Описание Звезды в Таро и расшифровка значений в сочетании с другими картами

Ранее многие люди считали, что у Звезды Таро негативное значение. Однако со временем мнение тарологов изменилось, и поэтому сейчас такая карта символизирует светлые надежды и возможную реализацию долгожданных мечтаний. Прежде чем пользоваться колодой, в которой есть такая карта, необходимо ознакомиться с ее значением.

Общее описание и сюжет 17-го Аркана

Звезда Таро используется в колоде, которая изготовлена при помощи Райдера Уэйта. Она имеет оригинальную иллюстрацию, от которой исходит надежда, гармония и спокойствие. На карточке показана обнаженная девушка, которая стоит около пруда и выливает в него воду из небольших кувшинчиков. Вечернее небо изображено на карте Звезда Таро Тота совсем светлым и не мрачным. Нарисованная звезда ярко освещает деревья на лугу, птиц и других животных. Исходя из того, что нарисовано на карте, можно сделать вывод о сюжете Аркана. Многие тарологи сходятся во мнении, что ее основным значением является надежда, переданная через свет от путеводной звезды.

Подробный разбор

Чтобы узнать больше информации о карте со Звездой, необходимо ознакомиться с ее подробным разбором.

Ключевые слова

Несмотря на то, что об этой карте известно мало информации, выделяют ключевые слова и фразы, благодаря которым можно вкратце описать ее значение. Среди них можно выделить следующее:

  • Стремление к осуществлению давней мечты. Выпадение такой карты говорит о том, что человек делает все, чтобы воплотить в жизнь свою мечту.
  • Разрешение непростых ситуаций. Карта может говорить о том, что в ближайшем будущем удастся решить старые проблемы.
  • Надежда. Люди, которым выпадает карточка с изображением яркой звезды, должны всегда надеяться на лучшее.
  • Самореализация. Выпадение карты обозначает, что в будущем человека ожидает карьерный рост и самореализация.

Ключевые идеи

Как и любая карта из колоды Таро, она имеет несколько ключевых идей, с которыми необходимо ознакомиться. К идеям можно отнести следующее:

  • Появление любовных чувств. Изображенная на карте яркая звезда символизирует зарождение теплых чувств по отношению к другому человеку.
  • Легкость или хрупкость. Если карта часто выпадает людям, это говорит об их ранимости.

Основное значение

Ранее один из создателей колоды Таро утверждал, что карточка с изображением звезды имеет негативное значение. В своих работах, в которых он подробно описывал толкование карточек, он неоднократно писал о том, что в Таро Звезда означает для человека различные лишения, кражи и серьезные потери. По его мнению, семнадцатый Аркан означает гордыню, наглость и потерю новых возможностей. Поэтому он говорил, что всем людям, которым выпала такая карта, нужно быть внимательным и острожным.

Современное толкование

Сегодня большинство тарологов все реже пользуются толкованиями Уэйта. Сейчас Звезда считается картой коммуникации и надежды. Некоторые называют ее символом новых знакомств и позитивного общения. Однако несмотря на все это, она сохранила свой негативный аспект. По сегодняшний день некоторые тарологи придерживаются мнения Уэйта и продолжают считать карту символом потерь.

карта таро

Совет

Колоды Таро часто используются для получения советов для каждого дня. Стоит отметить, что Звезда Таро не исключение, и поэтому с ее помощью тоже можно ознакомиться с полезными советами. Люди, которым выпала эта карточка, должны непрерывно следовать за поставленной целью и делать все, чтобы ее добиться. При этом необходимо не забывать о том, что каждый человек пожинает плоды своей деятельности. Поэтому необходимо подумать, прежде чем совершить поступок.

Предупреждение

При помощи карт Таро можно узнать не только полезные советы, но и ознакомиться с предупреждениями. Иногда они могут быть незначительными, однако некоторые из них могут серьезно помочь в жизни. Звезда Таро имеет одно предупреждение, которое должен знать каждый человек, увлекающийся магией. Эта карта предупреждает людей о том, что им не стоит терять связь с окружающим миром во время стремления к осуществлению мечты. Хватать с неба звезды — это всегда хорошо, но не стоит забывать и о реальной жизни. Поэтому нужно себя контролировать и не прятаться в мире фантазий.

На какие вопросы поможет найти ответ?

Многих людей, которые увлекаются Таро, интересуют ответы на вопросы. При помощи Звезды Таро люди смогут ответить на следующее:

  • Какая у человека самая заветная мечта? Далеко не каждый может определиться с заветной мечтой. Помочь с этим может карточка с изображением звезды.
  • Делает ли человек хоть что-то для осуществления своей мечты? Некоторые люди не могут однозначно ответить на этот вопрос. Поэтому для получения ответа им приходится обращаться к картам.
  • Что ожидает человека в будущем? Часто люди хотят узнать подробности о своем будущем. Сделать это можно при помощи Звезды в Таро.

Значения карты в разных положениях

Выделяют два положения, в которых может находиться карта. С ними надо заранее ознакомиться, так как от них зависит значение карты.

Прямое

В прямом положении такая карточка означает испытание положительных эмоций и надежду на счастливое будущее. Звезда Таро говорит о том, что за человеком присматривают свыше. Эти неземные силы отгоняют от человека несчастья, заболевания. Однако при этом они притягивают благодать и удачу. Также такой Аркан предвещает успех в начинаниях и символизирует финансовое обогащение. Если человеку выпала карта, на которой нарисована Звезда, работа будет делаться быстро и легко.

КАРТА ЗВЕЗДА

Прямое положение Аркана говорит о душевной гармонии и предостерегает о приближении проблем. Также карта обещает всеобщее признание, самореализацию и продвижение по карьерной лестнице.

Перевернутое

Перевернутое положение, в отличие от прямого, не всегда имеет положительное значение. Чаще всего такая карта связана с человеческим отчаянием, проблемами в реализации планов, а также с неуверенностью в себе. Также она символизирует неприятности, которые возникнут в ближайшем будущем. Иногда перевернутая карта выпадает во время предсказаний карьерного роста.

Она предвещает появление конкурентов, которые помешают в будущем продвигаться по карьерной лестнице.

Расшифровка значений раскладов

Существует три расклада, которые имеют различную расшифровку.

На отношения и любовь

При раскладе на любовь немаловажным является личность человека, которому гадают, а также предмет гаданий. В зависимости от этого карты могут иметь следующее значение:

  • Для одиноких людей. Появление Звезды говорит о появлении любовных отношений в скором времени.
  • Расклад на знакомого. Если у него нет отношений, значит Звезду Таро можно считать знаком заинтересованности знакомого.
  • Расклад на нового знакомого. В этом случае карта говорит о семейном статусе человека и о его характере.
  • Расклад на старые отношения. Звезда Таро предупреждает, что не нужно думать о прошлом.

Про здоровье

При помощи Звезды Таро можно многое узнать о состоянии своего здоровья. Ее значение будет зависеть от того, в каком положении она находится.

Если она в прямом положении, значит, человека ожидает омоложение и улучшение здоровья. При обратном Аркане могут наблюдаться проблемы со здоровьем. Они связаны с уменьшением жизненных сил, а также с изменением водного баланса. Иногда карта в перевернутом положении предупреждает о появлении редкой разновидности аллергии, возникшей из-за контакта с насекомыми.

карта звезда

Анализ личности или психологическое состояние

Некоторых интересует личностная характеристика человека. Чтобы больше узнать о нем и о его состоянии души, необходимо воспользоваться картами Таро. Прямое положение карточки со звездой говорит о том, что личность обладает творческими наклонностями. Такой человек целеустремленный, так как он постоянно добивается того, чего хочет. Также эта карта может выпасть людям, которые занимаются духовной практикой. К такой деятельности можно отнести медитацию или йогу. Обратная сторона выпадает людям, которые потеряли смысл жизни. Чаще всего это личности, которые полностью отстранились от реального мира и живут фантазиями.

Карьерные вопросы

Карьерный рост волнует многих людей и поэтому их часто интересуют вопросы, которые с этим связаны. Многообещающие возможности ожидают людей, которым выпадает карта в прямом положении. Им стоит ожидать повышения и увеличения заработной платы. Также такая карта говорит о том, что человек занимается творческой деятельностью и находится «на своем месте».

Карта, выпавшая обратной стороной, говорит о том, что человек занимается неинтересной для него работой. Она не принесет ему ничего хорошего и поэтому нужно срочно изменить рабочее место.

Сочетания с другими Старшими Арканами

При трактовке расклада необходимо учитывать сочетание Звезды с другими карточками, взятыми из колоды. Среди наиболее распространенных Старших Арканов необходимо выделить следующие:

  • Шут. Надежда на удачу и на то, что все проблемы смогут разрешиться самостоятельно.
  • Маг. Сочетание с этой картой говорит о том, что настало время для осуществления задуманных планов.
  • Императрица. Символизирует положительный результат в решении большинства проблем.
  • Суд. Человеку удастся вновь обрести счастье в жизни.

Сочетания с Младшими Арканами

Иногда Звезда Таро сочетается с Младшими Арканами. Выделяют четыре масти, которые встречаются в колоде.

Масть Посохов

Часто Звезда Таро выпадает вместе с картами, которые относятся к Масти Посохов. Среди наиболее распространенных выделяют:

  • Король. Означает надежду, которая вскоре появится в жизни человека.
  • Восьмерка. Появление в ближайшем будущем хороших новостей.
  • Рыцарь. Духовное развитие и подъем.
  • Королева. Уверенность в своих силах.
  • Тройка. Стремление к поставленной цели и получение позитивного результата.
  • Десятка. Появление новых обнадеживающих перспектив.

разные карты

Масть Кубков

Масть Кубков тоже часто встречается в сочетании со Звездой Таро:

  • Туз. Символизирует появление новых платонических отношений.
  • Двойка. Означает, что в скором времени от партнера следует ожидать признания в любви.
  • Паж. Вскоре у человека, которому выпала такая карта, появится ребенок.
  • Четверка. Неуверенность в себе и в своих силах.
  • Девятка. Мечты, о которых человек часто думал, скоро сбудутся.
  • Восьмерка. Отказ от ранее поставленной цели и изменение жизненных приоритетов.

Масть Мечей

Колода с Мастью Мечей насчитывает несколько карт, которые имеют особое значение:

  • Шестерка. Означает активные действия для достижения поставленных целей.
  • Девятка. Безнадежное состояние.
  • Король. Неудача при выполнении дел.
  • Десятка. Плохое предчувствие.
  • Паж. Плохие новости.
  • Тройка. Разочарование в мечте.

Масть Пентаклей

Карты Масти Пентаклей, которые сочетаются со Звездой Таро, имеют следующее значение:

  • Туз. Заинтересованность в материальном обогащении.
  • Тройка. Продвижение по карьерной лестнице.
  • Четверка. Стабильность в жизни.
  • Девятка. Получение вознаграждения за выполненную работу.
  • Двойка. Изменения в жизни.

Заключение

Карта Звезда является важной в колоде Таро. Прежде чем ее использовать, необходимо ознакомиться с ее значением и расшифровкой раскладов.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий