Что значит курение во сне, толкование в популярных сонниках и трактовка подробностей

Часто тем, кто бросает курить, снится, что они закуривают и вдыхают табачный дым во сне. Если человек пребывает на стадии отказа от никотина, то не следует обращать внимание на сны об этом явлении — они просто олицетворяют подсознательные желания организма. В то же время, если курить сигарету во сне начал тот, кто не имеет к этому никакого отношения, это трактуется как определенный сигнал к тому, чтобы пересмотреть жизнь.

Трактовка в зависимости от подробностей

Подробности сна имеют большое значение.

Если приснилось некурящему человеку

Часто сон о выкуренной сигарете преследует некурящего человека. Пугаться не стоит — это не значит, что в скорой жизни он закурит. Обычная трактовка — ему предстоит принять важное решение. В реальности его сковывают сомнения и преследуют тревожные мысли. Астрологи уверены — переживать не стоит. Дело, возможно, и не разрешится без преодоления сложностей, но конечный позитивный исход вероятен более, чем негативный.

В реальности курящего во сне человека сопровождают стрессовые ситуации. Обычно они связаны с ведением профессиональной деятельности. Рекомендуется пересмотреть свой распорядок дня и взаимоотношения в коллективе, уменьшить часы нагрузки. Помогут восточные практики для расслабления ума, к примеру, цыган или йога. Но если и это не помогает, то ради стойкости морального состояния необходимо подумать и об увольнении и поиске работы «по душе».

Если именно вы курили сигарету

Держать в руке сигарету, подпаливать ее зажигалкой или спичками, вдыхать долгожданный табачный аромат… такой сон — это напасть человека, который бросает курить.

Но если он справился с пагубной привычкой более полугода назад либо вовсе не курил, то такой сон будет предвещанием возникновения неприятности.

В большинстве случаев видеть себя курящим во сне означает усомниться в своих профессиональных способностях, испытывать стресс, связанный с этим, и разочарование. Сломанная в процессе курения сигарета означает, что порочный круг удастся разорвать.

В зависимости от того, что курили

Если приснилось, что пачка пустеет, то это означает то, что будут предприняты начинания, связанные с карьерой. Закуривать сигару означает, что будет принято позитивное решение, связанное с работой. Если человек стоит на пороге перемен, то трактовать такой сон можно положительно, на также стоит обратить внимание на то, что в современном мире выигрывает тот, кто предлагает нестандартное решение. Курить кальян — не самый благоприятный знак. Особенно для тех, кто отправляется в путешествие. Нужно лучше все подготовить и спланировать, так как есть риск быть обманутым.

Курение сигары означает стремление к богатству и значимости в глазах других. Сон не говорит о том, что человек станет именитым, но при должном упорстве и желании ему открыты будут все двери. А вот курение трубки или сигареты с запрещенным наркотическими веществами означает крайнее недовольство своей жизнью. Существование не приносит радости, все события воспринимаются в серых красках. Человеку нужно найти срочно то, что вернет миру былую яркость.

Курить трубку во сне означает то, что с бывшим другом или хорошим знакомым дорожки опять сойдутся. Возможно, что сновидец восстановит случайным образом связи с теми, с кем дружил в университете или же учился в школе. Курить коноплю и выдыхать очень много дыма значит, что человека будут публично высмеивать. Сон предостерегает от того, чтобы высказывать плохо знакомым людям подробности своей личной жизни.

курят сигарету

В зависимости от количества курящих

В зависимости от числа курящих сонники не рассматривают толкование. Максимум, который они говорят, так это то, что если курит один человек, то нужно обращать внимание более на внутреннюю сторону дела. Если же пагубной привычкой страдают несколько человек, а то и компания, то велик риск, что в будущем будут преследовать сплетни, ссоры и наговоры.

Кто курит в этом сне?

Если курит во сне незнакомый человек, то это означает, что в скором времени сновидец столкнется с клеветой и сплетнями в свой адрес. Сонники предостерегают от ведения личных бесед с коллегами, так как именно они первыми «сдадут» руководству.

Появление во сне девушки с сигаретой означает легкомыслие сновидца. Ему нужно серьезней отнестись к своей жизни. Если же приснившаяся курящая девушка знакома, то вероятно, что речь идет именно о ней. Не следует связываться с такой особой, ведь она вряд ли сдержит данное обещание.

Курящий мужчина обещает продвижение по работе. Если же она — это не основной источник дохода, то вероятны заключения успешных контрактов, получение наследства, крупные финансовые поступления. Для девушки такой сон часто означает то, что она встретит «спонсора» или того человека, кто будете ее содержать.

Если жена во сне курит, хотя в действительности этого не делает, супругу стоит насторожиться. Это негативное толкование, которое означает, что в скором времени в семье будет конфликт. Его разрешат только путем обоюдного признания вины.

Если приснилось женщине, мужчине или ребенку

Покупка сигарет в ларьке означает, что женщина станет жертвой необоснованных сплетен в свой адрес. Если же такой сон приснился маленькому ребенку, то родителям нужно обратить внимание на комплексность развития чада. Сонники говорят, что ему нужно покупать больше новых игрушек, отдать в интересную секцию, например, на рисование или плаванье. Если снится девушке, то нужно остерегаться интриг, которые плетут коллеги или соперницы.

много сигарет

Для мужчины такой сон не предвещает чего-то негативного. Сигарета символизирует то, что все то, к чему стремится молодой человек, будет достигнуто. Касается это не только карьеры, но и личной жизни.

Пепел

Многие окурки в пепельнице означают ухудшение здоровья. Нужно обратить внимание не только на свое самочувствие, но и поинтересоваться здоровьем близких родственников. Если окурок один — планы захотят расстроить недоброжелатели.

Сигаретный дым

Сигаретный дым, от которого буквально задыхаешься, означает то, что такие чувства преследуют человека и в реальной жизни. Возможно, что ему очень тяжело дается общение с новыми знакомым, или отношения с партнером уже изжили свое и стали токсичными.

Увы, но часто единственным способом становится разрыв отношений.

Если снится, что кто-то навязчиво дымит в лицо, то это значит, что человек станет жертвой необоснованной критики. Нужно внимательно следить за кругом общения, чтобы у недоброжелателей не было повода высказаться.

Трактования в популярных сонниках

Популярные сонники по-разному трактуют такое сновидение.

Миллера

В соннике Миллера уделяется особое внимание тому, при каких условиях человек курит и что именно. Так, если во сне появилась:

  • Трубка, то в скором времени ждет встреча со старым другом или знакомым.
  • Папироса, то человек стремится уйти от своих будничных повседневных обязанностей.
  • Сигарета, возможно, человек станет жертвой слухов и перепалок, втянут будет в скандал.
  • Мундштук, то близятся благоприятные перемены.

Как видно, по толкованию сонника Миллера, который является наиболее популярным в России, курение во сне неблагоприятных знамений не несет.

Ванги

По соннику болгарской провидицы курение во сне является негативным знаком, который указывает на близкую утрату или болезнь. Если сигареты покупают, то предстоит бесполезное дело, которое не принесет ни счастья, ни денег сновидцу. Сломанная папироса означает, что возможно увольнение, потеря влияния.

Если сигареты покупают, то предстоит бесполезное дело, которое не принесет ни счастья, ни денег сновидцу.

Фрейда

Сигареты или сигары в соннике Фрейда означают мужской половой орган. Большая сигара символизирует об огромных амбициях, а окурок — о неуверенности. Пустая пачка — это женские половые органы, если сновидец вынимает сигареты из пачки, то это символ того, что в реальной жизни ему недостает половых контактов.

Лоффа

По соннику Лоффа курение во сне некурящего означает то, что он станет не у дел в фирме, где работает.

Хассе

А вот по соннику Хассе курение — знак сугубо благоприятный. Такой сон сулит сновидцу долгие годы жизни и крепкое здоровье.

Цветкова

Снится сигарета по соннику Цветкова к простою в делах, выбору ненадежного занятия. Пускать дым в комнате — близкие страдают.

Современный сонник

Дымить сигаретами — к ухудшению здоровья. Курить марихуану — к головным болям.

Майя

Если курит тот, кто не имеет такой привычки наяву, то он бросит начатое дело, хотя то могло бы принести ему успех.

Фен-Шуй

Сновидцу нужно расслабиться и получать удовольствие в реальной жизни.

Цыганский

Придется сожалеть о выборе. Если женщина курит — потрясение от полученной новости.

Идиоматический

Идиоматический сонник трактует, прежде всего, психологические аспекты. Так:

  • «выкурить трубку мира» означает дружбу, согласие и мир;
  • «твое дело табак» — ситуация разрешится не лучшим образом;
  • «и нос в табаке» — будет довольство, достаток, денежная компенсация;
  • «выкурить трубку» — выгнать что-то или кого-то из своей жизни;
  • «дать прикурить» — устроить взбучку, поссориться с кем-то по должному поводу.

курить сигарету

Восточный

Сон, в котором человек видит себя курящим, обозначает то, что дела его разрешатся успешно, при этом усилий можно и не прилагать. Курение сигареты или сигары перед началом важного дела в профессиональной или любовной сфере — к успешному завершению.

Итальянский

Курение в итальянском соннике символизирует покой, удовольствие и достаток. Курение воспринимается как сугубо положительное действие, как то, что сновидцу предстоит в ближайшее время только отдыхать и наслаждаться жизнью. Если снится мужчине, то он будет мудрым в принятии определенных решений.

Новейший

Курение в новейшем соннике считается крайне негативным явлением. Считается, что такой сон говорит о зарождающихся болезнях, в том числе и заболеваниях горла, гортани, легких. Нужно обратиться к врачу, пока ситуация стала не слишком тяжелой.

Психоаналитический

По психоаналитическому соннику курение сигареты или сигары означает праздность и расслабленность. Если вдаваться в психиатрические термины, то сигареты представляют собой объект орального эротизма, что то, что она выпускает дым, может символизировать что-то высшее.

От А до Я

Во сне курящий незнакомец — к угрозе, которая может изменить жизнь. Курить самому — могут последовать сложности со здоровьем. Бросить курить — нужно оставить свои убеждения и правоту. Видеть курящую девушку — кто-то из знакомых захочет свести счеты с жизнью.

Курящая компания — возникнут сомнения по поводу правильности выбранного пути. Покупать сигареты для супруга — жена переживет его. Видеть трубку (курить самому или это делают другие) — предстоит встреча со старым другом. Курить кальян — получение известия. Папиросы взять — в скором времени человек достигнет спокойствия. Курить фимиам — умиротворение и счастье.

Сонник прошлого

Если женщине приснится, что она злоупотребляет табаком, то это говорит о ее праздном отношении к жизни. Курит мужчина — он спокоен, ему не занимать мудрости.

Странника

По соннику странника курение означает зарождение дружбы, приятных отношений. Если заниматься этим более медитативно, то в будущем придется подумать.

Полный сонник новой эры

Сон, в котором человек постоянно курит сигареты, означает, что он тратит свое время впустую. Курение во сне — практически всегда положительный знак. Но если такой сон преследует некурящего, женщину или ребенка, если имеются проблемы со здоровьем, нужно насторожиться.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий