К чему могут сниться огурцы, токование популярных сонников и трактовка

Хрустящие огурчики, как в свежем, так и в соленом виде — частые гости на столе. Благодаря вкусовым и полезным свойствам они находят широкое применение в кулинарии — являются компонентом салатов, солянок, супов и множества других блюд. Интересен этот овощ и с символической точки зрения. В христианстве огурец олицетворяет объединение и является антиподом яблока. Также символизирует плодородность, чистоту, свежесть, здравый смысл и крепкое здоровье. Разберемся, к чему могут сниться огурцы, учитывая толкования популярных сонников и каждую деталь сновидения.

Толкование в зависимости от деталей

Разгадка сна, в котором присутствовали огурцы, может быть разной. Это зависит от множества подробностей и деталей. Поэтому сновидцу следует запомнить, какими были пригрезившиеся овощи — свежими или маринованными, росли на грядке или были куплены. Во внимание нужно принимать пол и возраст человека, которому приснился сон. В зависимости от действий, совершенных с огурцами, трактовка будет разной.

Если огурцы свежие

Благоприятный знак — видеть во сне свежие зеленые огурчики. Это предвестники удачной полосы в жизни. Сновидца ожидает укрепление дружеских отношений, семейное благополучие, радостные известия и прибыль.

Соленые огурцы

Толкование сновидения о соленых огурцах различается в зависимости от деталей. Овощи в банке символизируют неразумное применение собственных способностей и талантов, бездействие и проявление лени. Чтобы не упустить шанса на успех, важно правильно расставить жизненные приоритеты в соответствии с реальными возможностями. Если в банке содержатся и помидоры, можно рассчитывать на поддержку друзей в важных вопросах. Соленые огурцы в бочке — к успеху в делах. Если сновидец сам солит огурцы, вероятны мелкие разногласия с родными, приятелями или коллегами.

На грядке

Огурчики, которые растут на грядке, означают разные ситуации в зависимости от пола и возраста сновидца. Для молодых женщин такой сон чаще всего означает удачное зачатие малыша. Если огуречная рассада приснилась мужчине, его ждет перспективное служебное продвижение.

В зависимости от действий

Сновидение будет истолковано по-разному в зависимости от действий, которые совершал спящий. Собирать свежие огурцы во сне — означает, что человеку нужно ценить находящихся рядом с ним людей, в то же время, не приуменьшая важность собственных достижений.

свежие огурцвы

Рвать огурцы в сновидении — это к богатому урожаю. Кроме того, сбор этих овощей можно по-разному трактовать в зависимости от того, мужчине или женщине приснился сон. В первом случае предстоит повышение по службе, во втором — вероятна беременность.

Человек, которому довелось воровать огурцы во время сна, будет иметь отменное здоровье. А если он их покупал, значит, все сделки, которые он заключит в ближайшее время, окажутся выгодными. По другой версии, это может означить монотонный труд, не приносящий результата. Если в сновидении сажают огурчики — в жизни наступит очень позитивный и удачный период.

Возможно прибавление в семействе, повышение дохода, полезные приобретения и многое другое, что доставит радость всем домочадцам.

Если приснились женщине

Для представительниц нежного пола сны с присутствием огурцов имеют положительную разгадку. Во всех случаях эти овощи символизируют хорошие перемены, связанные с семьей, работой и увлечениями. Если приснились беременной женщине, рожденный в скором времени малыш будет обладать завидным здоровьем.

Трактовки в различных сонниках

Есть много сонников, которые предлагают различные разгадки сновидений. Рассмотрим, о чем толкуют самые востребованные из них.

Фрейда

Как гласят убеждения старины Фрейда, огурец — явное олицетворение мужского начала, мужского достоинства. Если свежий зеленый овощ явился во сне мужчине, у него наяву начнутся увлекательные приключения эротического характера. Огурцы, приснившиеся даме, намекают на неудовлетворенность в сексуальном плане и желание сменить партнера.

Миллера

По соннику Миллера, видеть огурцы в грезах — означает хорошее, крепкое здоровье. Если эти овощи приснились человеку, который в настоящее время болеет — значит, совсем скоро он пойдет на поправку. Кроме того, огурец представляет собой символ успеха и благополучия. Для влюбленных или связанных брачными узами людей такое сновидение обещает еще большее укрепление взаимоотношений, безоговорочное взаимопонимание и поддержку, а также много радостных совместных событий.

огурцы в грезах

Ванги

Как утверждает сонник легендарной ясновидящей Ванги, приснившиеся огурцы в целом трактуются благоприятно. Но нужно учитывать некоторые нюансы. Если сновидец посадил огурчики и собрал богатый урожай, в жизни он получит вознаграждение за труд и упорство. Если же плоды высохли или завяли, проделанная напрасная работа не принесет результатов. Такой сон зачастую предостерегает о том, что дети сновидца начнут ставить на передний план материальные ценности, а не моральные. В данном случае важно пересмотреть практикуемую систему воспитания и стать авторитетным примером для юного поколения.

Сон, в котором урожай огурцов зачах из-за того, что его не смогли собрать вовремя, предупреждает о том, что впереди много разных хлопот. Чтобы сберечь нервы и силы, нужно сразу же определить, какие из них важны для вас, а какие второстепенны. Самый неблагоприятный знак — прогнившие или протухшие огурцы. Они сулят череду проблем с близкими и коллегами. Вероятно ухудшение самочувствия и финансового состояния.

Лоффа

Согласно трактовке по соннику пастора Лоффа, огурцы символизируют в духовной и материальной сфере, благополучие, процветание и успех. Наиболее благоприятствует сон, в котором уведенные овощи были свежими, красивыми, плотненькими и качественными. Это значит, что нет проблем со здоровьем, а все недуги и невзгоды обходят человека стороной. Если зеленые свежие огурцы приснились приболевшему человеку, процесс выздоровления будет легким и быстрым.

Собирать спелые сочные огурчики — хороший знак, предвещающий финансовое поощрение и профессиональные успехи.

Нострадамуса

В соннике великого провидца Нострадамуса огурец в общих чертах представлен как благоприятный символ. Однако для большей точности разгадки нужно учитывать ряд нюансов. Если юной леди снится сон, в котором она находит огурец около чужого дома, в реальности ей предстоит знакомство с умным и привлекательным женатым мужчиной — и они обретут взаимное счастье. В том случае, если девушка поднимет найденный огурец, новые отношения увенчаются удачным браком. Приснились маринованные или соленые огурчики в банке, бочке либо другой емкости — к скорому приезду гостей, встрече с которыми вы будете очень рады.

Поедание хрустящих огурцов в сновидении сулит некоторые проблемы, однако разрешаться они будут легко и быстро. Для тех, кто планирует начинать новые серьезные дела и проекты, сновидение, в котором фигурируют огурцы, представляет собой предупреждающий знак. Не все может получиться так, как было запланировано изначально. И зависит это не столько от ваших сил и способностей, сколько от завышенных ожиданий. Рекомендуется все тщательно продумать и взвесить несколько раз. Возможно, лучше заранее отказаться от участия в проекте, который себя не оправдает.

Цветкова

Толкования, описанные в соннике Цветкова, зависят, в первую очередь, от половой принадлежности сновидца. Огурцы, приснившиеся мужчине, предвещают появление возможностей для улучшения текущего материального положения. Если сон приснился женщине — у нее будет много поклонников. Сновидение, в котором свежие огурцы лежали на снегу, предупреждает, что кто-то начнет распускать сплетни о вашей интимной жизни.

Народный сонник

Если верить расшифровкам, представленным в Народном соннике, поедание огурчиков в сновидении может привести к конфликтам в реальной жизни. Поэтому в ближайшее время нужно стараться обходить все «острые углы», а все проблемы с оппонентами решать исключительно мирным путем. Предельно важно на данном этапе во всем проявлять благоразумие и рассудительность. В противном случае есть риск того, что интриги недоброжелателей заведут сновидца в сложную скандальную ситуацию. Чтобы не подмочить репутацию, необходимо продемонстрировать стойкость характера.

По Народному соннику, посадка огурчиков отражает рассеянность и легкомысленность, которые могут привести к утрате материальных благ сновидца. Чтобы избежать этого, потребуется, в первую очередь, решать важные вопросы, а второстепенные и малозначительные отложить.

Любовный сонник

Человек, который во сне увидел огурцы, может надеяться на обретение семейного счастья и финансового благополучия. Во всех делах и начинаниях его ожидают успехи. Этот сочный хрустящий овощ сулит крупные перемены во многих сферах жизни. Тем, кто уже встретил свою вторую половинку, приснившийся огурец обещает, что отношения всегда будут крепкими и свежими.

сон человека

Женский сонник

Для прекрасных дам огурцы в сновидениях символизируют процветание и гармонию. Свободная леди скоро встретит достойного мужчину, а у замужней, возможно, появится пополнение.

Мужской

Свежие огурцы, согласно толкованиям Мужского сонника, символизируют отменное здоровье, успех и благополучие во всех жизненных сферах. Если сновидец ел эти овощи, вероятны незначительные разочарования. Перезрелые пожелтевшие огурцы означают, что появятся денежные трудности, но они будут кратковременными. Собирать плоды с грядки — к новым достижениям.

Семейный

Тех, кто увидел во сне огурчики, ожидает семейное счастье и благополучие. Важно довольствоваться тем, что вы имеете, а не грезить о несбыточном.

21 века

Зеленые свежие огурчики, согласно новейшему соннику 21 века, женщинам предвещают большую любовь, подарки и сюрпризы. Для джентльменов этот овощи символизирует финансовые успехи, выгодные сделки и перспективные проекты. Завявший помятый огурец намекает на мужскую несостоятельность. Видеть во сне крепкие зеленые огурцы — значит, обрести крепкое здоровье, успех и стабильность.

Осенний

По Осеннему соннику, огурцы предвещают приятные дружеские встречи и приезд большого количества гостей.

Универсальный

В Универсальном соннике сказано, что если человек увидел во сне огурцы, значит, самое время вспомнить об обещаниях, которые он давал. Кроме того, гигантские огуречные плоды олицетворяют непосильные цели, а мелкие сулят приятные ежедневные радости.

Иванова

Огурец — символ хорошего здоровья и достатка. Сбор плодов предвещает успехи в различных делах, а поедание — к мелким и недолгим ссорам.

свежий огурец

Детский

В соннике для самых младших описано, что увидеть огурец в сновидении — к похвалам за хорошую учебу или примерное поведение. Если ребенок во сне собирает огурчики, у него будут обнаружены новые таланты и способности.

Хассе

Огурцы — знак благополучия, здоровья и удачи. Поэтому все, за что будет браться сновидец, увенчается успехом. Ко всему прочему, он обладает завидным здоровьем.

От А до Я

Сонник От А до Я предлагает несколько толкований сновидений об огурцах. Созерцать или есть овощ — к благоприятным переменам в жизни. Садить — к выгодным инвестициям или полезным покупкам. Найти свежий огурец на улице — к приятному знакомству. Мытье овощей — к сплетням о вашей личной жизни. Резать для салата — в скором времени быть уволенным с работы по сокращению. Маринование — к обману при обмене валюты. Малосольные огурчики — к безответному любовному чувству.

Средневековый

Согласно соннику Средневековья, найти или сорвать огурец — к легкой победе над противником.

Кулинарный

Человека, которому приснились огурцы в любом виде, ожидает приезд многочисленных гостей. Они внесут приятное разнообразие в его жизнь.

Велеса

В этом соннике трактование таково: если нашли огурец под забором чужого дома, значит, скоро ожидается знакомство с разведенным мужчиной или женщиной (в зависимости от пола сновидца).

Влюбленных

Для людей, пребывающих в романтических отношениях, пригрезившиеся огурцы являются предвестниками счастливых времен.

Гришиной

По соннику Гришиной все очень просто. Огурчики всегда предвещают хорошие перемены.

Эзотерический

Согласно убеждениям эзотериков, если увидели в сновидении огурцы — не стоит ждать богатого урожая. Вероятно, что некоторые продовольственные товары окажутся в дефиците. Лакомиться хрустящим сочным овощем во сне — к неожиданным событиям наяву.

много огурцов

Малый Велесов

Для джентльменов сон с присутствием огурцов означает удачу в деньгах. А женщинам он сулит знакомство с вероятностью счастливого замужества.

Украинский

Если приснилось, что вы видите огурцы на грядке, тарелке или в банке — предвидятся бытовые хлопоты. Квашеные огурчики снятся к авитаминозу или временной слабости. Поедание вкусных огурцов обещает приезд родственников издалека.

Эзопа

Согласно трактовке мудреца Эзопа, сновидение предвещает встречу с давним добрым другом.

Странника

По соннику Странника, трактовки отличаются в зависимости от пола сновидца. Если огурчики во сне увидела женщина, у нее появится страстный любовник. А для мужчины эти овощи — предвестники финансового благополучия. Для обоих полов сон намекает на самоанализ, переквалификацию или самосовершенствование.

Интимный

Для джентльменов огурцы во сне означают интимное приключение в ближайшем времени. Женщинам эти овощи снятся, если их мучает сексуальная неудовлетворенность.

Китайский

Увиденные в грезах огурцы символизируют повышение заработной платы, предложение интересной вакансии либо развитие собственного перспективного проекта.

Подсознания

В соннике Подсознания дается несколько интерпретаций. Если сновидец нарезал огурчики, начнутся споры с близкими. Покупка сулит временные затруднения на работе. Продажа — благоприятный знак, обещающий щедрое вознаграждение.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий