая находится в перевернутом положении. Она говорит о том, что человек является интровертом и педантом. Доверять таким людям не стоит, так как они делают все, чтобы навредить своему собеседнику. Для этого применяют неправдивую информацию и выставляют ее, как факт. Однако перевернутая карта может иметь и другую трактовку. Все зависит от того, какие карточки находятся рядом с Иерофантом.

Расшифровка значений раскладов

Выделяют четыре основных расклада, с расшифровкой которых необходимо ознакомиться.

На отношения и любовь

Значение Иерофанта во время рассмотрения вопросов, которые связаны с любовью и отношениями, может отличаться. Оно зависит от позиции Главного Аркана, а также от карт, находящихся рядом с ним. В прямой позиции карта указывает на то, что возлюбленные будут доверять друг другу и долго проживут во взаимопонимании. Карточка в перевернутой позиции говорит о том, что в отношениях есть проблемы, которые нужно решать. Возможно, кто-то из партнеров постоянно врет или не выполняет своих обещаний.

Про здоровье

Иногда к картам Таро обращаются, чтобы больше узнать о своем здоровье. Значение может отличаться в зависимости от положения карточек. Например, если они находятся в прямом положении, значит, человеку необходимо больше внимания уделить своему здоровью. Поэтому рекомендуется провести полное обследование организма. Это поможет своевременно выявить возможные проблемы со своим здоровьем. Перевернутое положение говорит о мнительности человека. Поэтому таким людям следует больше внимания уделять своему психологическому здоровью.

Анализ личности или психологическое состояние

Некоторых интересует такая характеристика человека, с помощью которой можно узнать больше о его психологическом состоянии. Если человеку выпадает карточка с Иерофантом, значит, ему необходимо пересмотреть свои взгляды на жизнь, а также определиться с целями в жизни. При этом гадающий объективно оценивает происходящее и постоянно опирается на свой жизненный опыт. Он с легкостью отделяет добро от зла и при необходимости сможет сделать правильный выбор.

карта таро

Карьерные вопросы

Вопросы по работе также интересуют многих людей. Практически каждому хочется знать, что его ожидает в будущем в плане карьерного роста. Прямая позиция выпавшей карточки означает, что человек образован. Возможно, в будущем ему придется заниматься преподавательской деятельностью. Чтобы продвинуться дальше в карьере, необходимо следовать своему призванию и не заниматься малоинтересными делами. При появлении перевернутой позиции нужно насторожиться, так как она символизирует склонность людей к мошенничеству и финансовым махинациям.

Сочетания с другими Старшими Арканами

Толкование карты может изменяться в зависимости от сочетания с другими арканными карточками:

  • Жрица. Символизирует послушание человека.
  • Император. Предупреждает о скором рождении малыша.
  • Отшельник. Говорит о том, что человеку хотелось бы исповедоваться.
  • Колесница. Следование правилам личного духовного пути.
  • Сила. Сочетание с этой картой говорит о том, что человек следует моральным устоям.

Сочетания с Младшими Арканами

Нередко такая карта сочетается с Младшими Арканами.

Масть Посохов

Масть Жезлов состоит из нескольких карточек, с которыми может сочетаться Иерофант:

  • Туз. Появление этой карточки считается хорошим знаком, так как она символизирует приближение вдохновения.
  • Паж. Человеку, которому выпал Паж, следует в ближайшее время ожидать новостей от близких.
  • Девятка. Такая карта выпадает перед появлением неприятностей в отношениях. Возможно, вскоре придется испытать к партнеру чувство ревности или недоверие.
  • Шестерка. Появляется вместе с Иерофантом, когда человеку не удается найти смысл жизни.
  • Четверка. Символизирует приближение свадьбы.

Масть Кубков

Выделяют следующие карты Масти Кубков, с которыми часто сочетается Иерофант:

  • Туз. Говорит о необходимости доверия к родственникам и близким людям.
  • Тройка. Символизирует человеческое стремление к духовному развитию.
  • Король. Это советник или ближайший друг.
  • Семерка. Символ приближающегося искушения.
  • Девятка. Гармония и умиротворение.

Туз. Говорит о необходимости доверия к родственникам и близким людям.

Масть Мечей

К Масти Мечей можно отнести следующие карты:

  • Королева. Предупреждает о приближении бракоразводного процесса.
  • Тройка. Символ потерянного доверия к человеку.
  • Король. Отсутствие интересов.
  • Шестерка. Потеря смысла жизни.
  • Двойка. Сомнения и смятение.
  • Туз. Духовное развитие.

Масть Пентаклей

Иерофант часто сочетается со следующими картами, которые относятся к Масти Пентаклей:

  • Девятка. Необходимость соблюдения традиций.
  • Семерка. Милосердие и терпеливость по отношению к близким людям.
  • Тройка. Обретение новых талантов.
  • Четверка. Вера в себя.
  • Король. Изменение системы ценностей.
  • Королева. Новый брак.

Заключение

Иерофанта относят к одной из наиболее важных карт в колоде Таро. Поэтому прежде чем ее использовать, необходимо детальнее ознакомиться с ее общим и подробным описанием.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий