К чему может сниться клубника и что означают такие грезы по разным сонникам, толкование

Растения, фрукты, ягоды, овощи в сновидениях во многом толкуются так же, как и вещи. Но, в отличие от неодушевленных предметов, они живые, что усиливает их значение, расширяет трактование снов. К чему может сниться клубника? Ягода – это плод труда и размышлений, сезонного произрастания и сбора. Магические значения растений связаны с ворожбой, символами, которые им приписывают знахари, травники. Все эти элементы в той или иной степени отражены в толкованиях сновидений.

К чему снится клубника – толкование популярных сонников

Клубника – тепло- и солнцелюбивая культура. Ее цвет, аромат, вкус вызывают всегда положительные эмоции. Все, что прямо или косвенно во сне связано с солнцем, считается позитивным. Светило – символ всепобеждающей любви.

Приснившаяся клубника несет на себе отпечаток могучего и магического воздействия солнечных лучей. В большинстве сонников положительно трактуются сновидения с ягодой.

Миллера

Видеть сладкие, сочные плоды – к романтической встрече, съесть и почувствовать вкус – перспектива страстной любовной связи.

Лоффа

По соннику Лоффа, клубника во сне – это добрый знак. Толкователь предсказывает, что видение ягоды означает крепость семейных уз. Не стоит ревновать и переживать. Вторая половина не покинет домашний очаг. Для одиноких людей сновидение с солнечной ягодой – это осуществление мечты о создании семьи.

Хассе

Провидец придает большое значение тому, какие манипуляции с клубникой делал спящий.

В зависимости от действий значение сна может быть хорошим и не очень:

  • есть ягоды – впереди встреча с суженым/суженой;
  • стоять на базаре и предлагать купить – прибавка финансов;
  • прополка и полив кустов клубники – бесполезная работа;
  • видеть, как кто-то ухаживает за растением – неинтересная работа будет отдана другому.

Ягода, по соннику Хассе, означает изменения в жизни.

клубника на огороде

Цветкова

Клубника на столе может означать сильное огорчение, заканчивающееся слезами. Употребление ягод в пищу, по Цветковой, предвещает болезнь. Однако ощущение во сне аромата и вкуса для женщин может означать эмоциональный всплеск при встрече с другим поклонником. Мужчина, держащий во сне в руке спелую ягоду, вероятно, получит прибавку к зарплате или найдет дополнительный приработок.

По Фрейду

Расшифровка сна с клубникой по Фрейду – это характеристика сексуальных влечений и отклонений:

  • спелая клубника – не удовлетворяемое сексуальное влечение;
  • перезрелая/кислая – охлаждение в интимных отношениях;
  • горка ягод на тарелке с ощущением аромата и вкуса – желание иметь много ярких партнерш (для мужчины), найти неповторимого в сексе партнера (для женщины);
  • поспешное утоление голода клубникой – желание иметь детей;
  • есть сладкую, сочную – ожидание интимной близости с сексуальным партнером.

Сбор ягод означает, что сексуальные отношения скоро перестанут удовлетворять обе стороны.

сбор клубники

Сонник Ванги

В соннике Ванги клубника рассматривается в позитивном ключе. Увидеть спелую ягоду, значит, иметь возможность успешной самореализации. Но если при этом спящий ее попробует, то на его пути будут испытания, для преодоления которых нужно приложить усилия.

Видеть себя во сне за прилавком, торгующим ягодой, предвещает наступление материального благополучия. Не удержать и уронить плоды на землю/пол – спящего преследует мелкая зависть недоброжелателей. Если клубника приснилась на кустике, то это значит, что у спящего креативный подход к решению жизненных проблем.

В соннике предполагается, что плоды могут присниться на дереве. Доступность ягод – достижение задуманного. Невозможность сорвать спелую клубнику – неудачи в делах.

Исламский сонник

В мусульманском толкователе снов спелые и сладкие плоды – милость Аллаха, благодаря которой человек имеет материальное благополучие и общественный авторитет. Кислая ягода означает, что спящий добивался успеха неправедным путем. Если клубника приснится больному, то это значит, что ему станет хуже.

клубника в миске

Нострадамуса

Сон, в котором спящий ухаживает за растениями, собирает урожай, означает неинтересную работу, грустные воспоминания о безответной любви. Если человек во сне видит, как кто-то поливает и пропалывает кусты клубники, значит, малооплачиваемое, бесперспективное занятие ожидает близкого человека.

Лонго

Сонник Лонго более оптимистично трактует сновидение с клубникой. Сбор ягод одновременно с поеданием – предвестник скорого радостного сообщения. Посадка рассады в землю также означает приятные известия. Приобретение ягод во сне будет ознаменовать напряженные отношения с коллегами по работе, которым придется выполнять часть вашей работы.

В зависимости от того, кому снится клубника

Магия сна зависит от того, кому привиделась клубника. Значение сновидения имеет кардинальные различия: мужчина это, женщина, ребенок. Сигналы, что дает подсознание, зависят от жизненного опыта, гормонального состояния.

Женщине (замужней, незамужней)

Для женщины клубника во сне – это отражение ее желания быть любимой, желанной, встретить единственного суженого. Но такое объяснение сновидения возможно, если ягода спелая, сочная, яркая.

девушка спит

Беременной

Для беременной плохим сигналом будет, если ягоды клубники во сне мелкие, загнившие. Подсознание дает импульс, что не все благополучно с будущим ребенком. Есть такие плоды, означает преждевременное родоразрешение, слезы, печаль, болезнь.

Мужчине

Фантазии мужчин переходят во сны. Вкусные и ароматные ягодки олицетворяют сексуальных партнерш. Сонные грезы дают надежду осуществить желания наяву. Видеть, есть гнилые плоды – это признак приближающейся импотенции.

Ребенку

Для ребенка приснившаяся ягодка – это материнская ласка и нежность, коснувшаяся его спящей души. Она отгонит плохие сны, заставит улыбаться во сне.

ребенок спит

Трактование сна в зависимости от подробностей

Во снах каждая деталь, если она хорошо запомнилась, несет смысловую нагрузку, меняя значение грезы.

Размер и цвет увиденных ягод

Предметы, продукты красного цвета во сне – это сигнал о позитивном настрое. Большая красная клубника означает исполнений желаний в сексуальных отношениях (встреча второй половинки, страстная любовь). Огромные свежие плоды предвещают везение в любом начинании. Крупные ягоды – достижение материального достатка на длительный период.

Где вы видели клубнику

Толкование сонных грез зависит от того, в каком месте приснилась спелая клубника.

На грядке

Увидеть ягоды на кустиках на грядке можно объяснять буквально: разнообразие ярких любовных отношений. Срывать и пробовать плоды с грядки означает большое, трепетное чувство от возлюбленного/возлюбленной, неожиданная материальная помощь.

В лукошке или ведре

Корзинка или ведро, наполненное ягодами, – это будущая прибавка в доходах. Чем больше емкость, тем ощутимее будет прибыль. Крупные ягоды – финансовая прибавка будет идти значительными суммами за короткий период, мелкие – небольшими партиями длительно.

клубника в ведре

В руках

Видеть плоды в горсти означает, что спящий должен будет принять судьбоносное решение. Это знак, по которому человек должен определить свои приоритеты в жизни. Ягоды приснились в правой руке – освобождение от долгов. Клубника в волосатых руках – успех во всех начинаниях, улучшение материального благосостояния.

На столе

Стол в сновидении означает домашний очаг, семейные отношения. Если он основателен и крепок, значит, в семье все благополучно.

Клубника на столе может означать:

  • крупная, спелая, много – в доме достаток, спокойная обстановка;
  • мелкая, незрелая – конфликтные ситуации из-за денег;
  • спелые и зеленые ягоды вперемешку – переживания по поводу материального положения.

Неприглядный, поломанный стол с ягодами свидетельствует о том, что финансовое благополучие имеет зыбкую основу.

клубника на столе

Сажать или пропалывать кусты

Если человеку снится, что он сажает клубнику, то значит, его действия наяву принесут положительный результат в материальном плане. Работа на клубничном поле предрекает трудный путь к успеху. Достичь повышения по службе, заработной платы получится после долгих усилий. Цветущие, обильно покрытые белыми бутонами кустики – свадьба для девушки, радостные вести для женщины и мужчины.

Угощать и угощаться

Кушать во сне кислую клубнику – скоро произойдут неприятности, связанные с долгами/кредитом. Чувствовать удовольствие от спелой, сочной ягоды – знак хороших перемен. Для желающих найти любимого/любимую – скорую встречу и пылкую страсть. Людей, занятых в бизнесе, ждет удачная сделка и весомая прибыль.

Угостить другого человека и видеть, как он ест, – повышение по службе. Другой вариант – подсознание дает сигнал, что спящий испытывает к нему более глубокое чувство, чем подозревает сам. Если угощение предлагается однополой особе, возможно, перед ней есть чувство вины, которую хотелось бы загладить.

Топтать

Давить ягоды ногами – печаль, материальные трудности и болезни по своей вине.

Гнилая ягода

Для беременных женщин видеть во сне гнилую клубнику – плохой знак. Это сигнал о потере плода. В остальных случаях этот может означать обман со стороны любимого человека, проблемы на работе.

гнилая клубника

Много клубники во сне, что значит?

Покупать или видеть во сне много ягод означает, что у спящего человека сексуальная неудовлетворенность, не дающая ему покоя.

Приснилась замороженная клубника

Мерзлые плоды в сонных грезах – достижение успеха в далекой перспективе.

Снится рвать клубнику

Значение сна меняется от того, какую клубнику и в каких количествах собирают. Много спелых и крупных плодов – не будет проблем с финансами. Мелкие, недоспелые, подгнившие ягоды означают проблемы в делах.

Клубничное поле, усеянное мелкими, зелеными ягодками – спящий не умеет определиться с приоритетами, что мешает достигнуть поставленной цели.

рвать клубнику

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий