Описание Влюбленных в Таро и расшифровка раскладов в сочетании с другими картами

К Старшим Арканам относят карты, в которых упор делается на взаимоотношения между людьми. Влюбленные в Таро — одна из неоднозначных карт. Две фигуры означают то, что придется выбирать между 2-мя дорогами, решениями. Человеку предстоит пройти испытания на прочность.

Общее описание и сюжет 6-го Аркана

У Уэйта на карте сюжет таков: женщина и мужчина, как Адам и Ева, гуляют по саду в Эдеме. За спинами у пары деревья. У мужчины — Древо Жизни с 12 плодами. Женщина стоит впереди Древа познания, на котором виден змей-искуситель. Вверху, над возвышающейся на заднем плане горой, парит Ангел, которого провожает взглядом женщина. Мужчина же не отводит взгляда от своей спутницы. Карта Райдера Уэйта пронизана эротикой, любовными желаниями.


В Таро Тота сюжет немного отличается. Вверху виден Купидон. На карте изображены уже 2 женщины, олицетворяющие Еву и Лилит. Они находятся по бокам. Центральную часть занимает образ Отшельника, одетого в плащ с капюшоном. Внизу возлюбленные: чернокожий Король и белая Королева. Они венчаются. На головах у них золотой и серебряный венец. У ног брачующихся Красный Лев и Белый Орел. Сзади видны облики Близнецов. Завершает сюжет изображение Орфического яйца с крыльями. Оно являет собой смесь белого, черного и серого. Карта обрамлена мечами, сложенными аркой. Во всем чувствуется стремление к гармонии, единству женского и мужского начала.

Подробный обзор

Найти ключ к разгадке значений 6-го Аркана можно, внимательно трактуя символизм сюжета карты. Две ипостаси определены в раскладе, как в жизни: темная и светлая. Полного равновесия, гармоничного развития достигают попыткой преодоления различий, приобретения единства во всем.

Ключевые слова

Карта Влюбленные ассоциируется со словами, которые выражают то, что связано с:

  • удовольствием;
  • эмоциями;
  • сексуальными отношениями.

Отношения Влюбленных строятся иногда на легкомысленности, ветрености.

Ключевые идеи

Аркан Таро несет в себе смысловые понятия, как:

  • дружба, любовь, секс;
  • чувства превалируют над разумом;
  • покровительство богини любви Венеры.

Главное в значении карты Таро Влюбленные — это опора на эмоциональную составляющую, чувственность. Человек стоит на перепутье, у него появится возможность обрести новую любовь, отношения.

карта таро

Основное значение

6-й Аркан означает, что эмоциональная сторона влияет сильно на взаимоотношения людей. Но не всегда это считается позитивным. Опираясь на эмоции, нельзя поступать правильно, адекватно оценивать происходящее. Еще карта указывает на то, что человеку нужно исцеление в физическом и духовном плане.

Современное толкование

Влюбленные — это карта отношений, основанных на чувствах. Человек не умеет серьезно осмыслить проблему. Он смотрит на все события слишком эмоционально, реагирует активно как на позитивные, так и на отрицательные моменты. Означает карта Влюбленные то, что любые отношения между людьми будут напряжены до накала. Это касается взаимодействия между возлюбленными, а также друзьями, коллегами по работе.

Совет

Если карта Таро выпала, когда стоят на распутье, не знают, какую дорогу избрать, куда следовать дальше, то стоит отнестись к ситуации разумно, отринуть чувственную сторону. Поэтому совет дня состоит в том, чтобы взвесить все варианты, прежде чем принимать окончательное решение. Подсказывает 6-й Аркан, что персону ждет в ближайшем будущем исцеление на физическом или духовном уровне. Не бойтесь слушать советы близкого окружения. В этот момент они смогут оказать духовное покровительство. Не страшитесь вкусить яблоко, ибо любовь приведет к очищению от страданий. Стоит ожидать нового чувства.

Предупреждение

Следует вспомнить о том, что сильное чувство искушает. Об этом предупреждает змий на Древе, которое находится сзади Влюбленных. Мотив измены присутствует в сюжете Таро, где находятся 2 женские фигуры: чистая невинная блондинка и разбитная обольстительница-брюнетка.

Если же на карте только мужчина и женщина, то в перевернутом виде сюжет предупреждает о возможности измены.

Советует 6-й Аркан примирить внутри себя противоположности, которые борются друг с другом.

Если же на карте только мужчина и женщина, то в перевернутом виде сюжет предупреждает о возможности измены.

На какие вопросы поможет найти ответ

Выпавший Старший Аркан поможет покопаться в своей душе, найдя ответы на вопросы:

  1. Стоит ли поддаваться эмоциям и чувствам или надо их придержать?
  2. Почему нравится этот человек, будет ли с ним комфортно?
  3. Есть ли вокруг недоброжелатели, стоит ли их опасаться?
  4. Что надо сделать, чтобы достичь гармонии и счастья?

Менять свою жизнь кардинально не каждый способен. Карта Влюбленные говорит, что выбор принесет положительные моменты в жизнь, изменит ее в лучшую сторону.

Значение карты в разных положениях

Объяснять значение Аркана Влюбленные следует по тому, как легла карта. Если в одном раскладе толкование положительное, то в другом, перевернутом, оно будет иным.

Прямое

О Старшем 6-м Аркане можно сказать, что сюжет карты подталкивает к выбору пути между двумя точками зрения. В образах женщины и мужчины сосредоточено прошлое и будущее. Старое переплетается с новым, чувства с разумом. Часто у человека существует внутренний конфликт, когда голова не в ладу с сердцем. Надо обдумать положение дел, определить, на что направить внимание. Решение коснется не только личной жизни, любовных отношений, но и общения с коллегами, профессионального роста.

Прямо значение карты будет положительным. Придется сдать экзамен на искренность, правдивость, стойкость в выборе жизненных целей. Чаще всего испытания пройдут для человека удовлетворительно, результаты станут решающими в дальнейшей жизни.

Перевернутое

Здесь карта предостерегает от совершения необдуманных поступков. Ведь человек попадает под влияние своего сексуального влечения. Любовное чувство, возникшее внезапно, становится безответным. Придется пережить немало горестей, пролить слез.

карта влюбленных

Карта в перевернутом виде оказывает отрицательное действие, подталкивая к необдуманным поступкам. Ведь в голове личности мысли затуманены сильными чувствами. Человек не может рассудить здраво, как поступить в решающей ситуации. Аркан Влюбленные говорит о том, что цели не добиться, трудно дается искренность и честность. Человек должен выйти из нереальных мечтаний, которые овладели им.

Расшифровка значений раскладов

По карте Таро Влюбленные предсказать можно разные ситуации. Сюжет отражается на психологии, физическом и духовном здоровье человека. Карта подскажет, как правильно построить отношения с противоположным полом. Намекает Аркан на то, как правильно вести себя с коллегами по работе.

На отношения и любовь

Расклад карты говорит о том, что нужно:

  • ценить то, что есть;
  • укреплять семью;
  • надеяться на встречу со своей второй половинкой;
  • не бояться возобновить старые отношения с возлюбленным.

В перевернутом положении карта предупреждает о выборе между партнерами. Оба человека заслуживают любовь, внимание. Но необходимо определить, к кому больше лежит душа. Указывает карта на ошибку в выборе спутника жизни. Скорее всего, не замечают подлинные черты характера, ослепленные большим чувством. Потом придется раскаяться, но будет поздно.

Про здоровье

Таро Влюбленные означает гармоничное течение всех процессов в организме. Если даже существует заболевание, оно быстро пройдет, лечение будет удачным. Нужно бояться возникновения патологического процесса в том случае, когда рядом выпадет карта Младшего Аркана, Туз Мечей.

Анализ личности или психологическое состояние человека

По карте определяют психологический настрой личности. Человек отличается несерьезностью, легкомысленностью. Он отдает предпочтение развлечениям, удовольствиям. По жизни индивидуум идет, не задумываясь, не обращая внимания на серьезность обстановки.

карта таро

Из-за этого могут появиться проблемы. Рядом возникнет тот, кто поможет в работе, станет настоящим другом. Надо в жизни не опираться на эмоции и чувства. Не всегда действуют положительные эмоции. Часто людьми руководят отрицательные чувства: зависть, гнев, ревность. Следует держать контроль над ситуацией, нужна адекватность в поступках.

Карьерные вопросы

Для профессиональной деятельности карта Влюбленные имеет значение в плане получения радости от работы. Человеку придется заниматься принесением удовольствий другим людям. Можно организовать работу организаций, где продается все для развлечения. Неплохо открыть косметический салон, заняться массажем.

Карта предостерегает от финансовых трат. Можно разориться, играя в казино, спустить деньги в ночных клубах, ресторанах.

Аркан говорит о том, что профессия принесет радость. Достигнут прибыли там, где за радость, исполнения своих желаний люди хотят платить большие деньги. Но возможны траты на свои удовольствия материального и духовного плана. Для бизнесменов карта сулит принятие невзвешенных решений. Чувства так захлестнут, что трудно правильно поступить. Но в рабочем коллективе будет царить взаимопонимание, гармония. С трудностями коллеги справятся легко, так как они стоят горой друг за друга.

Сочетания с другими Старшими Арканами

На значение Старших Арканов влияет сочетание карт при раскладе. Толкование может быть как положительным, так и отрицательным.

С такими сильными картами, как Маг, Шут предсказывает Аркан Влюбленные одурачивание, плохой выбор пути. Коварство несет Жрица. Предсказывает:

  • скорый брак — Жрец;
  • создание семьи — Император;
  • преобладание чувства над разумом — Императрица;
  • свадьбу с путешествием — Колесница;
  • внезапную перемену — Фортуна;
  • скорое испытание — Сила;
  • обдумывание предстоящих шагов — Правосудие;
  • заключение контракта на выгодных условиях — Умеренность;
  • расставание с возлюбленным — Башня;
  • надежду на лучшее — Звезда;
  • сильную любовь — Земля;
  • необдуманный выбор — Луна;
  • страсть — Суд;
  • скорый брак — Мир.

Каждая карта придает Влюбленным определенную окраску, советует, предупреждает. Но в основе отношений, связей лежат чувства. Следует продумывать собственные решения, опираясь на разум.

Сочетания с Младшими Арканами

При выпадении 6-го Старшего Аркана обращают внимание на карты младших ступеней. Они могут изменить значение расклада, сюжета в определенной ситуации.

Масть Посохов

Жезлы, или Посохи, указывают на взаимоотношения. И здесь не только любовные связи учитываются, но и профессиональные. Советуют карты:

  • отдаться чувствам (Туз);
  • не ронять достоинство (Король);
  • сохранять оптимизм (Королева);
  • опираться на разум, сохранять хладнокровие (Рыцарь);
  • идти вперед (Паж);
  • выбирать правильно маршрут (Двойка);
  • проанализировать ситуацию внимательно (Тройка);
  • готовиться к свадьбе (Четверка);
  • прислушаться к советам близких, коллег (Пятерка);
  • отдаться везению (Шестерка);
  • быть осторожным, не принимать поспешных решений (Семерка);
  • быстро реагировать на предложения (Восьмерка);
  • следовать интуиции (Девятка);
  • не предпринимать никаких шагов, они ни к чему не приведут (Десятка).

Карты масти Посохов предостерегают человека. Надо только понять совет и следовать ему.

И здесь не только любовные связи учитываются, но и профессиональные.

Масть Кубков

Для масти характерно толкование Аркана Таро Влюбленные в конкретном ключе. Они могут указывать на человека, который обманет (Король), обольстит (Королева). Означают карты, выпавшие рядом с 6-м Арканом, душевную неуспокоенность (Тройка), несбывшуюся надежду (Четверка), ложную справедливость (Пятерка). Не сможет человек изменить ситуацию при лежащей рядом с 6-м Арканом Шестеркой Кубков. Но такие карты, как Девятка, Десятка, расскажут о положительных изменениях в жизни, связанных с переменами, ликованием, радостью.

Масть Мечей

Мечи усиливают положительное или отрицательное толкование карты Влюбленные. Рядом с мастью означает Аркан ложные понятия о любви, неискренние чувства, обманы. Нужно напрячь силы, чтобы пережить трудный период жизни. Только Семерка Мечей советует послушаться чужих советов: они могут помочь в трудной ситуации.

Масть Пентаклей

Карты вместе со Старшим Арканом дают разную трактовку раскладу. Встречается достижение цели (Туз), наслаждение (Королева), богатый любовник (Тройка), денежное благополучие (Семерка), оправданный выбор (Шестерка). Но с другой стороны может случиться разрыв отношений, если легла Пятерка или Туз Пентаклей. Одиночество, отсутствие любовных отношений при раскладе с Четверкой или Десяткой.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий