К чему может сниться сумка, толкование популярных сонников и трактовка

Для правильного толкования сна стоит заглянуть в сонник. Увиденное может быть отражением переживаний или подсказкой, как вести себя в будущем. Даже о таком простом предмете, как сумка, сонник может рассказать очень многое. Если проанализировать объяснения из нескольких источников с учетом самых незначительных нюансов сновидения, вырисовывается четкая картина толкования.

Что говорят основные сонники про сновидение

Составить представление о том, что означает приснившийся аксессуар, можно из сонников самых известных предсказателей.

Кананита

Согласно толкованию Симона Кананита, приснившаяся сумка — к крушению иллюзий. Ваш взгляд на жизнь вскоре станет более приземленным и трезвым, чем ранее. Купить или получить бесплатно — воплощение самых заветных желаний в жизнь. Сбывшаяся мечта тем значительнее, чем красивее и дороже приснившийся аксессуар. Увидели себя с наполненной вещами сумкой — впереди поездка на отдых или к родным.

Эзотерический

Если снится, что сумку потеряли или ее украли — скоро столкнетесь с реалиями жизни, которые не всегда приятны. Приобрели ее в магазине или другим путем — мечты и задумки скоро реализуются. Чем вычурнее выглядит приобретение, тем более оригинальные мечты воплотятся в жизнь. Сумку украли — страхи и опасения, которые не имеют под собой почвы, все переживания напрасны. Следует успокоиться, поскольку опасность надумана вами.

Миллера

Сонник Миллера предупреждает, что пустая сумка — к бедности. Возможны события, способные выбить человека из привычной колеи, ложь вокруг него, хлопоты. Несмотря на то, что по Миллеру сумка — это ваши проблемы, существуют ситуации, когда предмет несет положительное значение. Так, собирать дорожную — перемены к лучшему. Следует смело шагать в будущее, которое сулит только позитив.

Видеть во сне человека, сидящего в сумке, — секрет, от которого тяжело на душе. Проснувшись, стоит подумать — рассказать тайну или не делать этого. Посадить кого-то внутрь — создать преграду с любимым человеком в виде обмана, измены, отчуждения. Сохранить отношения можно, только остерегаясь необдуманных, спонтанных действий.

21 века

В самом современном универсальном соннике можно найти несколько толкований. Если это старинная авоська — получите полезные связи, в том числе и родственные. Пустая снится к появлению веры на благоприятный исход в делах. Полная — к улучшению финансового положения, повышению зарплаты.

Фурцева

Согласно толкованию практикующего психолога Фурцева, сумка — намек на то, что пришло время разобраться в своих мыслях и желаниях. Упорно занимаетесь ее поисками, но не можете обнаружить — вы мечетесь в поисках работы, приложения своих сил. Наконец, нашли — обнаружили у себя способности, которые помогут достичь целей и воплотить в жизнь самую заветную мечту. Сон можно толковать как раскрытие давней тайны.

Детский

Сумка по детскому соннику — багаж, в нем находятся весь жизненный опыт, знания и умения владельца. Маленькая сумочка — беспомощность во время общения с людьми. Большая — слишком высокое самомнение. Тяжело тащить — интеллект и опыт мешают в общении с друзьями и родными.

МНОГО СУМОК

Для всей семьи

В сновидении вышли из дома со своей сумкой, но через некоторое время она превратилась в рваную и старую — стоит быть внимательным и по возможности отложить важные дела на более поздний срок. Сегодня удачи не будет, подождите другой, более благоприятный момент. Дамский аксессуар наполнен денежными купюрами — к доходу, мелкие монеты — к невозможности сосредоточиться на основном, распыление по мелочам.

Интимный

Согласно интимному соннику, сумка — сигнал о наступлении счастливых событий. Если во сне в нее быстро и неаккуратно складывают вещи, тревожатся, что опоздают, значит, на душе неспокойно, вы ревнуете, переживаете за свою личную жизнь. Тревоги напрасны. Оторвалась ручка — неуважительно отнеслись к другу и лишились его поддержки либо к расставанию с любимым. Золотая сумка — трудности будут преодолены очень успешно. Светлая — сменить кардинально свой образ.

Украинский

В Украинском соннике сумка обозначает потерю. Когда она пустая — значит, скупость у ее хозяина зашкаливает. Тяжелая — к большим переживаниям.

Хассе

Мисс Хассе толкует сновидения, связанные с сумкой, по-своему. Пустая означает, что имеются ожидания и надежды на скорое наследство, полная предупреждает, что оно потеряно навсегда.

Самохвалова

Психоанализ толкователя говорит о том, что сумка — это женщина. Если мужчина видит во сне портфель или женскую сумочку, значит, велика его привязанность к матери, если женщина — страх насилия.

Эзопа

Человек с сумой по Эзопу — к переменам. Они могут быть как благоприятными, так и негативными. Сума — символ сиротства, бедности. Люди издавна относятся к нему с пониманием — «от сумы и от тюрьмы…». Нести сумку, наполненную хлебом, — к переживаниям, желанию изменить судьбу. Во сне требуете, чтобы другие не ходили с аксессуарами, — вы совершили плохой поступок и переживаете, боитесь расплаты и возмездия. Бежать быстро по дороге с большой сумкой — решительно двигаться к своей цели. Помогать другому нести ее — ждать участия людей в своей судьбе.

Бежать быстро по дороге с большой сумкой — решительно двигаться к своей цели.

Прозорова

Согласно соннику Прозорова, значение сна очевидно. Пустая обещает бедность, полная — достаток в доме.

Степановой

Толкователь снов, составленный Натальей Степановой, объясняет видение сумки как предвестник получения богатства, если вы увидели, как ее украли у своего врага. Рваная обещает разорение, бедность, нужду.

Как растолковать значение сна по деталям

Чтобы правильно растолковать сновидение, необходимо запомнить чувства, которые в этот момент испытывались. После пробуждения — подробно описать все, что запомнили.

Подробности

Огромное значение для толкования сна имеют подробности:

  • место действия;
  • люди и животные, находившиеся рядом;
  • окружающие предметы;
  • переживания во время сна;
  • о чем велись разговоры;
  • первая мысль сразу после пробуждения.

Утеряна

Очень часто во сне женщины теряют сумку, а вместе с ней документы, ключи, деньги. Сон с таким сюжетом символизирует страхи, живущие внутри. По Фрейду, потеря — неразборчивость в партнерах, что может закончиться венерическим или женским заболеванием. В соннике Цветкова сказано — если снится потеря тяжелой сумки, значит, хлопоты заканчиваются, можно отдохнуть и расслабиться.

Куплена

Если в сновидении долго выбирают сумку, затем покупают и тут же теряют — значит, планам не суждено быть реализованными. Не стоит надеяться на друзей, к помощи которых хотели бы прибегнуть, они бессильны.

Кто-то оставил

Во сне хозяин сумки забыл ее и не помнит,— где это произошло, — добрый знак. По соннику Миллера — выгодное приобретение. Если внутри лежит одежда — значит, вы открытый человек, способный легко общаться с окружающими. Аксессуар забыт в общественном месте — вы пытаетесь навязать свое мнение близким людям. Так толкует сновидение восточный сонник. Забыть чемодан на вокзале — торопитесь все успеть, чтобы создать о себе мнение, что вы незаменимы для окружающих.

Во сне хозяин сумки забыл ее и не помнит,— где это произошло, — добрый знак

Выбирать в магазине

Сон, в котором в магазине выбирают дамскую сумочку, означает, что наяву в личной жизни нужно определиться с партнером, а в профессиональной сфере — с направлением деятельности. Выбор аксессуара — предстоящая прибыль, размер которой зависит от того, с каким усердием рассматривали весь ассортимент.

С деньгами

Увидеть во сне свою сумочку, наполненную денежными купюрами, — к кардинальному улучшению финансового положения. Но доход не будет постоянным, материальное вливание носит разовый характер. Это может быть подарок, выигрыш, премия. Чем крупнее номинал купюр, тем солиднее денежное пополнение.

Украли

Если во сне сумку украли, значит, в реальности черная полоса в жизни закончилась. Произошла кража аксессуара, оставленного кем-то на хранение, — рядом находятся люди, неспособные и нежелающие беречь тайны.

Толкование зависит от того, что лежало внутри на момент кражи:

  • если это были документы — найдутся потерянные ранее ценные бумаги;
  • деньги — прибавка к зарплате;
  • кошелек — близкое банкротство.

Если из сумки что-то выкрали, а ее оставили, значит, вскоре пострадаете от своей наивности и доброты.

Подарили

Жизнь скоро преподнесет приятный сюрприз, если во сне вам подарили сумку. Вполне возможно, что кто-то близкий воплотит в реальности вашу заветную мечту.

Нести

Если во сне помогаете незнакомым людям донести их тяжелые сумки — вы сами нуждаетесь в помощи. Ситуация настолько сложная, что не исключена возможность обращения не только к друзьям, но и к прямым конкурентам.

Покупать

Приобретение сумки в сновидении — к появлению нового хобби, успехам в работе. Многие трактуют покупку как умение достигать поставленные цели, воплощать в жизнь планы. Если аксессуар имеет оригинальный вид, значит, удастся добиться больше, чем было намечено ранее. Только что купленная сумка – символ источника финансирования, который вскоре может стать постоянным. Приснился магазин сумок — к открытию нового бизнеса или завидным предложениям работы.

Приобретение сумки в сновидении — к появлению нового хобби, успехам в работе.

Найти

Во сне случайно нашли сумку — появится новый закадычный друг, или знакомый раскроет свою тайну. Долго искать ее и, наконец, найти — обнаружить у себя новые таланты, которые помогут в осуществлении намеченных планов. Найденная сумка — появление нового партнера. Возможно, он станет вашей второй половинкой.

Внешний вид

Толкование сна во многом зависит от того, как выглядела сумка из вашего сна — новая или старая, женская или мужская, большая или маленькая. Немаловажное значение имеет ее цвет и содержание.

Новая красивая

Увидели во сне красивую женскую сумочку — к рождению ребенка, благополучному завершению важного дела, преодолению упрямства и негатива в мыслях близких людей, приятные неожиданности и сюрпризы. Новая дорожная сумка — к предстоящему путешествию или разладу в семье и расставанию с любимым человеком.

Белая

Увидели во сне белую сумочку — друг или коллега может поменять статус на любимого человека, с ним начнется долгий роман. Не стоит удивляться, что молодой человек не совсем похож на идеал.

Черная

Дорогая черная сумка снится к заключению сделок, выгоде, скорым деловым встречам. Если аксессуар того же цвета, но рваный, потертый и некрасивый — не обойтись без проблем и убытков.

Красная

Сумка красных оттенков снится тем, у кого вскоре появится возможность выбора. Это касается жилья, работы, источников доходов.

Большая алая — наполнение жизни впечатлениями, удовольствиями, приключениями. В личной жизни красная сумка сулит начало нового романа на основе старых отношений или с человеком, чье внимание вас интересовало.

красная сумка

Коричневая

Хороший заработок обещает сон, в котором фигурировала сумка разных оттенков коричневого, — шоколадная, бежевая, каштановая. Вы сможете получить его абсолютно честным способом, но придется потрудиться.

Мужская

Приснившаяся мужская сумка дает информацию о финансовом положении мужчины, его статусе в обществе. Если она дорогая и красивая — вас ожидает огромное количество всяческих благ в скором времени. Возможен бурный роман и женитьба.

Видеть мужскую сумку в руках у женщины — взвалить на нее всю работу. Есть еще одно значение для женщин — получить успех в традиционно мужских делах.

Дорожная

Если во сне в дорожную сумку кладут разные вещи — это к изменениям в жизни. Не нужно их бояться, следует смело идти навстречу своему будущему. Перемены только улучшат жизнь, сделают ее более насыщенной и интересной.

Тяжелая

Во сне почувствовали, что сумка, которую несете, тяжелая, значит, скоро предстоит подписание договора. Сделка может принести существенную прибыль. Невозможно поднять из-за ее веса — слишком большие обязательства взяли на себя. Они вам не по силам, стоит пересмотреть нагрузку, иначе все закончится недугом. Старая потрепанная тяжелая сумка во сне может стать предвестником черной полосы в жизни, новая — символом нежданной прибыли.

Пустая

Перемены к худшему, неудачи всякого рода сулит приснившаяся пустая сумка. Если она новая, не все так плохо — впереди ждут новые бурные отношения, интересная работа. Чем привлекательнее сумка, тем более удачно все сложится. А если она еще и не из дешевых, то впереди ждите исполнение надежд, желаний и удовлетворение от жизни.

Миниатюрная

Если во сне утеряна маленькая аккуратная дамская сумочка, то в реальной жизни кто-то добрался до вашей сокровенной тайны. Вы можете очень сильно пострадать. В случае если потеря будет найдена, то есть шанс выйти из сложившейся ситуации победителем.

Если во сне утеряна маленькая аккуратная дамская сумочка, то в реальной жизни кто-то добрался до вашей сокровенной тайны.

Зеленая

Сумки изумрудного, салатового и других оттенков зеленого снятся тем, кому необходима помощь родных. Если вы купили зеленую сумку, то желание, о котором мечтали, сбудется, но не скоро.

Розовая

Толкователи объясняют сновидения с розовой сумочкой очень позитивно. Впереди — яркие впечатления, радость. Вскоре появится новая любовь, о которой можно судить по оттенку розового, если удастся запомнить увиденный сон.

Кто видит сон

Толкование сна во многом зависит от того, кто его увидел — мужчина, женщина или ребенок.

Мужчина

Если во сне мужчины фигурирует сумка, значит, в его жизни появится женщина. Дорогой и презентабельный аксессуар свидетельствует о том, что женщина будет с претензиями, на нее придется потратить немало моральных и материальных средств. Но жалеть не стоит.  Старая сумка предупреждает о том, что все траты напрасны.

Женщина

Женщине снится сумочка, в которой она пытается что-то найти, — к сложной ситуации в ее жизни, трудностям, с которыми справиться очень сложно. Чтобы не увязнуть в проблемах, толкователи рекомендуют обратиться к друзьям за помощью. Потеряла любимую сумочку — к одиночеству и беззащитности.

Ребенок

Сумка в сновидении ребенка — это все то, что он знает и умеет в своем возрасте. Если она имеет небольшие размеры, значит, в учебе ребенок испытывает трудности, общение со сверстниками проблематично. Когда приснившаяся сумка гигантских размеров, ребенок слишком высокого о себе мнения. Толкователи советуют родителям помочь ему реально оценить свои возможности и наладить отношения в детском коллективе.

Сновидения отражают наши страхи, желания, переживания, тайные мысли. Сонники известных астрологов, психоаналитиков, предсказателей помогают понять суть видения и при необходимости принять конкретные меры для смягчения негативных последствий.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий