Описание Императрицы в Таро и расшифровка значений в сочетании с другими картами

Аркан Таро Императрица — карта, несущая благополучие. Она сигнализирует о времени изобилия, богатства. Ее появление в раскладе не должно огорчать. Чаще всего этот Аркан связывают с энергией матери, женщины, которая есть в жизни каждого человека. Второе ее название — Хозяйка. Трудностей с толкованием карты чаще всего не возникает, поскольку несет положительную энергию.

Общее описание и сюжет третьего Аркана

Главное действующее лицо на карте — взрослая женщина, одетая в мантию. Она сидит на троне, держа в руке скипетр. На голове — корона. Императрица — олицетворение материнства. Недаром на ней широкая просторная одежда, дающая намек на беременность.

Карта — знак плодородия, урожая, достатка, сытости. Символом этих понятий является пшеница в нижней части Аркана или рог изобилия на изображениях других художников. Трон расположен не в комнате, а на открытом пространстве, благодаря чему можно сделать вывод о безграничности власти Хозяйки. Рядом с троном расположен щит.

Подробный разбор

Каждая деталь карты имеет свой глубокий смысл. Чтобы описать расклад, необходимо учесть элементы Аркана Императрица с опорой на ключевые слова и главные идеи.

Ключевые слова

Среди основных понятий, которыми пользуются при объяснении расклада с прямой картой Императрицы:

  • мать, жена;
  • рождение;
  • верность;
  • очарование;
  • брак;
  • плодородие;
  • духовное возрождение.

Для обратного положения:

  • депрессия;
  • застой в движении вперед;
  • жадность.

Ключевые идеи

К главным идеям, преподносимым картой Императрица, относят:

  • взрослая женщина, умеющая любить и заботиться;
  • земля дает плоды, способные обеспечить рост благосостояния;
  • стабильность и гармоничные отношения в семье;
  • непосредственная и плотная связь с природой;
  • умение и желание оказания помощи нуждающимся;
  • перспективы развития и получения высоких результатов.

карта таро

Основное значение

Императрица на троне не является божеством или эфемерным созданием. Она реальная, земная, любит, как все женщины, украшения, роскошь. Карта символизирует женское начало, благодаря которому появляются новые жизни. Родиться может новая идея, замысел, увлечение, способные изменить и улучшить жизнь.

Растущая пшеница — знак благоприятных обстоятельств для финансового роста и работы на природе.

Щит означает, что нуждающиеся находятся под надежным покровительством Императрицы. Расположение трона на открытом пространстве, на фоне природы объясняют как огромные возможности материнской любви, которой хватит для всех. Императрица — создательница атмосферы, где для любого найдется место и условия для развития способностей.

Современное толкование

Сегодня карте Императрица придают при толковании почти то же значение, что и раньше. Больший уклон делают в сторону термина «Хозяйка». При этом ведущими остаются понятия — беременность, плодородие. При выпадении карты можно положиться на судьбу, она укажет верное направление благодаря мудрости Императрицы и ее умению вести хозяйство и дела.

Совет

Карта Императрица дает совет на восприятие жизни в позитивном ключе. Нельзя погружаться в обыденную рутину «с головой». Необходимо чаще менять обстановку, чтобы получать новые впечатления. Благодаря этому поддерживается интерес к жизни, изменяется привычный взгляд на многие вещи. Семья, согласно карте Императрица, — главная ценность. Для ее блага нужно совершенствоваться, развиваться и приветствовать появление нового.

Объяснение Аркана Хозяйка, как карты дня, следующее:

  • стоит радоваться каждому дню;
  • природа поможет получить подпитку для души;
  • благодаря новым творческим импульсам старые идеи приобретут другую жизнь;
  • инстинкт и интуиция помогут сделать правильный выбор.

Предупреждение

Главное предупреждение карты Императрица — если не прислушиваться к интуиции, своим природным чувствам, то неминуемы потери в ближайшее время.

карта таро

На какие вопросы поможет найти ответ?

Среди главных вопросов, задаваемых карте Императрица:

  • Способны ли вы окружить любовью своих близких, даря им заботу и поддержку?
  • Будете ли вы трудиться над тем, чтобы получить реальный результат?
  • Применим ли в данной ситуации полученный жизненный опыт?

Значения карты в разных положениях

Хозяйка, изображенная в поле или на лугу, символизирует неограниченность возможностей влияния на мир. Императрица старается заботиться о нем, отдавая всю свою энергию, любовь и тепло. Значение карты несколько различается в зависимости от того, в каком положении она выпадает — прямом или перевернутом.

Прямое

Если выпала такая карта, она может предвещать рост жизненной силы, благодаря которой возможно зарождение нового. Следует предоставить возможность событиям идти своим чередом, не вмешиваться в процесс. Развязка недалеко, итог вскоре станет известен. Вполне вероятно участие в деле женщины, которая настроена дружественно и покровительствует вам.

Другое значение карты Императрица — брак в ближайшее время и рождение ребенка. При раскладе на ситуацию карта — знак того, что результаты затеянного дела увенчаются успехом.

Перевернутое

Хозяйка в перевернутом положении символизирует отсутствие роста и проблемы в делах. Отрицательные эмоции приводят к проявлению жадности, эгоизма, ревности, которые и образуют препятствия на пути к цели. Вероятно появление нерешительности и сомнений, мешающих продвижению вперед.

Возможно, появилась женщина, обиженная на вас и способная наполнить жизнь проблемами и хаосом.

Карта перевернутая Императрица означает финансовые и бытовые проблемы, утомительные хлопоты, ссоры в семье, трудную беременность или женское бесплодие. В данное время тот, на кого делается расклад, незащищен перед сложными обстоятельствами.

карта таро

Расшифровка значений раскладов

Для более детального объяснения необходимо учесть выпадающие комбинации и верно расшифровать их.

На отношения и любовь

Если карта Императрица выпадает в прямом раскладе, значит, можно говорить о доверии к партнеру, глубоких настоящих чувствах и влечении. Отношения складываются гармонично, люди взаимно дарят друг другу любовь. При гадании на будущее возможно возобновление былых отношений, уже почти утерянных и забытых. У них есть перспектива развития. Позитивные перемены могут быть связаны с рождением ребенка и переходом на новый уровень взаимоотношений мужчины и женщины.

Перевернутая Императрица в раскладе — это большие проблемы в личной жизни, сопровождающиеся ссорами, сплетнями, ревностью, обидами. Взаимные упреки связаны с ухудшением материального положения, снижением заработков. Все может закончиться в итоге печально — разрывом отношений или разводом, если партнеры находятся в браке. Не исключено прерывание беременности женщиной.

Про здоровье

Не менее интересно толкование карты Императрица с точки зрения здоровья и общего состояния организма. Прямая карта для объяснения — хороший знак. Жизненные силы на подъеме, самочувствие и внешний вид прекрасные, проблем для здоровья нет. Для девушки карта Хозяйки говорит об удачно прошедших или предстоящих родах или о перспективе беременности.

Перевернутый Аркан — знак того, что тучи сгущаются, наступает время упадка сил, недостатка физической и психологической энергии. Обратная Императрица свидетельствует о возможности патологий в организме — опухолей, кист. Женщинам карта сулит проблемы гинекологического характера, с рождением детей.

Анализ личности или психологическое состояние

Для описания характера и личности человека карта Императрица дает свое объяснение. Хозяйка в прямом расположении указывает на существование взрослой женщины, отличающейся добротой, мудростью. Она способна дарить свои чувства родным людям, оберегать их от всех трудностей, помогать, заботиться, давать важные советы. С такой женщиной легко и спокойно. Рядом с ней комфортно, душа чувствует умиротворение, похожее на то, что ощущает человек, общаясь с природой.

Для описания характера и личности человека карта Императрица дает свое объяснение. Х

Если выпала перевернутая Императрица, характер женщины вздорный, она часто раздражается, бывает заносчивой, излишне проявляет свою властность. Если карта рассказывает о мужчине, то он обладает худшими женскими качествами — капризностью, нервозностью, стремительным изменением настроения. Обратная карта — знак отсутствия достаточной силы воли для решения собственных проблем.

Карьерные вопросы

В прямом положении карта Императрица предвещает прекрасное время для реализации профессиональных амбиций. Все идеи легко воплотятся в жизнь, можно ждать приличную материальную прибыль. Для ее получения не придется прикладывать излишних физических и моральных усилий. Неуемную энергию удастся направить в нужное русло.

Возможно повышение по службе или получение перспективной должности. Намеченные проекты получат развитие и воплощение согласно планам.

Перевернутый Аркан предвещает нежелательно сложившиеся обстоятельства. Они мешают исполнению служебных обязанностей, проявлению непрофессионализма, недостаточной компетентности На будущее перевернутая Хозяйка обещает изменение к худшему условий труда, понижение в должности. Высока вероятность быть уволенным в ближайшее время из-за невыполнения обязанностей и застоя в делах.

Сочетания с другими Старшими Арканами

Для понимания значения карты Императрица следует рассмотреть ее комбинации с другими старшими Арканами:

  • Маг — новая идея, которая выльется в прибыльное дело.
  • Верховная жрица — объединение теории и практики и получение нужного опыта.
  • Император — позитивные события в работе и личной жизни.
  • Иерофант — теплые доверительные отношения в семье.
  • Влюбленные — создание новых пар, вступление в брак.
  • Колесница — домашние заботы.
  • Справедливость — реальная оценка сложившейся ситуации, хорошая оплата работы.
  • Отшельник — остановка роста и развития дела.
  • Колесо Фортуны — смена времен года.
  • Сила — большие возможности физического и энергетического плана.
  • Повешенный — необходимость изменения взгляда на проект, плана действий.
  • Смерть — жизнь внесет коррективы в работу.
  • Умеренность — благополучное течение беременности.
  • Дьявол — доход, полученный неправедным путем.
  • Башня — разрушить все своими руками, потеря друга.
  • Звезда — благополучное завершение проекта, доброжелательность в отношениях.
  • Луна — вероятность появления врагов, алкогольная или наркотическая зависимость.
  • Солнце — рождение чего-то нового, долго ожидаемого.
  • Суд — проявление творческих способностей.
  • Мир — крутой поворот в судьбе, успехи, рождение детей.

Сочетания с Младшими Арканами

В комбинации с картами, принадлежащими к младшим Арканам, Императрица толкуется по-своему.

В комбинации с картами, принадлежащими к младшим Арканам, Императрица толкуется по-своему.

Масть Посохов

Значения раскладов в сочетании карты Хозяйки с младшими Арканами масти Посохов следующее:

  • Туз — рождение нового.
  • Двойка — следует расширить сферу деятельности.
  • Тройка — необозримые перспективы в профессиональной деятельности.
  • Четверка — покупка жилья.
  • Пятерка — разногласие.
  • Шестерка — проект начал развиваться после застоя.
  • Семерка — тратить силы зря.
  • Восьмерка — роды.
  • Девятка — отношение недоверия.
  • Десятка — осложнение родов.
  • Паж — новости.
  • Рыцарь — атмосфера на работе накалена.
  • Королева — делиться опытом.
  • Король — родить сына.

Масть Кубков

Императрицу в комбинации с мастью Кубков трактуют так:

  • Туз — рождение детей.
  • Двойка — деловое объединение.
  • Тройка — праздник в семье.
  • Четверка — злость.
  • Пятерка — тяжелое прошлое.
  • Шестерка — детское отношение к жизни.
  • Семерка — неоправданные мечты.
  • Восьмерка — застой в творчестве.
  • Девятка — исполнение мечты.
  • Десятка — новый человек рядом.
  • Паж — долгожданный подарок.
  • Рыцарь — выгодное предложение.
  • Королева — тревога матери.
  • Король — сильная любовь.

карта таро

Масть Мечей

У Императрицы свои отношения с Мечами:

  • Туз — построение планов на будущее.
  • Двойка — сложная ситуация, отсутствие выхода.
  • Тройка — разрыв отношений.
  • Четверка — близкие роды.
  • Пятерка — необходимость оказать сопротивление.
  • Шестерка — время кардинальных перемен.
  • Семерка — следует аккуратно выйти из дела.
  • Восьмерка — неприятности в отношениях.
  • Девятка — возможность финансового краха.
  • Десятка — проблемы с вынашиванием ребенка.
  • Паж — отсутствие понимания в семье.
  • Рыцарь — неприятели вокруг.
  • Королева — развод в ближайшее время.
  • Король — внутренний дисбаланс.

Масть Пентаклей

Императрица в одном раскладе с Арканами масти Пентаклей трактуется так:

  • Туз — неожиданный материальный подарок.
  • Двойка — получение дохода из разных мест.
  • Тройка — потребность в руководстве.
  • Четверка — постоянство в отношениях.
  • Пятерка — пропажа денег.
  • Шестерка — инвестирование в чужой проект.
  • Семерка — разработка долгосрочного проекта.
  • Восьмерка — необходимость приложения моральных сил.
  • Девятка — рост материального состояния.
  • Десятка — тяга к занятию творчеством.
  • Паж — завершение образования.
  • Рыцарь — рост доходов.
  • Королева — нельзя пускать деньги «на ветер».
  • Король — богатство.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий