Значение числа 9 в нумерологии для разных сфер и почему девятка счастливая

Девятый вал, девять жизней у кошки, девять кругов Ада. Девятка имеет сакральное значение в общем смысле. В нумерологии число 9 является мощным источником энергии. Если правильно ею распорядиться, можно исполнить мечты и многого добиться в жизни. В противном случае неконтролируемая сила причинит вред ее носителю. Девятка влияет на мужчин и женщин, является во снах и присутствует в дате рождения. Для каждого проявления числа есть эзотерическое толкование.

Значение цифры 9 в жизни человека

Девятка одновременно символизирует начало и конец всего сущего. Ее особенность заключается в объединении противоположностей. Значение числа 9 меняется в зависимости от обстоятельств: радость или печаль, старость или юность.

Древние египтяне, иудеи и христиане знали о сакральном смысле девятки. Впервые в Египет прибыли девять человек. Такое же количество чинов различают в ангельской иерархии. Иисус в проповеди говорил о девяти блаженствах.

В жизни человека число 9 означает знания, житейский опыт. Носители числа обычно ставят духовные ценности выше материальных и приносят добро миру. Но сама по себе девятка не гарантирует великих благ и добрых намерений. Присутствие числа значит, что человеку дарованы большие способности.

Девятка в нумерологии символизирует усиление значения числа 3. Множество девяток указывает на поддержку высших сил, призывает к добрым поступкам, заботе об окружающих и самосовершенствованию.

число 9 в нумерологии

Положительные качества

Девятка считается самой энергетически мощной цифрой в нумерологии. Ее сила способна охватить Вселенную. Число девять тысячекратно увеличивает умственные способности человека. Для него достаточно подумать, чтобы желаемое исполнилось.

Девятка вносит следующие положительные изменения в жизнь:

  • развитие интуиции и фантазии;
  • стремление к созиданию;
  • желание делать добро;
  • раскрытие природного очарования;
  • проявление милосердия и альтруизма.

Число 9 знаменует окончание одного этапа и начало другого. Вселенная готовит подарки, но сначала нужно завершить предыдущие дела.

Положительные свойства девятки проявляются при общем доброжелательном отношении человека к миру и людям. В этом случае число подсказывает, что он может сделать больше, если будет продолжать развиваться. Отмеченный цифрой 9 человек неосознанно производит хорошее впечатление, что тоже полезно ради блага.

число 9 в нумерологии

Отрицательные качества

Сила девятки обращается во зло, когда ее используют в корыстных целях. Такое происходит редко, ведь под покровительством числа обычно находятся мудрые люди, не склонные к тщеславию и легкой наживе. Но чрезмерная доброта, щедрость и доверчивость могут привлечь к ним мошенников.

Негативные черты, которые проявляются под влиянием числа 9:

  • расточительность;
  • наивность;
  • старомодность;
  • эмоциональность.

Человек под влиянием девятки бывает склонен к показному драматизму. Ему просто необходимо выплеснуть накопившиеся эмоции, но делает он это за счет окружающих. При этом причина всплеска не всегда понятна.

Также под влиянием числа у человека может накапливаться желание о ком-то заботиться. Для нерастраченной любви он может выбрать неподходящий объект: подкармливать злого бездомного пса, давать деньги алкоголику, помогать ленивому коллеге. Действия продиктованы жалостью, но хуже всего от этого добряку. Он испортит репутацию и посадит себе на шею нахлебников.

число 9 в нумерологии

Что означает цифра 9 в дате рождения

Планета Сатурн и Старший Аркан Таро Отшельник соответствуют числу девять, поэтому вносят в жизнь мистику и склонность к одиночеству. Люди с заключенной в дате рождения девяткой обладают творческим потенциалом. Часто они становятся художниками, писателями, композиторами, выбирают сферу деятельности, которая требует фантазии и уединения.

Число 9 наделяет человека следующими качествами:

  • эмпатия;
  • милосердие;
  • практичность;
  • самоотверженность.

Люди под покровительством девятки обладают даром слова, могут собирать вокруг себя единомышленников и поклонников. Иногда они оторваны от реальности и действуют нерационально, излишне впечатлительны. В этом случае есть риск попасть под дурное влияние мошенников, которые пожелают воспользоваться их добротой.

Человеку с заключенной в дате рождения девяткой не следует ступать на путь обмана, так как из-за природной наивности его быстро настигнет возмездие.

число 9 в нумерологии

Влияние в нумерологии числа 9 на мужчин и женщин

Общее влияние девятки отражается в романтичности, разборчивости в знакомствах и самоотверженности. Представители обоих полов обладают тонкой душевной организацией, серьезно относятся к выбору спутника жизни, больше ценят в людях душевные качества, чем внешность, статус или материальный достаток.

Черты, присущие женщинам:

  • активность;
  • переменчивость в планах;
  • склонность к творчеству;
  • интерес к философии;
  • высокий интеллект;
  • отзывчивость.

Число 9 наделяет женщин влюбчивой натурой. Они сразу проникаются доверием к объекту симпатии, стирают личные границы и попадают в плен собственной самоотверженности.

Но женщина под влиянием девятки знает свои особенности, поэтому предпочитает долго присматриваться к избраннику. Он должен разделять ее увлечения и постоянно напоминать о любви романтическими поступками.

число 9 в нумерологии

Девятка отвечает за следующие черты у мужчин:

  • открытость;
  • эмоциональность;
  • эрудированность;
  • чуткость;
  • свободолюбие.

Мужчины под покровительством числа 9 не боятся выглядеть слабыми и спокойно рассказывают о своих переживаниях, поэтому привлекательны для женского пола. Но в любви они включают здравый смысл и внимательно изучают подноготную избранниц.

Мужчины под влиянием девятки готовы на романтичные жесты и жертвенные поступки, если им отвечают взаимностью и честностью. С меркантильными и эгоистичными особами они быстро вспоминают, как прекрасна свобода.

число 9 в нумерологии

Совместимость числа 9 в нумерологии с другими цифрами

Девятка может показывать отрицательные или положительные стороны в зависимости от цифр, которые находятся рядом:

Число Совместимость с цифрой 9
1 Лидерство и трудолюбие единицы дополняет творческое непостоянство девятки.
2 Двойке покровительствует Луна и благоприятно сочетается с Марсом девятки. Соседство цифр рождает дружбу, любовь и продуктивное сотрудничество.
3 Сочетание благоприятно в сфере бизнеса, деловых отношений.
4 Соседство дает хороший прогноз для брака и делового партнерства.
5 Неблагоприятное сочетание, так как пятерка перетягивает на себя достоинства девятки. Человек под покровительством цифры 5 будет присваивать себе достижения носителя числа 9.
6 Гармоничная совместимость, взаимное доверие в любых сферах. Девятка в союзе с шестеркой почувствует себя уверенным лидером.
7 Совместимость цифр неблагоприятна для любви, но гармонична в деловой сфере. Семерка выступает идейным вдохновителем.
8 Неблагоприятное сочетание, означает соперничество и вражду.
9 Дружественный союз, единомышленничество.

Девятка совместима с большинством цифр. Ее появление также указывает на перемены к лучшему.

число 9 в нумерологии

Значение цифры 9 в отношениях с окружающими

Девятка означает потребность в одобрении, поддержке и желание о ком-то заботиться. Также влияние числа побуждает к метаниям от альтруизма к эгоизму. Ведь кроме самоотдачи людям, которые находятся под покровительством числа, необходимо получать душевное тепло в ответ.

Девять означает оригинальность, неформальность, интеллектуальное и духовное развитие, возвышенность над посредственностью.

число 9 в нумерологии

К чему снится цифра 9

Благоприятный сон знаменует начало активного и созидательного периода в жизни. Удача будет сопутствовать исполнению планов. Также сон сулит новые знакомства, вознаграждение стараний, успех.

На толкование влияет количество и размер цифры: множество девяток означают тайные знакомства, три крупные цифры — подстроенная встреча. Если во сне число 9 появляется в офисной обстановке, значит, наяву предстоит встретиться лично с человеком, о котором известно заочно.

число 9 в нумерологии

Почему цифра 9 счастливая

Появление числа в жизни означает поддержку высших сил. Это символ бессмертия, мудрости и справедливости. Цифра 9 напоминает о вечных истинах, моральных ценностях. Она также сигнализирует о том, что скоро наступят перемены. Чтобы новые блага пришли на смену старым, исчерпавшим себя устоям, нужно внимательнее относиться к близким и стремиться к духовной чистоте.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий