Значение числа 6 6 6 в ангельской нумерологии и цифра шесть в психологии

Большинством людей число зверя 6 6 6 традиционно воспринимается как отсылка к Библии и ассоциируется с сатанизмом. Однако у этого числа есть и другие значения, скрытый смысл, а составляющие его шестерки вообще не имеют никакого отношения к устрашающей символике. Разобраться в ситуации, сложившейся вокруг этого, поможет подробный разбор значения цифры 6 и ее комбинации 666.

Магические особенности цифры 6

Шестерка оказывает влияние на сферы жизни, касающиеся и личной, и общественной темы. Эта цифра означает сосредоточенность на материальном в ущерб духовному. Однако шестерка воспринимается и как символ вселенской любви, поэтому трактовать ее значение нужно в зависимости от ситуации и приложения к конкретной жизненной ситуации.

Для любви и отношений

Число 6 в ангельской нумерологии означает указание ангелов-хранителей обращать больше внимания на семью, родных и знакомых. Пренебрежение любовными и семейными отношениями приводит к одиночеству, которое крайне негативно сказывается и на самочувствии, и на психике человека. Даже если причиной такого решения были практические соображения – учеба, стремление построить карьеру, получение сообщения от ангелов-хранителей означает, что пришло время в корне изменить ситуацию.

Нужно попробовать восстановить утраченные связи, найти родственников и друзей, выйти из собственной «скорлупы». Это поможет найти вторую половинку и обрести личное счастье. Для сотен людей такие простые действия означают радикальные перемены, любовь, семью, рождение детей.

666 картинка

В работе и карьере

Цифра 6 по отношению к работе и карьере означает стремление к гармонии между материальной и духовной сферой. Это значит, что при желании добиться успеха, нельзя сосредотачиваться исключительно на построении карьеры или стремлении к материальному благополучию. Это важно для человека, но не должно ставиться во главу угла. Нужно создать разумный компромисс между духовной жизнью и желанием сделать быт комфортнее и зажиточнее. Только в этом случае удастся достигнуть стабильности и равновесия.

В финансах и бизнесе

Получение 6 в качестве послания в бизнесе и финансах означает практически то же самое, что и для области карьеры и работы. Важно соблюдать баланс материального и духовного. В применении к бизнесу это означает выделение большего внимания не только стремлению продвинуть предприятие и получить максимальную прибыль, но и не «пройтись как танк» по судьбам и желаниям людей.

666 число

Если действовать максимально человечно, с душой, можно добиться весьма значительных успехов. Именно о необходимости сохранять человеческий облик даже в самом «зверином» бизнесе и говорят ангелы-хранители. Не нужно ничем жертвовать или превращаться в мученика, достаточно просто сохранять человеческий облик и чувства.

Для здоровья

Получение числа 6 в качестве послания от небесных покровителей означает необходимость больше внимания уделить душевному, психическому здоровью. Нельзя заботиться только о состоянии тела, нужно уделить внимание и душе, и разуму. Здоровая, но пустая оболочка – это еще не полноценный человек, а только лишь заготовка для него. В идеале для улучшения здоровья нужно использовать не только проверенные физические и медицинские методы.

Хорошим способом будет общение с мудрым и опытным наставником, который поможет собрать воедино физическое и психологическое здоровье человека.

666 арт

Значение числа 666 в ангельской нумерологии

Для большинства людей число 666 несет негативную энергетику, потому что воспринимается как символ Антихриста. Это связано с библейской христианской традицией, но в ангельской нумерологии цифра шесть обозначает совершенно другие понятия.

Шестерка в ангельской нумерологии означает любовь и стремление к гармонии. Она не несет негативного смысла, поэтому даже получение числа 666 значит необходимость восстановления утраченного равновесия и гармоничного отношения, а не означает угрозу. Нужно абстрагироваться от привычного значения числа 666, не воспринимать его как потенциальную угрозу, а только как указание к действию.

Влияние числа 666 на дату рождения

Наличие трех шестерок может пугать несведущих людей, однако, с точки зрения нумерологии, это совсем неплохой знак. Он означает следующее:

  1. Авторитетность человека.
  2. Успешность в делах и отношениях.
  3. Карьерный рост.
  4. Богатая и благополучная жизнь.

6 6 6 числа

Благоприятная символика числа 666 требует от человека только одного – достижения гармонии между духовной и материальной сферой.

Значение числа 666 в Библии

В Библии число 666 – это символ сына Сатаны, Антихриста, который противопоставляется Иисусу Христу. Появился этот устойчивый символ в «Апокалипсисе» Иоанна Богослова, который описал Антихриста как Зверя Апокалипсиса, отмеченного и ассоциирующегося с цифрой 666.

При этом в Ветхом Завете Библии это число встречается неоднократно и совершенно не связано с негативными мотивами или значениями. Например, у Адоникама было 666 сыновей, а в Притчах Соломоновых фигурирует 666 золотых монет.

666 число дьявола

Число 666 для притяжения денег

Если ангелы посылают подопечному человеку число 666, это означает не попытку запугать, а совсем наоборот. Это исключительно благоприятный знак в материальной и денежной сфере. Он означает, что человеку предстоит понять, что деньги и материальное благополучие – это инструмент для достижения гармонии и стабильности в жизни.

Квартиры и дома с 666

Суеверие зачастую вынуждает людей отказываться от приобретения жилья под таким номером или от поселения в отельные номера с цифрой 666. Последнее встречается крайне редко, потому что владельцы избегают чисел, отпугивающих религиозных или суеверных постояльцев. Но с точки зрения нумерологии число 666 не несет никакой опасности или скрытой угрозы.

При владении домом или квартирой под этим номером жильцов ожидает бурная общественная жизнь с частыми праздниками, гостями и вечеринками. Как отрицательный момент – это возможность скандалов, которая связана с избыточной эмоциональностью.

666 знак из чисел

Почему 666 – это число Дьявола

Традиционно 666 воспринимается как число Дьявола. Связано это с тем, что многие специалисты считают, что в «Апокалипсисе» под Антихристом Иоанн Богослов вывел тогдашнего римского императора Нерона. Его считали настолько опасным и жестоким существом, что воспринимали как порождение абсолютного зла. Богослов зашифровал его имя в послании, потому что не мог сделать это «прямым текстом». Не зря в «Откровении» сказано, что 666 – это число Зверя, и имеющий разум сочтет его.

На деле же в подсчете имени Нерона и в воплощении его в числа закралась ошибка, так как оно должно обозначаться как 616, а не 666. Но древний религиозный мистицизм преследует человечество до сих пор.

Психология числа

Литература, средства массовой информации, кинематограф и другие источники усиленно муссируют негативное значение цифры 666. Это связано с интересом к мистике и древним ужасам, а также с тем, что такие мотивы приносят немалую прибыль. Постоянное повторение такой информации приводит к тому, что у человека вырабатывается устойчивое мнение о цифре 666 как о крайне опасном числе, несущем серьезную угрозу человечеству.

666 дьявольское число

На самом деле это психологическая установка, не имеющая под собой никакого материального или исторического обоснования.

Современное восприятие числа 666

Современные люди, не склонные к мистицизму и суевериям, не связывают число 666 с Сатаной и Антихристом. Дело в том, что во времена написания «Откровения Иоанна Богослова» не существовало десятеричного исчисления. В оригинале использоваться греческий язык, и то, что мы сейчас воспринимаем как число 666, на деле выглядело как три слова: «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть». Так что непосредственной связи с цифрой 666 у этой записи нет.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий