Описание 7 Мечей в Таро и расшифровка значений в сочетании с другими картами

Младший Аркан в Таро представлен мастями Мечей, Кубков, Жезлов и Пентаклей. Карты оказывают влияние на смысл сюжетов Старших Арканов. Знать и понимать значение каждой карты поможет ознакомление с толкованием опытных тарологов. В Таро 7 Мечей встречается в разных сочетаниях, что помогает точнее предугадать будущее.

Общее описание и сюжет Семерки Мечей

В сюжете Уэйта картина представлена интересная и необычная. Кажется, что занимается воровством, схватив 5 мечей в руки, мужчина. Он бежит со своей ношей, оглядываясь, боясь, чтобы никто не увидел похищения. 2 меча остается воткнутыми в землю. На заднем плане расположены палатки военного лагеря. Внешний вид юноши, уносящего оружие, не похож на военного. Это может быть слуга. Трактуют образ как рабочего сцены, который несет реквизиты к месту действия пьесы из средних веков.

В картах Тота сюжет другой. Изображены все семь мечей, но главный — посередине острием вверх. С каждого бока в него направлены острия 6 кинжалов. Они расположены под углом, образуя полумесяц. Фон у карты голубой, на котором светлее тоном нарисованы вертушки.

Другое название карты — Тщетность. В колоде 78 дверей сюжет построен противоположно Магу. Вместо острого ясного ума? видят изворотливость, хитрость, желание обмануть, надуть. Человек при этом вредит не только окружающим, но и самому себе.

Подробный обзор

Чтобы понять смысл карты 7 Мечей, следует рассмотреть внимательно все аспекты сюжета. Согласно трактовке Уэйта, надо искать обходные пути, добиваясь истины. Традиционные методы не помогут. У Кроули Тота сюжет карты намекает на тревожные ожидания, хотя все вокруг находится в спокойном состоянии, не предвещая ничего плохого.

Ключевые слова

Семерку Мечей характеризуют понятия, связанные с:

  • обманом, наговором;
  • коварством, хитростью;
  • мошенничеством;
  • ловкостью, осторожностью в делах;
  • побегом от действительности;
  • хроническим невезением.

Здесь рядом со словом кража, разбой может соседствовать разум, довлеющий над физической силой. Сообразительность стоит рядом с непредусмотрительностью.

Ключевые идеи

В основе Младшего Аркана лежит смысл, что в жизни что-то надо менять. По-старому ничего добиться нельзя, усилия будут тщетны. Следует принести в жертву старые взгляды, ценности: они теперь неактуальны и мешают развитию, продвижению вперед. Надо включить волю, упорство и упрямо следовать намеченной цели.

В основе Младшего Аркана лежит смысл, что в жизни что-то надо менять.

Страшиться нового не следует. Надо четко понимать свое назначение, свой путь. Потом можно будет посмеяться над своими сомнениями.

Основное значение

Трактуют Младший Аркан как стремление достигнуть цели нечестным путем. Найденный компромисс характеризует человека в качестве обманщика, коварного и расчетливого. Человек хочет найти выход из ситуации путем хитрости, обойдя сложности. Но полностью чистым из воды он не выйдет: ведь 2 меча остались на поле боя. Лучше поискать другие, честные методы компромисса.

Современное толкование

Карта толкует, как многие пытаются использовать в жизни хитрость, изворотливость вместо прямоты и честности. Но все старания будут тщетны. Человек накажет сам себя своим желанием обмануть другого.

Карта Семерка Мечей предупреждает о том, что человек столкнется с обманом, предательством. Нужно быть готовым к этому.

В положительном ключе Младший Аркан советует действовать нестандартными способами, игнорировать привычные схемы.

Совет

Если выпала карта Семерка Мечей, то надо пересмотреть свои действия. Может, стоит поменять методику движения, обратить внимание на новые формы и способы. Они смогут быть эффективными при достижении цели. Освоение нового, неизведанного никому еще не помешало. Можно выйти за рамки приличий, поменять в себе кардинально внешность, поведение.

Предупреждение

Карта Таро предупреждает о том, что надо не отрываться от реальности, внимательно обдумать план действий. Сомнения не помогут разрешить проблемы дня. Не следует убегать от неразрешенных задач, терять присутствие духа, а лучше разрулить ситуацию адекватно.

карта таро

На какие вопросы поможет найти ответ

Семерка Мечей подталкивает личность к вопросам:

  1. Где я себя ограничиваю, в чем?
  2. Как отойти от привычных действий?
  3. Что изменится, если отбросить сомнения, неуверенность?
  4. В чем состоят сдерживающие меня взгляды, мнения?

Стоит покопаться в своем Я, чтобы найти путь, способный изменить жизнь. Не стоит заниматься самообманом, это только навредит в дальнейшем.

Значения карты в разных положениях

Семерку Мечей трактуют как тщетность усилий, когда подходишь к вопросу традиционно. Надо исключить из жизни наносное, ненужное, оно мешает двигаться вперед.

Прямое

Карту относят к тем, которые предупреждают о ненужности поспешных, необдуманных действий, поступков. В основе Семерки Мечей мысль, что нельзя брать чужого, оно вам не принадлежит. За счет других добиться желаемого трудно, почти невозможно. Бойтесь того, что вас назовут нечестным человеком.

Перевернутое

В обратном положении карта говорит о доверии к человеку. Он может дать полезный совет, и его слова можно взять на вооружение. Возвратится обратно то, что украли. Перед человеком извинятся за принесенные неудобства. Следует обдумать последующие действия, отказавшись от условностей.

По-другому объясняют значение перевернутого Аркана. Трактуют карту как разоблачение. Истинное лицо будет открыто, надо действовать осторожно.

Расшифровка значений раскладов

Используют толкование Семерки в разных ситуациях. Карта действует на все стороны жизни человека, привнося свой смысл.

На отношения и любовь

Влияет цифра 7 на сложность в отношениях. Часто партнеры страдают от закрытости, не пытаются прямо и честно высказать недовольство. Много игры, обмана, предательства. Все это приводит к разрыву между людьми.

Часто партнеры страдают от закрытости, не пытаются прямо и честно высказать недовольство.

Аркан указывает на сложность любовной связи. В ней присутствует измена, коварство, насмешка. Партнеры пытаются изменить друг друга, что ни к чему не приводит. Надеяться на свадьбу, когда выпала Семерка Мечей, не стоит. Даже в последний момент браку помешает незначительное событие, случай.

Про здоровье

Конкретно на ухудшение здоровья, болезни карта не указывает. Но может появиться небольшое недомогание, которое выльется в серьезную болезнь. Семерка Кинжалов связана с нетрадиционной медициной. Человек испробует лечение, к которому всегда относился скептически, и оно поможет выздороветь. Вдруг отвар травки вернет здоровье. А последователь нетрадиционных методов лечения обратится к таблеткам.

Иногда трактуют карту, как наличие затянувшейся болезни, которую надо лечить. Последствия патологического процесса приведут к инвалидности, смерти.

Анализ личности или психологическое состояние

В характеристику человека Младшего Аркана входит то, что он:

  • преувеличивает свои возможности;
  • выбирает путь наименьшего сопротивления;
  • вводит в заблуждение окружающих;
  • действует только ради своих интересов;
  • умеет устроиться в жизни.

У такой личности свои правила игры, он меняет их как хочет, не посвящая в это других участников. Иногда персона вступает в конфликт с окружающими, но это бывает редко. Обычно индивидуум старается не оглашать свои планы и взгляды. Он действует самостоятельно, стараясь не брать в долю коллег.

Личность сможет выйти сухой из любой ситуации, даже когда планы ее раскрыты. Но это происходит редко. Приходит расплата за интриги, обманы, коварство. В перевернутом виде карта обозначает человека, способного срывать маски, раскрывать нечестные сделки.

Карьерные вопросы

Когда раскрывают влияние карты на работу, то говорят об аморальности профессиональной деятельности. Здесь пытаются обойти законы, чтобы устроить свои дела, добиться выгоды. Реальность деятельности отличается от впечатления, выраженного на бумаге. Документация в порядке, но не отражает истинного положения дел фирмы. Финансово бизнесмен благополучен, однако стабильность довольно зыбка.

карта таро

Характеризует карта такого человека в качестве криминального таланта. Он может добыть деньги всегда, в любой ситуации. Примером может являться Остап Бендер. Незаконные методы не всегда ведут к карьерному росту, финансовому благополучию, богатству. Иногда людям интересны сами махинации, а не результат. Ситуацией карьерного роста человек владеет, пытаясь добиться своего незаконными путями. При этом он невозмутим. Недаром карта Семерка Мечей олицетворяет воров-карманников, преступников, махинаторов, но вместе с тем и дураков. Не всегда от большого ума проводят свои манипуляции.

Сочетания со Старшими Арканами

Вместе со старшими Арканами карта Таро сулит много неприятностей. Придется столкнуться с:

  • нежеланием взвалить ответственность (Шут);
  • хитростью, обманом (Маг);
  • ложной информацией (Жрица);
  • страхом, малодушием (Влюбленные);
  • изворотливостью, желанием уйти от проблем (Колесница);
  • обманом, исходящим от уважаемой личности (Император);
  • фальшью в словах и делах (Сила);
  • попыткой скрыть истину (Отшельник);
  • сплетнями, скрытыми замыслами (Справедливость);
  • поиском оптимальных решений (Умеренность);
  • подлостью (Башня);
  • принятием несправедливого решения (Звезда);
  • аферой, обманными действиями (Луна);
  • избавлением от проблем (Суд);
  • примирением сторон (Солнце);
  • разрешением конфликта дипломатическими приемами (Мир).

Союзы с людьми будут полны драматических событий, влияющих как на окружающих, так и на саму личность. Так действует карта 7 Мечей.

Сочетания с Младшими Арканами

Как Младший Аркан карта Семерка Мечей может показывать тщетность действий, напрасные усилия со стороны человека в достижении целей. Надо внимательно наблюдать за раскладом, определяя его значения для конкретного человека.

Масть Посохов

На карты Жезлов Семерка Мечей действует как положительно, так и негативно. В отношениях много хитрости (Тройка), клеветы (Пятерка), предательства (Королева). Поэтому возникает недоговоренность, человек утрачивает доверие в семье, на работе (Король). Может произойти срывание масок (Семерка), ждет одержанная победа над конкурентом (Восьмерка). Говорит сочетание карты с Рыцарем Посохов о неожиданном повороте событий, ожидании сюрприза.

карты таро

Масть Кубков

Когда рядом с картой 7 Мечей ляжет Аркан Чаши, то он характеризует человека, который:

  • скрывает чувства и намерения — Туз;
  • относится безответственно к работе, семье — Двойка;
  • хитрит — Тройка;
  • целенаправленно действует против себя — Четверка;
  • сменит место жительство, работу — Пятерка;
  • попадет в запутанную ситуацию — Семерка;
  • украдет чужую идею — Девятка;
  • игнорирует моральные принципы — Десятка.

Олицетворяют карты мастей коварную женщину в облике Королевы, лжеца и предателя — Короля.

Масть Мечей

Ложась со своей мастью, Семерка действует на карты так, что характеризует личность с негативной стороны. Ведь она не:

  • верит в свои действия — Двойка;
  • хочет искать взаимопонимания у второй половинки или в коллективе — Шестерка;
  • желает выполнять возложенные на нее обязанности — Четверка;
  • действует прямо, хитрит — Туз;
  • чурается ссор, конфликтов — Рыцарь.

Если рядом выпадет Тройка Кинжалов, то Семерка Мечей предостерегает об измене близкого человека. А карта Король говорит о том, что решение будет принято осознанно, надо двигаться вперед — все получится.

Масть Пентаклей

С этой мастью у карты 7 Мечей проявится положительное значение, как преодоление трудностей с Тузом, достижение поставленных целей с Девяткой, стабильность жизни с Рыцарем. Хуже, когда рядом выпадет карта Восьмерка Пентаклей, означающая провал, или Шестерка, несущая расплату за содеянные дела. С Королем придет финансовое благополучие, а Королевой — получение выгоды.

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий