К чему может сниться цунами, толкование популярных сонников и трактовка подробностей

В недрах земли миллионы лет продолжаются процессы, которые приводят к смещению тектонических плит, извержению подводных вулканов, вызывающих в океанах огромные волны. Приближаясь к берегу, они разрушают все на своем пути, а обломки зданий, мостов, автомобилей разлетаются на сотни километров вглубь материков. Голод, болезни, смерть следуют за цунами. К чему снится это редкое явление природы, пытались расшифровать не только гадалки, но и ученые психологи.

Что говорят основные сонники про сновидение

Люди десятилетиями записывали события, за которыми подсознательно наблюдали по ночам, но первая попытка сделать масштабный архив из сновидений была предпринята в годы Второй мировой войны. В реальной жизни цунами вызывают ужас и страх, но во сне всего лишь предупреждают о стремительном появлении в жизни человека событий, которые сложно объяснить и невозможно проконтролировать.

Миллера

Чтобы правильно расшифровать сон, нужно вспомнить, какой вид имела вода. Мутные потоки, уносившие в море людей, предрекают тяжелые потери, печаль и болезнь.

Если во время цунами вода была чистой, но заливала большую площадь, следует настроиться на продолжение борьбы, которая раньше считалась проигранной.

Густав Миллер уверял, что тайфуны, цунами указывают на душевные переживания. Когда огромная волна во сне прошла стороной, человек сумеет, оценив свои возможности, преодолеть преграду. Плавание в грязной воде предрекает тяжелые испытания:

  • бизнесменам — банкротство;
  • инвесторам — разорение;
  • компаниям — убыток.

Психоаналитик не советует заключать договора, вкладывать деньги в проекты. Даже когда соглашения кажутся прибыльными, с подписанием лучше не спешить. Если человек увидел себя во сне в роли серфера, покоряющего стихию, смелость и целеустремленность поможет избежать опасности, справиться с трудностями.

Ванги

Болгарская провидица придавала сну о цунами отрицательное значение. Разрушительное явление природы предвещает тяжелые страдания в реальной жизни. Черная полоса задержится ненадолго, если громадная волна сменилась гладью или тихим прибоем. За короткое время сновидец сумеет восстановить душевное спокойствие, увеличить материальное благосостояние. Женатого мужчину сон о том, что он заходит в море перед штормом, предупреждает о ссорах в семье, о риске развода из-за интимной связи с другой женщиной. По мнению Ванги, одиноким людям цунами сулит сексуальные отношения, но они быстро закончатся.

Украинский

Люди издавна боялись наводнений, ураганов, и даже сейчас природа преподносит неприятные сюрпризы, предсказать которые невозможно. В Украинском соннике, созданном в 90-е годы писателем Дмитриенко, собраны и верования, и легенды, и рассказы. Для толкований событий автор использовал лингвистический анализ. Два слова — вода и беда созвучны и означают, что личность, увидевшую цунами во сне, ждут кардинальные перемены.

 Эзотерический

Чтобы человек мог познать внутренний мир, раскрыть свой потенциал, Елена Акопова составила сонник, в котором растолковываются символы и события, даются советы, что помогают достичь цели. Огромные волны, увиденные подсознательно, обещают участие в социальных программах, активизацию общественной деятельности.

Огромные волны, увиденные подсознательно, обещают участие в социальных программах, активизацию общественной деятельности.

Фрейда

Австрийский невропатолог считал, что цунами имеет женское начало. Если девушке снится, что она купается после стихии в прозрачной воде, видит солнечные блики на теле, следует ожидать скорой беременности, рождения дочери или сына.

Лоффа

Психотерапевт и пастор из небольшого городка в штате Миннесота, пытаясь помочь прихожанам решать проблемы в духовной жизни, убеждал, что сны не только предупреждают, но и направляют на решение вопросов. По мнению Дэвида Лоффа, если человеку снится надвигающееся цунами, но волны не достают до клочка суши, на котором тот стоит, трагедии в реальной жизни удастся избежать.

Лонго

Российский маг уверял, что женщину, увидевшую, как надвигается огромная масса воды, в семье ожидают ссоры, неприятности, скандалы. Цунами, приснившееся во сне мужчине, говорит о том, что человек не хочет отстаивать свою точку зрения, а предпочитает все пустить на самотек. Чтобы вода не увлекла за собой, надо бороться.

Как расшифровать значение сна по деталям

Высокие волны, смывающие все на пути, наблюдаются лишь на побережье океанов, но иногда снятся людям, видевшим цунами только по телевизору. Чтобы правильно растолковать значение опасного явления, нужно учитывать отдельные детали. На разгадку сна влияет особенность волны:

  1. Грязная вода предупреждает о наступлении депрессии.
  2. Темная предвещает беду.
  3. Большая приносит болезнь.
  4. Огромные массы гарантируют стресс.

При расшифровке событий и Юрий Лонго, и целительница Акулина, и психотерапевт Фрейд придавали большое значение разным факторам, уделяли внимание тому, кто сновидец — мужчина или женщина.

Кому приснился

Хотя причины возникновения ураганов, смерчей, землетрясений известны, препятствовать их появлению человечество до сих пор не научилось. При разгадке сна следует обращать внимание, на то, кто его видел.

При разгадке сна следует обращать внимание, на то, кто его видел.

Незамужней женщине

Если одинокой даме приснились несущиеся громадные волны, следует быть бдительной, поскольку соперница может отобрать мужчину, на которого она возлагает большие надежды.

Девушке

Молоденькой барышне цунами сулит знакомство с привлекательным парнем, которое перерастет в романтические отношения.

Беременной

Женщину, вынашивающую малыша, сновидение предупреждает о суете и заботах, связанных с рождением младенца.

Мужчине

Если опасное явление приснилось семейному представителю сильного пола, ссор и скандалов с тещей избежать не удастся.

Действия и события

Мощность цунами доказывает невероятную силу природы. Потоки воды, несущиеся с океана во сне, в реальной жизни людей обычно связывают:

  • со стрессом,
  • с беспокойством;
  • паникой,
  • страхом.

Разрушительная стихия напоминает о необходимости избавиться от прошлых убеждений для решения важных вопросов. В эмоциональном плане мчащиеся волны могут выражать как переполнение, так и опустошение.

Убегать

Когда во сне человек пускается наутек от приближающейся массы воды, это говорит о том, что в его жизни происходит столько событий, что можно утратить весь смысл существования. Приснившаяся громадная волна обещает в скором будущем:

  • активную деятельность;
  • новую работу;
  • интересные встречи;
  • романтические отношения.

Приснившаяся громадная волна обещает в скором будущем: активную деятельность;

Личностям, которая постоянно суетятся, нервничают по пустякам, цунами подсказывает, куда следует направить свою энергию — на помощь сиротам и больным, на волонтерство и благотворительность.

Избежать

Человеку, которому приснилось, что огромная волна пронеслась мимо, и ему удалось спастись, можно быть уверенным в преодолении всех преград, решении вопросов, в победе над врагами в неравной битве. Сон, в котором удалось избежать трагедии, что несет цунами, символизирует радость и благополучие. Энергия и силы, направленные на новые проекты, не затрачены напрасно, старания принесут положительные эмоции и в личной жизни, закончатся завершениям периода застоя.

Уйти под воду

Когда человек просыпается в поту, увидев во сне, как его накрыла огромная волна, ощутил, что задыхается из-за нехватки воздуха, стоит попросить помощи у родственников или друзей. С негативными эмоциями нужно бороться и не прятаться от проблем. Если мужчине снится, что он утонул — потеряет важную вещь.

Смотреть

Во сне человек наблюдает за разными событиями, одни из которых радуют, воодушевляют, другие пугают или огорчают.

Внезапная катастрофа

Если приснилось, что несется огромная волна, возникшая непонятно откуда, следует ожидать событий, которые хоть и не касаются сновидца, но имеют двоякое значение. Отрицательные эмоции возникают при гибели или болезни друга, родственника, положительные указывают на неожиданную, но приятную встречу.

Видеть приближение цунами

Когда человек наблюдает во сне, как надвигается масса воды, однако большая волна не только не накрывает его, но и проходит мимо, в реальности увиденное обещает важное событие, которое повлечет за собой изменения в жизни. Парню или девушке сон сулит свадьбу, бизнесмену — деловую встречу, подписание контракта, гарантирующего прибыль.

Смывает людей и здания

Когда человеку снится гигантская волна, движущаяся с огромной скоростью и уносящая в океан разрушенные мосты, частные дома и многоэтажки, сновидение отражает реальную жизнь и предупреждает о необходимости изменения своего отношения к окружению. Только в этом случае удастся избежать сплетен, обмана, ненужной суеты.

Если человек видит, как цунами смывает друзей, уносит родных в открытое море, изменения ждут только тех, кто приснился.

Если человек видит, как цунами смывает друзей, уносит родных в открытое море, изменения ждут только тех, кто приснился. В собственной жизни ничего нового не случится, и будет царить спокойствие и умиротворенность.

Место действия

Значение сна может отличаться в зависимости от того, где наблюдается опасное явление природы — на суше, в океане, чем заканчивается — стирается с земли целый населенный пункт или только страдает растительность.

Город

Цунами, обрушившееся на побережье Индийского океана 15 лет назад, привело к десяткам и сотням тысяч жертв. Если человек во сне видит наводнение, смывающее целый город, а в море плавает множество мертвых тел, в реальности событие для него имеет положительное значение, но родственникам грозит страданиями, тяжелой болезнью. Путешествие во сне по улицам города, погребенного под толщей воды, служит предупреждением о временных проблемах на пути к поставленной цели.

Если человек видит только сломанные и поваленные деревья, а дома не пострадали от цунами, такой сон предвещает ссоры, недопонимание окружающих, возникновение конфликтных ситуаций.

Море

Природные явления, которые снятся людям, могут трактоваться неоднозначно, что зависит от того, где они наблюдаются. Огромная волна, надвигающаяся на сказочный остров, где сновидец расслабляется, купаясь в море и загорая на берегу, предупреждает о событиях, которые изменить человеку не под силу. Когда цунами обрушивается на корабль, плывущий в открытых водах, не стоит ожидать, что неблагоприятная ситуация, в которой оказался сновидец, в ближайшее время улучшится. Человек, который видит себя стоящим на берегу бушующего моря во сне, в реальной жизни ничего не делает для того, чтобы сбылись мечты. Если он перестанет бояться и начнет действовать, желания сбудутся. Сон, в котором бизнесмену снится, что тот плавает в грязном море, предупреждает:

  • о денежных потерях;
  • о срыве важного соглашения;
  • о начатой процедуре банкротства.

Покорение высокой волны обещает целеустремленной личности в скором времени воплотить свои идеи в жизнь. Когда человек во сне стоит на берегу моря после цунами, но видит не мутную, а прозрачную воду, его и родственников ожидают благоприятные перемены.

На реке

Разгадать значение приснившегося урагана сложно, но не стоит любой страшный сон принимать близко к сердцу. Если человек боится воды, шторм на реке может увидеть после эмоционального перенапряжения. Огромные пенящиеся волны снятся к началу конфликта, который решается очень просто, но наделает много шуму. Ураганный ветер на реке при темной воде предупреждает человека о болезни. Если такой сон увидит мужчина, узнает, что у него есть ребенок. Когда снится, что волны накрывают с головой и несут неизвестно куда, это сигнализирует о возникновении непреодолимых трудностей. Не надо напрягаться ради решения проблемы, лучше подождать определенное время.

Не сулит ничего хорошего сон, в котором человек видит себя плывущим на лодке в сильный шторм. Но если ему удалось добраться до другого берега реки, в реальной жизни тоже найдет выход из сложной ситуации. Когда стихия оказывается сильнее, и вода поглощает, человек растеряется и с решением не справится. Для личности, которую не устраивает положение в обществе, такой сон означает скрытое недовольство. Чтобы добиться успеха, получить высокую должность, необходимо отбросить нерешительность и что-то начинать делать. Накапливающаяся неудовлетворенность может привести к взрыву. Если человек пережил смерч и увидел, что родственники не пострадали, в реальности сон предвещает проблемы, поскольку все идет к разделу имущества.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий