К чему может сниться торт, толкование популярных сонников и трактовка

Торты — одни из самых популярных и любимых сладких лакомств у детей и взрослых. Шоколадные, ореховые, фруктовые, вафельные или бисквитные красуются на праздничном столе и не только. Побаловав себя кусочком аппетитного тортика, можно легко скрасить любой будний день и поднять настроение. Иногда тортики присутствуют в сновидениях. Поэтому надо знать, к чему торт снится. Разгадывая сладкие грезы, важно учесть пол и возраст сновидца, а также уделить внимание деталям и окружающей обстановке.

Содержание

Трактовка сна в зависимости от подробностей

Интерпретация сновидения, в котором присутствовало пышное сладкое лакомство, может быть разной, в зависимости от всяческих нюансов и деталей. Поэтому после пробуждения нужно вспомнить все в мельчайших подробностях. Не менее важно, большим или маленьким был тортик, женщине или мужчине он приснился. Имеют значение и действия, которые совершал сновидец, — смотрел, покупал, пек или ел.

Кусочек или целый торт

Если вы увидели во сне огромный десерт, значит, в настоящее время вы находитесь на пороге жизненных перемен. Они непременно будут удачными для вас. У вас достаточно сил, чтобы решить все волнующие вас вопросы и справиться с затруднениями. Сновидец съел целый тортик сам — значит, всю прибыль от успешного проекта он оставит себе. Согласно иному трактованию, такое сновидение предвещает знакомство с опытным, надежным и заботливым сексуальным партнером.

Поедание в большой веселой компании — к новым надежным друзьям, которые помогут в реализации планов и замыслов.

Сон, в котором вы съели один кусок, тоже обещает приятные жизненные перемены, однако не столь крупные. Это прибавка к заработной плате либо приобретение для дома. Кусочек лакомства в сновидении намекает и на то, что следует дать и близким. Если сладости приснились в изобилии — значит, в жизни у вас много поклонников, а выбор сделать сложно.

В зависимости от разновидности лакомства

Если сновидец выбирал Наполеон, значит, в личной жизни и профессиональной сфере ему благоволит судьба. Начатые в этот период проекты будут успешными и прибыльными. Роскошный шоколадный торт символизирует тайные страстные желания. Обратите внимание, рядом с вами находится человек, который влюблен в вас и с которым вы обретете счастье. Если во сне был медовик, в ближайшее время вас ждет встреча с надежными партнерами по бизнесу.

С фруктовым или ягодным кремом — к благоприятной обстановке в трудовом коллективе. Однако здесь также следует обращать внимание на детали. Выпечка с яблочной начинкой символизирует домашний уют и благополучие в семье. Лакомство с ароматной клубникой сулит легкий флирт и приятное знакомство. Пражский торт в сновидении олицетворяет пристрастие к путешествиям и дальней дороге.

Праздничный торт на день рождения или свадьбу

Если вам приснилось, что вы угощаете гостей именинным лакомством — вскоре наяву получите красивый и приятный подарок, который будет очень много означать для вас. Если же в сновидении фигурировал свадебный торт, предстоящее бракосочетание может не оправдать надежды. Вероятны неожиданные трудности.

красивый торт

Чтобы максимально верно разгадать сон с праздничным десертом, нужно обратить внимание на следующие детали:

  • на торте в честь дня рождения много свечей — непременно исполнятся все сокровенные желания и реализуются планы;
  • лакомство с роскошным фейерверком — к пышному и значимому торжеству, на которое вы будете приглашены;
  • внутри оказался сюрприз — наяву вам сделают романтическое предложение;
  • разнообразные красивые фигурки сверху — к веселому празднику в хорошей приятельской компании;
  • крупное многоярусное сладкое лакомство — к удаче и успехам в действительности.

Покупка тортика

Хорошим знаком считается покупать торт в сновидении. Он предвещает, что в ближайшие дни все будет гладко, без хлопот и проблем. Однако, как и наяву, здесь важно быть внимательным, совершая покупку. Если кондитерское изделие окажется просроченным — не исключены сложные ситуации, касающиеся работы или семьи.

Печь торт во сне

Ночное видение, в котором сновидец решил испечь торт самостоятельно, имеет разные трактовки в зависимости от сопутствующих деталей. Согласно одному из толкований, сон, в котором вы готовите сладкое лакомство, предупреждает, что лучше отказаться от проекта, над которым вы недавно начали работать. С другой стороны, вас может ожидать поощрение от начальства, если приложите все усилия и реализуете все умения.

По другим версиям, создавать торт своими руками — означает проявление заботы о любимом человеке. Еще одна трактовка — ожидание некоторых жизненных трудностей. А вот делать угощение из конфет — предвестие удачи и благоприятных событий. Если в своем сновидении вы украшаете торт — приближающееся свидание доставит вам удовольствие и позитивные эмоции.

сон и торт

Резка торта

Если в сновидении вам пришлось резать тортик на равные кусочки, в ближайшее время предстоит поделиться чем-нибудь с теми, кто будет в этом нуждаться.

Если есть торт руками

Благоприятным является сновидение, в котором вы кушали вкусный торт руками. Это означает, что вы стремитесь получать от жизни все удовольствия и достигаете успеха.

В зависимости от вкуса

Если приснился вкусный свежий тортик, который вы отведали с удовольствием — ждите яркие и интересные события в жизни. В том случае, если с виду красивый торт оказался прокисшим или безвкусным, внимательно присмотритесь к своему окружению — возможно, в нем есть люди, которым нельзя доверять. Важно вовремя выявить их и проявлять осторожность при общении с ними.

Толкование сна в различных сонниках

За всю историю человечества написано много сонников. В них представлены различные варианты толкований. Рассмотрим, о чем поведают сонники Фрейда, Хассе, Белого мага и другие версии.

Сонник Фрейда

По Фрейду, приснившийся торт олицетворяет необходимость осознать собственные желания и потребности. В этом соннике сладкое лакомство ассоциируется с сексуальностью. Человек, который в сновидении стремился попробовать торт, но ему это не удалось, в реальности испытывает подавление истинных интимных желаний. Жадно пробовать несколько разных тортов во сне может личность, неразборчивая в сексуальных связях.

девушка и тортик

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

В соннике, созданном известными российскими психологами, астрологами и толкователями древних пророчеств, Дмитрием и Надеждой Зимой, содержатся следующие интерпретации сновидения о торте. Если увиденное сладкое лакомство было большим и имело роскошный вид — грядет череда крупных успехов, которые будут касаться всех сфер жизни сновидца. Выпечка, украшенная горящими свечами, обещает скорое исполнение самых сокровенных желаний.

Если при виде аппетитного тортика вас не охватывает ощущение голода — вы гармоничная самодостаточная личность с правильно расставленными жизненными приоритетами.

Еврейский сонник

Видеть сон, где фигурирует торт — к празднику, веселью и дальней дороге с приключениями.

Женский сонник

Приснившийся тортик может иметь самые разные интерпретации — от выгодного знакомства до завышенных аппетитов, поэтому при толковании нужно смотреть на детали. Если сновидица занимается выпечкой торта, вероятно, ее реальная жизнь не соответствует ожиданиям.

Сонник для стервы

Сновидения о тортике означают развлечения и веселье. Если лакомство во сне съедается — наяву будет обретена гармония и наслаждение. Готовка бисквита предупреждает о бессмысленных конфликтах.

Современный совмещенный сонник

Современные толкования, главным образом, сориентированы в кулинарном направлении. Пригрезившийся десерт намекает, что нужно пересмотреть свой привычный рацион, а также вспомнить о моральных и духовных ценностях.

Современные толкования, главным образом, сориентированы в кулинарном направлении.

Восточный женский сонник

Толкователи снов из Востока предрекают сновидице счастливую беззаботную жизнь в достатке и взаимопонимании. Ожидается приятная новость, касающаяся личной или профессиональной сферы.

Сонник именинников мая, июня, июля и августа

Для рожденных в мае, июне, июле и августе уведенное во сне сладкое угощение символизирует хорошие перемены. Все будет гораздо лучше, чем именинники могли ожидать.

Сонник именинников сентября, октября, ноября и декабря

Тем, кто родился с сентября по декабрь, сновидение с тортиком предвещает роскошную вечеринку. Выпадет шанс завязать знакомство с людьми, которые станут надежными, верными друзьями.

Сонник именинников января, февраля, марта и апреля

Люди, которые празднуют дни рождения с января по апрель, могут расценивать  приснившийся торт как предвестие большого количества гостей. Поэтому нужно позаботиться о прекрасном угощении для каждого.

Сонник Хассе

В соннике экстрасенса и медиума мисс Хассе есть разные расшифровки грез о тортиках, в зависимости от обстоятельств и действий сновидцев. В недалеком будущем стоит ожидать радостные сюрпризы или финансовую прибыль, если приснившийся торт был преподнесен в качестве подарка. Нести торт и ставить его на стол — к неразделенной любви и безрезультативным попыткам обратить на себя внимание. Если лакомство во сне пробовали, скоро появятся гости на пороге. Те, кому приснилось выпекание и украшение тортика, будут приглашены на очень значимое праздничное мероприятие.

Общий сонник

Видеть или есть торт в сновидении — благоприятный знак, который предвещает удачу, удовольствия и самодостаточность.

кушать торт

Сонник Дениз Линн

В соннике американки Дениз Линн, являющейся известным тренером по саморазвитию и экспертом по фэншуй, торт представлен в качестве символа достижения целей или успешного завершения важных проектов. Это нужно непременно отпраздновать.

Сонник XXI века

Значение сна здесь определяется действиями. Если сновидец просто созерцает сладкое лакомство, его ожидают хлопоты, которые окажутся весьма приятными. Покупка торта сулит накопление задолженностей, а выпечка — начало нового, но малоперспективного дела. Подаренный во сне торт — к приятным сюрпризам или находкам наяву. С удовольствием лакомиться тортом — к счастливой любви, успеху и финансовому благополучию.

Сонник Белого Мага

Толкование в соннике Белого Мага означает, что характер человека, которому привиделся торт во сне, меняется не в лучшую сторону. Для него первостепенное значение имеет внешний вид, а не внутренний мир. Приготовление этой сладости предупреждает о необходимости выполнения сложной и ответственной задачи.

Сонник влюбленных

Если приснился большой и аппетитный торт, значит, совсем скоро вы создадите прекрасную семью со своим избранником. Ваша любовь будет крепкой и долгой.

Сонник Странника

Согласно данному соннику, пригрезившийся торт является предвестником незначительных, но приятных удовольствий разного характера — любовного, финансового, семейного, профессионального.

Кулинарный сонник

Сновидение, в котором присутствовал один или несколько тортов, обещает приглашение в гости, где вы получите и моральное, и гастрономическое удовольствие.

красивый торт

Современный универсальный сонник

Торты снятся людям, которые стоят на пороге успеха. Приготовление этого сладкого лакомства отражает желание заботиться о близких и дорогих людях.

Сонник цыганки

В целом торт, согласно толкованию в этом соннике, символизирует большую удачу. Однако если он был свадебным и приснился женщине — вероятны разногласия с супругом или любимым человеком.

Эзотерический сонник

В эзотерической науке уделяется внимание цвету крема. Если он был белоснежным — приближается крупная удача. Шоколадный крем предвещает встречу новой любви или расширение круга друзей. Розовый крем — к романтике. Салатовый — к саморазвитию. А желтый — к радостям.

Украинский сонник

Лакомиться тортиком во сне — к веселому семейному празднованию. А сновидение, в котором вы просто увидели этот десерт, предупреждает, что следует остерегаться некоторых женщин из вашего окружения.

Сборник сонников

Толкования сновидения о торте в сборнике сонников различаются в зависимости от деталей и обстоятельств, но всегда предвещают благоприятные события.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий