К чему может сниться виноград, объяснение и значение по разным сонникам

Узнать, к чему снится белый или черный виноград, можно, заглянув в сонник. Сон, в котором человек ест или видит сочные, сладкие, спелые виноградные ягоды, всегда предвещает что-то хорошее и позитивное. Если приснились гнилые или червивые виноградинки, нужно быть настороже. Правда, это не означает, что случится несчастье. В такой день нужно внимательнее выбирать фрукты на рынке. Серьезные жизненные проблемы не связаны с гнилым виноградом даже символически.

Толкование сна по сонникам

Каждый сонник предлагает свое толкование приснившихся предметов или событий. Важно вспомнить все детали сна и посмотреть, что они означают в разных книгах, посвященных сновидениям.

Миллер

Приснившийся виноград означает богатство, завидное положение в обществе. У человека появится прибыльная работа, осуществятся все его мечты. Есть во сне сладкие ягоды — к приятному знакомству, любовной утехе. Если спелые виноградины оказались кислыми на вкус, значит, человека ждет какое-то разочарование. Нужно с осторожностью отнестись к новым знакомствам.

Исламский сонник

Увидеть во сне спелые виноградные ягоды — к здоровью и счастью. Черный виноград — к неприятностям. Белый — к исполнению желаний, достатку, успеху, общественному признанию. Крупные гроздья светлого, спелого, сладкого винограда всегда означают позитивные перемены.

Сонник Ванги

Если человеку приснились крупные виноградные гроздья, то его ждет благополучие, стабильность, позитивные перемены. Если во сне ягоды осыпаются с лозы — к потерям. Черный или мелкий виноград — к неприятностям, хлопотам, слезам.

гроздья винограда

Фрейда

Кушать во сне сладкий белый виноград — к сексуальным победам и наслаждениям. Срывать виноградные гроздья и дарить их любовнику — к решению семейных конфликтов через постель.

Сонник литератора Эзопа

Виноградные гроздья — символ плодородия и достатка. Пить вино — наслаждаться жизнью, успехом. Заниматься виноделием — благодаря кропотливому труду добиться положения в обществе.

Цыганский

Увиденные во сне гроздья, усыпанные крупными виноградинами — предзнаменование праздника, веселья, успеха. Человек, который ест виноград, будет доволен собой и жизнью.

Персидский сонник Тафлиси

Если приснился черный виноград, то ждите неприятностей. Белый — к добрым вестям и достатку, красный — к испугу, стыду. Зеленый — означает, что в будущем ждет успех, но нужно хорошо потрудиться. Если во сне человек видит себя занятым виноделием, значит, у него вскоре появится прибыльное дело.

девушке снится виноград

Цветкова

Есть мелкий или черный виноград — к слезам и неприятностям. Получить в подарок спелую виноградную гроздь — к новому приятному знакомству. Увидеть красные кисти — к испугу или стыду.

Мусульманский

Согласно восточным верованиям, виноград — символ достатка. Правда, богатство достигается тяжким трудом.

Если человеку приснились белые виноградины, то его ждет успех в делах, черные — неприятности, изюм — слезы и разочарование.

Значение сна о винограде

Для того чтобы понять, что означает приснившийся во сне виноград, нужно еще раз вспомнить свои сновидения и проанализировать ощущения после них. Обычно сладкие ягоды вызывают приятные эмоции. Сочные, налитые соком виноградины означают, что в ближайшем будущем возможны позитивные перемены.

Если приснилась пугающая картинка (гнилые, червивые, черные ягоды), а утром после сна на душе неспокойно, значит, произойдет какое-то малоприятное событие. Например, в холодильнике испортится виноград или купленные на рынке фрукты окажутся кислыми, гнилыми.

Не всегда неприятная картинка с виноградом имеет символический подтекст и означает что-то жизненно важное.

испорченный виноград

Для мужчины

Кушать во сне сладкий виноград — к богатству, исполнению желаний. Видеть мелкие и черные виноградины — к проблемам, потерям, хлопотам. Приснившиеся виноградные гроздья могут на следующий день воплотиться в реальность, если пойти в магазин и купить фрукты.

Для женщин (замужних, незамужних, беременных)

Гроздья спелого винограда, приснившиеся незамужней девушке, предвещают ей богатого жениха и обеспеченную жизнь. Для беременной такой сон может послужить сигналом, что организму не хватает каких-то витаминов или фруктов.

Замужней женщине увиденные в грезах виноградные ягоды сулят достаток и семейное благополучие. Возможно, после такого сна хозяйка отправится в магазин и купит килограмм приснившихся фруктов.

Для ребенка

Если ребенку приснился сон, в котором он ест виноград, значит, ему хочется этих ягод. Лучше исполнить желание своего малыша и купить ему хотя бы полкилограмма винограда. Больным детям такое сновидение предвещает быстрое выздоровление и долгую счастливую жизнь. Правда, родителям лучше купить ребенку побольше фруктов, чтобы восполнить в организме запасы витаминов.

ребенок кушает виноград

Трактование сновидений в зависимости от подробностей

Приснившийся виноград может символизировать грядущие события или просто предвещать покупку этих ягод в супермаркете. Возможно, увиденные во сне виноградинки являются лишь подсказкой или предвестником более значительного события.

Например, если женщина во сне видит, что она выходит замуж, а на свадебных столах стоят чаши с виноградными гроздьями, значит, ее замужество произойдет осенью, когда поспеет урожай.

Какая ягодка вам приснилась?

Если человеку снятся цветные сны, желательно вспомнить цвет приснившейся ягоды. Белые виноградинки, увиденные в сновидении, предвещают успех и благополучие. Символически всякого рода неприятности связаны с черным цветом. Правда, это не всегда беды вселенского масштаба.

Белая

Увиденная во сне белая или желтоватая ягодка предвещает позитивные перемены. Например, прибыльное дело, выигрыш, деньги. Кушать белые сладкие виноградины — наслаждаться жизнью, любовью.

белый виноград на тарелке

Черная

Увиденная во сне гроздь черного винограда предвещает нерадостные события. После такого предупреждения нужно быть готовым к обману, потерям, хлопотам, неприятностям. Если человек получает в подарок черную гроздь, нужно запомнить лицо дарителя.

Возможно, в ближайшем будущем доведется встретиться с этой личностью наяву. В таком случае нужно быть готовым к обману.

Синяя

Синий — естественный цвет виноградных ягод. Крупные гроздья, увиденные в ночном сновидении, могут означать позитивные перемены, получение денежного вознаграждения.

Зеленая

Если приснились зеленые ягоды, значит, в будущем возможны позитивные перемены, но до них еще далеко. Правда, чтобы добиться благополучия, нужно потрудиться. Изменить жизнь к лучшему можно, если найти прибыльную работу или удачно выйти замуж. Зеленый цвет — это предупреждение, что рано радоваться, впереди человека ждут нелегкие испытания, прежде чем он получит желаемую прибыль.

Красная

Увиденные во сне красные ягодки являются предвестником какой-то неприятности или постыдного события. Человеку придется краснеть со стыда из-за своего поступка или сказанных слов. Красные листья или ветви являются предупреждением: произойдет событие, которое напугает.

красный виноград

Крупный или мелкий виноград

Если приснился мелкий виноград, в будущем человека ждут неприятности. Возможно, прибыль, на которую он рассчитывает, окажется намного меньше. Чем больше величина ягод, тем позитивнее перемены. Крупные, спелые и сладкие виноградинки снятся к удаче и огромным деньгам.

Тухлый или с плесенью

Гнилой, покрытый плесенью виноград предвещает нерадостные события. Например, проблемы со здоровьем, неприятности на работе, семейные неурядицы. Правда, такой сон не всегда носит символический подтекст. Иногда увиденные в сновидении гнилые ягоды оказываются не пророчеством, а сигналом к действию — из холодильника нужно достать испортившиеся продукты.

Виноградные косточки

Увидеть вместо винограда косточки, значит, в чем-то разочароваться или упустить выгоду. Если семена черного цвета, то возможны какие-то небольшие неприятности.

виноград с косточками

В зависимости от ваших действий

Виноград во сне можно просто видеть или что-то с ним делать: кушать, срывать, давить, сажать. Каждое действие имеет свой символический подтекст. Правда, необходимо помнить, что виноград — не такое уж и редкостное растение. Связанное с ним действие может спустя несколько дней или месяцев перевоплотиться в реальность.

Если вы собираете гроздья винограда

Срывать с лозы гроздья, усыпанные спелыми виноградинками, означает, что человек на правильном пути, выбранное им дело в будущем принесет свои плоды. Если бизнес не связан с виноградарством, то прибыль нужно ждать ближе к осени.

Хотя у этого сновидения может быть несимволический характер. Если на даче имеется виноградник, существует высокая вероятность того, что в будущем придется собирать урожай и срывать виноградные гроздья.

Употребляете в пищу

Кушать во сне спелые сладкие виноградные ягоды — к радостному событию, успеху, любовным приключениям. Правда, у этого сна есть еще одно несимволическое толкование — организм, возможно, сигнализирует, что ему не хватает витаминов. Лучше после такого сновидения отправиться в магазин и купить полкилограмма ягод.

девушка кушает виноград

Наблюдаете, как растет

Видеть виноградную лозу или находиться на территории виноградника — к общественному признанию, исполнению желаний, богатству. Хотя у такого сновидения есть несимволический смысл. Если кто-то собирается в теплые страны, где растет это растение, или на природу, вполне вероятно, что сон отображает предстоящие события и явления, которые предстоит увидеть.

Сажаете виноград

Сажать во сне виноградную лозу — к прибыльному или успешному начинанию. Наяву это может означать занятие обыкновенными бытовыми делами — сельскохозяйственными работами на даче, пересадкой комнатных цветов. Не обязательно иметь дело именно с виноградной лозой. Можно посадить деревце яблони или груши, но после такого сна саженец гарантировано приживется.

Занимаетесь виноделием во сне

Такой сон сулит какое-то прибыльное дело. Хотя, возможно, это сновидение предвещает, что на днях кто-то займется приготовлением сока или фреша из виноградных ягод. Возможно, в будущем человек поменяет работу, а его новая профессия будет связана с виноделием. Обычно сон исполняется на протяжении 6-12 месяцев.

Воровать виноград во сне

Рвать растущие на ветках виноградные гроздья — к прибыли, исполнению желаний, богатству. Правда, украденные ягоды предвещают, что человек в будущем получит желаемое незаконным путем. Еще такой сон может означать конкретное действие — кражу винограда у соседа по даче.

Покупать виноград

Если во сне человек видит, что он в магазине покупает виноградные гроздья, скорее всего, на следующий день он отправится за покупками. Если перед сном подумать о винограде, ночью он может присниться. В таком сновидении нет никакого символического подтекста. Человек просто видит во сне то, о чем мечтает.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий