Что значат качели, толкования популярных сонников и трактовка подробностей

В ночных видениях людям являются различные предметы и объекты. Не каждый сон о чем-то предупреждает, это вполне может быть следствием эмоциональных переживаний и насыщенного событиями дня. Сонники популярных толкователей трактуют видение, в котором присутствовали качели, по-разному. Все зависит от подробностей происходящего во сне.

Содержание

Что говорят основные сонники про сновидение

В книгах провидцев и толкователей такой символ, как качели, трактуется по-разному. Точное объяснение зависит от вида предмета, от того, катался ли спящий или просто видел их со стороны. Также имеет значение, кому именно пригрезился этот объект — мужчине или женщине.

Миллера

Как символ изменчивость трактует качели Густав Миллер. Если спящий очень сильно раскачивался и при этом испытывал страх, это значит, что он взял на себя слишком много обязанностей, взвалил непосильную ношу и теперь не представляет, как разрешить эту ситуацию. Предстоит принять решение, от которого будет зависеть будущий исход.

В соннике Миллера есть трактовка ночного видения в зависимости от вида качелей:

  • Приснились лодочки — стоит готовиться к веселому мероприятию, которое запомнится надолго.
  • Пригрезились веревочные — ждут приятные эмоции и веселье.
  • Спящий видел качели со специальным защитным креплением для маленьких детей — впереди хлопоты и переживания за близких людей.

Ванги

Известная болгарская провидица считала, что подобное ночное видение предсказывает большие проблемы на рабочем месте. Также она выделяет несколько толкований в зависимости от подробностей. Молодому парню подобное видение предрекает романтическое свидание в ближайшем будущем. Если человек упал с качелей — придется лить слезы. Исполнение желаний предсказывает сон, в котором спящий высоко взлетал.

Нострадамуса

Высокие качели трактуются предсказателем так — человек в поисках своего счастья, но не замечает, что оно совсем рядом с ним. Если при этом идет дождь, значит, спящий в скором времени обретет душевное равновесие и встретит свою половинку.

Азбука толкования снов

В Азбуке толкования снов такой знак, как качели, символизирует эротические чувства и любовные приключения. Если человек упал, значит, он потерял над собой контроль. Если спящий катается в одиночестве, это значит, что он испытывает сильные чувства к кому-то, кто пока не отвечает ему взаимностью.

Хассе

Если молодой девушке пригрезился такой знак, это значит, что в скором времени ее ожидает знакомство с богатым и влиятельным человеком. Он поможет ей в продвижении по карьерной лестнице.

Фрейда

Такой знак, по мнению Зигмунда Фрейда, означает, что у спящего появился шанс добиться успеха. Однако не стоит полагаться только на судьбу, приложенные усилия и старания только приблизят к намеченной цели.

Новой Эры

Такое ночное видение предупреждает, что пора выйти из-под чужого влияния и научиться принимать собственные решения.

большая качеля

Славянский

Свидетельство неопределенного, как бы подвешенного положения сновидца.

Медеи

Если сновидец катается в ночном видении на качелях, ему необходимо проявить осторожность — любовное приключение может принести печальные последствия.

Для всей семьи

По этому толкователю, качели в ночном видении символизируют освобождение от тревог и радость. Противоречивые чувства придется испытать спящему, если он испытывает страх при раскачивании.

Келвина Холла

Выговор от начальника и проблемы на работе предрекает сон, в котором человек упал с качелей. Если спящий пытался остановить их, он принял необдуманное и поспешное решение в реальной жизни. Размеренное и спокойное катание говорит о том, что сновидец раздумывает о смене места жительства. Вообще, качели, по соннику Келвина Холла, символизируют двойственность положения спящего.

Иванова

Новейший сонник Иванова трактует такое ночное видение как предстоящее общение с близкими по духу и приятными людьми.

Идиоматический

Если человек пытается сильно раскачаться — ему придется решиться на какое-то действие или совершить важный поступок. Размеренное раскачивание предсказывает жизнь в удовольствие.

Прозорова

Симеон Прозоров утверждает, что если человеку приснились качели, его успех будет кратковременным. Чтобы этого избежать, надо представить, что быстро отходите от качели и уезжаете в роскошном кабриолете.

Любовный

В том случае, когда человеку приснилось, что он катается на качелях, а рядом с ним находится любимый, стоит остерегаться ревности и не давать для этого повода.

Желтого императора

По соннику Желтого императора такой знак предупреждает, что пора встряхнуть застойную жизненную ситуацию, чтобы начать движение вперед. Сломанная конструкция свидетельствует, что в подсознании засела какая-то детская травма. Стоит обратиться к специалистам, чтобы избавиться от нее.

Сломанная конструкция свидетельствует, что в подсознании засела какая-то детская травма.

Малый Велесов

Перемены в жизни ожидают сновидца, увидевшего такой знак, по Малому Велесову соннику. Стоит быть решительным на пути к своей цели.

Универсальный

Если спящий не катается на качелях, а видит их со стороны, это предвещает семейную идиллию и благополучие. Раскачивание же символизирует фальш и бесполезные действия сновидца.

Российский

Неопределенное положение человека символизирует такой знак по Российскому соннику.

Нэнси Вагаймен

Пришло время активных действий, пора встряхнуться и активно двигаться вперед. Стоит определиться со своими планами на дальнейшую жизнь.

Степановой

Целительница Наталья Степанова трактует сон с качелями в зависимости от времени рождения человека:

  • С января по апрель — немыслимое счастье ожидает того, кто высоко взлетает на качелях и при этом наслаждается процессом.
  • С мая по август — в бизнесе ждет переменный успех.
  • С сентября по декабрь — ожидается радостный период в жизни.

Екатерины Великой

Впереди ждут выходные в приятной компании друзей. Их чувство юмора сделает проведенный досуг незабываемым.

2012

Спящему в реальной жизни не хватает решительности в поступках и принятии собственных решений. Пришло время избавиться от чужого влияния и взять на себя ответственность за свою судьбу.

Весенний

Такое ночное видение, по Весеннему соннику, символизирует изменчивость человеческой жизни, в которой чередуются белые и черные полосы. Плохим знаком является, когда качели застыли в воздухе — ничего из задуманного не удастся воплотить в реальной жизни и от построенных планов необходимо отказаться.

большая качеля

Летний

Успехи в ведении бизнеса и финансовой сфере пророчит такой ночной знак по Летнему соннику.

Осенний

Стоит ожидать радостных событий, если в ночном видении спящий созерцал такой знак. Однако существует и отдельное толкование для мужчин — если качели были на кладбище, предстоит неприятный разговор с родителями.

21 века

Пригрезившийся знак предупреждает сновидца — не стоит совершать необдуманных и опрометчивых поступков. Задачи слишком сложные, чтобы решать их быстро, поэтому стоит еще раз тщательно все обдумать.

Противоречивые чувства одолевают спящего, который раскачивается на качелях, но стоит придерживаться здравого смысла. Если человек упал с качелей, он готов принципиально изменить свой образ жизни, и сейчас для этого благоприятный период.

Шиллера

Судя по этому толкователю, неподвижные качели символизируют прохладные отношения с близким человеком. Если спящего кто-то пытается раскачать без его согласия, это означает, что в жизни появится неприятный человек, ухаживания которого будут раздражать. Если человек просто размеренно раскачивается сам, он откладывает принятие важных решений в реальной жизни.

Дениз Линн

Если сновидец никак не может слезть с высокой конструкции, это означает, что им овладела робость перед началом важного дела. Стоит взять свои чувства под контроль и приступать к свершениям с верой в собственные силы.

Для стервы

Если спящий раскачивается, закрыв глаза, значит, в реальной жизни он закрывает глаза на недостатки и неблаговидные поступки своей второй половинки.

Гришиной

Человек находится в эмоциональной зависимости, если во сне видит, как его раскачивает на качелях друг либо подруга. Если вы сами раскачиваете любимого человека, это трактуется как всепоглощающая страсть в реальной жизни к этому человеку.

Человек находится в эмоциональной зависимости, если во сне видит, как его раскачивает на качелях друг либо подруга.

Дмитрия и Надежды Зимы

В том случае, когда человек катаясь упал и ударился, это означает, что в реальной жизни он очень устал от капризов и нестабильного эмоционального состояния своего партнера. Если во сне спящий сидит на детской площадке с качелями в полном одиночестве, это трактуется как то, что он напрасно расходует свои силы и денежные средства на людей, которые этого не оценят.

Акулины

По мнению целительницы Акулины, если человек упал во сне с качелей, это к деньгам. Однако они растратятся так же быстро, как и пришли. Чтобы сохранить средства, после пробуждения стоит представить, что вы садитесь в красивую машину и уезжаете на ней.

Симона Кананита

Нестабильная и нервная семейная жизнь ожидает сновидца, которому привиделись деревянные качели. Придется пройти через непонимание и научиться прислушиваться друг к другу.

Эриксона

Ожидают неприятности на работе и серьезный разговор с начальством того, кто упал с качелей. Если сновидец чинил сломанную конструкцию, ему стоит избегать принятия необдуманных решений.

Соломона

Время, в умиротворении проведенное со своими близкими в кругу семьи, предвещают сновидцу качели, находящиеся в саду.

Еврейский

Если спящий сам соорудил качели и раскачивается на них, это означает, что в реальной жизни ему стоит остерегаться близких отношений со сплетником, который будет портить его репутацию и распространять о нем массу небылиц. От такого человека лучше держаться подальше.

Федоровской

Если во сне человек наблюдает, как кто-то другой раскачивается на качелях, это означает, что возможет переезд одного из близких друзей на другое место жительства.

Домохозяйки

Рамки, комплексы и стереотипы в прошлом. От них благополучно удалось избавиться, если человек видит себя во сне катающимся с детьми.

Цыганский

Легкая и беззаботная жизнь ожидает сновидца в будущем, если в ночном видении он раскачивается в одиночестве. Человек сильно тоскует по прошлому, если во сне раскачивает пустую конструкцию.

железная качеля

Как растолковать значение сна по деталям

Точное значение приснившегося символа зависит от мельчайших деталей — какие именно были качели, их устройство, внешний вид, пол и действия спящего. Поэтому после пробуждения стоит вспомнить подробности и только после этого заглядывать в сонники.

Кому снится сон

Для мужчин и женщин толкования сна, в котором присутствовали качели, отличаются.

Мужчине

Если парню снится, что он раскачивается в одиночестве, это означает, что рядом с ним находится дама, которой нужны только его деньги и статус — на искренние чувства рассчитывать не приходится. В том случае, когда мужчина раскачивает девушку — он совершенно потерял голову от любви к представительнице прекрасного пола.

Женщине

Приснившиеся замужней даме качели предвещают волнения о ее семье и положении в обществе. Девушке, которой в ночном видении явился такой знак, следует быть более осмотрительной в своем поведении, иначе можно прослыть легкодоступной и ветреной особой.

Внешний вид

На трактовку символа влияет внешний вид качелей.

Детские

Если приснились детские качели, это означает, что сновидец сильно переживает о близком человеке. Он кажется спящему несамостоятельным и неспособным принимать взвешенные решения.

Тарзанка

Сейчас материальное положение очень неустойчиво, поэтому не стоит сидеть сложа руки, а продолжать двигаться вперед к поставленной цели. В конечном итоге это даст положительный результат.

Ржавые

Возможно, в ближайшем будущем сновидец получит непристойное предложение от пожилого человека, которое вызовет у него отвращение.

Сломанные

Если во сне человек видит сломанную конструкцию, это означает, что слишком равнодушен к происходящему и безответственен. Стоит пересмотреть свое поведение, иначе оно приведет к большим финансовым потерям.

На цепочке

Сон значит, что спящий взвалил на себя непосильные обязательства, которые сдерживают его и не позволяют двигаться вперед. Необходимо пересмотреть свое поведение и избавиться от лишнего.

люди катаються

Деревянные

Если в ночном видении фигурировала деревянная конструкция, это означает, что в скором времени в жизни сновидца появится новый ухажер, однако его знаки внимания оставят спящего равнодушным.

Маленькие

Сновидец очень устал от бытовых рутинных дел, если ночью приснился такой символ. Стоит взять несколько дней отпуска и позволить себе расслабиться.

Башня падения

Отношения с любимым человеком будут похожи на этот аттракцион — то вверх, то вниз. Всему причиной его нестабильное эмоциональное состояние, возможно, понадобится помощь специалиста.

Лодочки

Если в ночном видении фигурировали лодочки, это означает, что в ближайшее время сновидца ждет шумная вечеринка с друзьями, которая поможет отдохнуть и физически, и морально и настроиться на дальнейшую работу.

Действия

В зависимости от того, катался человек сам либо раскачивал кого-то другого, будет определяться толкование знака.

Кататься

Если сновидец сам катается, значит, уже скоро он закрутит роман. Однако он будет непродолжительным, хотя и страстным.

Качаться высоко

Если спящий раскачался очень высоко, это означает, что он готов идти на риск ради достижения своей цели.

Раскачивать

Если сновидцу привиделось, что он пытается раскачать пустые качели — он привязан к холодному и меркантильному человеку, который не отвечает взаимностью на его чувства.

Сломать

Если спящий сломал конструкцию, это плохой знак. Его ожидают неприятности на рабочем месте, или он потерпит фиаско в любовных отношениях.

Упасть

Падение с качелей тоже неблагоприятный знак. Из-за необдуманного поведения и неоправданного риска спящий подпортит свою репутацию, которую потом придется долго восстанавливать.

Делать солнышко

Ради любимого человека сновидец готов рискнуть самым дорогим, что у него есть. Такое поведение даст свои плоды и будет оценено по достоинству.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий