Кто подходит мужчине весам

Мужчины, появившиеся на свет в период с 24 сентября по 22 октября, обладают невероятной чувствительностью, развитой интуицией, что позволяет им чётко и точно распознавать мельчайшие оттенки эмоций собеседника, иметь особое видение прекрасного, красоты в различных явлениях окружающего мира. Эти способности обеспечены влиянием Венеры, планеты, ответственной за чувственное восприятие человека.

Стремясь познать, конкретно кто подходит мужчине весам в соответствии с астрологической совместимостью, можно выделить целый ряд созвездий, управляемых стихией Воздуха. Во взаимоотношениях с Огнём также образуются высокие шансы обрести гармонию: эти стихии взаимодействуют ярко и активно.

Основные качества характера

Мужчина Весы – личность многогранная и неоднозначная, словно созданная из множества не связанных фрагментов, которые совместно образуют причудливые комбинации, противоречивые свойства нрава. Такой мужчина – прирождённый дипломат, способный договориться по различным спорным вопросам, не доводя ситуацию до положения откровенного противостояния, конфликта.

Фото: Нежная мужская забота

Он не способен быстро принимать решения, часто сомневается в очевидном для окружающих выборе. Для такого человека важно взвесить все положительные и отрицательные стороны, чтобы вынести суждение, категоричную оценку. В период размышлений лучше не пытаться влиять на результат, а предоставить мужчине Весам возможность оказаться наедине со своими мыслями.

Мужчина на протяжении жизни стремится обзаводиться исключительно статусными вещами и аксессуарами. Желание окружить себя невероятной эстетикой отображается не только в приобретении дорогостоящих автомобилей, апартаментов, но и в выборе женщины для отношений и спутницы жизни. Практичность – последнее, на что обращает внимание «воздушный» мужчина.

Он не отличается особой пунктуальностью, часто опаздывает, не любит находиться в общепринятых рамках, будь то – рабочий график или моральные стереотипы. Он всегда бежит от ответственности, предельно осмотрителен, подсознательно хочет оказаться частью светского общества, где черпает невероятное эстетическое удовольствие, вдохновение для творческих свершений.

Поведение с девушками

Мужчина Весы открыт к новым знакомствам, любит окружить себя привлекательными женщинами. Он коммуникабельный, жаждет новых впечатлений. В общении с представительницами слабого пола проявляет подкупающую деликатность, тактичность. Он намеренно избегает проявлений грубости, хамства, невоспитанности. В диалогах с девушками мужчина отдаёт предпочтение намёкам, интуитивно отходит от прямолинейных заявлений, сохраняя флёр загадочности, таинственности.

В женщинах он пытается рассмотреть единство привлекающих его качеств, а не одно весомое достоинство для семьи и крепкой эмоциональной связи. Мужчина Весы не будет проявлять всеобъемлющей заботы об избраннице, не потерпит и чрезмерной опеки со стороны женщины.

Ему жизненно необходимо сохранять ощущение свободы воли, в этом он готов проявлять абсолютную взаимность.

Крепкий союз

Мужчина Весы одобрительно воспримет, если инициатива в развитии отношений будет принадлежать женщине. Это должна быть единомышленница, которая не отличается чрезмерной эмоциональностью и заслужила полное, безоговорочное доверие своего мужчины. Весы опасаются одиночества, могут быть сентиментальными, проявлять нежность. За видимой скромностью пытаются увидеть шарм и обаяние, заметят неуловимую красоту в повседневном образе.

Фото: Звездный космос отношений

В силу невероятной жажды эстетики и отсутствия возможности самостоятельно устроить красивую жизнь, Весы могут выбрать женщину, которая зарабатывает больше и не стесняется обеспечивать выполнение его капризов. Такой сценарий приемлем для отдельной категории мужчин.

Контакты с Воздухом

Оптимально подходящий знак зодиака для Весов – это Водолей. В союзе царит абсолютная, непререкаемая свобода и понимание. Возможно возникновение сильного чувства, любви на основе глубокого уважения, душевного тепла. Партнёры часто способствуют обоюдному развитию в духовном плане, провоцируют успехи в карьере.

Увлечённая, порывистая женщина Водолей является сильным стимулом для Весов выражаться и совершенствоваться. Мужчина готов потакать желаниям возлюбленной: он считает её настоящим украшением своей реальности, источником невыразимого личного счастья. Мужчина любит поговорить о высоких материях, поддержать интеллектуальную беседу с понравившейся барышней. Если в спорном вопросе она сумеет привести аргументы в пользу своей правоты, Весы уступят и будут крайне довольны исходом столь дипломатичной дискуссии.

Фото: Совместимость поясов созвездия

С Близнецами Весы способны почувствовать небывалую лёгкость отношений. В такой паре существует схожесть мнений и взглядов, основанная на постоянных изменениях подобного свойства. Непостоянством «грешат» оба, поэтому не рассматривают всерьёз подобные недостатки. Может начаться негласное сражение за лидерские позиции. Весы красноречиво продемонстрируют уверенность и моральную силу, но лидером, вероятно, окажется женщина, ввиду неприятия Весами любой ответственности.

Совершенная совместимость по гороскопу раскрывается в тандеме с девушкой аналогичного созвездия. Несмотря на губительную для многих союзов схожесть характеров, Воздух остаётся верным своим свойствам и способен продуктивно циркулировать без вмешательства иных стихий.

С женщиной Весы представителю сильного пола сложно только в быту, рациональном распределении доходов и расходов, в остальном – образуется идиллия на базе глубокой духовности, интересного общения.

Весам обязательно понравится воплощение утончённости, чувства стиля, мягкости, романтичного образа. Мужчина считает: эти черты изначально должны быть заложены в женщине и проявляться естественно.

Прочная связь с Огнём

Лучшей партией из девушек огненной стихии для Весов станет Овен – энергичная и характерная, та, кто излучает уверенность и кто больше всего подходит вечным скептикам. Темпераментная и напористая, она успешно разовьёт мужские качества в избраннике, не посягая на святое – свободу мысли и поступков. Рядом с Весами Овен меняется:

  • становится мягче, проникается уважением к спутнику;
  • прислушивается к спокойным фразам в моменты зарождения споров;
  • начинает ценить опрятность, ухоженность, романтику.

Овен восхищается умением Весов сохранять мир без криков и битья посуды. Упрямая женщина чаще прибегает к доводам рассудка и аргументам интеллекта. Она не перестанет провоцировать любимого мужчину, но тот приятно удивит партнёршу тем, что не поддастся. Роман завершится созданием семьи, если Весы не утратят терпения, сохранят мудрость, хладнокровие, не перестанут вдохновляться.

Возможности для диалога

Львица привыкла быть главной в отношениях, это плюс в романе с Весами. Сначала мужчина может испугаться такой явной расстановки сил, но потом высоко оценит плюсы ситуации, если не станет слишком сосредотачиваться на внешнем давлении. Влюбившись в парня Весы, «царица зверей» несколько снизит планку в отношении желанных качеств нрава потенциального супруга. Весы покажут в полной мере способности к подвигам, романтическим поступкам.

Притягательная женщина Стрелец понравится Весам. Обоих объединяет желание сохранить любой ценой свободу. Весов привлечёт целеустремлённость, мужчина с радостью поддержит стремление к путешествиям, знакомствам. Он пойдёт на поводу у яркой и искренней подруги, пустится в авантюры, станет более открытым для приключений, что благотворно скажется на перспективах любовной связи.

Фото: Взгляд свободы и непринужденности

Если кто подходит парню весам из «земных» женщин, это, как ни странно, Дева. Невзирая на тесное соседство относительно расположения созвездий, союз подвержен позитивному прогнозу. Застенчивость Дев Весы примут за манящую таинственность. Женщине будет импонировать высокий уровень интеллекта партнёра. В таком тандеме сентиментальные проявления мужской стороны будут сочетаться с основательностью и некой фундаментальностью в женском исполнении.

Весы – выраженный источник вдохновения для властных Скорпионов.

Ревнивая особа привнесёт страстей в размеренный ход жизни партнёра. Она с энтузиазмом примется воплощать лидерские амбиции и успешно адаптируется к смене настроений мужчины. Женщина проникнется уважением к Весам, обладающим статусом и солидным материальным багажом.

Отсутствие взаимопонимания

С девушкой обладательницей чрезмерно яркого темпераментом Весы не уживутся, склонности к истерикам и сценам ревности не потерпят. Рыбы придут в восторг от знакомства с Весами. Женщина примется строить масштабные планы, однако в актуальных условиях Весы никак туда не впишутся.

Если какой знак подходит Весам для создания «долгоиграющих» серьёзных отношений, он обладает противоположными качествами по отношению к тем, что обусловливают сущность Рыб. Мужчина Весы изначально ориентирован на лёгкость, а Рыбка моментально «нагрузит» его ворохом забот, придирок и просьб, ввиду наличия многочисленных комплексов.

Интеллигентная женщина Рак заметит остроумного мужчину Весы, проникнется симпатией. Она сможет здорово повеселиться рядом с ним, снять маску вечной скромницы. Как только появится намерение перевести отношения в русло серьёзности, Весы оставят воспитанную домоседку и отправятся флиртовать с другими барышнями. «Воздушный» обаятельный рыцарь не оценит глубину чувств «водной» девушки, чем безмерно её расстроит.

Фото: Сказочные отношения влюбленных

Умный и обаятельный собеседник понравится Козерогу. Однако этих людей объединит только дружба и общая цель в виде задач по бизнесу, в рабочей сфере. Если какая женщина подходит мужчине весам для исключительно деловых отношений, которые никогда не перерастут в личную связь, это Козерог.

Тельцам Весы покажутся безответственными, не способными принять конкретное решение. Возможен флирт, кокетство, отношения на одну ночь или без обязательств. Телец резко негативно воспримет неумение стабильно и много зарабатывать.

Стремление к идеалу

Мужчина Весы – это философ с богатым развитым внутренним миром. По этой причине он может вести себя в любви немного отстранённо относительно громких скандалов, интриг, предпочитая дистанцироваться от суетных проявлений посредством юмора, уместных ироничных шуток.

Мужчины с большой долей вероятности добьются успеха и признания, овладев специальностью, связанной с творчеством или дипломатической деятельностью. Они не любят заниматься работой, требующей максимального интеллектуального погружения и связанной с необходимостью проводить точные расчёты, следовать алгоритмам, придерживаться схем. Офисная работа тоже не привлечёт, ввиду присутствия строгого распорядка и ограничений графиком, правилами внешнего вида.

Весы характеризуются желанием получать максимум выгоды, не прикладывая тяжких усилий. Деньги рассматриваются как средство обеспечения материального комфорта, важный ресурс для поддержания гармонии между внутренним и внешним ощущением себя. Приоритетные профессии подходящие Весам:

  1. Дипломат.
  2. Политик.
  3. Музыкант, композитор.
  4. Журналист, репортёр.
  5. Поэт, литературовед, критик.

Весам часто сложно определиться с будущей специальностью, они долго могут пребывать в поиске желанного способа реализации творческого потенциала, продолжительное время продвигаются по служебной лестнице. Чтобы финансовый капитал Весов рос, а не таял на глазах, ввиду возможной расточительности, мужчина осознанно тянется к женщинам, обладающим практичностью, рациональным отношением к бюджету.

Полезные сведения

В идеальной спутнице жизни Весов должны гармонично сочетаться чувство меры, стремление к совершенству, умение соответствовать общественному положению и статусу мужчины. Полезным для брака окажется наладить с ним партнёрские отношения, которые подразумевают присутствие самостоятельности, самодостаточности в девушке. Она должна обладать высоким интеллектом и целеустремлённостью. «Приземлённые», стеснительные и замкнутые барышни интереса не вызовут.

Фото: Крепкие отцовские чувства

Главное преимущество мужчины Весы – уникальная способность достойно держаться в обществе даже при некомфортных обстоятельствах. Постараться сосредоточить внимание на очевидных достоинствах партнёра – лучшее, что может сделать девушка, влюблённая в мужчину, который по знаку зодиака относится к Весам.

Он не придаёт большого значения сказанным словам: может забыть об обещаниях, не выполнить просьбу, проигнорировать замечание. Не стоит резко реагировать на подобные ситуации и увлекаться критикой. В ответ Весы просто начнут отдаляться и сведут контакты с требовательным партнёром к нулю.

Видео на тему:

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий