Рассчитываем число своей судьбы по дате рождения, значения цифр в нумерологии

Нумерология позволяет узнать о жизненном предназначении, изменить судьбу, понять и исправить ошибки. Каждый человек имеет личностный код, определенный датой рождения и влиянием Космоса. Он называется числом судьбы, состоит всего из одной цифры, в редких случаях из двух. В этой единственной цифре скрыт большой пласт информации о личности: характер, профессиональный потенциал, желания и стремления, даже возможное будущее.

Число судьбы по дате рождения

Понятие происходит из нумерологии, принятой в Ведах. Это не предсказание, не способ точно выяснить свою судьбу, а лишь средство, помогающее узнать предположительное будущее и кармическую задачу, обусловленную личностными качествами. То есть человек может понять, как характер, поведение, поступки, интересы скажутся на течении жизни.

Как рассчитать число

Определить цифру легко, для этого производятся простые арифметические действия. Запишите полную дату рождения в числовом виде. Суммируйте все цифры. Должно получиться двухзначное число. Слагающие его две цифры тоже суммируйте. Получится число судьбы.

Суммировать не нужно только числа 11, 22 и 33. Эти значения в нумерологии называются доминантами, они указывают на особую судьбу человека.

Чтобы принцип расчета числа судьбы стал понятнее, приведем пример. Допустим, человек родился 16 мая 1992 года. Пишем 16.05.1991. Суммируем 1+6+0+5+1+9+9+1. Получается 32. Далее 3+2=5. Выходит число судьбы 5.

Характеристика по числу судьбы

Далее возникает резонный вопрос, что делать с полученным числом, как определить предназначение, исправить судьбу. Для этого нумерологи предлагают подробную расшифровку каждой цифры.

В нумерологии считается, что цифра посылает определенную вибрационную энергию, определяющую внутреннюю силу, потенциал, интеллектуальные и творческие способности личности. Многие люди, не зная об этой энергии, не могут познать себя, в итоге совершают большие ошибки, идут по неправильному жизненному пути. Главное предназначение числа судьбы — определение жизненного направления путем анализа личности.

Посредством этого числа можно узнать о следующих моментах:

  • предоставляемых судьбой возможностях;
  • кармических уроках;
  • возможных и неизбежных проблемах и трудностях;
  • предназначении личности, ее умениях и талантах, ведущих к счастью и благополучию.

Число судьбы определяется Космосом. Человек неразрывно связан с космической энергией, является ее частью. Космос определяет, кем должна стать личность, какой путь развития пройти. Поэтому рождение в определенный день — не случайность, а закономерность. Способ расшифровки даты рождения путем преобразования ее в единичный разряд изобретен Пифагором, который был зачинателем нумерологии.

Рассчитываем число своей судьбы

Полученную путем расшифровки числа рождения информацию можно использовать для:

  • улучшения характера, личностных качеств;
  • прихода к осознанной и здравой жизни;
  • установления гармонии с самим собой;
  • гармоничного сосуществования с окружающим миром;
  • профессионального, карьерного, творческого развития;
  • нормализации семейных, дружеских, романтических отношений.

Значение чисел от 1 до 9 в ангельской нумерологии

Нумерология Пифагора предлагает подробную расшифровку цифр судьбы для мужчин и женщин, включающую положительные и отрицательные качества личности, общие черты, жизненную цель. Рассмотрим, что означают числа судьбы от 1 до 9.

Число 1

Этот человек — настоящий, беспрекословный лидер, которому жизненно необходимо становиться впереди толпы, выделяться на фоне окружающих. Характерны индивидуализм, эгоизм, амбициозность, готовность перешагивать через людей для достижения цели. Характер живой, активный, оригинальный.

Цель судьбы — руководство, побуждение окружающих к действию.

Мужчины, родившиеся под цифрой 1, независимы, свободолюбивы, тяготятся работы под руководством другого человека. Они могут быть подчиненными, но только у человека, которого уважают, считают наставником. Но довольно скоро такая личность захочет забрать руководящее кресло. Женщины с числом судьбы 1 внутренне сильны, прагматичны, строги, радеют за порядок и дисциплину. Дома они безупречные хозяйки, на работе быстро движутся вверх по карьерной лестнице.

Плюсы личности Минусы личности
уверенность, энергичность, оптимизм, целеустремленность, решительность, порядочность, интеллектуальный и творческий потенциал, инициативность, стойкость, амбициозность упрямство, высокомерие, тщеславие, беспардонность, суетливость, эгоизм, агрессия, властолюбие, диктаторские замашки, лень, слабая эмпатия

 

Число 2

Это компанейский, дипломатичный, склонный к работе в коллективе и плодотворному сотрудничеству человек. Он на уровне подсознания тяготеет к гармоничному, упорядоченному существованию, предпочитает поиск компромиссов. Подходящие профессии — дипломат, психолог, консультант.

Цель судьбы — создание мира на планете, получение наслаждения от существования, развитие адаптационных качеств.

Рассчитываем число своей судьбы фото

Женщины несут сильную женскую энергию, становятся замечательными, верными женами. Плохо, что они зачастую растворяются в семье, зависят от нее, теряются как личность. Мужчины отличаются чуткостью, общительностью, но в них понижена мужская энергия, ее приходится развивать.

Плюсы личности Минусы личности
мягкость, тактичность, уравновешенность, бесконфликтность, скромность, спокойствие, доброта, благоразумие, рассудительность, проницательность, эмпатия, справедливость, стремление к духовному мечтательность, стеснительность, нерешительность, безалаберность, бесхитростность, безынициативность, закомплексованность, нестабильность настроения, пугливость

 

Число 3

Это талантливые, стремящиеся к самовыражению личности. Для них определен творческий путь. Они любознательны, умны, изобретательны, всегда в движении и приподнятом настроении. Энергия плещет через край, поэтому спокойная, сидячая работа отпадает. Желательно прислушиваться к интуиции, так как она хорошо развита. Оптимальные профессии — ученый, философ, журналист, экскурсовод, юрист.

Цель судьбы — трансляция вдохновения и любви, выполнение роли музы и творца.

Женщины с числом судьбы 3 нежны, добры, милосердны. Они стремятся поддерживать добрые отношения с близкими и родными, обожают детей, почитают старших. Такие женщины обычно привлекательны, притягивают противоположный пол. Мужчины склонны к альтруизму и бескорыстной помощи, тяготеют к духовности, любят путешествовать, получать образование. Они замечательные друзья и советчики. При этом для них важен общественный статус, который дается нелегко.

Плюсы личности Минусы личности
обаяние, коммуникабельность, ораторские способности, дружелюбие, щедрость, бескорыстность, искренность, креативность, вдохновленность, оптимизм суетливость, горделивость, нетерпеливость, вспыльчивость, хвастливость, болтливость, завистливость, нерациональность, рассеянность, эмоциональные колебания

 

Число 4

Это флегматичные, ответственные, серьезные личности, на которых можно положиться. Их жизнь стабильна и основательна. В работе такой человек тяготеет к самостоятельности, отличается трудолюбием, в отношениях с людьми осторожен. Из него выходит отличный организатор, администратор, техмастер. А вот с родными он бывает жестокосердным.

Цель судьбы — трансляция стабильности, надежности, организованности, защищенности.

Женщины самокритичны, закомплексованы, скрытны, одолеваемы сомнениями. При этом умеют влиять на окружающих. Мужчины в работе — стахановцы, что помогает им добиться высокой должности. Зачастую работают на нескольких работах, пробуют себя в разных сферах. Но из-за неуверенности в себе, индивидуализма и эгоизма нередко оказываются за бортом коллектива. В жизни возможны большие потери и предательство.

Плюсы личности Минусы личности
решительность, осторожность, сдержанность, аккуратность, порядочность, кропотливость, практичность, продуманность, ответственность упрямство, депрессивность, неактивность, лень, эгоизм, консерватизм, тугодумие, бестактность

 

Число 5

Это рисковые люди, авантюристы, экстраверты. Они живут на эмоциях, всегда на ногах, ведут себя непредсказуемо и оригинально, тяготеют к свободе и независимости, склонны принимать непродуманные решения, стремятся занять высокое положение в обществе. Для них жизнь — наслаждение, а главное качество — оптимизм. Любимое занятие — путешествия. Вероятен переезд за границу, но обычно непродолжительный, так как будет мучать ностальгия. Подходящие профессии — врач, исследователь, политик.

Цель судьбы — трансляция активности, побуждение к действию, достижению цели.

Рассчитываем число своей судьбы таблица

Мужчины динамичны, имеют много контактов, постоянно в разъездах. Увлекаются азартными играми, ищут пути добывания быстрых денег. Склонны давать невыполнимые обещания, раздражаются по мелочам. Женщины не выносят одиночества, нуждаются в одобрении окружающих.

Плюсы личности Минусы личности
адаптивность, коммуникабельность, любознательность, оптимизм, пытливость, добродушие, изобретательность непоседливость, поверхностность в работе, легкомыслие, непостоянство, безответственность, завистливость, азартность

 

Число 6

Это добрые, приятные, надежные люди, искренние друзья, тяготеющие к стабильности и гармонии. Но они падки на соблазны и удовольствия, мечтают о роскошной и беспроблемной жизни, при этом не умеют копить и сберегать финансы.

Цель судьбы — помощь окружающим, создание уюта и гармонии, поддержка благоприятной семейной атмосферы.

Женщины с числом 6 зачастую не способны построить счастливую жизнь, из множества мужчин не могут выбрать достойного. Даже создав семью, сомневаются в выборе супруга. Мужчины склонны к изменам, за что платятся разрушенной личной жизнью.

Плюсы личности Минусы личности
сострадательность, доброта, дружелюбие, спокойствие, веселость, деликатность, скромность, миролюбие, честность, бескорыстие, преданность семье злопамятность, ворчливость, непостоянство, ненадежность, занудство, самолюбие, безынициативность, лень, беспардонность, неустойчивость к стрессам, тревожность

 

Число 7

Это личности-загадки, интроверты, философы, молчуны. Хотя присутствия на публике не боятся. Они талантливы, своеобразны, тяготеют к знаниям, духовности, самосовершенствованию, интересуются тайнами мироздания. Денежное благополучие далеко не на первом месте. Их жизнь не стоит на месте, в ней нередко присутствует риск, хотя интуиция помогает избежать опасностей. Возможен переезд за границу или работа с дальними командировками.

Цель судьбы — накопление и передача знаний, культурное и духовное улучшение мира.

Рассчитываем число своей судьбы

Мужчины либо уходят в духовность, либо стараются добиться материального благополучия, хотя второе зачастую безуспешно. Если и возможен успех, то примерно к 40 годам. Женщины сексуально притягательны, но должны быть осторожны, не пускать интимную энергию в негативное русло.

Плюсы личности Минусы личности
проницательность, вдумчивость, ум, индивидуализм, независимость, решительность, упорство, любознательность слабая эмоциональность, расчетливость, неискренность, отстраненность, хандра, подверженность вредным привычкам, горделивость

 

Число 8

Это материалисты с предпринимательской жилкой. Важнее всего достижение материального благополучия, высокого общественного статуса. Такие личности стремятся в бизнес, политику, властные структуры, настойчиво продвигают идеи, у них зачастую получается добиться желаемого, но не сразу и не легкими путями. Придется преодолевать трудности, многие из которых связаны с кармой. Нет тяготения к духовности. В общении с людьми нет доверия, уважение «восьмерки» нужно заслужить, а недовольство перерастает в скандалы. Погружение в работу полное, отсутствует умение расслабляться, отдыхать. Подходящие профессии — организатор, финансист.

Цель судьбы — правильное обращение с финансами, материальная помощь окружающим, полезная для мира деятельность.

И мужчины, и женщины предъявляют к партнеру повышенные требования, придумывают идеал. Поэтому найти вторую половинку на всю жизнь удается редко.

Плюсы личности Минусы личности
стойкость, независимость, энергичность, храбрость, трудолюбие, ответственность, целеустремленность, надежность, упорство, бойкость, исполнительность, адаптивность честолюбие, властолюбие, циничность, эгоизм, своенравие, безалаберность, упрямство, тирания в семье, скаредность, бахвальство, бестактность

 

Число 9

Это гуманисты и благодетели, мечтательные, любвеобильные и сострадательные натуры. При этом темпераментные, внутренне сильные. Судьба преподносит им много испытаний, закаляющих характер. Это жизнелюбы, интеллектуалы, свободолюбивые и креативные люди. Подавить их волю невозможно.

Рассчитываем число своей судьбы

Цель судьбы — помощь в обретении смысла жизни, трансляция любви и милосердия.

Мужчины принципиальны, твердо придерживаются мнения, в обществе конфликтны и импульсивны, особенно если жизнь не складывается. Женщины кажутся милыми, покладистыми, но в семье могут демонстрировать диктаторскую и язвительную натуру.

Плюсы личности Минусы личности
очарование, деликатность, дипломатичность, веселость, коммуникабельность, твердость, бойкость, милосердие, креативность, справедливость, добродушие придирчивость, импульсивность, агрессивность, нервозность, нетерпеливость, нерешительность, пессимизм, склонность к вредным привычкам, неумение концентрироваться

 

Числа-доминанты

Их еще называют управляющими числами судьбы. Они несут вдвое сильную энергию. Человек, родившийся под такими числами, имеет широкое видение мира, большой потенциал для достижения поставленной судьбой цели. Цифры 1, 2, 3 являют собой Треугольник Бога.

Число судьбы 11 принадлежит людям с глубокой интуицией, экстрасенсорными способностями. Число 22 означает закон и логическое мышление. А число судьбы 33 самое сильное, означает божественную силу в человеке.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий