К чему может сниться ежик и что означают такие грезы, толкование по разным сонникам

Узнать, к чему снится свернувшийся клубком ежик, можно по соннику. Обычно такой сон предвещает встречу с недовольным, всех поучающим человеком. Если животное в сновидении ведет себя мирно, значит, возможны дружеские отношения. Если еж во сне нападает, нужно быть готовым к конфликтной ситуации. Приснившиеся животные обрисовывают характер людей, с которыми придется контактировать наяву.

В зависимости от подробностей

Проснувшись, желательно вспомнить все подробности сна, проанализировать ситуацию, осмыслить свои ощущения. Если на душе легко и спокойно, значит, в реальной жизни не произойдет никаких неприятностей. Если увиденная во сне картинка вызвала душевные волнения, значит, нужно внимательнее относиться к окружающим людям. Какой-то человек из окружения чем-то недоволен или рассержен, с ним возможен конфликт.

Сон, в котором спящий видит ежа, редко предвещает встречу с этим зверьком наяву. Обычно такое сновидение символизирует ситуацию, с которой придется столкнуться в реальной жизни. Ежик — это животное, которое умеет постоять за себя. Его не так просто победить. В любую минуту зверек свернется клубком и выставит наружу свои иголочки.

Человек, похожий на ежа, обладает упрямым и независимым характером. Он вечно чем-то недоволен. С ним справиться не так просто.

Место, где приснился

Если приснился еж в лесу, значит, предстоит познакомиться или пообщаться с недовольным или сердитым человеком. Судьбоносная встреча может произойти на улице.

Сон, в котором животное находится в квартире или в домашних условиях, предвещает конфликтную ситуацию с родственником. Возможна семейная ссора. Если приснился ежик, живущий на работе, значит, намечаются проблемы с кем-то из сослуживцев. Держать зверька в руках и кормить его молочком — кто-то из близких пользуется добротой, принимает помощь, но в ответ клевещет и замышляет что-то нехорошее.

ежик на столе

В зависимости от вида

Увидеть во сне ежа с ежатами означает в реальной жизни столкнуться с мелкими проблемами. Придется общаться с людьми, которые будут при любом удобном случае острить и ехидничать. Маленькие зверьки — к мелким бытовым хлопотам. Огромное животное — к трудностям, которые будет сложно преодолеть.

Приснившийся ежик с иголками предвещает встречу с опасным или сердитым человеком, готовым к ссоре. Мертвый еж — враг будет побежден, неприятностей удастся избежать.

Действия с ежиком

Кормить во сне колючее животное, значит, в реальной жизни удастся выйти победителем из конфликтной ситуации. Увидеть в сновидении, что еж пьет молоко из блюдца — к мирному разрешению конфликта. Видеть, как колючее семейство убегает — избежать ссоры и неприятностей. Держать зверька в руках — лицом к лицу столкнуться с неприятелем. Ухаживать за животным и уколоться — близкий человек поведет себя эгоистично, причинит боль. Атакующий зверек снится к серьезному конфликту, судебным разбирательствам.

Если снится женщине

Если ежик приснился замужней женщине, значит, в ее окружении есть человек, недовольный ею или ее отношением к нему. Если животное довелось увидеть во сне незамужней девушке, значит, любимый подозревает ее в неверности, относится к отношениям с недоверием. После такого сна желательно поговорить с близким человеком и выяснить причину недовольства. Иногда этот зверек снится перед судьбоносной встречей. Кормить во сне ежа, значит, пытаться наладить отношения с обидчивым и сварливым человеком.

женщина спит

Трактовка по разным сонникам

В большинстве сонников еж ассоциируется с недовольным или сердитым человеком, с которым придется общаться в реальной жизни. Иногда это животное символизирует чье-то отношение к ситуации и окружающим людям. Свернуться клубочком и выставить иголки — это значит замкнуться в себе, но быть готовым к отражению атак неприятелей. Еж — животное не агрессивное, он первым не нападает, иногда недовольно ворчит, защищаясь, может уколоть.

Фрейда

Приснившийся мужчине ежик означает, что его девушка относится к нему с недоверием или на что-то сердится. Еще такой сон может сигнализировать об отсутствии влечения со стороны партнера. Свернуться клубочком как еж, значит, в интимном плане испытывать дискомфорт, замкнуться в себе, не получать удовлетворения от секса.

Майя

Увиденный в сновидении убегающий ежик — к благоприятному исходу конфликтной ситуации. Если животное нападает или свернулось клубком, толкование такого сна несколько иное. В будущем возможны неприятности, сплетни, колкие дискуссии. Кто-то из окружающих постарается напасть, обидеть, скажет какую-то колкость. Если человек во сне кормит зверька молочком, значит, наяву он сумеет найти подход к сварливому партнеру.

Эзопа

Приснившийся еж предвещает встречу с запасливым, но осторожным человеком. Если животное во сне колется иголками, значит, недоброжелатели попытаются навредить или скажут какие-то колкости. Видеть в сновидении несколько огромных ежей — к затруднительной ситуации, из которой не так просто выпутаться.

Сражающийся со змеей ежик — знак, что кто-то из близких придет на помощь. Увидеть колючки на собственном теле — суметь постоять за себя и дать отпор обидчику. Кормить зверька молочком — первым сделать шаг навстречу, попытаться загладить конфликт.

ежик и гриб

Ванги

Увидеть во сне ежа — к неприятностям, проблемам на работе или в семье. Кормить животное — к преодолению трудностей. Держать зверька в руках — к переменам. Видеть ежовое семейство — на пути к заветной цели появятся небольшие препятствия. Мертвое животное — потеря, утрата. Уколоться о ежовые иголки — попасть в неприятную ситуацию по собственной глупости.

Миллера

Атакующий ежик — к опасности, кто-то собирается уколоть словами, возможно физическое насилие. Видеть свернутого в клубок ежа — к встрече со сварливым, обидчивым человеком. Много маленьких ежат — небольшие проблемы в семье. Мертвое животное — к переменам. Подобрать маленького зверька и накормить его молочком — оказать помощь сварливому человеку.

Нострадамуса

Приснившийся ежик предвещает встречу с коварным человеком, который замышляет какую-то подлость. После такого сна нужно внимательнее относиться к окружающим, быть готовым к неприятному сюрпризу. Держать зверька в руках и уколоться — быть близко знакомым с человеком, распространяющим клевету или порочащие слухи. Кормить животное во сне, значит, наяву стараться наладить отношения со сварливым человеком.

ежик на природе

Современный сонник

Это животное снится к встрече с малоприятным и сварливым человеком. Держать зверька в руках и уколоться — к опасности. Мужчине такое сновидение сигнализирует о том, что среди его знакомых есть недоброжелатель, замышляющий какую-то подлость. Если зверек белый, значит, враг выдает себя за друга.

Маленькое животное снится к незначительным бытовым проблемам. Огромный еж — к большим трудностям, справиться с которыми будет нелегко. Если зверек, которого кормят молоком, неожиданно уколол своего хозяина, значит, наяву кто-то подлостью ответит на добро.

Цыганский

Увидеть во сне колючего зверька — к разочарованию в друзьях. Возможны бытовые проблемы или интриги на работе. Атакующее животное — к надвигающейся опасности. Свернувшийся клубком зверек — к проблемам, от которых не так просто избавиться. Убегающий еж символизирует мир и покой, отсутствие какой-либо угрозы. Встретить в лесу семейство ежат — непредвиденные трудности, клевета, сплетни. Давать зверьку молочко — построить отношения с обидчивым человеком.

Идиоматический

Видеть в сновидении колючего зверька — к неприятностям, встрече с острым на язык собеседником. После такого сна нужно быть готовым к плохим новостям. Свернувшийся клубком зверек — к недопониманию, конфликтам, ссорам с родственниками или друзьями. Если у ежа мягкие белые иголки, значит, враг не сумеет принести какой-то ощутимый вред. Если зверек во сне фыркает – кто-то затаил обиду, сердится. Если животное атакует – нужно ждать какого-то эксцесса, ссоры с кем-то из знакомых.

морда ежика

Медиума Хассе

Приснившийся ежик предвещает ссору или конфликтную ситуацию. В окружении есть завистливый недоброжелатель. Просто наблюдать за зверьками — работать с неискренними людьми, затевающими какую-то интригу. Убегающее животное — враг не посмеет атаковать. Брать зверька на руки и кормить его — близкие отношения с недоброжелателем.

Английский

Увиденный во сне еж — встреча со сварливым, вечно чем-то недовольным человеком. Свернувшийся клубком зверек — к недопониманию, обидам. Убегающее животное — удастся избежать конфликтной ситуации. Защищающий свое семейство зверек — выяснение отношений, ссора со сварливой личностью. Кормить ежика молочком — пытаться подружиться с недоверчивым человеком. Уколоться иголками — к неприятностям, обидам.

Исландский

Приснившийся зверек — к встрече, знакомству с острым на язык, обидчивым, сварливым человеком. Возможна дружба с влиятельным, но жестоким мужчиной. Наблюдать за семейством ежей — знать о врагах, их планах, но ничего не предпринимать.

Ловить зверьков — попытаться наяву прояснить ситуацию. Видеть на иголках фрукты — символ богатства. Кормить ежика молочком — суметь заладить конфликтную ситуацию.

ежики пьют молоко

Сонник духовных искателей

Увиденный во сне ежик — предвестник неприятностей и конфликтной ситуации на работе. Возможны трудности, проблемы, недопонимания в семейном кругу. Маленькие ежата — к мелким проблемам. Большой зверек — к трудностям, с которыми можно справиться благодаря упорству и труду.

Если ежик колется, значит, кто-то попытается причинить какой-то вред или сказать что-то обидное.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий