Женщина козерог характеристика

К этому знаку земной стихии относятся люди, родившиеся по дате с 22 декабря по 20 января. Женщина козерог характеристика знака: целеустремлённая, твердо противостоит жизненным трудностям, ответственна, способна с упорством преодолевать любые препятствия. Эмоционально сдержана, с трудом близко сходится, но возникшие отношения надежны.

Знак Зодиака с очень хорошо развитой интуицией, дисциплиной и врожденным чутьём на прибыльные жизнеспособные проекты, поэтому они достигают успеха в качестве руководителей крупных предприятий, даже в управлении страной.

Фото: Козерог

Какие они

Большинство Козерогов консервативны, вне привычной обстановки ориентируются с трудом. Есть два типа этого знака:

  1. Трудоголики, проводящие всё время на работе.
  2. Любители руководить своим семейством, параллельно неся какую-нибудь общественную нагрузку в виде руководителей различного рода социальных организаций.

Обладая врожденным чувством времени, любящие риск и испытания пределов своих возможностей, увлекаются такими рискованными видами спорта, как альпинизм, автогонки, водные виды спорта. В то же время музыкальны, в них хорошо развито чувство прекрасного.

Характерная черта всех Козерогов – постоянство в чувствах и привычках.

Женщины знака

Женщину, рождённую под знаком Козерога можно считать совершенством. Она сочетает в себе все достоинства: красоту, ум, практичность. Абсолютное большинство женщин-козерожек выглядят моложе своего реального возраста. За внешней строгостью и холодностью скрывается буря страстей и эмоций. Однако именно это и является проблемой женщин-Козерогов, так как внешний добродетельно-неприступный образ отпугивает большинство мужчин.

Фото: Загадочный женский взгляд

Козероги прочно стоят на земле, у них реальные цели, к которым они идут без суеты и торопливости. Они не склонны к мечтательности, их планы практичны, направлены к достижению финансовой независимости. Свои действия козерожки рассчитывают, как в жизни личной, так и в работе. Успех, который сопровождает их, основывается на их терпеливости и выносливости. Хотя при затянувшихся неблагоприятных обстоятельствах вера в себя может пошатнуться и это может закончиться депрессией.

Обычные для большинства женщин стимуляторы в виде шопинга, сладостей и отдыха не для неё. Единственное, что может вернуть её в состояние активности – это новая цель или угроза потери достигнутого.

Резюмируя образ женщины-Козерога можно отметить её характерные астрологические черты:

  • упорство в достижении поставленной цели;
  • скрытность, склонность к депрессиям;
  • исключительная практичность, из чего вытекает холодный расчёт везде, в том числе и в семейной жизни.

Женщины-Козероги отличаются от других знаков тем, что обладают способностью сохранять надолго свою молодость, красоту и физическую активность в сексе. Годы делают их только ещё более привлекательными. Обычно они обладают невысоким ростом при худощавом или нормальном телосложении.

Гардероб Козерога не может похвастаться обилием ярких и вызывающе сексуальных нарядов, но традиционную классику можно встретить гарантированно.

Особенности знака в отношениях с мужчинами

В отношениях с мужчинами эти женщины, оставаясь натурами довольно чувствительными, осторожны и холодно расчетливы, всегда помня о практической выгоде. Но это уже в зрелом возрасте. А юная козерожка может позволить себе влюбиться без памяти и выйти рано замуж ни на что не глядя. С годами эта импульсивность проходит и на смену приходит холодный расчёт и планомерное движение к своей цели.

Если мужчина подумывает о том, как соблазнить зрелую козерожку, то ему следует помнить, что из охотника он может очень легко сам превратиться в жертву. Такие номера могут пройти только с юными неопытными козерогами, но только не со взрослыми особями.

Если мужчина добился таки своего и думает теперь, как удержать её возле себя, то лучшим способом будет незамедлительно жениться на ней.

Тем более, что в большинстве своём Козероги не склонны к малозначительным флиртам и каждого мужчину, который смог её заинтересовать, рассматривают, как потенциального супруга. При этом, выбор свой останавливает на том, кто имеет потенциал занять в будущем высокое общественное положение и обеспечить ей и детям достойное существование. Более того, эта дама будет сама всячески способствовать его продвижению и воспринимать успехи мужа, как свои. Что, в общем-то, не так далеко от истины.

Фото: Парочка любовников на пляже

Остальные мужчины могут довольствоваться её дружбой или партнерством в твёрдой уверенности, что она не предаст и не подставит, а в трудную минуту придёт на помощь.

Совместимость по знакам Зодиака с мужчинами. Кто подходит более всего:

  1. Наиболее подходящий знак – Телец. Он идеален во всех жизненных сферах. В дружбе, бизнесе, в любви и браке этот союз будет базироваться на твёрдом фундаменте практичности. Это наиболее удачное сочетание знаков. Схожесть во взглядах и высокая совместимость дают таким союзам большие возможности на счастливую семейную жизнь.
  2. Занятен расклад с Девами. Здесь, по большей части, их сближает любовь к простой земной жизни, к желанию вкусно поесть и заняться приятным сексом.
  3. Сложные взаимоотношения сложатся с Весами, так как это далеко не идеальный знак, нестабильный и непостоянный. Союз пары более, чем сомнительный.
  4. Отличная пара может сложиться из стремительного, яркого и безудержного Стрельца. Их разные характеры могут прекрасно дополнять друг друга, в результате составится хорошая взаимодополняющая пара.
  5. При всех положительных характеристиках Рыб в отношениях с ними возможны конфликты. Здесь может помочь не утончённость и понимание мужчины-Рыбы, а только его терпение и мудрость. В этом случае взаимоотношениям пары обеспечено прекрасное будущее.
  6. Трудно будет достичь гармонии в союзе со Львом, так как здесь противоречие разных стихий и темпераментов. В таком сочетании будет вечная борьба, поэтому любой гороскоп скажет, что такая пара мало совместима и конфликтна.
  7. Близнецы являют собой совершенный антипод Козерога, у этих знаков практически нет ничего общего. Непостоянство Близнеца и консерватизм Козерога несовместимы, как огонь и вода. Желательно им встречаться и общаться с другими знаками Зодиака, с которыми они найдут общие точки соприкосновения гораздо быстрее и удачнее.
  8. Крайне противоречив союз с Овном. Он не склонен к романтическим отношениям, а его сильная энергетика может попросту деморализовать стабильную и уравновешенную женщину. Хотя его приземлённость, стремление ставить на первое место долг и работу, даёт прекрасный шанс для взаимного понимания и создания прочной семьи.
  9. Неплохой союз может быть с Раками в любых отношениях, от ведения совместного бизнеса до создания семьи. Рак характеризуется, как спокойный, уравновешенный знак, как и она. Настроен на семью, в числе его достоинств порядочность и стабильность, которые он ценит и в других. Хотя ему немного не хватает романтизма, но этот недостаток он легко компенсирует своими достоинствами.
  10. Отличный союз со Скорпионами в любых формах, от ведения совместного бизнеса до отношений любовников в постели и создания семьи. Любовные отношения между ними могут быть очень яркими и пылкими.
  11. Трудно будет достичь гармонии в союзе с Водолеями, будь то работа, бизнес или семья, так как здесь встречаются разные стихии и темпераменты. Консерватизм козерога и непостоянство Водолея в постоянном противоречии и непонимании, поэтому союз довольно сомнительный.
  12. Для того, чтобы понять насколько подходят два Козерога, не обязательно даже заглядывать в гороскоп. Это идеальный и гармоничный союз в дружбе, в браке, партнёрстве, любовных отношениях.

Как следует вести себя с этим знаком зодиака

Женщины этого знака хорошо чувствуют фальшь. Поэтому, надо знать как вести себя с ними. Чтобы добиться взаимной симпатии следует быть искренними во всём. Знак очень любит комплименты, но искренние и от души. Козероги хотят не просто признания достоинств в материальной форме, но и общественного одобрения. Критика воспринимается болезненно, так как они не нуждаются в чужих поучениях.

Фото: Дамский взор на горящую свечу

Если мужчина озаботился вопросом, как завоевать расположение девушки или уже дамы из этого знака, то ему придётся приложить немало усилий, упорства и терпения. Если уж он думает о том, как покорить и как влюбить в себя эту даму, то сначала следует решить вопрос, как понять её характер: придётся даже совершать безумные, с точки зрения окружающих, поступки, но козерог сможет это понять и по достоинству оценить. Стоит помнить, как ведёт себя эта женщина с близким человеком. Она никогда не бросится на шею даже любимому мужчине и все свои эмоции держит в себе, но она всегда сможет дать понять любимому, какие чувства испытывает к нему.

При выборе подарка Козерогу-женщине следует в первую очередь помнить о том, насколько практична эта женщина во всех вопросах. Подарок должен быть полезен в повседневной жизни, в быту.

Конечно, надо помнить, что он предназначается женщине, поэтому это может быть не только качественная посуда, но и косметика, парфюм или украшения. Женщины-Козероги будут рады всему, что поможет сделать их быт удобнее и комфортнее.

Какие они в семье

Если мужчина решил связать себя узами брака с девушкой-козерогом, то он должен заранее знать, что женится не только на ней, но и на всей её домовой книге, так как козероги отличаются исключительной привязанностью к своей семье. Но зато взамен он получит такую же преданность по отношению к себе.

Это классическая идеальная супруга, которая обеспечит для своей семьи всё: достаток, комфорт и порядок. Она может самостоятельно всё контролировать, но всегда будет отдавать первенство мужу. Даже будучи успешной на работе и в карьере, она найдёт время для детей и мужа.

Фото: Семейная идиллия с видом на океан

Немаловажное качество для мужа – повышенная сексуальность и темперамент, но вместе с тем, верность и преданность. Такое сочетание способна дать эта женщина взамен на искреннюю любовь. Только так и не иначе.

Большинство женщин-Козерогов посвящают себя мужу. Среди жён многих успешных мужчин немало представителей этого знака.

Надо признать, что своими достижениями большинство мужчин обязано именно своим жёнам, которые справедливо делят с ними успех и славу.

Какие они в бизнесе или работе

Данный знак принято считать знаком карьеры. Козерог всегда стремится добиться карьерного и финансового роста в своей работе и, как правило, достигает своей цели, благодаря своему упорству и трудолюбию. Карьерный рост очень важен для неё, так как это путь к материальному достатку и стабильности. Для неё подходят профессии, связанные с сферой обслуживания, юриспруденции, управления и менеджмента.

Фото: Бизнес леди

Главное требование к выбираемой ею профессии – работа должна хорошо оплачиваться и давать определённый статус в обществе.

Другая полезная информация

При общении с женщинами-козерогами следует помнить, что они очень трепетно относятся к своим чувствам, не стоит играть на них или предавать их. Поэтому вопрос, как вернуть её расположение даже не стоит. Приговор будет вынесен единственный и окончательный, без права исправиться.

За внешним спокойствием и непоколебимостью Козерога часто скрывается борьба со своими комплексами. Попытки скрыть это приводят к душевным страданиям.

Поэтому не стоит скупиться на похвалу, чтобы дать почувствовать козерогу свою значимость и признание.

Советы

Козерог – знак зодиака, которому трудно самостоятельно войти в гармонию с окружающим миром. Довольно часто посещает хандра и меланхолия плавно переходящие в депрессию. Чтобы предотвратить это следует уделить себе больше времени, поставить новые цели и планы их достижения. Хорошим решением проблемы является совместное времяпрепровождение с мужем и детьми.

Видео на тему:

Помогла статья? Оцените её
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий