К чему может сниться кататься на коньках, толкования по сонникам и трактовка подробностей

Толкователи считают, что лед — неблагоприятный символ, но верная трактовка зависит от сюжета сновидения. Часто во сне мы обладаем умениями, которых нет в реальной жизни. Многие во сне хорошо танцуют, плавают, бегают, летают, мастерски владеют коньками. К чему может сниться катание на коньках в одиночку или в паре, на катке или на льду водоема, удастся выяснить из сонников известных толкователей, провидцев, астрологов.

Что говорят основные сонники про сновидение

Лед в сновидении может подавать сигнал о том, что дорога, на которую ступили, скользкая и ненадежная. Многое зависит от поведения сновидца в этот момент — уверенное скольжение или осторожное перемещение. Толкование должно опираться на ощущения и эмоциональное состояние человека в момент сна. Только после объединения всех фактов можно обратиться к сонникам и объяснить увиденное.

Фрейда

По мнению психоаналитика, умение скользить по льду можно соотнести с половым актом. Если видите в сновидении мужчину, который и катается неважно, да и коньки тупые, ему следует задуматься о своем мужском здоровье. По аналогии можно сделать вывод о сновидении, в котором катающийся выполняет великолепные, захватывающие дух пируэты на льду, его коньки красивые и прекрасно заточены. Скорее всего, с интимной сферой в данном случае все в порядке.

Миллера

Рискуете потерять свою работу, если видите во сне, как катаетесь на коньках. В ранг потерь может попасть любая ценность или дорогая вам вещь.

Лед под ногами проломился — верить друзьям нельзя, пусть они и считают себя самыми близкими.

Возможны сплетни и недобрые разговоры, если за катающимися на коньках наблюдает много людей. Источником вранья может стать человек, которому доверяли полностью.

Петра первого

Согласно соннику императора, видеть на льду вращающегося на коньках человека — предупреждение о необходимости энергичных действий и расчета для достижения благополучия. Коньки вращаются сами — запустить новый проект. Падать на скользком льду — потерять финансы. Но слишком большого урона потеря не нанесет.

Счастливый брак сулит видение с коньками на одну ногу или обмен ими с партнером. Если они без лезвий — к тяжелому непосильному труду. В стараниях обеспечить семью материально можно надорваться. Потерять коньки — предстоящая поездка может быть неудачной, откажитесь от нее заранее.

От А до Я

Вы можете оказаться в списке на увольнение с работы, если в ночном видении становитесь на лед на коньках. Лихо катитесь по замерзшему озеру — присмотритесь к другу, он не такой надежный, как был раньше, может подвести уже в ближайшее время. Заниматься заточкой коньков — сплетники распускают слухи. Коньки тупые, а вы стараетесь прокатиться на них и падаете — ждите проблем с компаньонами по бизнесу.

кататься на коньках

Старинный русский

Согласно Старинному соннику, не избежать хлопот, если во сне увидеть себя в роли конькобежца. Вся суета абсолютно бессмысленна. Остерегайтесь опасности, если во сне вместо того, чтобы надеть коньки, выходите на лед босиком.

Цветкова

Дело, которым занимаетесь, будет иметь удачное завершение, если во сне катаетесь на коньках. В то же время, по предсказаниям эзотерика, сон дает предупреждение о возможных травмах и необходимости беречь позвоночник, ноги и руки. Прислушайтесь к предостережению и постарайтесь сохранить здоровье.

Народный

Толкование Народного сонника следующее:

  • кататься на коньках прямо в квартире — к потеплению семейных отношений;
  • в паре с дамой по неровному льду — коллега по работе женского пола постарается испортить вам репутацию, а начнет со сплетен и слухов;
  • наблюдать за катающимися на льду пожилыми людьми — появление проблем в интимной сфере.

Хассе

Сонник мисс Хассе трактует сон по-своему:

  • катается на коньках невеста — будете весело проводить свободное время;
  • наблюдать, как катаются другие — к знакомству с умными людьми;
  • скользить по ровному льду с парнем — девушка получит предложение выйти замуж.

Менегетти

Итальянский психолог Антонио Менегетти считает, что сновидение, в котором человек катается на коньках, сигнализирует о начале нового бизнеса. Падаете на неровном льду или плохой дороге, хотя рядом находится качественно залитый каток — задумайтесь о том, что часто рискуете собой и своим здоровьем. Следует остановиться и действовать более обдуманно и осторожно.

Большой

Увидели во сне, как катаетесь на коньках и это у вас хорошо получается — к приятной встрече и знакомству. Оно скоро перерастет в крепкую дружбу, и знакомый станет самым близким из друзей, которому можно доверить сокровенные секреты.

кататься на коньках

Велеса

Согласно соннику Велеса, вы подвергнетесь большому риску, если в ночном видении наблюдали сюжет, в котором присутствуют коньки.

Мужчина неожиданно падает, катаясь вместе девушкой, – она скоро выйдет замуж. Кто станет ее избранником, пока неизвестно.

Екатерины Великой

Коньки — символ неустойчивого положения. Вам придется делать выбор между двумя взаимоисключающими сторонами. Сонник советует остановиться на меньшем из зол. Скользить по льду на коньках (по соннику Екатерины Великой) — тревожный сигнал. В желании угодить каждому из окружения придется приложить неимоверные усилия. В этот период можно легко нажить врагов, поскольку требования у всех разные.

Акулины

Целительница Акулина считает, что велика вероятность потерять работу, если во сне видите, как катаетесь на коньках. Снять их — ощутить надежную землю под ногами. Ваша опора — семья, друзья и верные компаньоны по бизнесу.

Английский

Трактовка сновидения по английскому соннику отличается от других:

  • кататься большой компанией — примириться со старыми врагами;
  • скользить по льду под музыку — веселиться вместе с интересными людьми;
  • видеть, как катаются дети — не менять жизнь, а завидовать оптимистам;
  • учить кого-то из сотрудников с работы кататься — пытаться завести выгодных знакомых и через них добиться успеха.

Французский

Ваши планы полны риска, а положение крайне неустойчиво, если в сновидении катаетесь на коньках по тонкому, еще не застывшему льду. Видеть, как по льду замерзшей реки катаются другие — решить все проблемы в скором времени.

Современный

Согласно толкованию Современного сонника, видение, в котором вы принимаете участие в международных соревнованиях по фигурному катанию и показываете высокий результат, означает, что в реальности получите признание благодаря таланту. Если у вас ничего не получалось, вы падали, спотыкались и показали худший из результатов — с проектом, за который взялись, не справитесь. Просто кататься на коньках и получать от этого удовольствие — прекрасно провести время с друзьями.

коньки и лед

Китайский

Полную гармонию в семейных отношениях и на работе обещает Китайский сонник, если во сне видите себя, катающимся на катке в новых коньках.

Исламский

Трактовка сна Исламским сонником имеет свои особенности:

  • кататься на коньках — заняться реализацией амбиций;
  • смотреть на катающиеся пары — завидовать достижениям друзей;
  • скользить по кругу — неспособность добиться результата из-за лени и равнодушного отношения к делу.

Русский

Объяснение сна Русским сонником следующее:

  • кататься на коньках на незнакомом катке — предстоят пустые хлопоты из-за новых проблем;
  • спуститься с горки на коньках — предупреждение о большой опасности;
  • с вами катается профессионал — получите совет, помощь и поддержку от друга и решите все возникшие проблемы.

Славянский

Вскоре совершите поступок, о котором придется пожалеть, если во сне катаетесь на коньках. Риск будет напрасным, а поведение безответственным, но в данном случае исправить ничего нельзя.

Украинский

Согласно Украинскому соннику, использовать коньки — усилия, которые будете прикладывать для выполнения необычной работы, окажутся бесполезными. Прогресса не будет, пока не придет помощь со стороны.

Семейный

Сонник для всей семьи объясняет ночное видение так:

  • кататься на льду — лишиться постоянного места работы;
  • повредить ледовое покрытие — нельзя верить окружению;
  • увидеть коньки и лед — вступить в конфликт с партнерами по общему бизнесу;
  • следить за тем, как катаются спортсмены — пострадать от клеветы и сплетен.

Эзотерический

Хотите осторожно и аккуратно избежать неприятной и неловкой ситуации, следует применить недюжинную находчивость, если во сне фигурировал лед и коньки.

дети на льду

Любовный

По Любовному соннику:

  • кататься на коньках и упасть — с партнером нет понимания, что приводит к проблемам в отношениях;
  • перемещаться по дороге — готовьтесь к скорой свадьбе;
  • кружиться в хороводе на льду — хотите покончить с давно утомившими отношениями, но никак не решитесь на такой шаг.

Для женщин

Ночное видение, в котором главный предмет — коньки, толкуется для женщин так:

  • для девственницы — вероятна встреча с парнем, который может стать судьбой и любовью;
  • для замужней женщины — получите повышение на работе и улучшение отношений в семье;
  • для пожилой дамы — к выздоровлению;
  • для молодой девушки — парень сделает предложение руки и сердца;
  • кататься с парнем — скоро появится влиятельный поклонник;
  • скользить на коньках по неровной поверхности — окажется, что любимый человек женат;
  • кататься по льду, который тает — срываться на членах семьи.

Для мужчин

Сонник для мужчин предупреждает, что кататься на коньках с привлекательной девушкой — к страстному сексуальному желанию. Надели коньки для игры в хоккей — финансовое положение улучшится очень быстро. Если во сне сидите на лавочке и наблюдаете за тренировкой фигуристов — в вас проснулась зависть к успеху коллег.

Лунный

Увидеть в полнолуние во сне каток и себя в коньках — следует ожидать крупные финансовые расходы. Они могут подорвать материальное положение на долгое время.

Интимный

Скольжение на коньках, согласно Интимному соннику, обещает несколько событий наяву:

  • видеть, как катаетесь на льду — полная сексуальная удовлетворенность;
  • рисовать лезвиями коньков красивые рисунки на льду — впереди новый роман и живые эмоции.

Фебе

Согласно большому соннику Фебе, кататься на коньках по цветному льду — к появлению уверенности в правоте, умению и способности радоваться даже по незначительному поводу. Видеть во сне весеннюю погоду и грязный снег, по которому пытаетесь кататься на коньках, — время и силы будут истрачены попусту.

Зимний

Получите хорошие новости и удачно завершите дела, если во сне катаетесь по льду.

разные коньки

Летний

По Летнему соннику увидеть во сне каток и людей на нем — не решать проблемы, а бежать от них, бояться принимать четкие решения.

Осенний

Осенний сонник предвещает ослабление здоровья, боль в спине, хроническую усталость, отсутствие сил для выполнения физической работы.

Домашний

Увидели сон, в котором под музыку катаетесь на коньках, делая это красиво и уверенно, — впереди ждет улучшение материального положения и продвижение в разработке проекта.

Творческий

Почувствуете вдохновение и уверенность в своих силах после ночного видения с коньками. Произойдет рост в профессиональной сфере, коллеги по работе оценят ваши достижения по заслугам.

Подсознания

Согласно соннику Подсознания, сновидец в реальной жизни обладает решительностью и способен успешно выполнять непростые задачи, если во сне катается на коньках, выполняя сложные элементы.

Скорее всего, живете не совсем так, как планировали, и поэтому завидуете окружающим, если наблюдаете за другими на ночном катке.

Роммеля

Генрих Роммель объясняет сновидения по-своему:

  • кататься на коньках — следует приготовиться к участию в событиях, полных риска и приключений, и давать моментальную реакцию на изменения в ситуации;
  • упасть на скользком льду — полностью провалить задание;
  • падает девушка — репутация окажется под угрозой;
  • чужие люди на катке — партнеры по бизнесу собираются подвести;
  • лед проломился под вами — нужный совет не получите.

Как растолковать значение сна по деталям

Объяснение любого сна зависит от того, насколько точно учитываются его детали. В ночном видении о катании на льду важно все — как выглядят коньки, кто находится на катке, их настроение, впечатления, разговоры.

дети на льду

Коньки — символ движения и азарта. В то же время это знак риска. Анализ видения поможет понять, насколько он был обоснован и необходим в конкретной ситуации. Значение имеют действия с коньками, их внешний вид и состояние. Их надевали, зашнуровывали, точили лезвия — все это сказывается на характере толкования. Нельзя не учитывать настроение самого сновидца. Для этого нужно обязательно вспомнить все мелочи сна после пробуждения.

Кому приснился сон

Пол сновидца имеет большое значение для безошибочного объяснения, увиденного во сне. Толкователи учитывают не только его, но и другие нюансы — возраст, семейное положение мужчины или женщины.

Мужчине

Сновидения, увиденные мужчиной, расшифровывают так:

  • кататься по скользкой дороге — к тайной любовной связи, наносящей огромный вред отношениям в семье;
  • кататься в период ледохода на реке — вам по плечу любые преграды, но так рисковать не стоит;
  • смотреть на скольжение по льду других — завидуете успеху конкурентов;
  • держать лед в руках — сватовство не за горами.

Женщине

Для женщин значения сна иные:

  • кататься в ледоход — покой в вашей жизни закончился, впереди много неурядиц;
  • по обледеневшей дороге — совершите слишком легкомысленный поступок;
  • с мужчиной — у вас появится преданный и надежный поклонник.

Где катается сновидец

Место действия сновидения имеет огромное значение для толкования. Кататься можно по дороге, тонкому льду, по снегу, с горки. Стоит обратить внимание на внешний вид покрытия. Лед может быть прозрачным, грязным, подтаивающим. Все эти нюансы учитываются для объяснения сновидения.

На ледовом катке

Во сне скользите по льду идеального качества и при этом ощущаете прилив сил — знак не совсем благоприятный. Возможны проблемы с координацией и опорно-двигательным аппаратом. Если лед на катке не ровный, значит, ваше желание — уйти от обязанностей, переложить их на чужие плечи. Видите себя на катке во время соревнований по фигурному катанию в качестве участника — сигнал о том, что впереди успех и признание.

мишка на льду

Шероховатый лед под ногами, вы спотыкаетесь. Возможны несколько исходов. Удалось устоять — выйдете с достоинством из ситуации, упали — избежать неприятностей не удастся. Упали на льду, но кто-то помог подняться — поддержка придет со стороны. Проломили лед — впереди крупные неприятности на работе.

На дороге

Во сне увидели себя катающимися по дороге на коньках — вам предстоит выбор между двумя людьми, находящимися в открытой вражде. Дорога слишком скользкая — избранный путь неправильный. Если пойдете по нему, столкнетесь с неудачами и бедами.

По льду

Следует обратить внимание на детали:

  • кататься на коньках под музыку — есть вероятность получения травмы позвоночника;
  • кататься впервые — возможно поступление рискованных предложений;
  • неуверенное поведение на льду — знак нерешительности, которую необходимо преодолеть;
  • кататься со своим парнем — в ваших отношениях имеются недомолвки;
  • сидеть на льду без коньков, наблюдая, как катаются другие — собеседники могут распустить сплетни после разговора с вами.

По снегу

Сон, где присутствует снег, — сигнал о существующих препятствиях на пути к цели. Застрять в нем — не удастся найти выход из сложившейся ситуации. Совсем иной смысл имеет катание на коньках по скользкому снегу. Такое видение дает знак о скором появлении в жизни важного человека. Он способен финансово поддержать вас и улучшить материальное состояние.

Как кататься

Для объяснения сна учитывают то, как проходило катание на коньках. Многие получают удовольствие от скольжения по льду в полном одиночестве, другие видят себя в паре с любимым или совсем незнакомым человеком. Можно катиться по прямой или выписывая сложные фигуры. Иногда снится скольжение вовсе без коньков.

В одиночестве

Если во сне катаетесь в красивом платье, в гордом одиночестве и при этом получаете массу положительных впечатлений, значит, наяву вас ждут такие же приятные чувства, радость и счастье. Еще одно значение сна — успех в любовных отношениях и легкое прохождение через все испытания. Кататься без зрителей — к нахождению простых решений в работе над сложным проектом.

кататься на коньках

Смотреть на других

Скорее всего, получите приятные новости о своих близких, если во сне смотрите на пары, катающиеся на коньках. Возможно вас ждет интересный и неожиданный поворот в отношениях. Если какие-то из находящихся на льду пар вам знакомы, значит, между ними завязываются серьезные отношения.

Сидите в жюри соревнований по фигурному катанию — наяву скоро осудите кого-то за неправильные поступки.

Катание по кругу

Видеть во сне, как катаетесь по скользкому льду, описывая круги большого радиуса, — в ближайшее время продвижения к цели не предвидится. Сон сигнализирует о том, что каждый раз будете возвращаться на одно и то же место, начиная дело с нуля. Не стоит расстраиваться, эта ситуация временная, скоро круг будет разорван.

Без коньков

Для женщины кататься по льду без коньков — вызвать осуждение со стороны окружения. Для мужчины такой сюжет сна сулит невозможность полагаться на конкретного человека, поскольку он подведет и не выполнит взятых обязательств. Кататься без коньков и упасть — сигнал о том, что наступил период, когда рисковать не следует. В противном случае неминуемо прогорите, обанкротитесь, получите огромные неприятности.

С мужчиной

Во сне катаетесь на коньках с мужчиной, принимая участие в соревнованиях, спектакле или шоу, — знак благоприятный, если все получается четко и красиво. Скорее всего, в ближайшее время не только будете иметь успех у окружающих, но и на службе достигнете значительных результатов.

Кататься на коньках легко и приятно, если умеете это делать мастерски. Когда только осваиваете этот процесс, невозможно обойтись без падений, ушибов, травм. Так и в сновидении — в зависимости от обстоятельств, ощущений, деталей формулировка толкования может выглядеть по-разному.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий