К чему может сниться крокодил и как определить значение по разным сонникам

Крокодилы – опасные хищники, вызывающие у людей страх и отвращение. Увидев пресмыкающееся во сне, большинство испытывает настоящую тревогу и опасение. Неприятный осадок после сновидения остается на долгое время. Рассмотрим, как толкуют разные сонники появление хищника в ночных видениях, к чему может сниться крокодил, исходя из возраста, пола человека и особенностей пригрезившегося сюжета.

Содержание

Толкования по основным сонникам

Крокодила по праву считают опасным и вероломным животным, без сомнений нападающим на человека. Крокодил таится в кустах, скрывается в воде, быстрым рывком хватает ничего не подозревающую добычу. Поедая, льет крокодиловы слезы, которые считаются символом лицемерия, ханжества. В сонниках появление пресмыкающегося не сулит обычно ничего хорошего.

Толкователи трактуют приход крокодила в сон, как предупреждение о готовящемся предательстве, возможном ударе в спину, кознях врагов и тех, кто только прикидывается друзьями. Неприятное пресмыкающееся, пришедшее в сон – личность из близкого или дальнего круга сновидца, скрытый или явный враг, а часто тот, кто считается приятелем и товарищем.

Миллера

Согласно толкованию Миллера, для того, кому снится крокодил, опасны те, кого человек считает друзьями. За спиной они готовят предательство, коварное и неожиданное. Стоит внимательнее присмотреться к ближнему окружению, чтобы вовремя выявить козни.

Опасность может исходить и от начальства – возможно, милые коллеги подсиживают и оговаривают перед руководством. Ходить по крокодиловой спине – пройти через неприятности и испытания, в которых помочь может только упорство и выдержка.

Важно: человеку стоит быть сдержаннее в разговорах, больше держать язык за зубами.

Ванги

Болгарская провидица считала крокодила во сне предупреждением о серьезной опасности, которая может исходить от старого или нового человека в окружении. Зевать нельзя – следует внимательно отнестись к своим поступкам, исключить неосторожные и рискованные мероприятия. Некоторые детали:

  • выращивать на ферме крокодилов – ставить перед собой слишком высокие цели, стремиться к власти, успеху;
  • убегать, уплывать от гонящегося пресмыкающегося – против сновидца затеяны козни;
  • появление из купленных яиц крокодильчиков – неожиданные недоброжелатели.

Успех и удачу сулит обезвреживание, поимка пресмыкающегося – в этом случае опасности удастся избежать.

крокодил на песке

Русский

По русскому соннику, рептилия – определенное лицо в окружении человека, которое затаило свою крокодилью сущность. Сюжет сна может подсказать особенности развития отношений и предостеречь от опасностей, исходящих от этой личности.

Украинский

Украинский сонник трактует появление крокодила во сне как предупреждение об опасности, которая может настичь от конкретного человека или обстоятельств жизни.

21 века

Общие перемены к худшему, если приснился крокодил, предвещает сонник XXI века. Человек может стать предметом общей травли, насмешек окружающих, попасть в зависимость от неприятностей или людей.

Если крокодил гнался за героем сна по земле и не смог настичь – это добрый знак. Человек сможет выйти победителем из тяжелых обстоятельств.

нападение крокодила

Эзопа

В соннике подробно описаны возможные варианты толкования приснившихся обстоятельств:

  1. Если снится битва двух крокодилов – жди разборок коварных противников из окружения сновидца. Нужно избежать втягивания в конфликт.
  2. Зрелище поедания добычи – человек станет свидетелем некрасивого и подлого поступка, но помочь, сделать ничего не сможет.
  3. Нападение. Враг или подлый друг раскроет свои карты, проявит недоброжелательность и злобу.

В целом, по Эзопу, видеть крокодила во сне – получить предостережение, что рядом затаился враг и обнаружить его намерения. Попытки сдружиться с ним бесплодны, крокодилья сущность не меняется, человек опять предаст.

Медеи

В соннике сказано, что рептилия во сне – предупреждение о том, что излишнее упрямство приведет к бедам. Неверная оценка обстоятельств и упорство в заблуждениях опасны для человека, следует уступить сильному, пойти на компромисс. Иначе проблемы умножатся даже у близких.

крокодил у воды

Цыганский

Поверья и традиции цыган предвещают возможность несчастного случая, притеснений и обид.

Цветкова

Известный сонник Цветкова советует женщине, которой приснился крокодил, ждать и не пропустить богатого ухажера, поклонника, жениха. Это единственный источник, который не сулит опасности, а обещает женское счастье.

Исламский

В исламском соннике приход в сон крокодила трактуется более конкретно – назревает конфликт с представителями власти или торговцами:

  • торговые сделки будут неудачными;
  • героем заинтересуются правоохранительные органы.

Если пресмыкающееся утягивает в воду, неприятностей с властями не избежать. Крокодил трактуется как враг, сулящий проблемы в делах и жизни.

Астромеридиана

Плавающие в воде крокодилы означают скрывающихся врагов, которые ждут момента, чтобы выйти из тени и навредить. Поедание добычи в воде – человек не сможет остановить подлость, помочь ближнему. Битва крокодилов – на глазах развернется жестокая ссора, от которой следует держаться подальше.

битва крокодилов

Степановой

Приснившиеся крокодилы – намек на лживость и двуличие друзей, с которыми не стоит откровенничать. Ходить по спине – долго и тяжело бороться с жизненными проблемами.

Детский

Сонник для детей считает, что крокодил во сне предостерегает от тех, кто навязывает дружбу, пытается втереться в доверие. Не стоит излишне доверять новым знакомым и внезапно появившимся старым друзьям, которых долго не было. Возможно, просьба о помощи означает желание заманить в неприятную историю, подставить, втянуть в неприятности.

Универсальный

Сонник трактует крокодила, как вероломного друга, приятеля, человека из окружения. Что от него ждать, зависит от деталей приснившегося.

Азбука толкования сновидений

Крокодил снится упрямцам, которые сами провоцируют проблемы. Упертым гордецам придется смириться и согласиться с врагом, иначе не выпутаешься.

Странника

По соннику Странника, рептилия символизирует начальника или появившегося ухажера. Следует быть осторожным с обоими.

крокодил на песке

Хассе

Известный медиум Хассе считает, что появление крокодила во сне предупреждает о том, что в окружении появились недобрые люди, от которых можно ждать беды.

Тифлиси

Согласно древнеперсидской трактовке, сон предупреждает о враге или злопыхателе, столкновение с которым предстоит пережить. Насколько велик приснившийся крокодил, настолько же опасен и могуч враг.

Фурцева

Сонник Фурцева советует тем, кто увидел во сне дерущихся крокодилов, держаться подальше от склок и конфликтов, не дать втянуть себя в разборки. Поедающая добычу рептилия указывает на невозможность помочь жертве конфликта в жизни.

Романтический

Сонник романтических отношений советует быть внимательнее с партнером, возлюбленным, супругом. Если приснилась рептилия, грядут изменения в отношениях, которые не будут приятными:

  1. Женщину может ожидать крупная ссора с мужем, развод с разделом имущества. Огромная голова с открытой пастью – к серьезному супружескому конфликту.
  2. Мужчин может ожидать появление опасной женщины в жизни, от которой возможны неприятности. Она может стать третьей стороной треугольника, разрушить серьезные отношения.
  3. У женщин могут начаться проблемы со здоровьем, наступить беременность вне брака, придется сделать аборт, угрожающий бесплодием.

Любовные отношения могут завершиться из-за внезапной измены партнера, недостойного поведения, вероломного предательства.

мужчина спит

Психологический

Вероломный, опасный крокодил ассоциируется с предательством, внезапным появлением и нападением исподтишка. Если приснилась рептилия, стоит ожидать обмана близких друзей, происков затаившихся врагов. Проблемы могут появиться со всех сторон одновременно.

Бегать по крокодиловой спине во сне – пытаться самостоятельно разрешить конфликты. Успех возможен только при выдержке и спокойствии. Не стоит посвящать посторонних и откровенничать о своих планах.

Значение некоторых особенностей сна

Особенности и детали приснившегося служат предостережением, верная трактовка помогает избежать серьезных последствий в реальной жизни. Поэтому стоит удержать подробности в памяти, чтобы истолковать позже максимально точно.

Кому снится сон

В зависимости от пола и возраста появление рептилии во сне сулит людям разные жизненные перипетии. Разберемся с деталями подробнее.

Незамужней девушке

Плавающий крокодил – новое желанное знакомство с интересным мужчиной, о котором мало что известно. Он может оказаться опасным, выдавать себя не за того, кем является. Не стоит слишком доверять незнакомцам.

Если девушке снится много крокодилов – в окружении появились недоброжелатели, плетущие интриги. Их число растет, нужно быть внимательнее в знакомствах.

молодая девушка спит

Укусы и нападения рептилий – враги скоро себя проявят, стоит ожидать насмешек, открытых гадостей и предательств от мнимых подруг.

Видеть крокодила в доме, квартире – близкий друг готовит неприятный сюрприз, домашнее счастье и благополучие в опасности.

Парню

Молодому человеку стоит присмотреться к старым друзьям и новым приятелям. Расположение и доброжелательность могут быть показными, скрывающими мелкие интриги и крупные гадости.

Мальчику

Наивные мальчики обычно свято верят в дружбу, взаимовыручку и братство. Появление рептилии во сне призывает приглядеться к окружению – товарищ по спортивной секции, школьный друг может замышлять недоброе и застать врасплох.

Мужчине

Если приснился крокодил, мужчину могут ждать проблемы на работе со стороны сослуживцев и руководства, подлые интриги в кругу друзей, попытки разрушить карьеру. К появлению в окружении новой женщины, проявляющей интерес, следует отнестись с осторожностью – она может оказаться интриганкой, которая разрушит семью и оставит с носом при деловых контактах.

Если приснился беременной женщине

В целом, приснившаяся во время беременности рептилия свидетельствует о повышенной тревожности женщины. Необходимо больше отдыхать, бывать на воздухе, общаться только с приятными людьми.

беременная спит

Детали сна:

  1. Укус крокодила. Рядом затаился неприятный человек, недоброжелатель. Следует избегать большого круга общения, больше бывать с родными.
  2. Появление во сне самки, возящейся с яйцами, может предупредить о будущих проблемах со здоровьем и развитием малыша.
  3. Если крокодил таскает мелких детенышей, возможен переезд и смена места жительства вскоре после родов.

Сон с крокодилами может предупредить об ухудшении отношений с родственниками со стороны супруга.

Внешний вид или местоположение аллигатора

Крокодилы во сне могут иметь необычный вид, быть мертвыми, удирающими, небывалого окраса. При толковании следует вспомнить подробности сновидения, так как детали имеют значение.

Много

Целая стая крокодилов снится тем, кому стоит ожидать множества проблем, которые будут нарастать, как снежный ком. Стоит быть особенно осторожным.

В реке

Если опасный хищник снится мирно плывущим в чистой воде, можно надеяться на разрешение проблем, завершение череды неудач. Все скоро закончится благополучием.

Нахождение крокодила в мутной воде, грязь и ил вокруг говорят, что человек неверно оценивает обстановку, опасно заблуждается, недооценивает врагов и обстоятельства.

крокодил в реке

На берегу

Встретиться на берегу с небольшим крокодилом – означает пригреть около себя лицемерного, как рептилия, опасного, неверного человека. Находясь рядом, он строит мелкие и крупные козни, отравляет жизнь пакостями.

Справка: крокодил во сне, как рыбка, плавает в аквариуме – передохните, опасности нет, враги обезврежены. Но приглядывать за ними следует.

Что означает крокодил в цирке

Если пресмыкающееся привиделось в цирке – это предупреждение об опасностях, которые сулят грядущие развлечения. Экстрима и риска стоит избегать, быть осторожным в путешествиях и поездках.

Большой

Крокодил большого размера, дремлющий после охоты, сулит временное затишье в жизненных неурядицах. Если он активен – нужно быть осторожным.

Женщине большой крокодил грозит увеличением числа недоброжелателей, изменой подруг, которые с легкостью переметнутся во вражеский стан.

Огромный

Появление во сне огромного хищника – напоминание, что к проискам врагов нужно быть готовым всегда, разрабатывать собственную тактику, даже если наступило затишье.

большой крокодил

Живой

Плавающий в грязной воде живой крокодил снится к увеличению числа проблем, нарастанию общей тревожности человека из-за конфликтов, склок и неприязненного отношения окружающих.

Мертвый

Появление мертвого крокодила – скорее добрый знак. Недоброжелатель решил отступить, завершить конфликт, оставить человека в покое. Причины такого решения останутся неизвестными. Также можно ждать успеха в делах, внезапного богатства.

Добрый

Пресмыкающееся, проявляющее дружелюбие, снится к временному угасанию конфликта и улучшению отношений. Рассчитывать на успех не стоит – враг просто затаился и копит силы.

Зеленый

Появление во сне пресмыкающегося зеленого цвета призывает к внимательности в отношении с окружением. Нужно соблюдать осторожность, не доверять всем подряд.

В квартире

Если опасного хищника видишь прямо в квартире, это сулит домашние неприятности – проникновение воров, посещение неприятных людей. Возможно скандалы и конфликты с домочадцами, а также неприятности вне дома.

крокодил в квартире

В доме

Крокодил, проникший в дом, предрекает проблемы близким и дальним родственникам, семье. Стоит предупредить родных об опасности. Женщине рептилия в доме предрекает жизнь с непорядочным, беспринципным сожителем, которого следует опасаться.

Белый

Белый крокодил сулит завершение неприятностей, поворот фортуны в лучшую сторону.

Убегающий

Если хищник убегает, это дает надежду на избавление от нагрянувших бед и возвращение спокойной жизни. Женщин ожидает раскрытие неприятных тайн, которые долго мучили и не давали покоя.

Красный

Если приснившийся хищник красного цвета – новый поклонник окажется нечистым на руку неприятным типом, от которого лучше держаться подальше.

Желтый

Желтый крокодил во сне предупреждает о трудностях и конфликтах в отношениях с близким человеком.

Черный

Сон, в котором появляется черное пресмыкающееся, предупреждает о возможной болезни.

черный крокодил

Нападающий

Если рептилия нападает, пытается укусить – скрытый конфликт скоро перейдет в явное столкновение. Ложный друг проявит свою сущность. Это может разрядить обстановку, расставив все на свои места. В любом случае, недоброжелатель себя обнаружит и выйдет из тени.

Если во сне хищник напал на человека, которого вы непременно будете защищать (ребенка, близкого), конфликт неизбежно перейдет в открытое противостояние, публичный скандал.

Маленький крокодильчик

Небольшие крокодильчики не оказывают слишком гнетущего и устрашающего впечатления. Кажется, что серьезных бед они не сулят, но это не так. Трактовки снов:

  • много мелких рептилий – человека обвинят в проступках, которые он не совершал, оправдываться придется долго;
  • взять крокодильчика в руки – приблизить человека, задумавшего подлый поступок.

Если малыш-крокодил гуляет вблизи, в окружении появился недоброжелатель, от которого можно ждать недобрых дел.

маленький крокодил

Ползают

Нахождение человека во сне в опасной близости от ползающих рептилий означает втягивание в удручающую, досадную историю, грозящую конфликтами, потерей спокойствия. В этой ситуации можно надеяться только на себя. Все будет зависеть от выдержки, хладнокровия, чувства меры.

Важно не раздразнить конфликтующие силы непродуманными действиями, не вставать ни на чью сторону, постараться сохранить нейтралитет и непредвзятость.

Совет: в жизни лучше относиться к враждующим сторонам, как к крокодилам – наблюдать с безопасного расстояния, не поворачиваясь спиной и не теряя бдительности.

Действия сновидца и крокодила

Сюжетные повороты сна, поведение рептилии и самого героя подскажут, чего стоит ждать в жизни, к чему следует готовиться.

Убить

Если во сне человеку удается убить коварного хищника, его ожидает успех и удача – счастливый поворот в карьере, победа над конкурентами, материальное благополучие. Мертвый крокодил – надежда на обретение стабильности и завершение проблем.

Убегать

Если во сне удается убежать от крокодила и достигнуть безопасного места – жизненные невзгоды скоро будут позади, наступит желанный покой.

нападение крокодила

Кормить

Кормление рептилии снится как предупреждение, что попытки сблизиться, договориться с врагами, бесполезны. Знать о намерениях злопыхателей полезно, но вред все равно будет нанесен.

Кусает

Кусающая во сне рептилия призывает к повышенной осторожности в делах и отношениях, стоит поискать надежных сторонников, которые смогут помочь. Боль и полученные от нападения раны свидетельствуют о том, что герой попал под сильное влияние опасной личности, которая выдает себя за друга, поэтому вдвойне опасна.

Если тварь кусает протянутую руку, направленная другому человеку помощь может обернуться злом, неверным истолкованием, ответным недоброжелательством и неблагодарностью.

Плавать

Если человеку снится, что он плавает вместе с крокодилом, следует ожидать ухудшения отношений с друзьями, коллегами. Те, с кем сновидец тесно общается, поведут себя недостойно.

Ловить

Охота на крокодила снится к богатству, успеху. Если охота завершается получением трофея, в жизни можно ждать достатка и благополучия.

Покупать яйца

Если видишь приобретение крокодиловых яиц – это намек, что в данный момент человек сам закладывает основу будущих проблем. Это может быть неверное поведение, критика начальства, излишняя болтливость.

яйца крокодила

Видеть вылупление детенышей

Появляющиеся из яиц маленькие крокодильчики предвещают неприятные неожиданности, грозящие стрессом и потерей спокойствия.

Поймать

Пойманная рептилия, которую удается нейтрализовать, снится к завершению черной полосы в жизни. Если крокодила ловит другой человек, значит, появится помощник, на которого можно рассчитывать в будущем.

Появление крокодилов во сне, в основном, сулит крупные и мелкие неприятности. Впадать в отчаяние и депрессию не стоит – судьба предупредила об этом, поэтому выбраться из бед будет легче. Оглянувшись вокруг, верно оценив ситуацию и окружение, можно достойно выйти из неприятного положения, освободиться от неверных и лживых друзей, проверить собственные силы, обрести новых сторонников.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий