Значение карты Сила в раскладе Таро и толкование в сочетании с другими арканами

Одной из основных карт в Таро является Сила, которая имеет несколько значений и ключевых идей. Все зависит от того, в каком положении она выпала, а также, какие карты легли рядом. Прежде чем приступить к использованию колоды, необходимо детально разобраться с толкованием карты и определить, в каких случаях она выпадает чаще всего. Это поможет сделать предсказание наиболее точным.

Общее описание и сюжет восьмой арканы

Ознакомление с картой Strength необходимо начинать с общего описания ее смысла и сюжета. Многие тарологи считают, что Сила – наиболее трудночитаемая карта, входящая в состав старших арканов. В колоде, созданной Сфорцом, на ней изображается Геракл. Он охаживает дубиной Немейского льва. Также образ Геракла использовался и в других колодах. Например, его можно увидеть в картах Эзотерико.

Ранее Сила Таро считалась символом мужества и стойкости. Однако в работах Уэйта можно найти другое толкование. По его мнению, она символизирует благодетельность, целомудрие и невинность.

Подробный разбор

Детальнее ознакомиться с Силой Таро поможет подробный разбор ее особенностей.

Ключевые слова

Понять смысл помогут главные слова, с помощью которых его можно описать. Среди основных можно выделить следующие:

  1. Мужество. Выпадение из колоды такой карты говорит о мужественности и смелости человека.
  2. Уверенность в своих силах. Карта говорит о том, что человек уверен в себе и своих способностях.
  3. Концентрация усилий. Сила Таро выпадает из колоды, чтобы предупредить человека о том, что ему нужно сконцентрировать свои силы для достижения поставленных целей.
  4. Сила воли. Люди, которым часто выпадает такая карта, обладают неслабой силой воли и целеустремленностью.

Ключевые идеи

В каждую карту Таро заложены важные идеи, с которыми должен ознакомиться любой таролог. К главным идеям Силы можно отнести следующее:

  1. Приближающиеся испытания. Человека ожидают испытания, с которыми ему придется справиться в ближайшее время.
  2. Сопротивление искушениям. Люди могут столкнуться с искушениями, которые нужно обязательно побороть.
  3. Преодоление слабости. Иногда Сила Таро символизирует слабость, с которой придется бороться, чтобы достичь поставленной цели.
  4. Борьба с одиночеством. Сила – символ одиночества и продолжительной борьбы с ним.

Основное значение

Чтобы растолковать Силу Таро, необходимо разобраться с ее основным значением. Найти информацию о толковании такой карты можно в работах Уэйта. В одной из его книг есть глава, посвященная старшим арканам. В ней он написал, что аркан символизирует человеческое великодушие, мужество, власть и накопление энергии. Также она является символом приближающегося успеха.

карта таро

Однако в то же время Уэйт утверждал, что она имеет и негативный смысл. Иногда она указывает на появление страха, скрытность и недоверие к окружающим. Также таролог утверждает, что одиннадцатый аркан никак не связан с самоуверенностью человека.

Современное толкование

Сейчас многие тарологи при объяснении значения Таро используют современное толкование, в котором одиннадцатый аркан связывают с моральной, внутренней и физической силой. Она понадобится человеку для преодоления сложных испытаний. Также Сила Таро имеет и другие объяснения, которые используют современные тарологи.

Например, она указывает на сильных людей, которые решают возникшие проблемы самостоятельно, без посторонней помощи.

Совет

Каждый человек может обратиться к Силе Таро, чтобы получить полезный совет дня. При помощи этой карты удастся узнать несколько важных рекомендаций, и к ним необходимо прислушаться. Люди, которым часто выпадает одиннадцатый аркан, должны максимально использовать свои силы. Это касается решения появившихся жизненных проблем и неприятностей на работе.

Вторая рекомендация карты заключается в том, что человеку нужно относиться к знакомым с состраданием и пониманием. Не стоит проявлять к кому-то необоснованную злобу, так как это негативно скажется на отношении окружающих.

Предупреждение

С помощью этого аркана можно не только узнать советы, но и ознакомиться с полезными предупреждениями. Не стоит напрасно тратить силы и жизненную энергию, так как это негативно скажется на осуществлении давних планов. Нельзя следовать за пагубными увлечениями и идти у них на поводу. Это закончится появлением неприятностей в личной жизни и на работе.

Человек, которому постоянно выпадает карта Силы, не должен топтать принципы знакомых. Это считается проявлением животных инстинктов, которые ни к чему хорошему не приведут.

С помощью этого аркана можно не только узнать советы, но и ознакомиться с полезными предупреждениями.

На какие вопросы поможет найти ответ?

Прежде чем обратиться за помощью к Силе Таро, нужно разобраться с вопросами, на которые она отвечает. У данной карты спрашивают следующее:

  1. Способен ли человек держать себя в руках? Не все люди уверены в том, что они способны себя контролировать. Эта карта дает людям ответ на данный вопрос.
  2. Что наполняет человека энергией? Одиннадцатый аркан помогает людям понять, что наполняет их энергией.
  3. Готов ли человек справиться с появившимися проблемами? В течение жизни люди неоднократно сталкиваются с проблемами. Карта Силы поможет разобраться, насколько человек готов к появлению трудностей.

Значения карты в разных положениях

Выделяют два положения карт Таро, от которых зависит их значение.

Прямое

Чаще всего, если одиннадцатый аркан выпадает в прямом положении, он имеет положительное значение. Карта символизирует бесстрашие, смелость, мужество и накопление жизненной энергии. Эти качества позволяют людям преодолевать все препятствия и трудности, возникающие на жизненном пути. В прямом положении этот старший аркан говорит о том, что человек обладает не только физической, но и духовной силой. Также у него есть умение контролировать свои природные инстинкты, которые могут часто вырываться наружу.

Перевернутое

Реверсное положение карты свидетельствует о том, что у человека имеются проблемы с духовной силой. Возможно, ее слишком мало, и он просто не знает, как с ней правильно обращаться. Чаще всего такие личности идут на поводу у природных инстинктов и совершенно не думают о своем духовном развитии. Также карта в обратном положении означает злоупотребление чем-либо. Это может быть власть или вредные привычки. Иногда карта символизирует нарушение человеческой гармонии.

Расшифровка значений раскладов

Чтобы точно разобраться с толкованием, нужно ознакомиться с расшифровкой популярных раскладов аркана.

карта таро

На отношения и любовь

Люди, которые хотят больше узнать о предстоящих любовных отношениях, могут погадать с использованием Таро. Сила расскажет людям об их интимной жизни и сексуальности. В прямом положении она означает, что чувства возлюбленных очень яркие и крепкие. В отношениях таких людей преобладает страсть. Перевернутое положение говорит о том, что в отношениях вскоре начнется негатив. Он будет проявляться через нетерпимость людей, а также постоянные ссоры, которые в будущем могут привести к разрыву отношений.

Про здоровье

Узнать больше о состоянии здоровья поможет карта, которая символизирует силу. Если она выпадает в прямом положении, значит, прогноз благоприятный. Это говорит о том, что у человека крепкое здоровье, которое редко его подводит. Благодаря этому он сможет быстро восстановиться даже после серьезной и продолжительной болезни.

Перевернутое положение многие связывают с сексуальной сферой людей. Оно предупреждает о возможном появлении заболеваний, передающихся половым путем, или импотенции. Поэтому нужно насторожиться, когда появляется перевернутый знак Силы.

Анализ личности или психологическое состояние

Сила Таро позволяет людям проанализировать личность и детальнее узнать о ее психологическом состоянии. Прямое положение говорит о том, что человек бесстрашный и волевой. Он ценит свой внутренний мир и уделяет время духовному развитию. Такая личность с легкостью справляется с любыми жизненными испытаниями, которые появляются на пути.

Обратное положение карты символизирует слабость человека и отсутствие духовного совершенства. Такие люди боятся изменений в жизни, у них много страхов и комплексов.

Карьерные вопросы

Прямое значение знака Сила говорит о том, что человек может грамотно распоряжаться финансами, он не тратит деньги на пустяки. Карта предвещает повышение на работе или смену деятельности на что-то более прибыльное. Люди, которым выпадает карта, добиваются успеха в карьере самостоятельно, без посторонней помощи.

карта силы

Однако не всегда этот аркан имеет положительное значение. В перевернутом положении он сулит увольнение или задержку заработной платы.

Сочетания с другими старшими арканами

Одиннадцатый аркан сочетается со следующими старшими арканами:

  1. Шут. Растрата энергии на ненужные дела.
  2. Маг. Справедливость и успех в личной жизни.
  3. Император. Необходимость разобраться с накопившимися проблемами.
  4. Императрица. Потраченные усилия помогут достичь результата.
  5. Отшельник. Бессилие и ослабленная сила воли.
  6. Умеренность. Мобилизация сил, которая поможет справиться с неприятностями.
  7. Колесница. Давление на близких людей.

Сочетания с младшими арканами

Сила сочетается с младшими арканами. В зависимости от сочетания, она может иметь разный смысл.

Масть Посохов

Сила Таро может сочетаться со следующими картами этой масти:

  1. Туз. Самоконтроль и сдерживание эмоций.
  2. Двойка. Затормаживание рабочего процесса.
  3. Четверка. Мобилизация сил и борьба с ленью.
  4. Пятерка. Необоснованная критика и невосприимчивость к ней.
  5. Шестерка. Приближение удачи и хороших новостей.
  6. Семерка. Преодоление появившихся проблем.
  7. Девятка. Ревнивость в отношении ко второй половинке.
  8. Король. Вера в свои силы и выдержка.

Масть Кубков

В сочетании с Мастью Кубков Сила Таро имеет следующие толкования:

  1. Туз. Влюбленность и изменения в личной жизни.
  2. Тройка. Долгожданный отдых в кругу знакомых и родственников.
  3. Четверка. Растрата энергии и сил.
  4. Шестерка. Усилия, необходимые для преодоления проблем.
  5. Восьмерка. Отчаяние и нежелание изменять жизнь к лучшему.
  6. Паж. Получение помощи в ближайшее время.
  7. Король. Эмоциональное давление со стороны окружения.
  8. Королева. Эмоциональная слабость.

разные карты

Масть Мечей

Знак Силы сочетается с такими картами:

  1. Туз. Мудрость, интеллект и духовная сила.
  2. Двойка. Потеря решимости во время принятия решений.
  3. Тройка. Подрыв потенциала человека.
  4. Четверка. Необходимость восстановления энергии.
  5. Семерка. Использование посторонних людей, чтобы достичь поставленной цели.
  6. Восьмерка. Бессилие и слабость.
  7. Девятка. Плохое самочувствие и потеря самоконтроля.
  8. Королева. Враждебность в отношении к другому человеку.
  9. Король. Повышение на работе.

Масть Пентаклей

Иногда Сила Таро выпадает вместе с картами масти Пентаклей:

  1. Туз. Крепкое здоровье.
  2. Двойка. Недостаточное количество приложенных усилий.
  3. Четверка. Укрепление отношений в семье.
  4. Пятерка. Бессилие, вызванное стрессом.
  5. Шестерка. Выдержка и терпение.
  6. Девятка. Возрастание потенциала.
  7. Паж. Получение новых навыков.

Заключение

Сила Таро считается неоднозначной картой, которую сложно расшифровать. Поэтому начинающему тарологу необходимо заранее ознакомиться с ее общим описанием и расшифровкой значений.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий