К чему снится прыжок с парашютом и как толковать значение по разным сонникам

Прыжок с парашютом во сне предвещает необдуманный рискованный поступок или проявление храбрости, так как на такое испытание не каждый смельчак согласится в реальности, но мнения толкователей в этом вопросе не сходятся. Чтобы максимально точно растолковать подобный сон, нужно изучить информацию о нем в различных сонниках и разобрать грезу по деталям.

Что говорят основные сонники про сновидение

Существует множество различных толкований сна с прыжком с парашютом. Некоторые уверены, что такое видение приходит от скуки и однообразия, а другие – что свидетельствует об огромном стремлении добиться поставленной цели. Чтобы узнать больше о значении сна, следует изучить трактовки, изложенные в популярных сонниках, как прошлого, так и нашего времени.

Народный

Видеть во сне несколько летящих парашютистов – знак зависти со стороны сновидца, что приведет к плохим последствиям. Выступление спортсменов в небе – рекомендуется вовремя принимать важные решения, чтобы обезопасить свое финансовое положение. Парашютисты спустились за землю – сновидец знает, чего он хочет от жизни, и готов действовать незамедлительно.

Видеть во сне себя, парящего в облаках с парашютом, – необдуманный поступок наяву. Купол не раскрылся – крах всех планов, несбывшиеся мечты. Успешно приземляться – хорошо провести время в тесном кругу близких людей. Приземлиться в неизвестном месте – безысходность.

Кто-то толкает сновидца с самолета – он будет использовать наработки других людей для достижения цели, подставлять и обманывать руководство. Хвастать прыжком – в реальной жизни придется выслушать жалобы и накопившиеся обиды.

Фрейда

Фрейд расценивает подобный сон как признак того, что сновидец желает испытать новые, незабываемые ощущения, необычные эмоции. Такое сновидение может предвещать встречи и знакомства, которые помогут разнообразить будни и узнать нечто интересное и яркое. Сам парашют в соннике трактуется как интимная близость с хорошо знакомым человеком, который откроется совершенно с другой стороны.

Миллера

Парашютист снится к неосуществимым планам, мечты придется отложить в сторону, ожидается глубокое разочарование. Если сновидец сам решается прыгнуть, то он склонен к рискованным поступкам, которые доставляют неудобства родным, так как они постоянно за него переживают. Если парашют не открылся – не стоит бояться, это хороший знак, в реальности все запланированные дела успешно осуществятся.

прыгать с парашута

Ванги

В соннике Ванги сказано, что если несколько человек в небе летят с парашютами – сновидец испытает зависть, с которой требуется бороться, иначе она может привести к плохим последствиям. Если сновидец сам прыгает с парашютом, то он готов рисковать и добиваться цели любым путем. Не стоит принимать скоропостижные решения, так как они могут негативно отразиться на семье. Парашют не открылся – риск наяву не оправдается, и все старания окажутся напрасными, к тому же придется отвечать за плохое отношение к близким людям.

Дмитрия и Надежды Зимы

Парашют снится из-за сомнений в каком-либо решении, отсутствия уверенности в своих начинаниях. Стоит обдумать все действия и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если волнение не отступает, лучше отказаться от задуманного.

Если купол оказался порванным, то дело плохо обдумано, возможен провал, что негативно скажется на будущем.

От «А» до «Я»

Согласно соннику от «А» до «Я», видеть во сне падающих парашютистов – к финансовым потерям, важно потрудиться и принять крайние меры, чтобы сохранить в целостности свой капитал. Если парашютистом является сам сновидец, и купол за спиной не хочет открываться, то несчастный случай произойдет в реальности. Избежать его можно, отменив все встречи в ближайшее время и побыв дома в безопасности. Успешное приземление – сновидец счастлив в браке или любовных отношениях. Приземлиться на дерево и запутаться в ветках – бизнес не принесет прибыли, он близок к краху. Видеть сон, в котором самолет разбивается, а сновидец прыгает с парашютом на воду – попасть в безвыходную ситуацию.

Современный

Современный сонник гласит, что видеть во сне парашют означает в реальной жизни замышлять практически нереальные затеи. Лететь во сне с парашютом – склонность сновидца к риску приносит много неудобств и переживаний родным и близким. Стремительно падать во сне, если устройство, предназначенное для замедления процесса падения в воздухе, не раскрывается – в конечном итоге удастся добиться успеха.

прыжок с парашута

Лоффа

Следить за парашютистом во сне – к смене руководства на работе. Если сновидец сам выступает в роли спортсмена – на работе вскоре грядут трудности, от которых не получится избавиться. Просто видеть купол – к встрече с интересным человеком, а также к положительным эмоциям и незабываемым впечатлениям.

Английский

Образ парашюта во сне считается знаком бесполезного дела, длительного ожидания и в результате полного краха. Также он пророчит уверенность в своих силах и возможность правильно и своевременно принимать решения.

Хассе

В соннике Хассе сказано, что парашют – это символ заболеваний и недугов, которые ожидают сновидца в ближайшем будущем.

Семейный

Видеть во сне парашют – трудности, для решения которых придется привлечь общественность и попросить помощи у окружающих. Прыгать с раскрытым куполом – успех, удачное завершение начатого дела. Неполадки при полете – неудача при осуществлении задуманного.

20 века

Парашют – знак сильных опасений и неуверенности в начатом деле. Следует тщательно планировать свой день и выполнять задуманное, при необходимости отказаться от него. Порвалось устройство – могут ожидать серьезные неприятности при реализации планов.

Новейший

В новейшем соннике сказано, что прыжки с парашютом во сне пророчат сновидцу болезнь, плохое самочувствие, связанное с нервными срывами и проблемами с сердцем.

Психологический

В ближайшее время затевается рискованное дело, которое по итогу окажется невыполнимым.

21 века

Сон указывает на большие возможности сновидца, а также успех и везение в будущем. Прыжок с помехами – разборки, ссоры в семье.

Прыжок с помехами – разборки, ссоры в семье.

Американский

Парашют во сне – сновидец находится под защитой.

Странника

Образ парашютиста в соннике странника трактуется как неоправданное рискованное дело, которое может неблагоприятно закончиться. Также может предвещать сновидцу заболевание, плохое самочувствие. Прыгать с парашютом во сне – это сулит интересное знакомство или непредвиденные происшествия.

Роммеля

Лететь во сне с парашютом – принимать наяву меры против неурядиц. Благополучно спуститься – сновидец будет правильно реагировать и относительно быстро решит все задачи. Купол не раскрылся или зацепился за что-то – ошибочные действия.

Симеона Прозорова

Прыгать с парашютом – новые встречи, переживания. Складывать купол – завершить задуманные планы с успехом. Шить – неожиданный результат.

Как растолковать значение сна по деталям

Помимо общей характеристики сна, мнений психологов и предсказателей, большое значение имеют и детали. Многие опытные толкователи именно с них и начинают характеризовать значение видения сновидца.

Действия сновидца

В зависимости от того, что делал сновидец во сне, можно растолковать значение сна. Важно вспомнить все действия, чтобы трактовка была максимально точной.

Прыгать

Прыжок с парашютом с высоты предвещает преодоление жизненных проблем и трудностей. Возможно, сновидец затевает рискованное дело, ему предстоит много потрудиться и просить помощи у друзей, близких, но стремление будет оправданно.

группа людей

Летать

Лететь на парашюте во сне означает, что вскоре посчастливится испытать яркие и запоминающиеся эмоции. Такие сны могут быть связанными с интимной близостью, а для женщины это предвестие нового интересного любовного романа с прекрасным исходом событий. Но если такой сон снится замужней даме, то, возможно, придется закончить текущие отношения по причине ревности и измен.

Спускаться

Спускаться с самолета на землю – знак того, что сновидец научится принимать решения самостоятельно, повзрослеет. По другим источникам, такой сон снится беззаботным людям, которые привыкли перекладывать на других все свои обязательства. Если спуск был плавным, то со всеми проблемами удастся справиться быстро и без особых усилий. Но если возникали какие-то препятствия, то на пути к цели возможны неудачи, с которыми придется упорно побороться.

Падать

Свободное падение с парашютом, в конце которого он не раскрылся, пророчит несчастное происшествие, неприятность; есть большая вероятность получить тяжелые повреждения. Но если в последние минуты устройство все же раскрылось, то сновидцу в реальности удастся спастись и остаться целым и невредимым, отделавшись легким испугом.

Наблюдать

Сон, где сновидец наблюдает за полетом с парашютом другого человека, предвещает опасность. Это предупреждение о том, что следует быть осторожным, принимая различные решения, поскольку они могут повлиять на дальнейшую жизнь.

Если парашютист подхватывает падающего сновидца, то у него еще остались хорошие друзья, которые поддержат в трудную минуту, поэтому стоит ими дорожить и не оставлять в беде.

Видеть одного или нескольких парашютистов

Видеть во сне, как летит с парашютом один или несколько человек – вскоре удастся поприсутствовать на различных торжественных мероприятиях. Согласно другим источникам, сон означает, что сновидцу следует своевременно предпринимать необходимые меры касательно защиты своих сбережений.

два человека

Приснилось воздушное представление в небе

Видеть, как парашютисты делают в воздухе различные фигуры, устраивают представление – в реальной жизни предстоит сильное удивление. Но вызвать такую эмоцию может не только приятный сюрприз и хорошее известие, но и предательство или подстава окружающих людей.

Внешний вид парашютистов

Следует также обратить внимание на внешний вид парашютистов, конечно, если удалось его разглядеть.

Военный

Если во сне сновидец является десантником и приземляется на территорию врага, то наяву ему предстоит столкнуться с большим количеством недоброжелателей, которые окружают его в рабочем коллективе или компании друзей. Но если во сне его никто не заметил на вражеской земле, то в реальности он быстро справится со всеми трудностями и неудачами.

Если военный приземлился с парашютом на территории города или другого населенного пункта, то в личную жизнь сновидца вторгнутся недоброжелательные люди.

Мертвый

Мертвый парашютист снится к несчастью, связанному со здоровьем близких людей. Сон предвещает приближение катастрофы или аварии, надвигающуюся беду. Согласно другим источникам, пророчит небольшие трудности в начинаниях.

Летящий

Летящие парашютисты во сне сулят скорое достижение поставленной цели. Согласно другим толкованиям, видение предрекает смену рабочей деятельности, перемены в карьерной сфере. Во сне два парашютиста в небе – это символы несбывшихся желаний и невозможности исполнения мечты.

Страшный

Если внешний вид парашютиста во сне был устрашающим и мрачным, то вскоре придется принимать участие в сомнительном и, возможно, опасном деле. Сны налаживают связь между сознанием и бессознательным, позволяют мозгу обрабатывать информацию либо моделировать события, которые не являются осуществимыми, но вызывают реальные эмоции. Они выявляют тайные желания, травмы. Поэтому главное – внимательно изучить сны, это поможет разобраться в себе.

Помогла статья? Оцените её
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Поделиться
Отправить
Класснуть
Линкануть
Вотсапнуть
Запинить
Добавить комментарий